Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

Ваши чувства

А скажите мне, дорогие мастера и мастерицы:), когда вы видите работы, какие и вы тоже в своё время вышивали, в ином оформлении, какие чувства испытываете? Бывало ли желание переоформить после увиденного?:) И второй вопрос - про дарение работ. Не жаль ли расставаться с вышивками, долго и любовно лелеянными долгими вечерами?
09.02.2006 00:15:38,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня оформленных работ пока мало, а уж из багетки ни одной. Поэтому как правило чувств не испытываю никаких. И вообще меня больше в чужих хвастушках интересует сама вышивка, к оформлению я довольно равнодушна, наверное по вышеуказанным причинам.
А вот дарить мне совсем не жаль. Во-первых, для меня вышивка в чем-то цвето- и крестикотерапия, я обожаю сам процесс, иногда кажется что могла бы вышить что угодно, хотя это наверное иллюзия. Во-вторых, дарю я только близким людям, и в каждый подарок вкладываю чувства, которые я испытываю к этому человеку, и представляю как он обрадуется ему. И я знаю что для моих подруг вышивка в подарок будет значить очень много, не потому что они так сильно ценят вышивки, а потому что они любят меня, и я люблю их, а сейчас тем более мы так далеко друг от друга.
Не представляю ситуации чтобы кто-то выпрашивал у меня мою вышивку, или заставлял ее подарить.
09.02.2006 20:16:16, Masha27
Lapka8
Когда вижу вышитые дизайны, которые далала сама - интересно как оформили, как шилось?
А дома только одна толком оформленная работа висит - с первых работо все дарю, дарю. Правда жалко, когда такие подарки не вешают, а запихивают куда-то. Лучше бы передаривали. Но стараюсь отчужаться тут же как подарила, я же себе приятное сделала, а дальше не мое дело)
09.02.2006 17:32:09, Lapka8
HILDA
Переоформлять не возникало желания, а вот дарю только родным. В январе подарила сестренке один букет, она сама его выбрала и намекнула, а я даже обрадовалась, чего не ожидала от себя самой:-)) 09.02.2006 17:29:28, HILDA
eagle
Сначала я себе просто представить не могла, как это я буду дарить свои вышивки. Все они для меня были просто как собственными детьми. Потом, появился повод следать вышивку в подарок - на свадьбу друга мужа. И я, уже с настроем, что шью в подарок, преспокойно подарила вышивку. Не знаю, повесили ли они ее на видном месте, или задвинули подальше. Обидно, конечно, если задвинули. А вот "Малыша" я подарила няне моей дочки, так она повесила мою работу на самом видном месте у себя в гостиной и очень ею довольна. И мне от этого очень приятно.
Переоформлять свои работы я никогда не хотела, как мне кажется.
09.02.2006 16:53:50, eagle
РоМашкA
Я люблю дарить работы. Я обожаю тот момент, когда разворачиваешь работу, принесенную из багетки. Всегда интересно увидеть окончательный результат. Но через пару недель я довольно легко могу с работой расстаться. Все равно вешать особо негде, а оставлять себе неоформленные в тряпочках неинтересно. Да и дарить подарки я просто обожаю!
Ну а касательно оформления, я знаю, какие из работ лучше бы оформить иначе, но выбирала из того, что было. Так что другой вариант оформления всегда очень интересен, но особо ничего изменить не может :)
09.02.2006 16:34:46, РоМашкA
Иногда хочется...
А вообще всегда очень теплые чувства возникают, что-то вроде ностальгии...
09.02.2006 16:01:41, LOLA_album
