Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Petelka

Хвалюсь очечником (Риолис)

Вышила в подарок для мамы. Самое кошмарное - это, конечно, сборка... Врагу не пожелаю %() А ведь я еще и себе хочу очечник сделать, только другой, с бабочками... Придется перерывчик между ними сделать, а то нервов не хватит вышивать, зная, что ждет впереди :)))
Очечник с обеих сторон:



А это - чуть подробнее оформление:

22.01.2006 22:39:08,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Валькирия
Симпатичный подарок. С синим кантиком ты очень здорово придумала, намного лучше, чем в оригинале. 23.01.2006 20:38:42, Валькирия
vera***
чудесный!! 23.01.2006 16:08:45, vera***
Ховея
Всегда приятно смотреть ваши процессы и итог.., а уж тем более читать комментарии...:))) 23.01.2006 13:40:18, Ховея
LLenchik
Замечательно получилось! Все мучения со сборкой того стоили. 23.01.2006 09:26:34, LLenchik
Мышь Белая
Очень хорошенький!! 23.01.2006 08:49:14, Мышь Белая
Zajka
Симпатичный :) 23.01.2006 01:37:34, Zajka
hohlik
Очень красивый очечник! 23.01.2006 00:22:12, hohlik
Айболит
Такой праздничный получился очешник :) 22.01.2006 23:21:53, Айболит
Миленький очешник! 22.01.2006 23:19:27, Грэй
Tassy
Сам очечник очень красивый, жаль, что оказалась сложной сборка. С другой стороны, теперь есть опыт, и следующий получится на раз. 22.01.2006 23:05:02, Tassy
Petelka
Это точно! По крайней мере, я на это очень надеюсь... 22.01.2006 23:06:13, Petelka
Тая
А в чем сложность была? 22.01.2006 22:43:48, Тая
Petelka
Сложность у меня в голове. Я сшиваю половинки вручную, причем буквально "тютелька в тютельку" - строго следя за соответствием клеточек канвы с одной и с другой стороны, то есть строго "дырочка в дырочку". На незашитой канве (изнанка очечника) процесс шел легко и быстро, там, где весь край увит цветной шерстью - очень тяжело, но я от своих принципов в данном вопросе не отступаюсь, я всегда так шью, сколько бы времени это ни заняло. Прошивать верхний отступ насквозь (то, куда пластинки гибкие вставлены) было очень неудобно. Очень неудобно, когда все уже зашито, упихивать изнанку внутрь очечника и пытаться расправить комок, образовавшийся на изнанке внутри от собравшихся в одном месте в кучу припусков на швы - и лицевой, и изнаночной стороны. Я его долго теребила, пока не распределила "колтун" из припусков канвы внизу. И страшно неудобно было прятать конец шнура. Я не стала под него оставлять маленькую дырочку, просто увела на изнанку, но ведь пластинки-то уже вставлены, они активно сопротивлялись и не давали нормально раскрыть очечник, чтобы поковыряться у него внутри... В общем, какие-то сложности - неизбежные, какие-то - мои собственные, но в целом попыхтеть пришлось. Но результатом я более чем довольна. Он идеально совпал с моим представлением о том, что я хотела получить в итоге. 22.01.2006 22:54:07, Petelka
Himka
А вот эти самые пластинки в бок и шнуры с набором продаются? Ой,забыла работку похвалить, очень-очень хорошый очешник!!! Даже закралась мысль своей маме такое сотворить! 23.01.2006 01:35:56, Himka
Ikorka
Ваши труды того стоили!
Очень хорошая красивая и аккуратная работа!
22.01.2006 22:59:15, Ikorka
Александрина
Кошмар,какая сложная сборка. А очешник очень красивый. Стоило бороться. 22.01.2006 22:58:22, Александрина
Тая
Думаю мама должна быть в восторге. Такая красивая и аккуратная работа! 22.01.2006 23:03:08, Тая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!