Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Off: НЕПРОСТОЙ вопрос!

Сидел тут, вышивал Вериных птичек и думал о вечном:-)
Решил вот и вас потревожить одним непростым вопросом сегодня (ну, может, и не из-за этого дня, но вопрос на все времена:-) мы его как-то уже обсуждали на одном форуме, только там люди мне были незнакомые, поэтому хотелось бы услышать ваше мнение.
Вот скажите: вы верите, что у каждого человека есть на земле только одна-единственная половинка, и только встретив её он может быть по-настоящему... хотел сказать - счастлив, нет, попробую по-другому сказать - только встретив её и рядом с ней человек может раскрыться полностью и быть тем, кто он есть, может реализоваться в этой жизни, ну, не все 100, ну хотя бы на 90 пр.:-), и только рядом с ней может быть востребовано всё то самое-самое, что в нас часто годами лежит невостребованным? Вот такой вопрос. Кто и что по этому поводу думает?
14.02.2006 05:41:33,

98 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Веришь-не веришь, а никуда не денешься... Я из Якутии, он из Казахстана, мы шли навстречу друг другу долгие годы, я неудачно вышла замуж, он до сих пор не был женат ни разу (хотя несколько раз были реальные претендентки)... Три года назад он приехал в тот посёлок, где до войны жил мой двоюродный прадед, поселился в том доме, где до сих пор живут друзья моего двоюродного деда... Мы два года ежедневно ездили в одном автобусе и не видели друг друга, он всё это время ходил на работу мимо моего дома... Но час настал - и вот уже два года мы вместе. И дни рождения у нас с разницой в 4 года и 4 дня... Половинка, судьба, "мой" человек? Да это просто Я, только мужского пола. :-))))))))))))))
Любви вам всем, понимания и взаимного уважения!
15.02.2006 12:42:00, Горе от ума
Красивая пара! Любви вам! 16.02.2006 00:56:16, Грэй
Спасибо! Со всеми бы ею поделиться, чтобы радости в жизни больше было... :-) 16.02.2006 10:50:57, Горе от ума
Tomsik
Про половинки - верю. Но подозреваю, что иx может быть больше, чем одна - не у всеx, но может быть.
15.02.2006 11:45:41, Tomsik
Девочки!
Спасибо вам всем большое за ваши искренние ответы! Внимательно читал каждое сообщение в этом топике, мне очень хотелось, чтобы сегодня все немного поговорили о своих чувствах - ведь это важно, правда?! Ведь наши чувства к другим людям - к тем, кого мы называем любимыми - это наше самое большое богатство, которое не измерить никакими деньгами и сокровищами. С кем-то в душе спорил, кого-то мысленно обнимал, читая ваши мысли, - было очень приятно услышать вас в этот день в этой теме. Спасибо всем ОГРОМНОЕ! И любви всем, прекрасной и жизнеутверждающей любви!
15.02.2006 04:04:46, Грэй
HILDA
Вов, а я вот к вечеру увидела твой "НЕПРОСТОЙ вопрос" и хочу сказать, что любовь- это сила, без нее человек одинок. Любовь бывает разной: одним она дает крылья, а других порой и уничтожает ... .
У меня есть моя половинка, но ОН АБСОЛЮТНАЯ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ МНЕ ВО ВСЁМ, но вместе мы одно целое. Со своей половинкой я не бываю только на работе:-), а так нас врозь практически не увидишь, мы даже техосмотр машины проходим вместе:-). По гороскопу наш брак невозможен, но этот союз двух половинок держится не только на чувствах, но и на нашем интелекте. Вместе мы более 25 лет и с высоты этих лет могу сказать, есть половинки, потому как ближе и роднее моего мужа у меня никого нет, мы не бездетны и не детдомовские, у нас куча родственников, но нам лучше, когда мы вдвоем.
Мы никогда не пытались друг друга перевоспитывать, никогда не оскорбляем и всегда внимательны. Нам удалось сохранить наши чувства до сегодняшнего дня. Мне до сих пор по утрам шепчут на ухо приятные, ласковые слова.
Да не всегда бывает всё гладко в семейной жизни, но нужно быть тепимыми друг другу и примать свою половинку такой какой ОН есть и тогда всё получится. Одним словом и в горести, и в радости мы вместе.
Мне муж недавно сказал: "Я тебе благодарен за то, что ты за столько лет, никогда не повышала голос, не скандалила, не настраивала меня против моих родителей, не смотря на то что они тебя непринимали ..." Мне было приятно:-) это слышать. Нет можно было и голос повысить и было за что:-) и поскандалить можно было, но я поступаю по другому.
15.02.2006 03:14:40, HILDA
Пушистая
Счастье человека - это его сугубо личное дело. И он должен его добиться. Сам. Ведь это тяжелый труд - быть счастливым.Не позволять себе хандрить, унывать, жить и всю жизнь жалеть себя, ссылаясь на разные обстоятельства не в свою пользу..."Вот если бы я был не один, вот если бы..." Не так все, имхо! Это все - отговорки. Порой кажется невозможно, но это именно тот случай, когда "Спасение утопающих -дело рук утопающих". Или - "Ничего не делай.. и ничего не будет сделано"...
Конечно, всегда просто здорово, когда есть рядом человек, который поддержит, поможет. Но либо ты сам по себе счастлив, иди хотя бы стремишься к этому, либо... порой почти невозможно сделать счастливым человека, который этому сопротивляется..
Так и с половинками.. Есть люди, которые нам нужны рядом, с которыми нам легче.. Но врят ли они единственные в этом мире... Хотя кажется иногда, что весь мир вокруг нас сузился до вселенной одного человека =)))

Вот. Не поймите меня правильно! =)
14.02.2006 23:26:36, Пушистая
Странно, но Вы уже не первая, увидевшая в моём вопросе стенания по поводу "Вот если бы я был не один..." А между тем я говорил совсем о другом. Я спрашивал: вы верите, что только встретив свою половинку, можно релизоваться на все 100? Согласитесь, между первым и вторым пропасть. Я абсолютно преуспевающий человек и в пране самореализации у меня всё нормально:-) Но я говорил о том, что возможно ли большее?
Неужели для человека главным стимулом может быть его личное счастье и он ради этого готов реализовываться и трудиться не покладая рук - ни за что не поверю! Лишь только "стимул любви" может подвигнуть человека на то, что ему казалось недостижимым. А вы мне про спасение утопающих:-))))))))))))
Что до людей, с которыми легче... Со мной рядом человек, с которым мне комфортно, удобно, но я не считаю, что это и есть то, что мне или ей надо, да и она так не считает, к счастью. Рядом может быть и другой человек, с которым я бы тоже смог построить отношения и создать тот мирок согласия, о котором мечтают другие, но не я... Разве ж это главное в жизни? Нет, Вы просто не поняли моего вопроса, как мне кажется....
15.02.2006 00:35:42, Грэй
Ой, я так не люблю, когда начинаются рассуждения обо всяких ста процентах, или абсолютах, или идеалах... Почему-то рассуждающие очень редко задаются вопросом "А нафига, собственно?" Ты сейчас как та врачиха, которая пыталась мне впарить свои дорогущие витамины: "Ну ваш 'Витрум', конечно, приличная марка, но Вы знаете, что эти витамины усваиваются только на 70 процентов? А мои на 98!" А нафига мне 98, если и 70 достаточно? И нафига всем бежать и срочно реализовываться? Что человечество за свою историю мало создало проблем себе самому и планете, на которой живет? Давно пора уже думать о замедлении прогресса, об ограничении реализации, а то допрыгаемся скоро до нехороших последствий.
Лень, умение бездельничать, глупость - во многом социально полезные качества. К слову, в своей жизни я встречала буквально единицы по-настоящему глупых людей. Как правило, люди очень умные, и способны все увидеть, понять, проанализировать. Только в течении жизни люди, а особенно женщины, целенаправлено ограничивают свой ум, свое развитие - ибо все это нафиг никому не нужно, и способно лишь нарушать равновесие в том более-менее устоявшемся мире, где мы существуем.

