Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mote

Натяжка канвы на габеленовые пяльца

Девочки дайте совет, как натянуть две не пришитые стороны канвы, при использовании габеленовых пялец. Меня в принципе устраивает натяжение, что дают габеленовые пяльца. Но решила попробовать супер натяжку:))))
Подскажите способы:))
Я вот помню, недавно давали прекрасный иллюстрированный совет по закреплению нитей на лице вышивки (канва еще оранжевая была), так вот там в поле зрения попали канцелярские "клипсы" с помощью которых растягивались боковые стороны канвы. Интересует, как и какой веревочкой (а может резиночкой), привязываться к боковым планкам пялец:)))
Дайте совет:)))
03.02.2006 11:44:30,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тара
Сфотографировала свои крокодильчики. На мой взгляд удобство состоит еще и в том, что когда вышиваешь большую вешь, нужно через какое-то время прокрутить пяльца и вперед выдвинуть еще пустую канву. Вот тогда крокодильчики просто отстегиваются, но не отвязываются от планки боковой, а передвинув ткань опять застегиваются. Вся операция занимает меньше минуты. За счет того, что это резинка натяжение получается отличное. 03.02.2006 20:53:36, Тара
Mote
Спасибо большое за фото:)))) Я тоже так сделала, правда с концелярскими прищепками:))) Если увижу в продаже крокодильчики и с ними попробую:))) 06.02.2006 09:28:04, Mote
Amigo
Мои это картинки. Я растягиваю бельевой резинкой и двумя простыми булавками. Делим ширину ткани на три части и в средние точки (вот так >) прикалываем, сильно натягивая. По мере продвижения - перемещаем. 03.02.2006 14:25:12, Amigo
Mote
Глянула на двоих ваших "головастиков":))) Когда вы время то на вышивку находите:))) Тут одного ели от вышивки отгоняешь:))) А тут двое архаровцев:))) 03.02.2006 14:36:30, Mote
amigo
Вышиваю, когда спят (мало, конечно). Чтобы не чувствовать себя только нянькой. Мальчишки уже сильно подросли, относительно той фотографии (уже 2,1). Миша, даже повышивал как-то раз со мной, можно повеселиться и выложить. А так, станок живет на застекленном балконе. Выбрала стичмастер по причине быстрой снимаемости рамы от шалунов. 03.02.2006 16:24:50, amigo
Mote
Ой, мой уже месыца два как вышивает, причем каждый день:))) нам 1год 10:)) Надо сфоткать. Сажает меня за станок, и ну иголкой тыкать в вышивку:))) Я думаю ему какой наборчик купить надо с большой иголкой, чтобы игрался:))) 03.02.2006 16:30:16, Mote
Шпи/\ька
просто натягиваешь на станок всю работу, а на нужное место еще и пяльца - и натяг - барабанищще!!)) 03.02.2006 12:31:14, Шпи/\ька
Mote
не Свет, мне такое ж не подходит. Я не раз высказывалась, что ненавижу помятости на канве, там более от круглых пялец. мои работы моджно и не гладить и не стирать после вышивки, если бы не пыль:)
Да и потом, для меня, габеленовые пяльца имеют нормальный натяг, единственно ослаблаются, ну как и круглые. Просто захотелось попробовать еще сильнее натянуть.
03.02.2006 12:50:28, Mote
У меня "жестокий" способ - 2 толстые резинки (от старых подтяжек) по бокам, прикрепленные обычными булавками. Натягивает нормально, только канву жалко. Хотя это место, где булавки, все равно потом при оформлении не видно (с полями я не жадничаю). 03.02.2006 12:16:42, Tereska
Тара
Я использую "крокодильчики" для занавесок, купленные в ИКЕЕ. Вечером сфотографирую и покажу. 03.02.2006 11:56:58, Тара
Mote
пжалуйста, интересует именно как приматывать веревочу-резиночку к боковушкам пялец:))) 03.02.2006 12:54:58, Mote
Anechk@
Думала нет у меня фотки...
А вот нашлась
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=110914&PhotoID=984233&ob=0
Я цепляю за 2 резинки для денег
03.02.2006 13:09:53, Anechk@
Mote
Ага, а резинкой значит за выступющие концы горизонтальних планок.... Спасибо попробую... 03.02.2006 13:17:01, Mote
Anechk@
Ага. Именно так )
Резиночки (если это резинки для денег) Лучше взять 2 - будет сильнее натяжение.
03.02.2006 13:25:21, Anechk@
Mote
спасибки за идею:)))) 03.02.2006 13:28:14, Mote
Ага, я тоже. Металлические такие, продетые на шляпную резинку. Где-то у меня фотка была в альбоме, не найду... 03.02.2006 11:58:59, Ула
О вот нашла, только здесь еще пластмассовые были, они хуже держат, металлические лучче. 03.02.2006 12:01:01, Ула
Mote
Спасибо за фотку.
Да вот чем прихватить я уже определилась, мне понравилась идея с канцелярскими клипсами, и красиво и травмировать ткань не сильно должны, хотя это все равно уйдет под багет или паспарту, за самый край-то буду чиплять.
Мне главное идею как лучше примотать резинку-веревку-и что там еще, к боковым планкам пялец, чтобы не соскальзовали и держали натяг.
Вот
03.02.2006 12:53:50, Mote


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!