Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тесса

Девчата, хвастаюсь! Собрала по квартире

Девчата, хвастаюсь!
Собрала по квартире и отсканила свое второе после вышивки большое увлечение - фриволите. Отзовитесь влюбленные в кружева, а то я в нашем городе кажется одна на этом сдвинутая:)
11.10.2002 00:03:17,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ящерка
Та-а-а-ак красиво!!! Нет слов!!

Оля, а что это за красивые цветочки у тебя в руках на фото в реге? Маки?
11.10.2002 11:57:04, Ящерка
Тесса
Спасибо!!!
Рада, что кружева понравились!
Если хотите, могу выложить и схемы - у меня их много:)
А цветы на фотографии в реге - однолетние маки. Очень неприхотливые - там такая земля под ними -голая глина!
Сами себя сеют и на этом месте еще долго вылезали маки, хотя мы их только один раз посадили -но участок стали навещать непрошенные гости :) с целью познакомиться с цветами поближе и не с эстетическими целями:))
Пришлось бедные маки вывести :(
11.10.2002 22:36:26, Тесса
ГеЛена
Я не помешана, но знакома с техникой фриволите (несколько изделий сплела). Даже где-то есть несколько книг и журналов со схемами. 11.10.2002 11:33:08, ГеЛена
Мне тоже очень нравиться фриволите, только этим летом научилась, благодаря урокам на Девичнике, но как я бегала по всему городу в поисках челнока!!! Потом перестала его искать и где-то через неделю совершенно случайно он мне попался на глаза :)
Пока большое ничего не осилила, все усилия в вышивку уходят.
11.10.2002 10:56:16, Flam
Где-то в сети лежит чертеж плоского челнока. Его можно вырезать из плотной картонки или пластмассы, а пользоваться также, как и объемным. 11.10.2002 11:02:40, Catty_
Можно, я пробывала - извращение,
я нашла хороший, немецкий с двумя катушками, что позволяет не покупать второй челнок для сложных узоров
11.10.2002 13:25:07, Flam
Можно, наверное, обходиться одним челноком, но у меня 2 десятка челноков, и то все время не хватает:) 11.10.2002 13:38:14, Catty_
Тесса
Точно!Челноков никогда не бывает много - их всегда не хватает!!! 11.10.2002 22:39:32, Тесса
Ой какая же красотища!
Вот никогда не могла додуматься, как это делается. А научить некому:(
А вишенки точно такие мне мама вышила, а я их в рамку вверх нгами завела:)
11.10.2002 07:04:00, Lanochka
В Анне (номер не помню, весной этого года) было описание фриволите на игле. Это немного проще, чем челноком (а главное, челнок искать не надо). И вообще - фриволите очень просто в исполнении (я троих этому делу обучила, в процессе проблем не было) 11.10.2002 10:12:39, Catty_
Я бы тоже хотела научиться (смущенно):) 11.10.2002 17:53:38, Lanochka
Я не знаю, имеет ли смысл учиться удаленно - показать я все равно не смогу, а почитать и картинки посмотреть можно на Девичнике и на Рукоделии.
Насколько я понимаю, у Вас нет проблем с английским. Поэтому можно присоединиться к группе e-tatters
http://groups.yahoo.com/group/e-tatters/
Это англоязычная группа, она требует регистрации. У них есть информация о преподавателях фриволите по штатам http://groups.yahoo.com/group/e-tatters/database?method=reportRows&tbl=4
Вообще очень хорошая группа, очень рекомендую. Там есть и челнок, и игла. И дамы достаточно отзывчивые
11.10.2002 19:08:45, Catty_
Спасибо большое!
Пойду знакомиться!
11.10.2002 22:22:56, Lanochka
В майском номере 11.10.2002 10:54:03, Flam
U menya mama pomeshana na frivolite. Vot tolko neschastie u nee - kuda to podevala vse svoi zapisi kak salfetki vyazat....sovsem v rasstroistve.:( 11.10.2002 00:35:47, Kitkat

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!