Не скажу, что такое положение дел меня лично сильно радует, но прекраснодушные мечты о "полной реализации" и всяких "ста процентах", честно говоря, раздражают. ;)

Катя.
15.02.2006 16:22:59, k8
Как поёт БГ: Если тебе не нравится, как я излагаю, - купи себе у Бога копирайт на русский язык:Р 16.02.2006 00:46:27, Грэй
:))Умница! Пять с + за второй абзац!! :))))Только чего раздражаться-то? :))"А нафига, собственно?", люди себе хотят, и считают: кто деньги, кто половинки, кто мечты в пространстве и времени, кто баранов на сон, ну тоесть всё, что практически посчитать не возможно :)) не вижу совершенно никакого повода для раздражения, пусть себе делают, чего хотят, лишь бы погоды лётными были и у тапок чтоб задник торчал :))), а то люблю-не-люблю.., пАдумаИш, нервы себе портить.. :))) 15.02.2006 21:45:18, samaya
Пушистая
=) на самом деле я чуть обобщила ситуацию =) А не в Вашем конкретном случае =)

Вопрос я поняла,только не сумела вместить в ответ коротко и емко цепочку рассуждений.. Наверное, была слишком сонная =)
я считаю, что полная реализация человека( чаще всего - это именно счастье... обычнее всего - личное =) зависит от него самого. А не от "половинок" и "четвертинок" =) А уж какими путями он к этому идет - другой вопрос. "Половинки" же - это как калейдоскоп... Сложится может разный узор из разных "половинок". Красивый, и не очень, но по своему хорош.
15.02.2006 11:37:15, Пушистая
Валькирия
В половинки я верю, в одну-единственную на всём белом свете как-то не очень. В то, что человек может раскрыться и реализоваться только будучи рядом со своей половинкой - тоже. Прекрасно, конечно, когда это случается и те, кто рядом с нами служат кому-то из нас источником вдохновения, а кому-то надеждой и опорой. Но разве можно назвать нереализовавшимися людей только потому, что им не посчастливилось повстречаться со своей половинкой?
В моём понимании наша половинка - это тот человек, которого мы любим безоговорочно, не взвешивая его "+" и "-", не требуя ничего взамен, в том числе и ответной любви :) Наверное, это не совсем верно с точки зрения математики, но я с ней всю жизнь не дружу :)
14.02.2006 21:55:47, Валькирия
Перепёлка Юлька
Не половинки, нет... Но иногда возникает чувство, что вот этот человек "мой". Очень редко. Я пару раз в метро смотрела на случайного попутчика и понимала, что этот человек был бы мне очень близок, если бы мы были знакомы. Это не от внешности зависит, а не знаю от чего... Аура? Выражение глаз? Мое сиюминутное настроение? Не знаю. Выходила на своей станции, а "судьба" ехал дальше. Но в жизни моей было (и есть до сих пор, просто с первой обстоятельства и пространства развели) 2 большие любви. И обе начинались вот с этого ёканья в солнечном сплетении - "мое"...
Так что в половинки не верю. А вот в любовь с первого взгляда - верю :)))
14.02.2006 21:41:38, Перепёлка Юлька
Подушка
" Ты - голос мой, жар моего дыханья, ты - отраженье моего лица..." Это про моего мужа:))
Не верю, а уверена:))) А до встречи были сомнения:))
Просто один раз ты встречаешь и в первые секунды понимаешь - моё!!! И никто не обещает, что потом "жили долго и счастливо", что будет легко и просто, как по маслу, бывает по-разному. У кого-то - ОНО, у кого-то - нет, хотя и очень напоминает...
Просто будет так, как ты веришь - веришь, что есть - будет, а сумневаешься или отрицаешь - то будет много разных маленьких любовей или не будет. Ведь, главное, чтобы человек был счастлив, правда? И не важно, с одним/одной единственной или со многими:)) Хорошо, когда волна ощущений совпадает. Это ЩАСТЕ:))))
Я желаю всем (кто еще не встретил) встретить то/тех/того/ту, что каждый из нас ждет, верит и надеется.
14.02.2006 20:54:52, Подушка
Как Идея, как Путь к Совершенству - наверное да. Но разве встречается в нашей жизни идеальное? Нет. По определению. Только Стремление! Идеальным может быть только Целое.
Разбились, конечно, люди - может даже и на две половинки, но по неизвестноиу принципу - кто по-горизонтали, кто по-вертикали, по-диагонали... да мало ли как могли разбиться, фигурно,как пазлы, например, и совсем даже не равномерно. Кому-то - больше, кому-то - меньше.Поэтому главная задача человека - познать Самого СЕБЯ.Сам-то ты (человек, имеется ввиду)Кто такой? из Чего состоишь? А дальше будет ясно - Кто тебе нужен.Ну представьте только сочетание - ноги-ноги(это же каракатица какая-то!бррр).Если ты - нижняя половина _ то о какой такой личной индивидуальности может быть речь? Тогда нужно найти свою верхнюю половину, которая и будет определять путь.И лучшее в этом случае - быть опорой и не гнушаться этой ролью!Но и две верхние половины -тоже не жизнеспособны. Хотя и более трагически это все выглядит. Оба все чувствуют, понимают, но двигаться не могут! борются как нанайские мальчики,норовят один другого головой об асфальт! И каждая - индивидуальность! но не повезлоооо крупно!
Поэтому я согласна с Катей про типажи.Найти СВОЙ типаж - это ведь тоже дорогого стоит! Но даже если типаж - твой, то и тут куча проблем! Нужно ведь, чтобы косточка к косточке, артерия к артерии! Хоть и совсем другой уровень несходства, но полного кровообращения все равно нет! да и кости при погоде ох как болят! Ну и жилки там мелкие, мускулы всякие, клеточки - тоже! Я все-таки думаю, что близких нам по ранению - много, нужно только найти наименее травматическое соединение. Потому что
1.В поисках и метаниях лучше не проводить всю жизнь -потому что время нужно на ЖИЗНЬ
2.Все религии мира говорят, что человек САМ отвечает за СВОЮ жизнь, с божьей помощью, конечно! без нее трудно разобраться и отличить одно от другого.
Легкого пути нет все равно. Даже при идеальном соответствии нужно время, чтобы - СРОСЛОСЬ! То ли время на пользу идет - сращивает, то ли мы время теряем, пытаясь объединить необъединимое! Поди разберись! Здесь все только через собственный организм понять можно. Живет - или - не живет!
Если под этим углом посмотреть в прошлое, станет понятнее - почему некоторые с благодарностью вспоминают прошедшее, а некоторых - передергивает! И если нам было суждено встретить близкое нам - мы и годы спустя вспоминаем об этом с любовью и благодарностью, и снова готовы пройти этот путь.
Из личной жизни: мы встретились в 6 классе, на соседних партах сидели. Я, как водится у девчонок, раньше влюбилась, и все дальше у меня пошло на полшага раньше (вот была идиетка!!!)Но жизнь и наша глупость так и не смогли развести нас. Я чувствовала огромный маховик(?)очень сложного, слаженного механизма, где шестеренки совпадали идеально(?!!!),и он проходил СКВОЗЬ нас, это длилось всю сознательную жизнь. Мы не могли вместе (теперь я понимаю! - не дали прижиться, слишком большая машина включалась!), но не могли и порознь...А теперь его уже нет, сердце.
Перечитала - ну чем не Гимн Любви? Резать не буду!
Ох, Вовка!!!!! Потревожил, еще как потревожил!
Извиняюсь, очень длинно получилось!и всякие почти медицинские термины!, но Он был доктор, хирург, мог бы стать знаменитым...
14.02.2006 20:23:58, flossy
Klera
Хотелось бы верить, но не знаю. 14.02.2006 18:14:18, Klera
Я верю в это. Верю в существование половинок, верю, что когда половинки встречаются, когда они узнают друг друга, когда соединяют свои сердца и судьбы, вместе они могут сделать много-много больше, чем это сделали бы по-одиночке или же в паре с другим любимым человеком, но не со своей половинкой. Я верю, что в таком союзе человек получает ни с чем несравнимое вдохновение, силы и вкус жизни.