если работа выполнена каким то другим стежком или на другой тряпочке чем у меня и от этого ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше смотрится чем моя, то расстраиваюсь, после этого свою видеть не могу, как правило куда-нибудь сплавляю ( сначала за шкаф..потом дарю кому нибудь) возникает желание перешить,сделать себе так как увидела лучше,но.. на практике это никогда ещё не реализовывалось,хотя в разряде планов на будущее остаётся.. Если оформление лучше моего..то просто любуюсь работой желания переделать свою никогда не возникает. Дарить вышивки... перве вобще не жалко было дарить- буквально через полчаса после оформления раздаривала, позднее ( более серьёзные работы стали) дарить было жалко.. свешивала на свои стены... в результате родилась "стена плача" на которой соседствовали картины разных времён и народов...со временем пришло понимание что это уже черезчур.. было продумано новое оформление стен,постепенно оно уже "отшиваеся" и реализуется, а старые работы почти все были подарены - осталось всего работ 7 из старых 09.02.2006 13:53:07, Семёновна
Медведица+медвежонок
На счет оформления....завидую белой завистью девочкам-москвичкам большим выбором багеток.У нас их и нет.заказываю и сама оформляю.Но и за это-спасибо.раньше и этого не было.
На сети дарить....Смотря кому...Кто действительно будет это ценить,то подарю с удовольствием.Но каждая работа для меня родная.Приходится от души отрывать.То,что мне не нравится,я просто не смогу вышивать.А то,что нравится-хочется у себя оставить.Поэтому очень важно для меня ,чтобы одариваемый ценил мой труд.
09.02.2006 12:59:49, Медведица+медвежонок
SU
Мои ранние вышивки по наборам просто повтор, а вот теперь когда я использую окрашенную канву, разное сложение нитей и добавляю вискозу и украшения- мои работы уникальны и я с ними не могу расстаться! 09.02.2006 12:45:38, SU
Mote
Мне очень часто нравяться чужое оформление:)) И я нахожусь в очень выгодной позиции по отношению ко многим. У меня отшитых больше 20-ти работ, и все большие. Но в багет оформлено было только 6:)))) Все остальные ждут то ремонта в квартире, а теперь нового дома:))) Поэтому я могу "подглядеть" и "стырить" чужую идею:)))) О чем всегда пишу:)))) так произошло с картинами от MVS для детской. Идею оформления, очень подходящую не только самой картине (конечно на мой вкус), ну и самому интерьеру и цветовой гамме детской, я увидела в чьих-то хвастушках:))) И сделала аналогично. Пока это единственный случай, но я не исключаю для себя подобного "плагеата", поскольку есть люди гораздо лучше меня умеющие "видеть" конечный результат оформления. ну и конечно "конечный результат" должен подходить под мой интерьер. Ищю всегда золотую середину.
Существует и обратный процесс, я иногда делаю выводы что ТАК оформлять никогда не буду. Это помогает мне не делать ошибки.
Ну а по поводу дарения.... Дарила, две своих работы. Это Спящий ангел от Буциллы (маленькой девочке на 1 год) и Японку с зонтом от Дименшионс. Дарила их без сожаления. Ангела сразу шила на подарок, и хотя он мне нравился, но я сразу настроилась что он "не мой", а для маленькой козявки:))) ну а Японка мне просто разонравилась, вернее мне просто расхотелось ее в своем доме. Это не подарок "на тебе боже, что нам не гоже". Работа, дизайн и оформление не трех копеечная:))) Просто я охладела к этой картине. И я подарила ее человеку который был ей рад и весит она на почетном месте в доме. Есть у меня еще две отшитые картины от Мирабилии и Лананрте, которые я подарю при оказии, оказия конечно должна быть значительной:)))
Ну а подарить другие работы конечно не смогу, посколько каждая шьется под свое место в доме:)))
09.02.2006 11:12:28, Mote
Понечка
Насчет переоформить - никогда не возникало. СВОЮ работу оформляю Я по СВОЕМУ вкусу. Часто вижу красиво офрмленный работы, но знаю, что для себя я бы так не оформила, что не означает, что мне не нравятся друге варианты.
Дарить - смотря кому :)) Если тому, кто будет безоговорочно рад - то с привеликим удовольствием :))
09.02.2006 10:25:34, Понечка
ППКС:) 09.02.2006 13:13:41, TataFrost
Олечка (OlgaG)
Чье-то оформление бывает нравится, а бывает и нет. Переоформить свои работы желания не было.

