Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подарок на День Влюбленных

Иду я на днях в рукодельный магазин по своим вышивальным делам, а навстречу мне из магазина - красавец мужчина. Весь такой при костюме, белой рубахе, галстуке. Я аж рот открыла. Не из-за того, что красавиц, конечно. Я дама замужняя, серьезная и все такое. А потому, что делать ему нечего в рукодельном магазине, такому бизнесом руководить из офиса. Ну и разобрало меня любопытство, что же он прикупил. Благо пакетики магазинные полупрозрачные. А лежал там набор вышивальный, какой точно рассмотреть не удалось. И как-то мне сразу завидно сталою. Вот кому-то повезло, на День Влюбленных такой подарок получит (не знаю почему, но кажется мне, что это был подарок на Валентинов день). Но зависть - плохое чувство, и оно быстренько прошло. Представила вдруг, что муж дарит мне набор и не угадывает. Я в последнее время такая разборчивая, привередливая стала. А вы что думаете? Хотели бы получить от любимого подарок-сюрприз - вышивальный набор?
08.02.2006 00:50:21,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ulyana
Я бы очень хотела:)) Но это только от того, что данный его поступок был бы высшим признанием моего увлечения:) А пока он более чем спокойно относится к моему хобби. 08.02.2006 14:27:11, Ulyana
vera***
эта пикантная картинка была бы романтичной до конца,
если бы вдруг "весь такой при костюме, белой рубахе, галстуке" прибежал домой, быстро распечатал и сел вышивать...
08.02.2006 13:27:52, vera***
Akane
:)))) Класс! 08.02.2006 15:56:37, Akane
Вечерка
Я бы хотела. Даже без разницы, что выберет. Главное - любовь, внимание и уважение моих интересов. 08.02.2006 13:21:06, Вечерка
Лариса, СПб
Ситуация описанная Вами, мне очень близка:)))
Отправляя на днях мужа в Амстердам попросила его привезти какой-нибудь наборчик, ОГРОМНОЕ СПАСИБО Старшей Сестре - Але, за адрес магазина:))), так вот, вчера муж позвонил, магазин нашел- дал таксисту адрес и тот его довез, наборчик купил ( какой пока не знаю, еще не вернулся) и даже магазин внутри пофотографировал ( обещаю показать фотографии)
Так к чему это я, да... одет он был примерно так же, как Вы описываете, поэтому я всю эту ситуацию себе живенько представила:)))
А на Ваш вопрос я бы ответила так, Мне будет ОЧЕНЬ ПРИЯТНО получить от мужа в подарок набор ( любой), просто потому, что он покупая его думал обо мне:))) Да, скорее всего, он выбрал то, что мне совершенно не нужно, но он хотел сделать мне приятное и это ЗДОРОВО:)))
08.02.2006 12:29:33, Лариса, СПб
Tatkis
Наверняка сам вышивает, для отдыха от бизнеса! :)

А я бы не против наборчика в подарок, но только от мужа - он знает мои вкусы, предпочтения и хочушки :) А вот от друзей и родственников - только по заказу! :)
08.02.2006 12:16:03, Tatkis
Himka
А я не удивилась бы если он сам вышивает!!! У меня есть ученик: 28лет, и как Вы пишите - высокий, красивый!!! Мужчины могут всё! 08.02.2006 11:23:49, Himka
Очень хотелось бы! Причем тот набор, который выберет именно он, а не я. А он ну никак не догадывается.... 08.02.2006 10:30:04, IceCream2
era
Нет, нет, не хочу. 08.02.2006 10:22:43, era
сестрица старшая
не-а;)), не хотела бы...Предпочитаю другие подарки-сюрпризы;) 08.02.2006 10:02:07, сестрица старшая
Nata N
А вдруг он сам вышивает? В перерывах от руководства бизнесом ;) 08.02.2006 09:26:55, Nata N
Прелестница
Нет, вообще набор не хотела бы. Слишком трудно угодить. Впрочем, ничего не стоит обменять его на нужный. Короче, пусть дарит подарочный сертификат в любимый магазин - не ошибется :). Только лучше все же не ко Дню Святого Валентина (ну разве что конкретный наборчик с очень романтическим сюжетом, да еще который я давно хотела, тогда да, уговорили :)). А то ведь так и пылесос к 8 Марта можно получить ;). 08.02.2006 03:41:23, Прелестница
Petelka
Мне тут на днях фритюрницу пытались купить к празднику. Еле отмахалась... 08.02.2006 04:52:05, Petelka
у меня вопрос покупок в вышивальном магазине решается двумя путями:
1. идем вместе.