Половинки во многом могут быть очень разными, но основа у них одна. Человек ведь из глины был, да, слеплен?:)Так вот половинки слеплены из одного кусочка глины, которого хватило ровно на двоих:). Может быть из одной части Бог сделал колокольчик, покрасив его золотом, а из другой части – разноцветную свистульку. Разные вещицы получились, но слеплены они все же из одной глины.:)

Реализоваться можно и одному, и с чужой половинкой, к которой испытываешь взаимную любовь или даже просто чувство дружбы, но все-таки со своей половинкой это совсем-совсем другое...

Можно было бы много чего написать, почему не так уж много пар, которые можно было бы считать такими половинками. Наверное, надо это заслужить. Наверное, надо суметь узнать и не пройти мимо своей половинки, когда ее встретишь. Наверное, есть и другие причины.

Люди разные, и я думаю, что в принципе для кого-то вполне возможно быть счастливым и не со своей половинкой, а просто с близким тебе по духу человеком, но я думаю также, что если человек в глубине своего сердца знает, что его половинка где-то есть, его сердце все равно будет тосковать по ней, и без нее ему будет плохо, даже если все в его в жизни будет как будто бы и хорошо...

14.02.2006 17:56:49, Тоже чья-то половинка (с другого форума)
vera***
.. догадываюсь кто это :)) спасибо,
очень вдохновительно!
14.02.2006 19:08:51, vera***
Мы встречались на другом форуме?:) 14.02.2006 19:16:49, Чья-то половинка
:-) Мы там с Вами встречались, и как и там - и здесь наши взгляды совпадают:-) 14.02.2006 19:45:37, Грэй
:) Это так.:) И как там, так и здесь, мнения остальных разошлись, хотя здесь верящих все же несколько больше.:) 14.02.2006 22:19:22, Та самая, с другого форума
vera***
..не обязательно,почерк очень знакомый.. 14.02.2006 19:21:33, vera***
А жаль, что там не встречались.;) Хороший форум, серьезный и добрый, немного специфический, но интересный:) 14.02.2006 19:35:36, Она же
vera***
..потому и интересный, что специфичный 14.02.2006 20:08:44, vera***
Меня все больше терзают смутные сомнения.:) Если мы не встречались, то, может, мы все же ходили одной дорогой?:) 14.02.2006 22:24:25, Тоже она
vera***
В День Валентина положено верить, но я ..не верю
сфера чувств - самая нестабильная сфера на Земле..
даже если встретишь "половинку", эпогей будет длиться
положенное время и всеравно пройдет (у кого раньше, у кого позже),перерастет в крепкие родственные отношения
а это уже не то..
Лучше заморачиваться на вышивке, ею точно можно "болеть" до смерти :))
P/S..если встретить половинку в 50, то больше шансов
"гореть" всю жизнь..
14.02.2006 17:54:24, vera***
Про PS - это ты хорошо заметила:-)
А про заморачиваться... Да не тосковала бы и не болела бы душа, то и заморачиваться бы не стал. Но её-то не обманешь - она лицемерия не признаёт. Конечно, можно довольствоваться малым - спокойствием в семье, согласием и уравновешенностью в отношениях, стабильностью, как любят у нас выражаться - но ведь это смерть (лично для меня), это значит, что всё - больше ничего не будет... А я нутром знаю, что это не так:-) Я не говорю о любви, как о страсти, я говорю о любви, как о творце - а это и дружба, и родственные отношения, но это только составляющие, среди которых есть и другие, куда более важные для того, "чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы":-) Для кого-то, конечно, и детишки - это вершина (да это и хорошо!), но не для меня, слишком лёгкая цель:-), чтобы её реализовывать просто потому, что так положено. Я не вижу в этом счастья, самореализации, предназначения, как угодно это можно назвать. Я ищу равного и противоположного - что в соитии со мной и будет одним целым, и это целое будет способное на много большее, чем я или она по одиночке. А когда это случится - в 20, 40, 60 или в 80 лет, или уж в следующей жизни - это второстепенное. Хотелось бы, конечно, чтобы пораньше:-) Но этого, действительно, надо заслужить:-)
Всё выше писано не для дискуссии:-)))
14.02.2006 19:59:29, Грэй
Уверена.
Но у хороших людей половинок может быть не одна.
14.02.2006 16:55:57, LOLA_album
И я не верю. Человек, если он (она) личность самодостаточная - то ему фон для раскрытия не важен. (что-то общими фразами совсем цинично выходит...)

Вот я очень люблю своего мужа, но до него встречалась со многими юношами, с одним очень долго. И парллельно у меня было 2 предложения о замужестве. И я была бы счастлива с каждым. Поскольку АБСОЛЮТА и ИДЕАЛА не существует, то остальные оттенки счастья возможны со многими людьми. И это случайность, с кем именно ты пройдешь жизнь рука об руку. И любить можно разных людей, за разные их качества и быть счастливой с разными людьми....
14.02.2006 16:47:49, Niura
Мы с мужем давно и увлеченно обсуждали этот вопрос:) и остановились вот на чем -мы не принимаем сами и не учим других (извините за странное сочетание, просто мы консультируем пары до и после вступления в брак:))теории половинок, так как несмотря на всю внешнюю красоту и романтичность, за такой верой следует куча вопросов и проблем, особенно в "сложных" случаях и трудностях, которые рано или поздно возникают в любой семье. Потому что сказать "ага, раз ты меня не понимаешь, ты не моя половинка, мы не подходим друг другу" проще, чем трудиться и строить отношения.

