Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tashikk

Вышивка скатерти - вопросы

Тюльпаны закончились, теперь пора приниматься за скатерть. Открыла набор и сразу вопросы появились:
1. Тем, кто знает французский, переведите плз. Написано "point de croix, brode avec 4 fils" - это я так понимаю, что крестики вышивать в 4 нити???
2. Если вышивать в 4 нити, то как же хвостики прятать, на изнанке? Когда в 2 нити, то начало понятно - петельку и все, а тут как делать?
3. На скатерти 4 мотива по краям (фотка у меня в папке Начало). Так вот - имеет ли значение, куда будет смотреть верхний стежок на разных мотивах?
4. На скатерти напечатны серым цветом крестики - они смоются в процессе стирки? И как правильно стирать, сначала в холодной воде, чтобы они отмылись?
03.02.2006 11:59:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
eagle
4 нитки - это же четное число. Сложите 2 нитки пополам и будет вам петелька 03.02.2006 16:12:22, eagle
tashikk
да, уж сама до этого дотумкала :) 03.02.2006 17:41:53, tashikk
Я бы стала вышивать в 2 нитки и делать 2 стежка вместо одного, прятать хвосты на изнанке; на всех мотивах верхний стежок шить одинаково, чтоб не запутаться. P.S. Я вышиваю наволочку по напечатанным крестикам, в 3 нитки как рекомендовано, 100 раз пожалела, что не в 2 и пройтись 2 раза, было бы легче прятать хвосты и изнанка ровнее. 03.02.2006 13:06:41, Ольга (Oна)
Отвечу только на один вопрос. При вышивке в 4 нити разработчики думают, что вы будете прятать свои хвостики "как бабушки учили" - на лице под 4 крестика. 03.02.2006 12:11:35, скво
Ну в начале закреплять то тоже можно петелькой, четное же количество нитей, а вот в конце да, придется прятать такую колбаску куда то :)) 03.02.2006 12:29:19, Ула
Да раздели те вы эту тольстую колбаску на 2 тоненьких по 2 ниточки и спрячьте в разных направлениях:) 03.02.2006 17:55:31, Нэнси
О, тоже выход да! Одна голова хорошо, а много лучше :)) 03.02.2006 18:20:17, Ула
tashikk
Как-то боязно прятать на лице: крестики достаточно большие даже для 4 нитей :( видно же будет!! :( 03.02.2006 12:17:19, tashikk
смотри сама. Но обычно все нормально получается. Только правило - не прятать темные нитки под светлые и наоборот. Вообще лучше прятать концы ниток под "свои" цвета. 03.02.2006 13:05:31, скво
tashikk
ладно, попробуем. Может нормально получится 03.02.2006 14:11:47, tashikk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!