2. заказываю по каталогу , а муж забирает и оплачивает.
это касается не только покупок наборов, но и станочек таким образом покупали, и другие принадлежности.
Похвастаюсь, сегодня мне купили набор ВИКТОРИАНСКАЯ ЭЛЕГАНТНОСТЬ. там кроме бисера и лен, еще и ткань полотно. а не для вышивки. вот он. особый кайф сложности этой работы!!!
08.02.2006 02:48:38, LIZI
Валькирия
Нееет! Уж лучше сковородку или крем от морщин ;) В случае со мной такой сюрприз был бы плох в первую очередь потому, что мне доставляет удовольствие самой походить по магазинам, повыбирать, подержать в руках, заодно пробежавшись взглядом и руками по сопутствующим товарам, и только потом купить понравившийся набор :) Это же целый ритуал и вдруг я буду его лишена... 08.02.2006 02:39:11, Валькирия
Nata N
Ужасный подарок - крем от морщин ;))) 08.02.2006 09:24:52, Nata N
Валькирия
У моей знакомой муж так отличился однажды. Причём, выбрал какой-то очень крутой и жутко дорогой :) Она потом долго в себя приходила от подарка :))) Трагикомичность ситуации была ещё в том, что ей и тридцатника на тот момент не стукнуло. А он ей - крем от морщин! Сковородкой можно было бы хотя бы приласкать любимого за дорогой подарок ;) 08.02.2006 14:49:51, Валькирия
Nata N
:))) 08.02.2006 15:13:57, Nata N
Shpinelka
Мне муж несколько раз дарил подарочные карточки в рукодельные магазины. За моими предпочтениями на данный момент ему не угнаться :-)) Все зависит от настроения. А потом мы вместе идем и отовариваем эти карточки. Хотя он каждый раз ворчит:" Ну, что мне в этом магазине делать? Там же одни женщины." На что я ему отвечаю, что в этом весь кайф. Ведь мне все эти женщины завидуют, что со мной муж в ТАКИЕ магазины ходит :-))) 08.02.2006 02:22:17, Shpinelka
Вот и я люблю с мужем в такой магазин приходить. Одна я могу на несколько часов зависнуть. А муж как порядочный через полчаса гнусить начинает. Или если я начинаю метаться и не знаю, что мне надо для очередного проекта, он не сомневается: бери все, дома разберешься. Мы так материалы на мою новогоднюю композицию покупали. Он мне еще застывающую воду нашел и ветки самые пушистые выбрал и цвет цветков подсказал.
Нитки с мужем покупать хорошо, делим список пополам и ищем номера. Правда, и тут воспитывать пришлось. Ну кто доверяет продавцам, разложившим нитки по ячейкам. Надо же еще на ярлычок смотерть.
А наборы в магазинах я не покупаю, через и-нет заказываю. И за предпочтениями мужу не угнаться, это точно. Да он и не гонится. Я рада, что он знает производителей наборов, ниток, а если послать одного в магазин за нитками или канвой с четкими инструкциями, принесет что надо.