Тем не менее, мы оба знаем, что мы друг для друга единственные и лучшие:) Просто потому что брак для нас - это один раз и на всю жизнь (без вариантов), да и любовь для нас это не только эрос (чувственная любовь), но и филио (любовь-дружба), сторге (любовь родственная), и больше всего - агапе (любовь-жертва, которая не ищет своего и готова отдать все за счастье любимого). Всех с праздником и любви агапе вам!
14.02.2006 16:45:18, Iryel
off. Ира, я там вчера своих мышек разыскивала по мылу. Они не у тебя случаем?? 14.02.2006 16:51:03, Niura
У меня, но буквально последние дни - на этой неделе высылаю их Оле. А она уже дальше:) 14.02.2006 18:25:48, Iryel
спасибо за хорошую новость!!!! 15.02.2006 10:16:03, Niura
Мда. Вопрос, однако. Хотелось бы верить, конечно, что есть такие половинки. Но, по-моему все гораздо проще. Хуже или лучше не знаю. Нет половинок. Одинок человек. А сможет он реализоваться или нет, только от него, от человека и зависит. Повезет ему, реализуется легко и приятно. Не повезет - это будет тяжелый и изнурительный труд. Вот еще один вопрос - не каждый человек может себя реализовать, а он этого хочет? 14.02.2006 16:37:36, Elenar
Что одна-единственная на земле - бред :))))А остальное зависит от собственного желания. А желание появляется, если чувствуешь, что это кому-нибудь надо. А потребность в этом "надо" есть у многих из полу противоположного. Так что искать одну-единственную свою половинку - занятие неблагодарное, лучше попробовать раскрыть того, кто рядом (или в поле внимания) и всё само собой и востребуется, и реализуется, и собственное раскроется по ходу действия :)) Главное не пребывать в вечном поиске идеала, жизнь надо жить ежесекундно. День без любви - скушный день.
Всем влюблённым желаю счастья любить подольше! Невлюблённым желаю не бояться влюбиться сто раз, до тех пор, пока голова не закружится! И всем-всем желаю мысленно подогнать свою половинку под свой размер, а свой размер реально откорректировать под размер половинки, которая, ясно, что на данный момент самая единственная на земле!!!:)) С праздником!!!!
Мне лично цветов ЕЩЁ не принесли (сказали, что неделю назад мне авансом сумку подарили)и сцена УЖЕ состоялась :)))))Хи-хи, возьму и куплю себе торт с крэмом и съем его весь до ЕГО прихода, чтобы на дурацкие романтические желания больше места не хватило :)))
14.02.2006 16:07:22, samaya
Petelka
Нет. Я еще в самом начале своих отнощений со вторым мужем стихи написала, где такие слова были:

Я не лучшая, я не худшая -
Я одна из многих других.
Просто волей слепого случая
Ты меня нашел, а не их.

Я и сейчас придерживаюсь того же мнения. У меня замечательный муж и замечательный брак, но я уже не уверена на 100%, что это - на всю жизнь. Выходя замуж в первый раз, я в это свято верила. Брак распался через год. Сейчас мы женаты больше 3,5 лет (3 и 9, а если считать и "неофициальный" стаж совместной жизни - то на год больше, 4 и 9), и у нас все спокойно и ровно. Но сейчас я очень хорошо понимаю, что в жизни ВСЕ БЫВАЕТ. Несмотря на то, что рядом со вторым мужем я (как мне кажется) "раскрываюсь" достаточно полно.
14.02.2006 15:54:44, Petelka
верить хочется всем сердцем, но разум подсказывает, что половинок не бывает. есть два разных человека, которые оба вписываются в представления друг друга об "идеальности".
идеальные отношения - это непосильный, круглосуточный труд. иногода так напашешься, что хочется все послать..... и мысли А ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО НАДО?
но, человек не может один, к тому же, умная женщина всегда сможет построить себе идеальные отношения.
вообще, идельность, две половинки - это миф. не более, нужно же нам утешать себе чем-то, стремиться к чему-то.
а все остальное - всплеск гормонов
14.02.2006 13:47:07, LIZI
Очень хочется в это верить! Честное слово! Вот только до сих пор мне приходится обходиться своими силами... 14.02.2006 13:19:05, TataFrost
РоМашкA
Мда, вот так вопрос. Хочется сказать нечто глубокомысленное, но ко всему прочтенному как-то и добавить нечего :) Скажу так: не верю в существование одной единственной половинки, но не представляю, как бы я смогла пережить расставание с моим любимым. Мне кажется, множество людей может претендовать на роль половинки (как сказала k8, определенный типаж), но только после долгого общения, узнавания друг друга, притирания друг к другу, любимый человек становится именно твоей половинкой. 14.02.2006 12:41:36, РоМашкA
Не люблю громких слов и штампов, но , наверное , в этой теме без них не обойтись. Каждый ответит на вопрос исходя из собственного опыта. Из моего - есть. Причем я при знакомстве этого не поняла, наш брак - полностью заслуга мужа. Он первый понял, что мы - "родные" (его любимое слово любви). Я сопротивлялась как могла - не помогло. Есть нечто, что нас связывает, и слащавые слова вообще не отражают этого, нет таких слов. Жизнь нас потрепала, на волоске от смерти были оба по очереди. Для нас не было вопроса - что делать в таких случаях. Сознание, что ты необходим другому человеку заставляет выкарабкиваться , цепляться за ниточки. Конечно, такие моменты истины лучше проходить заочно, но в жизни нам никто не обещал прямых и гладких дорог.По многим вопросам мы с мужем разные, но есть понимание личных интересов для каждого, своих друзей, своих увлечений.. С годами конфликтов стало намного меньше - в том числе и по поводу разной степени организованности в бытовых вопросах. Нет одного - что слишком долго мы вместе, наоборот, абсолютно не чувствуем возраст, а ведь в этом году будет уже 23 года нашей жизни.Очень благодарна и судьбе, что свела нас, и мужу, что добился своего. Только, наверное, крайне редко говорю ему об этом. А дети уже большие, и далеко не только они нас связывают. По своему вредному характеру никогда бы ради детей не терпела того, что отравляло бы мне жизнь. Все равно отразилось бы на детях. Просто не надо обманывать в первую очередь себя. И еще один для меня важный момент - нельзя пытаться переделывать другого человека, подогнать под себя. Для этого сначала возникает чувство собственного совершенства и непогрешимости, а это есть ловушка. Наверное, все вместе и дает нам возможность вытащить из своих закромов какие-то способности, которые заложены в каждом. Вот такие сумбурные мысли вызвал один вопросик одного джентельмена . С праздником всех! 14.02.2006 12:12:27, natvvik
мяу-мяу
Да, я верю. Верю очень сильно, так сильно, что искала свою половинку аж до 35 лет, хотя встречала за это время очень хороших мужчин и 1000 раз могла очень удачно выйти замуж. И еще я верю, что каждый человек, если очень захочет, обязательно найдет свою половинку! 14.02.2006 12:07:31, мяу-мяу
Не верю. Есть очень много людей, подходящих тебе для самосовершенствования. Просто кто-то оказывается ближе всех, иначе вероятность встретить половинку слишком мала для сохранения вида. 14.02.2006 11:44:30, Rinochka
Понечка
возможно да, хотя иногда со стороны эти половинки выглядят совсем не подходящими друг другу :))) Но, с другой стороны, люди так часто продолжают жить друг с другом уже без чувств, только от того, что бывает страшно что-то менять в тихой и размеренной жизни, что вроде бы, именно "половинка" во всем свем самом лучшем понимании им совсем и не нужна... А может, если обоих устраивает, то в этом они и есть половинки...
14.02.2006 11:27:12, Понечка
удача (Лада)
Половинка, это не твое полное отражение, это как раз дополнение того, что у тебя не хватает. 14.02.2006 11:22:57, удача (Лада)
Lisionok
верю 14.02.2006 11:08:30, Lisionok
Медведица+медвежонок
И я верю. 14.02.2006 14:19:40, Медведица+медвежонок
Mote
"Ну вы и вопросы задаете батенька":))))
Просто для меня этот вопрос несколько неопределен. Я вот не знаю, кого считать своей "половинкой".... Общеприянтое мнение, это когда люди похожи, живут и дышат одними интересами, растворяются в друг друге... Все конечно правильно и ... красиво. Но такое бывает КРАЙНЕ редко. И, мне кажется, что именно у тех людей которые к этому стремяться. Которые хотят найти именно СВОЁ подобие, СВОЁ отражение. И в этом есть опасность, что та половинка которая более "пассивна" раствориться в первой, станет сильно зависима от нее, не будет иметь своего мнения, вернее примет все что дает более "сильная" половинка. Вот таких примеров кучу я видела. И люди живут вполне счастливо, но для этого обязательно должен быть кто-то "слабее".
Я никогда не встречала свое "подобие":))) Да и не стремилась к этому. Мне кажется у людей должны совпадать общечеловеческие представления о морали и этике. Ну не сойдутся негодяй и глубоко порядочный человек, НИКОГДА:))) Для меня главное, чтобы мужчина был честен, не подл, умел любить детей, не мог украсть и обмануть, любил помогать людям, уважал интересы других. А уж какие книги он читает, или не читает, какую музыку он слушает, чем интересуется это не столь важно. Ближе узнавая человека, начинаешь понимать и принимать его интересы:))
В быту... основная часть мужчин всетаки неряхи:))) Но опять таки, можно прощать некоторые недостатки, да и кроме того, когда люди поживут вместе, "притрутся" друг к другу, они начинаю стараться не делать того чего не любит другой:)))
Не хочу я себе идеальную половинку:))) Именно "идеальную":))) Мы должны быть разные. Людей должны объеденять общие интересы и дело, но они должны быть каждый личностью, со своими "тараканами". И главное уметь уважать интересы друг друга.
Ну не интересно мне сидеть и вздыхать "ах как это хорошо" и слышать в ответ тысячу раз "да, да, да":)))) Просто "тепловая смерть вселенной" какая-то. Мне интересно общение, обмен мнениями, а может быть и спор.
Я два раза была замужем, совершенно за противоположными мужчинами, и наверно могу сделать для себя некоторые выводы:)) Оба раза браки неидеальны, каждый по своему:)))
Мой второй муж иногда раздражает меня своей неряшливостью. Для меня, аккуратистки, переносить это тяжело. Но он старается:))) За 4 года есть прогресс:))) Практически не разбрасываем грязные носки:))) И иногда моем посуду после завтрака за собой:))) Главное у него есть желание помочь накрыть на стол когда гости, убрать в квартире, помыть посуду... Он ухаживает за ребенком с его рождения. Замечательный отец. И у него естественно бывают минуты слабости и лени. Но тенденция то другая.
Я не люблю готовить. Что большой недостаток перед мужчиной. Я это прекрасно понимаю, но изменить свою нелюбовь не могу. И он это терпит и мириться с моим изъяном.
Иногда разозлюсь на него страшно, прибила бы... А потом посмотрю на него и жалко мне его становиться. Обниму и пойму, что он самый любимый на свете. и люблю я его с каждым годом все больше, все роднее становиться он мне. Хотя между нами достаточно много недопонимания.

