Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mimet

то ли за поддержкой, то ли за советом, то ли схемку поклянчить...

То ли за поддержкой, то ли за советом, то ли схемку поклянчить...
Вобщем, так сложилось - стало тяжело... настроение на нуле, и вышивать не хочется. Точнее, хочется, но на процессы свои рука не поднимается - хочется чего-то другого, а чего - не знаю.... сижу, копаюсь в куче дисков со схемами - и не нахожу того что помогло бы вылезти из хандры. Поделитесь, плиз, идеями, или лучше историями - кому какой дизайн помог вылезти из такой тоски? люблю и сложные, и простенькие - но ничего не могу придумать... и еще - слышала про дизайны "для беременности", а может есть "для личной жизни"? К кому, как не к вам за поддержкой? буду рада схемкам на ящик rzhjulia@gmail.com - он безразмерный.
Спасибо за то, что дочитали мой сумбур!
05.02.2006 12:41:19,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Luceel
А мне помоглп одна вышивка из "ВК" - "Дом - это место, где развешиваешь свои вышивки" :-) (как ее один раз назвали - вышивка "Дом манька" ;-) ) 06.02.2006 13:15:33, Luceel
Mimet
В общем так, итог сегодняшнего дня :) решила все-таки взяться за сердечко от EMS... схемку схомячила, распечатала ключик и начала вытаскивать из закромов ниточки.... и тут "у меня зазвонил телефон" :))) меня пригласили на свидание, причем человек который уже давно был мне симпатичен, но по ряду причин недоступен :) вот такие пироги..... сердечко я теперь тем более вышью, а вам всем спасибо за то что выслушали и посочувствовали!!! 06.02.2006 00:07:08, Mimet
Beatrice
:) Проблемы кажутся нерешаемыми, пока их не решают, но стоит только за них взяться....:) 06.02.2006 00:22:54, Beatrice
Mimet
ага :) вчера поздно домой пришла, щас вот все-таки начну его вышивать)) а то мама тут поторапливает - типа шей давай, удачно значит выбрала :))) 06.02.2006 10:28:57, Mimet
Мне помогли миниатюрки перминовские. Дело было в ноябре или октябре, поэтому вышивались новогодние. Может сейчас вам подойдут какие-нибудь весенние картинки. Или сердечки (праздник скоро), если вы такое вышиваете. :) 05.02.2006 20:46:44, Ирина Свет.
Если Вы не можете решить, что Вам вышивать (ай, как я Вам завидую. Мне такое светит лет этак через 10 :))), то Вы лучше на той же Севе картинки посмотрите, возможно загоритесь чем-либо, а потом уже ищите схему. Каждый человек уникален, вряд ли Вам подойдет то, что кому то помогло. Возможно Вам понравилось бы участие в каком-нибудь сеансе одновременного вышивания, и дух совместного творчества поднял бы Вам настроение. Вроде Пауэла начали вышивать - и картинка жизнерадостная, и компания собралась приятная. :) Что касается меня, то в подобной ситауции я ничего нового бы начинать не стала, каждый новый процесс только еще больше увеличивает груз недоделок, радость от начиная кратковременная, а чем больше процессов, тем медленнее будет идти работа над каждым из них. Отсюда ощущение беспомощности и бега по кругу. А еще если сюда добавить стресс от всех хотелок, ждущих своей очереди, то это