08.02.2006 03:11:39, тетушка О
Cнандулия
мой муж через 5 минут начинает ворчать :) 08.02.2006 05:07:00, Cнандулия
Валькирия
Вот это я понимаю :) 08.02.2006 02:40:35, Валькирия
Шпи/\ька
вот это реально здорово!!! 08.02.2006 02:31:34, Шпи/\ька
Мне муж на 8 марта подарил 3 набора, один я еще дошью, а два других нет :-( . И ведь, вот этот один, наверное, сам и выбрал, а два других не думаю, скорее всего продавщица посоветовала 08.02.2006 01:59:33, Кря
Это она из зависти. 08.02.2006 02:00:14, тетушка О
:-) 08.02.2006 02:13:31, Кря
Cнандулия
может, это папа для дочки купил :) 08.02.2006 01:54:58, Cнандулия
Даже и не надейся :) Его дочке может быть лет пять от силы. 08.02.2006 01:56:19, тетушка О
Beatrice
Весьма придирчиво спросила себя - хотела бы я или нет?:) От ЛЮБИМОГО - да, потому что, наверняка, это было бы нечто особенное, теплое и тайное, дорогое для нас обоих и понятное только нам.:) Если же просто от мужа, ну, обычного мужа;), а не ЛЮБИМОГО, тогда, скорее всего, нет...:) 08.02.2006 01:14:40, Beatrice
Муж, просто муж, самый обычный муж... В Вашем ответе это прозвучало как оскорбление :). Ну как муж может быть не любимым? Не любимым может быть экс-муж. Иначе зачем тогда быть замужем и устраивать из квартиры общежитие с соседом по койке. 08.02.2006 01:59:46, тетушка О
Beatrice
Ну тогда приношу свои извинения, если кого-то оскорбила.:) Просто исходила из того, что вижу вокруг себя.:) К сожалению, для очень многих семей муж и любимый, так как я это понимаю, а именно любимый - это твоя половинка единственная, - не одно и тоже...:(
Но я ведь Беатриче - идеалистка, стало быть, отсюда и мои рассуждения...:)
08.02.2006 02:17:55, Beatrice
Идеалистка - это точно :)
Мне кажется, что гораздо важнее, когда можно сказать о муже, что он твой лучший друг.
08.02.2006 03:15:30, тетушка О
Медведица+медвежонок
Ну не все могут так сказать!не всем ведь так повезло,как мне и вам. 08.02.2006 13:55:43, Медведица+медвежонок
Beatrice
Лучше чего?:) Я имела в виду, что самое лучшее это когда муж - твоя половинка. Это конечно, предполагает и то, что он твой друг... Я не имела в виду банального любовника.:)
Если же брать все прочие варианты - не журавля, а синицы, то тогда, конечно, муж-лучший друг - это очень хорошо. Но для некоторых этого все же мало... Мало...
08.02.2006 03:24:37, Beatrice
Лучше чем просто любимый. Для меня дружба включает в себя любовь и многое другое. Для многих, наоборот, любовь включает дружбу и многое другое. 08.02.2006 03:29:26, тетушка О
Beatrice
Разговор идеалиста с материалистом...;)
У всех по-разному, конечно.:)
08.02.2006 03:36:02, Beatrice
Petelka
Или идеалиста с очень сильно побитым жизнью идеалистом (это я уже про себя). 08.02.2006 04:51:14, Petelka
Petelka
Beatrice, а что делать, если с ЛЮБИМЫМ мужем вкусы разные? От ЛЮБИМОГО получить то, что не будет по сердцу - вдвойне неприятно... 08.02.2006 01:24:10, Petelka
Beatrice
Если человек ЛЮБИМЫЙ, то это как две половинки, которые хоть и отдельные половинки, но слеплены из одного материала, поэтому обязательно должно быть что-то общее, и это что-то должно быть очень важным для обоих. Я думаю, на это и надо ориентироваться при выборе подарков. Вкусы тут уже дело пятое... Я так думаю.:) 08.02.2006 01:34:07, Beatrice
Petelka
Угу. Для нас обоих самое общее и трогательное воспоминание - как мы жили в Зеленограде. Только боюсь, что к вышивке это никаким боком не приложишь. А все остальное - интимные мелочи. А "Персидские мотивы" мне не нравятся... 08.02.2006 01:45:54, Petelka
Beatrice