И еще.... Всетаки не должно быть двух половинок:))) Я это точно после рождения сына поняла. СЕМЬЯ 7-Я, все об этом знают. Вот что понастоящему объединяет людей. Вот без чего не будет НАСТОЯЩЕГО союза. Без маленького существа, которое соединило в себе две половинки - папу и маму:)) А через них и всех своих бабушек, дедушек и т.д.:)))) Вот цель любого союза, настоящее единение.
И чем больше таких объеденителей будет, тем лучше:))) У ребенка генитически заложена роль объединителя и примерителя родителей (мой собирает всех родственников вокруг себя, включая двоюродных братьев, он всех вспоминает и перечисляет каждый день). Это маленькой "клей момент" который из кусочков делает целое:))))
14.02.2006 10:53:05, Mote
Кристина-Fairy
Полностью с тобой согласна.
П.С. муж рак, я скорпион, сын тоже скорпиончик :)
14.02.2006 12:07:27, Кристина-Fairy
Mote
:)))))) Усе с клешнями:))) 14.02.2006 14:17:13, Mote
удача (Лада)
мы с мужем, как в той рекламе: Они такие разные, но они вместе! Если б мой муж был копия я, мы б давно развелись! По характеру он полная моя противоположность, спокойный, добрый романтик :-) Я ж упертый, вредный, капризный реалист. Но у нас одинаковые жизненные ценности и взгляды на жизнь. И нам вдвоем очень хорошо, можем просто сидеть и молчать, мне главное уткнуться в его плечо или грудь...Противоположности притягиваются, против закона физики уж никуда не попрешь. 14.02.2006 11:21:41, удача (Лада)
Mote
Лада, у нас тот же вариант сочетания характеров что и у вас:)))) У тебя муж на Рак случайно?:)))
Но мне всетаки обидно, что мало кто в этой теме детишков вспоминает:))) Либо у многих еще нет, либо вырасли и стали самостоятельными... А мне сейчас кажется что Кирюха это основная объединяющая сила нашей семьи:))) Не единственная конечно, но очень важная. С его появлением круг замкнулся и получился "полный" комплект:))) И важно не просто упеваться любовью с мужчиной, но и ХОТЕТЬ от него детей:)))
14.02.2006 11:26:22, Mote
Дети - это прекрасно, наше счастье и т.д. Но жизнь сложнее, не всем дан шанс вырастить ребенка. И есть семьи без детей, но - СЕМЬЯ, а бывает наоборот. 14.02.2006 12:42:41, natvvik
Mote
Вот именно потому что жизнь сложнее, нельзя зацикливаться только на своих личных отношениях. Есть риск что они исчерпаются. Надо многое заимствовать извне. Для меня немоловажны дети. Они добавляют к жизни много красок.
И не уходят когда вырастают.
Это просто разное отношение родителей и детей в разных семьях. Я не представляю чтобы моя мама, не смотрела и не отдавала всю себя моим детям. Ну НЕПРЕДСТАВЛЯЮ:)))
При этом ни я ни она никогда не были и не будем домохозяйками.
И все завидуют когда бабушки очень помогают с внуками и любят их. А вот те бабушки с дедушками которые начинают наслаждаться обществом друг друга, зависти почему то ни у кого не вызывают. Я горжусь что у меня мама, это моя китайская стена. При этом я не инфантильна и кое чего добилась в жизни и профиссионально и материально. например материально родители нам никогда не помогали. На все свои новостройки мы зарабатываем только сами.
но я счастлива, что НИКОГДА не услышу от мамы или свекрови, что у нас нет времени на ваши проблемы и нам надо наслаждаться обществом с нашими мужьями:)))
Мы не пьявки которые посадили детей на шею бабушкам. Они уезжат отдыхать когда и надо и лечиться. Но и нам помогают:)))
У человека должно быть как можно больше опор в жизни. Они дополняют и обогащают друг друга.
Конечно ребёнок не должен быть единственным объединяющим звеном, я этого НИКОГДА и не говорила:)))
Я говорю что союз двух любящих людей не будет полноценным без детей. Непример муж будет еще больше любить жену, подарившею ему маленькое "солнышко", за то что она хорошая мать и жена.
У меня перед глазами много друзей мужа. И все они очень чадолюбивы. Мы иногда говорим на эти темы. И все они, очень разные, сходятся в одном, дети обогатили их жизнь, добавили одну из основных целей объединяющих по жизни:)))
14.02.2006 13:13:07, Mote
Нет, я не спорю, абсолютно с этим согласна, сама такая же мамочка чадолюбивая. Очень хочется , чтобы невестки вошли в наш дом с ощущением, что им тут рады, что всегда найдут помощь и поддержку. А поскольку старший сын уже с выбором определился, то "процесс пошел". Тепреь еще и не переусердствовать надо, чтобы не оттолкнуть навязчивостью.Ведь не просто нового члена семьи принимаем, а новую личность со своими качествами, со своим опытом жизни, в том числе взятым и из своей семьи. И вот тут наши с мужем отношения тоже какую-то роль будут играть, поскольку все проецируется на жизни детей в меньшей или большей части, не зависимо от нашей воли. 14.02.2006 13:35:54, natvvik
Mote
:)))))))) Ой, как волнительно наверно когда невестка появляется:)))) Вообщем кунсенсус:))) 14.02.2006 13:39:25, Mote
Свадьбы еще не было, но я не могу обидеть ребят мыслями типа "всякое еще может быть", поскольку сами они считают этот вопрос для себя решенным, тем более, что "всякое" бывает и после свадьбы. Просто они заканчивают сейчас институт, а после диплома - свадьба. А отношения у них замечательные, лучшего и не пожелаешь. 14.02.2006 14:29:52, natvvik
Mote
пусть все будет удачно:)))) 14.02.2006 15:26:24, Mote
Спасибо! Кстати, сынуля рожден в Таганроге, медалька есть. 14.02.2006 15:36:50, natvvik
Mote
казак типа:)))) Ну удачи ему:))) 14.02.2006 15:44:10, Mote
удача (Лада)
я совсем не против заниматься внуками, как сейчас детьми, если будет нужно, брошу работу ради тех и других. Даже сейчас, хоть младшему всего 12, говорим чтобы они нам детей своих потом привозили!! Но это же не круглосуточно! Дети приедут и уедут, внуков привезут и заберут через некоторое время...главное чтобы между этими приездами не было пустоты ни в твоей душе, ни в доме, ни в отношениях. Вот что я хотела сказать, а не то, что мы не будем знать как увильнуть от всех забот ради собственных отношений.
И нет ни одного мужчины, которого к семье могут привязать только дети. Это большинство женщин так думает...:-(
14.02.2006 13:22:18, удача (Лада)
Mote
Совершенно согласна с тобой про некруглосуточность:))) ну так и с маленькими детьмя мы находим время для личного общения:)))
Ну и не писала я НИГДЕ что только дети должны связывать людей:))) Я просто написала что в этот день, нельзя забывать об этих важных людях в наших общих жизнях:)))Что они налагают большой отпечатак в отношениях между любящими людьми:))) И что они и являются настоящим "целым" из наших половинок:)))
14.02.2006 13:37:20, Mote
удача (Лада)
Иришка, поговорили и будет :-) Уважаю любую точку зрения, т.к. у каждого она по своему выстрадана в том числе и твою! С днем влюбленных тебя! 14.02.2006 13:44:19, удача (Лада)
Mote
тьфу на тебя! извени, люблю я дискутировать, без вской задней мысли:))) С праздником:)) 14.02.2006 14:04:06, Mote
удача (Лада)
мой Рыба, это из той же оперы. А вот с детишками я не согласна. А что будет когда он вырастет и уйдет из семьи, что тогда вас будет объединять? Мы с мужем полностью растворены в детях, но часто говорим друг другу, что вот сейчас дети подрастут, заведут свои семьи и мы будем жить ВДВОЕМ!!! По этой причине не хотим третьего ребенка. Нам вдвоем так хорошо...тьфу-тьфу-тьфу 14.02.2006 11:39:01, удача (Лада)
Mote
Да, Рыба из той же оперы. У меня Кирюха рыба, но этот молчаливым романтиком вряд ли будет. Он у меня "против течения".
А про детишек я оговорилась, что это не единственная сила держущая людей вместе. Просто, на мой взгляд, союз не может быть полноценным если не познана радость отцовства и материнства. И потом разве когда дети вырастают они "далеко уходят" от своих родителей?:))) наши родители по прежнему живут нашими интересами и принимают в нашей жизни активное участие:))) дети вырастая, не уходят из жизни и мыслей родителей:)))
Мне не кажется что мы стали общаться с мужем меньше после появления Кирюхи. Да сложнее уехать в отпуск в двоем. Не более того:))) Но я подозреваю что когда дети подрастут, "нагрянут" внуки:))) И мы как и наши родители, будем помогать нашим детям:))) И наши бабушки и дедушки не были бы полностью счастливы, если бы у них не было внуков, кторые отнимают у них кучу времени и сил:)))
14.02.2006 11:47:14, Mote
удача (Лада)
наслаждаться обществом любимого человека, не озираясь на детей и не вымеривая свой график по их запросам...вот к чему мы дружно идем. Конечно, я хотела бы принимать участие в жизни взрослых детей, и внуки это отдельный вопрос, но самое главное, чтобы без детей и внуков, вы б могли не скучающе проводить время, а жить полноценной жизнью, наслаждаясь каждым мгновением, проведенным вместе. Вот мои родители например, практически обитают в разных комнатах, ну нет у них ничего общего, кроме привычки вместе жить...больше всего этого боюсь.. 14.02.2006 12:23:15, удача (Лада)
Ульянка
Ох, Вовка, ну зачем ты так?... Ну да ладно,.. Есть она эта половинка. И не дай Бог промахнуться. Жизнь, как у бабочки на булавке... И не увернешься, и не взлетишь.