А вот дарить вышивку...

Когда я вышиваю картину для себя, то не подарю ее.

А вообще у меня мало картин вышито, но одну я вышивала специально для своей бабушки, именно в подарок, дарить было не жалко. А вот ее реакция меня удивила - она заплакала, от радости и сказала, что это самый лучший подарок. Было очень приятно!
09.02.2006 10:20:14, Олечка (OlgaG)
Ikorka
Когда вижу такую же как сама вышила, но в другом оформлении, просто с интересом рассматриваю) Уважаю чужой вкус. Зависти там, негатива точно нет)) Желания переоформить не было) Мне мое нравится))

А на счет дарения - я для этого и вышиваю)))) Из всех вышитых работ в доме только 5 штук, остальные 20 раздарены)

09.02.2006 10:02:59, Ikorka
LEshik
ППКС. А еще я удовольствие от процесса больше получаю, чем от результата. 09.02.2006 10:29:19, LEshik
Irina L
Не дарю никогда, потому что абсолютно не увеерна, что подобный подарок будет человеку нужен иинтересен. Не все такие повернутые на вышивке :-))) 09.02.2006 09:48:43, Irina L
Nata N
Дарю с удовольствием. Но, разумеется, не всем подряд, а самым близким и спобным оценить. 09.02.2006 08:54:54, Nata N
Александрина
Не могу дарить. Вернее дарю, но с ТАКОЙ болью. Дошло до того, что вышиваю две работки-близнецы, выбираю одну "на закланье" и дарю. Это я говорю о тех работах, которые уходят из семьи. А внутри семьи дарю с удовольствием. Все равно они МОИ и я их вижу ежедневно. А чужие работы (которые тоже отшивала когда-то) все равно не мои, я их как "свои" не вижу.Моя - это мои руки, мои стежки, мое оформление. Это как детишки. Похожи, но не родные. 09.02.2006 02:29:39, Александрина
Beatrice
Обвела взглядом то, что вышила, и почти не нашла аналогичных работ, которые бы видела оформленными, да и вышитыми тоже видела немногие из них... Вот ведь как интересно.:) Если честно, будь у меня возможность, я свои работы многие оформляла бы совсем иначе... Изначально. Я их для себя вижу иначе оформленными. Но у нас нет выбора багета...:( Разве что ОЧЕНЬ дорогой итальянский, который я вряд ли когда буду использовать. И паспарту практически нет.:( Так что приходится обходится в основном дешевенькими рамочками и собственным оформлением с купленным картоном, выбор которого также очень невелик. В общем по принципу "голь на выдумки хитра"...:)

Насчет не жалко ли дарить. Нет, когда я заранее настроена работу подарить, не жалко. Другое дело, что сильно больших работ мне пока что дарить не приходилось... Как-то не хочется. А не хочется потому, что среди тех, кому мне хотелось бы подарить нечто особенное, нет людей, которые вполне могли бы оценить вышивку, мой труд, мою душу, вложенную в работу. Для большинства , увы, это не подарок... Так что смысл стараться?:) Ну а небольшие работы все-таки дарить не так жалко, даже если знаешь, что особых восторгов не будет...:) Хотя при этом я все же стараюсь не дарить вышивку тем, кто к ней уж совсем равнодушен.
09.02.2006 02:20:16, Beatrice
Дарить... :-)))Вышиваю лет14 уже как...впервые найдя вышивальную 7ю (то бишь конференцию) впервые узнала, что рабюоты можно оставлять и даже даренные фотографировать,..не поверите...до этого вышивала только чтобы подарить кому-то. Даже мыысли не было хотябы сфотографировать что ли..Только дочка однажды сказала, что мама пора бы и нам что-нибудь иметь...с тех пор имеют она и муж :-))) 09.02.2006 01:40:36, ladymelody
Himka
Впервые вышивая крупную работу - за пол года устав от неё обещала подарить! А через год увидев - загорелась вышить ещё раз и справилась даже быстрее чем в первый! А сейчас, наученная горьким опытом, решаю что подарю, а уж потом вышиваю! Вообщето очень жаль расставаться с работами!!! И стараюсь дарить только тем людям, которые могут по достоинству оценить подарок! А на счёт оформления: то пару раз было, что насмотревшись на чужое оформление я меняла свое! Сейчас созреваю до смены рамы и паспорту в "Волне" Дименшионса + схожим к ним лошадям! 09.02.2006 01:13:07, Himka
Мне редко нравится оформление работ - всегда не покидает чувство, что всё это уже было-было, всегда хочется чего-то из ряда вон - это просто характер такой критичный, состояние вечного неудовлетворения увиденным с пониманием, что нет предела совершенству и оригинальности:-)
А дарить... Дарить всегда так приятно, я бы даже сказал, что приятнее, чем получать подарки, особенно тем, кто понимает и с трогательностью принимает в дар работу. Поэтому краткосрочные всхлипы жадности тут же тонут в положительных эмоциях момента дарения:-) - одни из самых лучших моментов в жизни, ведь по сути ты даришь частичку себя и происходит какой-то взаимообмен на уровне души:-) А что может быть лучше?
09.02.2006 00:28:01, Грэй
Лара777
off: Вов, только не топай на меня ногами, можно и мне поклянчить секретный садик в PCStitch, а?.....там чуток ниже темка была .... (мейл vinni@voliacable.com) 09.02.2006 18:12:54, Лара777
:-) А зачем топать?:-) Отправил. Если не придёт - сигнализируй:-) 09.02.2006 19:31:59, Грэй
vera***
да, здорово сказано!
подписываюсь под словами Грэя..
09.02.2006 00:35:43, vera***


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!