Мелочи как раз и бывают самыми трогательными, интимные и неинтимные... Для кого-то - ничего не значащая деталь, для любимых - очень дорогое воспоминание.:) И в вышивке, мне кажется, вполне можно найти такие дорогие детали-мелочи... Чтобы посмотрел, и потеплело на сердце.:) Такое невозможно не вышить. Мне так кажется...:) 08.02.2006 01:52:47, Beatrice
Александрина
Не знаю. Мне 3 раза дарили - бывший муж (терпеть не могу этот набор (или бывшего мужа), начатый валяется уже 6 лет), подруга - не нравится сюжет (лежит уже 3 года) и отец (на Новый год) - попал в тему, буду вышивать с удовольствием. Все непредсказуемо, хотя внимание - приятно. 08.02.2006 01:03:00, Александрина
Beatrice
Эх, Саш, вот в том-то все и дело, что то был подарок человека, который должен был стать бывшим... И остальные тоже были, хоть и близкие люди, но все же не той степени близости, чтобы угадать с подарком...:) 08.02.2006 01:17:26, Beatrice
Понечка
Ой, Ира, ну ты и напророчила... Знаю точно, что не хочу получить от мужа вышивальный подарок-сюрприз, потому как ну вообще ему не понять мой вкус в данном деле :))) но прожить с ним надеюсь всю жизнь :))) 08.02.2006 01:27:58, Понечка
От молодец, Надюша! Мою мысль сказала. У меня вышивальные предпочтения меняются в зависимости от года - четного или нечетного. Иногда високосный год свою лепту вносит. Я и сама-то со своими предпочтениями фиг разберусь, от мужа этого требовать невозможно. А ну как подарит на мой старый вкус, ну не угонится за мной человек... а мне вышивай, чтоб не обидеть. 08.02.2006 01:50:46, тетушка О
Petelka
Надюша, можно я тута подпишусь и носом пошмыгаю? А то от всех остальных ответов - одни расстройства... 08.02.2006 01:39:00, Petelka
Beatrice
Да ну, чего я там пророчила…:) Порассуждала просто маленько. Ну ты же ведь ждешь от любимого мужа подарок на День рождения? Ты же ведь надеешься на что-то особенное? А почему бы это не мог быть вышивальный наборчик? Если он знает, что именно особенное тебе хотелось бы? Если он знает и любит тебя?:) А, может, в этом наборчике будет что-то понятное только вам, Тайна ваша? Ведь здорово было бы так, а?:) 08.02.2006 01:38:39, Beatrice
Petelka
Хоссспидя, да что бы они (мужья) еще понимали в вышивальных наших вкусах! Мои вышивальные вкусы вообще никак не стыкуются ни с музыкальными, ни с литературными, ни с гастрономическими - ни с какими другими. А сам он не вышивает. Ну и как он, интересно, угадывать-то должен? Цветовую гамму, правда, он может подгадать так, чтобы мне понравилось, в этом он меня знает. А сюжет - вряд ли. 08.02.2006 01:41:49, Petelka
Beatrice
Ну, стало быть, вам с ним еще открывать и открывать друг друга...:) 08.02.2006 01:45:03, Beatrice
Александрина
Это верно. А поскольку до сих пор "мутит" не могу даже в руки взять. Хотя это мой любимый румынский гобелен. Сделан на две трети. Отвезла на дачу и оставила там, лишь бы не видеть. Может лет через 10 дошью 08.02.2006 01:26:09, Александрина
А это, вот как мне кажется, отпечаток нашего отношения к людям на вещах. Я когда впервые увидел некоторые картинки Вилеров просто визжал от восторга. Что было потом - все знают:-), а кто не знает - то это только к лучшему:-) Сейчас моё отношение к Вилерам смягчилось значительно, просто потому что те люди напрочь исчезли из моей жизни и я могу смотреть на эти работы уже без какого-то налёта "предвзятости". 08.02.2006 01:39:43, Грэй
Александрина
Прав, конечно же. Я об этом и говорю. Две трети-то радовали... А теперь мутит. Себя отругать и забыть проще, чем другого человека. Себе все простишь и на ткань отношение перекладывать не будешь. 08.02.2006 01:43:30, Александрина