И понять, почему именно ЭТОТ человек - тебе нужен, и почему именно от него ты хочешь детей, не возможно... Логика тут, увы, не срабатывает...
14.02.2006 10:46:13, Ульянка
Александрина
Володя, пишу с работы, поэтому коротко: не верю. 14.02.2006 10:44:16, Александрина
Luceel
Понаписала целую "поэму", а потом поняла, что никому это не нужно. Поэтому скажу - "да", НО! самое печальное, что это "да" для какого-то конкретного момента (временного диапазона). И со временем может так случится, что "саморасцветание", которое и было спровоцировано-поддержано половинкой, может увести от нее. Хотя, может быть, и не печально. 14.02.2006 10:37:40, Luceel
по этому поводухочется рассказать один древний анекдот..
Встречаются 2 мужика..заговорила за жизнь о семье о жёнах.. один другого спрашивает
"Слушай, а кто тебя с женой познакомил?"
Второй печально отвечает "Да случайно так..сами познакомились.....так что.......винить не кого..."
14.02.2006 10:30:08, Семёновна
Нет, не верю. В "Табакерке императора" Джона Диксона Карра была примерно такая фраза: "Великой любви не существует. Истина состоит в том, что если бы А не встретил В, то он был бы преспокойно точно так же счастлив с С". Если задуматься, то этой мысли немало подтверждений в реальной жизни - на Земле 6, если не 7 уже, миллиардов человек, да еще куча людей жила раньше, да еще куча людей просто не родилась, а тем не менее множеству людей везет встретить свою половинку в родном городе, среди довольно небольшого числа знакомых. Я не вижу тут другого объяснения, кроме того, что нам на роль половинки подходит не один-единственный человек, а некий типаж, и когда мы встречаем ближайшего человека с такими качествами, мы заключаем с ним союз. Потом, уже в процессе реального знакомства и совместной жизни, мы, так сказать, настраиваем свою любовь на конкретную личность, но все могло бы быть совсем по-другому.
Собственно говоря, мне вообще и в себе самой, и в других людях ценна прежде всего их личность, индивидуальность - а это очень сильно противоречит самосознанию "половинки". Все-таки человек сам строит свою жизнь, и сам в ответе за нее. Мне встречались по жизни люди, которые много лет сильно и взаимно друг друга любили, попутно рекламируя свою любовь среди окружающих, но всякий раз они оставляли впечатление чего-то болезненного - если не ошибаюсь, психологи считают, что симбиотические союзы, с высокой эмоциональной зависимостью супругов друг от друга, возникают не от хорошей жизни, а от инфантильности и неуверенности в себе, когда человек не умеет жить самостоятельно, не верит в себя.