полный ой-йой! Возможно какое-то время я совсем бы не вышивала, сделала бы ревизию в своем вышивальном хозяйстве. Потом довышивала бы тот процесс, где меньше всего осталось работы. Если что-то совсем опостылело, то и выкинула бы. (ага, я могу "рубить с плеча":))) Каждый раз натыкаясь на заброшенные процессы, возникает чувтсво досады и настроение от этого не улучшается. Затем постепенно довышивала бы то, на что рука не поднялась выкинуть. В общем, навела бы порядок. :) Но и в жизни, если какой-то дискомфорт в душе, я начинаю убираться в доме. Муж уже знает, что, если начался внезапный скоблёж углов, то меня лучше не трогать. :))))) 05.02.2006 18:52:18, Lady_N
Mimet
А вы насколько я помню тоже как и я к Терезе неравнодушны? ;) вот он, долгостроистый долгострой.... :) давайте организовывать клуб мазохистов! 06.02.2006 00:00:55, Mimet
У меня сейчас Терезин Волшебник стал превращаться в долгострой по причине веселых ГКашных стартов на Девичнике, вернее это уже больше на триллер смахивает. Очень сУрьезный у меня компаньон оказался, :))) сильно не расслабишься. Ушуршала она за месяц на 22 листа вперед меня, я плетусь далеко позади. Так что Терезин дизайн пока законсервирован. А у Вас что в процессах из нее? У меня уже была мысль предложить совместное ее вышивание. После Волшебника хочу за ее Леди Шалотт принятся, тоже красивейший дизайн. 06.02.2006 02:16:38, Lady_N
Mimet
на волшебника я даже кусок тряпочки купила :) а в процессе у меня Рапунзель, где-то треть примерно - но че-то не идет сейчас... вообще из Терезы я хочу почти все))) уж очень она мне нра... а что там за старты? Golen Kite? не слышала, не видела, расскажите! 06.02.2006 10:31:53, Mimet
О, Рапунзель - это тоже непростой дизайн, точно - мы с Вами "одной крови" , не ищем легких путей. :))) Это у Вас все такие процессы сложные? Тогда я понимаю Ваще нынешнее состояние. Я как-то раз расплодила кучу процессов, в итоге довела себя просто до панического состояния - море начатого, не знаешь за что хвататься, дизайны все сложные, колупаешься-колупаешься, а они все никак не заканчиваются. Поэтому сейчас ограничилась только двумя - Волшебником (процесс есть в моем альбоме) и Одалиской от ГК (фото моего процесса нет, так как хвастаться особо нечем, а вот по ссылке показываю, что уже навышивала моя супер-компаньонша). А вообще-то, нас трое участвует в проекте. Это мой первый опыт в таких стартах, очень увлекательное мероприятие. :)))). А для непростых дизайнов вещь просто незаменимая и дополнительная мотивация, вряд ли подобный процесс будет заброшен. :))) 06.02.2006 11:11:18, Lady_N
Mimet
угу...... у меня почти дошитые димовские медведи, вот Рапунзель, румынский гобелен и все такое в этом духе. ГК тоже есть, но в стадии двух листов и я его давно не доставала. Так вот и закопалась. Но веночек с розочками все равно будет - уж очень эффект быстрый получился ;) мазохисты всея конфы - объединяйтесь! и покажите как там волшебник поживает - я все жду продожления 06.02.2006 18:27:57, Mimet
Petelka
Вот мой прошлогодний "антидепрессант":