Мне каатся, что любимый для любимой угадает, должен в общем фиброй почувствовать, наитием взять, интуицией выбрать то, что надо:-) 08.02.2006 00:54:52, Грэй
Прелестница
Не согласная я. Часто сама решить не могу и с наборами ошибаюсь, стану я еще такой груз возлагать на интуицию любимого! ;) 08.02.2006 04:28:37, Прелестница
Вот ты не можешь выбрать, а он с закрытыми глазами ДОЛЖЕН:-) Да што за едрён-батон, чё вы все мои слова прям в сурьёз воспринимаете?!:-)))))))
Да и интуиция - это же женское качество, у мужчин оно практически отсутствует! Я ж стебаюсь маненько:-)
08.02.2006 04:37:06, Грэй
Енечка
Никаких едрён-батонов!!! Мы же тута мужчинофф обсуждаем... И никак не можем мнение Нашего Мужчины НЕ воспринимать в сурьёз!!! Не отвертисся! :-))))))))) 08.02.2006 10:49:21, Енечка
Petelka
Да щас тебе :) Ни фига подобного. Я лучче сама выберу - все целее будут... :))) 08.02.2006 01:22:21, Petelka
"Сама выберу" - это уже не так интересно, а вот чтобы подарил и неожиданно угадал - вот в чём соль и сахар с перцем и горчицею с хреном польского производства, которую я не очень жалую, потому что наша горчица, как и хрен наш всё же вкуснее:-) Вот за такими маленькими фразами скрываются наши вкусы, которые ЛЮБИМЫЙ, хошь придерживайся он иных вкусов и люби горчицу с хреном польского производства, способен уловить и сделать подарок не на СВОЙ вкус, а на ТВОЙ:-) Это я не конкретно о тебе, это я ваще:-)))))))))) 08.02.2006 01:35:13, Грэй
Petelka
Ну, значит, он меня не любит. Буду в курсе... :( 08.02.2006 01:38:12, Petelka
Здрасти, приехали:-) Я ж не конкретно о вышивке:-) И чё, всё, что он те дарит - все негодно?:-) 08.02.2006 02:57:03, Грэй
Petelka
Он несколько раз "промахнулся" (не в вышивке, вообще просто в подарках) и решил на будущее все-таки советоваться со мной... :))) 08.02.2006 03:20:38, Petelka
Понечка
мы с тобой прям сестры по несчастью :)) Мой муж вообще не умеет дарить подарки. Вернее он любит меня радовать, но тем, чего я сама захочу. Может быть о того, что в детсве ему подарков почти не дарили, я была в шоке когда узнала, что в их семье отсуствует традиция дарить подарки на новый год :(((( Как могла пыталась ему на личном примере показать как приятно дарить подарки-сюрпризы, но не получилось. поэтому я всегда получаю на праздники , да часто и просто так именно то, чего я хочу :)) И я не могу сказать, что это очень плохо, главное чтоб устраивало друг-друга :))) 08.02.2006 11:58:28, Понечка
Александрина
Да любит, просто боится не угадать! 08.02.2006 01:40:48, Александрина
Petelka
Он ничего не боится. Он бывший офицер, он смелый :) Пойдет и храбро подарит, если ему в голову втемяшится. Искренне надеюсь, что не втемяшится... 08.02.2006 01:42:55, Petelka
era
off - я глазами быстренько пробежала по Марье, и взгляд зацепился на Вашем "он бывший офицер"...И было в этом что-то от "он белый офицер", и сразу в голове полкИ, лошади, подстриженые хвосты, мужчины в красивой форме, с потрясающими манерами,выправкой, и далее "вино, шапманское, закаты,переулки....":-)))))
Ах, везет же людЯм с мужУками...:-))))))
08.02.2006 15:51:44, era
Petelka
Да-да-да, все это у него наличествует в полной мере (кроме выправки и лошадей, слава Богу), так что, можно сказать, действительно везет :))) 09.02.2006 18:22:57, Petelka
:-))))))))) Ну, фантазёрка!:-))))))) 08.02.2006 17:08:36, Грэй
era
+
08.02.2006 17:33:23, era

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!