К слову, нет ничего плохого в том, чтобы один раз в жизни встретить свою единственную любовь и прожить с ней всю жизнь счастливо, но есть очень, очень много плохого в том, чтобы заранее настраиваться на это. Люди - разные, не всем подходит роль однолюба, более того, хоть с теорией половинок, хоть без нее, но никто не застрахован встретить не того человека, ошибиться в выборе. Мне было двадцать три года, когда у нас на английском преподаватель подсунул какие-то христианские брошюрки под видом учебных материалов. Как раз на тему развода - что развод ни-ни, и если даже мужчина и женщина не могут жить вместе, то они должны сохранять формальный брак и ни с кем другим семью не образовывать. А я как раз только-только развелась. ;) И вот сижу я, и наглядно представляю, как, вместо того, чтобы влюбляться и создавать новую семью, вместо того, чтобы заводить детей, я фактически выбрасываю свою жизнь в мусорную корзинку. Спасибо, что-то не хочется! ;)

Да и не только в разводе дело. Человек, который полюбил в жизни однажды, наверное, будет всеми силами прославлять именно такой способ жизни - одну-единственную любовь на всю жизнь. А человек, который любил много раз, вряд ли откажется хоть от одной своей любви, потому что каждый из любимых дорог, и каждый из них привносит в твою жизнь что-то особенное, очень важное. И одновременно любить двоих людей можно.

Зачем слушать глупые теории, а потом в их прокрустово ложе пытаться впихнуть свою жизнь?