Буквально возродил меня к жизни. Историю вышивки можно почитать по ссылке (в альбоме такой длинный рассказ просто не стала выкладывать). Схема - в альбоме, в папке "Схемы".
05.02.2006 17:09:42, Petelka
Mimet
ой, помню про него историю - вчера на ночь глядя развлекалась перенабиранием от него схемки - кстати очень было приятно)))))) 05.02.2006 23:58:21, Mimet
Beatrice
Юля, где живете? Не нашла в реге... Я бы сказала так - марш на улицу!:) Подышите воздухом, подвигайтесь, поищите глазом красивое, порадуйтесь!
Я вот только что вернулась. У нас холодно, мороз за двадцать, и ветерок есть. И вообще я не люблю зиму. Но какая красота! Небо голубое, размытое, солнышко, блестки в воздухе и на белом снегу. Снежок на деревьях, а веточки берез покрыты легким инеем, от чего они такие тонкие, нежные, ажурные! Вид высоченных берез с этими блестящими белыми веточками на фоне неба просто дух захватывает!

И даже если у вас совсем другая погода, даже если мерзко, все равно сходите, сбросьте движением с себя хандру! Разомнитесь! Купите себе чего-нибудь вкусненького, а вернувшись домой, скушайте это вкусненькое с горячим чаем, сядьте у компа и поройтесь по красивым картинкам. Или возьмитесь вышивать, но что-нибудь небольшое и очень привлекательное... Настроение улучшится!:)

Для личной жизни вышивайте парочек, не обязательно человеческих;), любых, но только обязательное условие - картина должна самой очень нравиться...:) Для беременности - ангелочков и деток, можно зверят...:) И не разрешайте себе киснуть!!! К кислым людям удача не приходит!:)
05.02.2006 15:42:39, Beatrice
Mimet
Недалеко от Москвы живу... проблема такая - ненавижу выходить из дома, ну вот совсем никак. Правда это один край довольно неприятной проблемы...
А в вышивке обросла кучей процессов которые порядком надоели - теперь и за это себя нещадно пинаю: надо ж закончить, а душа чего-то другого просит. Муки одни получаются, а не хобби..... правда облюбовала сейчас пухленький веночек с розочками от EMS (спасибо Mash за то что так быстро поделилась схемкой!) - думаю его все-таки начать. Планов - громадье, но мысль о том что опять превратятся в долгострои портит все удовольствие. Чего-то я совсем запуталась....
Как думаете, картинка где два таттика под листиками сидят - подойдет в качестве парочки? :)
05.02.2006 16:08:08, Mimet
Beatrice
Если очень нравится - подойдет.:)
А если очень лень выходить на улицу, то тем более надо себя вытащить. Знете такое выражение "мышечная радость"? Это реальная вещь. При гиподинамии нарушается выработка серотонина - гормона радости... К этому же приводит и недостаток кислорода, что в помещении, особенно зимой, обычная вещь... Опять же после прогулки так приятно вернуться в тепло, в уютное креслице или еще куда.:) Если физически есть возможность выйти, я бы все же советовала это сделать. Я сама, даже когда серьезно болею, как только смогу отрываться от постели, выхожу на улицу хотя бы на чуть-чуть... Сил и бодрости это прибавляет всегда... Попробуйте! Только с улыбкой.:)

Ну и чего пинать себя за брошенные процессы?:) У меня они уже по нескольку лет лежат, некоторые намереваюсь когда-нибудь закончить, а за некоторые, точно знаю, уже никогда не возьмусь, я уж и ниточки оттуда выцыганила.:) Зато планов!...:))) Ну зачем же из вышивки делать обязаловку? Шейте то, что душа просит, а когда войдете опять во вкус этого дела и захочется побыстрее начать что-то новое, дайте себе задание прежде вышить хотя бы маленький кусочек какого-нибудь долгостроя. Желание поскорее начать новое будет подогревать, и брошенная работа сдвинется...:)
05.02.2006 17:16:20, Beatrice
У меня тоже такое было, особенно после того как потратила кучу времени на дизайн который оказался очень неудачным. Йа думала, что все, теперь и вышивать не заxочется, однако вот ета девушка с букетом все изменила :) Может и вам поможет 05.02.2006 12:50:59, Lapush
Mimet
Не, это у меня не от неудачной вышивки - вообще ничего не складывается...... :(((
а девушка симпатичная у Вас, мне нравится :) а схемку для маленького грустного, но очень жадного хомячка?
05.02.2006 13:46:50, Mimet
Куда отправлять? 05.02.2006 14:05:49, Lapush
Mimet
в-о-он, в первом сообщении написала - rzhjulia@gmail.com :))) 05.02.2006 14:57:33, Mimet
Ловите :) 05.02.2006 15:06:35, Lapush
Поддерживаю :) Очень она настроение поднимает :) Тоже вышивала летом - результат в альбоме :) 05.02.2006 13:20:40, Natcap
SU
Мне помогает избавиться от хандры составление плана или помощь другим людям. Вышейте что-то маленькое на подарок любимому человеку или себе любимой со словами "Я себе нравлюсь!" Работает, проверено.
Проверьте мейл, может настроение вышивать появится:-)
05.02.2006 15:07:03, SU

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!