Катя.
14.02.2006 10:27:30, k8
Шпи/\ька
в этот раз я с Катей. Наверно потому что мои два "замужа" (в одном и том же городе) никак не подходят под теорию одной ЕДИНСТВЕННОЙ половинки В МИРЕ и ГДЕ-ТО..Причем ощущения "полета" перед первым разом мне кажутся даже большими, чем перед вторым, но счастлива я именно сейчас...
Вобщем, по моему мнению, рассуждеия приверженцев и неприверженцев ОДНОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ половинки сродни "вагонным спорам" Макаревича)), причем заметь, там "каждый пошел своею дорогой, а поезд пошел СВОЕЙ)))... так что..))))
14.02.2006 10:58:02, Шпи/\ька
eagle
А вот я нашла свою половинку как раз ГДЕ-ТО, не в своем городе, в котором я прожила до 27 лет. И даже не в своей стране. Думаю, не зря я никого не могла встретить поближе - не мое это все было. Бросила я свой камушек в реку интернета. И нашлась моя половинка в Англии. Между прочим, сегодня как раз пять лет с того дня, как он купил мне кольцо для помолвки (или как оно там по-русски). Мы даже не видели друг друга еще, только переписывались. Теперь уже больше четырех лет живем душа в душу и у нас есть красавица дочка. Можете сказать что четыре года - это не срок, но, поверьте, в чужой стране, с чужим языком, без родных и знакомых это очень даже долго. 14.02.2006 12:15:10, eagle
era
Обалдеть. 14.02.2006 12:27:30, era
eagle
Спасибо :) 14.02.2006 12:42:01, eagle
Mote
Совершенно согласна:))) 14.02.2006 10:57:54, Mote
не согласна.. в теории половинок есть весьма здравое зерно..
у меня масса друзей и знакомых-семейных пар, проживших вместе уже далеко за 10 лет, и разменявшие первые5..и 20 и 30... так вот большинство из них живут то вместе.. одно- так сказать койко место, и "семья-ячейка общества" в их понимании это "группа людей,объединёная жилплощадью" ( кстати фраза из учебника социологии одного изстоличных ВУЗов)
И лишь единичные семьи именно семьи- когда мужу интересна жизнь и успехи жены.. и наоборот.. когда дети- во главе угла.. когда в кино- только вместе, на дачу -вместе и не в приказном порядке аименно потому что вдвоём им интересно, зачастую это казалось бы абсолютно противополжные друг другу люди..но.. вот по врозь их както не реально представить даже-они единое целое, именно 2 половинки которые нашли друг друга.. и пронесли по всей своей жизни эту свою целостность.
Хотя вцелом большая часть семей..именно вышли замуж,женились, по причине того что было пора, так сложились обстоятельства... Грустно.. Кстати вот начала перебирать знакомые семьи вышивальщиц- так вот либо мне так везёт..либо это уже закономерно- но вот счастливых, полных семей, идеальных если хотите.. почему то абсолютное большинство среди нас..
14.02.2006 10:49:48, Семёновна
Однако! Про реализацию внутреннего Я. Таких мыслей боюсь... Кто может сказать, что если бы я была с другим человеком, то было бы лучше или хуже, и я бы была другая... А ведь выбор был за мной!
Пока мы были с мужем вдвоем - все было идеально! Появились дети и... много проблем и разговоров не о чем... Сложно все это! Давай я тебе лучше расскажу одну историю...
Недавно мы увидели в календаре "гадалку": там каждая буква алфавита обозначена простой цифрой. Предложили посчитать свое имя... Мы стали считать сначала имя, а потом фамилию отдельно, так как у нас очень популярный диалог "Зачем я свою фамилию поменяла?!" (уж больно нравилась она мне), то просчитали и мою девичью.
Так вот оказалось, что выйдя замуж я раскрыла себя: мое имя и фамилия идеально подходят друг другу по этому расчету!))))
А вообще, рядом с ним у меня чувство, что я дома и у меня все хорошо. Хочется муркать!)))
14.02.2006 10:15:25, скво
Мама Оля
Я - верю! Нет не так... Я ВЕРЮ!!! Вот только только иногда не сразу распознаётся она, эта "вторая половинка":) Я когда увдела своего , тогда ещё будущего, мужа, то у меня в голове промелькнуло одновременно три мысли:1.Ему больше 25-ти лет; 2.Он сильно смахивает на крокодила; 3.Это мой будущий муж. "Ну и бред" - подумала я:))) За мной в то время ухаживал совершенно другой человек и именно за него я собиралась замуж. Мне всегда нравились глубоглазые и светловолосые, а муж кареглазый тёмный шатен:) И я всегда думала, что муж должен быть ну года на 4-5 старше меня - у нас с мужем разница 9 лет:) Более того: мы с мужем совершенно разные люди, у нас разные увлечения... А поди ж ты! Живём вместе уже почти 20 лет и за всё это время у нас не было ссор - ну так... мелкие разногласия по каким-то вопросам:) И тех уже лет 10 как не наблюдается... И, наверняка, для большинства женщин важно, быть уверенной в своём спутнике, знать, что он защита и опора... Вот я про своего мужа могу это сказать: что бы не случилась я знаю, что он всегда защитит нас и найдёт решение в любой, на первый взгляд, неразрешимой ситуации. Говорят, что с годами любовь уходит... Не знаю у кого она куда уходит, у нас она становится только крепче и нежнее:) А праздник мы этот не празднуем - не наш это праздник.... 14.02.2006 10:10:06, Мама Оля
муха
да, хотя , иногда, но очень редко, эта половинка жутко надоедает, но мне простительно 20 лет - срок большой 14.02.2006 10:07:31, муха
[пусто] 14.02.2006 09:51:18
Ну и зачем здесь этот смайл? 14.02.2006 14:54:30, не понимаю
eagle
Ой, какой у вас смайлик смешной :))) 14.02.2006 11:59:16, eagle
black
Есть такая половинка - это точно, у меня мой покойный муж таким и был. Наверное все чего я сейчас есть - это потому что он был рядом. Не знаю, единственная ли это половина, но пока...
Ой, Володя, ну и мысли с утра. Работать же надо!
14.02.2006 09:41:02, black
Kotenka N
верю. и очень надеюсь все таки встретить свою половинку. хотя весьма сомнительно что именно моя половина вабще существует в природе. тааакая тема, да еще и с утра пораньше... 14.02.2006 09:40:45, Kotenka N
Катенька
Да, я верю, что у каждого человека есть своя половинка, без которой очень-очень трудно жить. И к сожалению, далеко не все встречают свою половинку, потому и маются (не обязательно разводятся, как необязательно и женятся, но маются). Желаю всем встретить СВОЮ половинку :-)) и рада за тех, кто уже встретил :-)) 14.02.2006 09:34:30, Катенька
маются... да, это мягко сказано... 14.02.2006 09:52:20, Рыбонька
asyuta
Конечно, есть такая половинка... жаль только, что мы не всегда распознаем ее с первого взгляда. Мне, например, повезло, я узнала...но, правда, не с первого, долго сомневалась, искала снова, но в конце концов, вернулась к тому же, с чего начала...и, странным образом, успокоилась... теперь вот уверена : моя половинка - со мной :) 14.02.2006 09:23:31, asyuta
Мурзя
Я не верю в то, что эта половинка единственная :) Вполне допускаю, что может быть 2 или даже больше людей, с которыми легко быть собой и раскрыться в чем-то. Другое дело, что с разными людьми реализоваться окажется возможным в разных областях, ведь у каждого человека много скрытых талантов ;-)) К примеру, с одним мужем можно увлекаться спортом, а с другим кулинарией. А не встреть второго мужа, никогда бы и не узнала, что полюбишь готовить ;-))
Это просто мысли, ничего личного, у меня вообще один муж :)
14.02.2006 09:04:21, Мурзя
ivaiva
Знаешь Володь.. а разве можно жить без веры? Веры в любовь?;) веры в то, что когда рядом любимый человек - мы наконец-то нашли свое счастье и готовы его хранить и оберегать его? А если нет любимого рядом - веры, что он где-то есть? Что когда-нить настанет момент и мы найдем "свою вторую половинку"?
нам всегда просто хочется чуть больше, чем мы имеем и это в первую очередь относится к любви..
14.02.2006 08:57:42, ivaiva
Мышь Белая
Верю что есть вторая половинка! И благодарна всем силам свыше которые подарили мне встречу с ней:))! 14.02.2006 08:48:16, Мышь Белая
удача (Лада)
Мне кажется, что действительно у человека есть такая половинка. Из собственного опыта:просто увидев будущего мужа в автобусе, внутренний голос, очень громко мне сказал: "Это моё" (хотя до этого никакого голоса я не слышала :-))). Причем не "мой", а именно "моё"...и я спокойно отвела взгляд, со 100% уверенностью, что так оно и будет. Хотя он ехал с другом неизвестно куда, я тоже ехала на новогоднюю дискотеку от инстика и вышли мы на разных остановках...но выяснилось, что он как раз эту дискотеку и вел :-) И познакомили нас тоже совершенно случайно, но при первых же словах, при первых взглядах мне стало казаться, что я очень хорошо его знаю (наверное из прошлых жизней) и, что самое странное для меня, мне хотелось быть именно собой. Не хотелось ни издеваться, ни капризничать, чем я очень сильно увлекалась (каюсь...). Самое интересное, что так сложились обстоятельства, что мы расстались(дала слово другому дождаться из армии), но судьба упорно сталкивала нас в совершенно разных концах города, будто говоря "Ну какие же вы тупые, ведь вы же одно целое!" Он ушел в армию,я не провожала, опять случайно через полгода мне дали его адрес, написала...он тоже хотел написать, но ждал моего дня рождения чтобы был повод...с парнем, которого дожалась, разругалась и рассталась, поняв, что это не то..а с мужем моим мы расписались в 10 дней армейского отпуска :-) наверное, каждый настолько боялся потерять друг друга...Это было в 1989 году...
Ищите свои половинки, они и правда есть!!!А еще я верю в любовь с первого взгляда:-)
И всех всех с днем влюбленных!!!
14.02.2006 06:30:14, удача (Лада)
полностью согласна с тобой Ладушка.. Есть половинки!!
я в первый раз в замуж как на репетицию сходила- на 3 месяца и гуд бай Америка...
а вот второго и очень надеюсь своего последнего мужа я встретила.. возвращаясь с сессии, причём с последней сессии- 5 курс и больше в тот город ни ногой.. так вот встретила в аэропорту.. сиграты у меня закончились, рейс задержали на 4 часа, места оказались в самолёте рядом, в накопителе ( когда билеты проверяют) рядом оказались- тётка проверяльщица куда то салила минут на 10- разговорились от тоски.. друг с ним ехал отвратный.. на его фоне мой будущий муж очень выигрышно смотрелся..т.е. внимание на него именно поэтому обратила,хотя дома, куда я летела..ждал так сказать "любимый человек" с которым расписываться собиралась- красавец необыкновенный, встречались уже 4 года.. а тут.. короче 4 часа перелёта- и на следующий день свдьба..вот так мой мужа в командировку слетал..хи-хи.. скоро 20 лет как вместе.. во всяком случае я ни разу не почуствовала что он не моё..чужое..что я ошиблась.. судьба однако...
14.02.2006 18:09:11, Семёновна
Ironka
Я верю про половинку.... Хотя то, что сказала Ира, тоже правильно и все это взаимосвязано. Почему-то очень долго многие не могут найти свою половинку, но если уж нашли, то на всю оставшуюся жизнь и живут вместе счастливо.... все-таки есть судьба точ ли у человека, илил как это еще обозвать.... что-то свыше.... 14.02.2006 06:12:49, Ironka
Вот это да! С утра такие мысли) Хотя видимо весна начинает действовать... Мы очень часто говорим, что чего-то в жизни не хватает... или звучит фраза, что если бы со мной был другой... или... вообщем, таких или масса... Я сейчас скажу свое мнение, поэтому сильно не топайте ногами, но человек в этой жизни рождается один и умирает один, поэтому все что он в этой жизни делает прежде всего сам и для себя. И кто бы с ним рядом не был, он не сделает за него и не будет любить за него. Если человеку хорошо, то и всем вокруг хорошо и никто не виноват, что вдруг ему почему-то плохо. Легче всего свалить на какие-то обстоятельства, а труднее всего просто научиться любить искренне и верно, не за что-то, а просто любить... потомучто человек есть на этой земле. И выбор всегда за человеком кто с ним рядом. Самое главное, чтобы не обманывать прежде всего себя и никого не унижать. И также очень сложно просто делать и не сваливать, что я не могу реализоваться из-за кого-то... В послледнее время мне просто хочеться жить и делать то, чего я никогда в жизни не делала, потомучто... просто хорчеться жить и реализовываться... пусть каждый день, пусть мизерными шажками, но на 100 %! И поверь мне, не зависит кто со мной рядом. Просто если рядом со мной тот, кто тот что нужно, буду дейстовать еще лучше и самореализация будет просто ускорена)
Человек счастлив просто потому, что он сам есть на этой земле)
14.02.2006 05:57:20, Ирина Фоминых
Спасибо за такое близкое моему внутреннему состоянию высказывание! Солидарна на 100% И с днем влюбленных всех!!! 14.02.2006 09:32:23, IrinaZu
ivaiva
вспомнилась мудрая фраза "Самые сложные взаимоотношения - это взаимоотношения с самим собой":) 14.02.2006 08:51:45, ivaiva


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!