Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Список номер ту:-)

Мы тут затеваем на Пятнице провести рейтинговое голосование и выбрать самого популярного дизайнера 2005 года. И вот с Айболитом задались составлением списка САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ дизайнеров. Посмотрите, пожалуйста, список ОТЕЧЕСТВЕННЫХ дизайнеров и если вы не обнаружите там своего любимца, то дополните, пожалуйста, список (ещё лучше со ссылкой на сайт этого дизайнера, если таковой имеется). Обращаю внимание - именно ДИЗАЙНЕРА, а не фирмы.

Антонина Таскаев
http://www.antonina.info/portfolio/readyworks.html

Оксана Великанова
http://www.bulgkrestik.narod.ru/

Алина Ильина

Ольга Горлова

Сергей Бушуев (Stitcher) "Шкатулка"
http://www.stitcher.ru

Вера Бурова http://belpoint.narod.ru/

Светлана Карасёва ("Шкатулка")

Юлия Красавина (Риолис)

Наталья Млодецкая http://www.artstitch.dp.ua/

Марина Новикова

Оксана Поночевная
http://stitch.com.ua/

Светлана Прокопец http://www.prokopets.ru

Ольга Сотникова ("Чудесные мгновения")

Дмитрий Старков

Марина Хромова

Наталья Харитонова

Оксана Денисенко
http://rto-mos.ru/cgi-bin/e.cgi?page=nabvrto&under=rtogor&numer=0&zagal=podrazdel

12.01.2006 22:20:53,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tat_ver
Для меня вообще большинство этих фамилий неизвестно. Дизайны-то я их может и видела , но фамилий не знаю. Можно было бы где их посмотреть? Может там прямо в опросе и поставить их пару -тройку дизайнов? 13.01.2006 19:59:47, Tat_ver
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
а зачем, рядом с фамилиями будут ссылки на сайты, если зайти, будет полная картина об авторе.
13.01.2006 20:18:54, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Вот подумалось - уже по этому списку я оказываюсь в положении буриданова осла. По крайней мере две дизайнерши из него нравятся мне в равной степени - то есть буквально в равной, не могу предпочесть ни одну из них. Поэтому, может все-таки проводить опрос не в форме "Кто Ваш любимый дизайнер?", а в форме "Оцените работы этих дизайнеров по такой-то шкале"? Ну и сразу несколько параметров можно поставить: оригинальность, узнаваемость, художественная выразительность, техническое качество схемы (это уже для тех, кто пробовал шить).

Катя.
13.01.2006 18:45:33, k8
Нет, никаких критериев делать не буду - пусть каждый сам для себя решает, чем ему нравится тот или иной дизайнер - может, кому-то дизайнами, а другому характером:-)
Кать, это будет не опрос, а рейтинговое голосование. Мы будем выбирать дизайнера года. А уж почему он им станет, на то причин может быть масса, все всё равно не предусмотреть:-) Возможность проголосовать сразу за нескольких дизайнеров разом будет, но только один раз.
Потом - это же рейтинг Пятницы, а значит, он совсем не претендует на истину в последней инстанции:-) Это субъективноен мнение тех, кто читает Пятницу, а значит, как минимум публики из интернета:-) Я надеюсь, что здесь люди более продвинутые и разбирающиеся:-)
14.01.2006 03:23:15, Грэй
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Володь, если мы говорим о дизайнерах, то давай говорить о дизайнах и оценивать их ХУДОЖЕСТВЕННУЮ ценность. как ниже предложение об подсчете купленных и вышитых наборов, мне кажется это несколько другая тема, она ближе к оценке и сравнению производителей наборов, но не художников-дизайнеров. Моей фирме 3 месяца, т.е. меня, как дизайнера, знают 3 мес. и мне кажется не логично сравнивать таких как я дизайнеров и дизайнеров работающих в том же РТО, тиражи несопоставимы. А вот по художественным впечатлением сравнение очень было бы интересно!!! 13.01.2006 14:30:25, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Согласен:-)
И потом совершенно невозможно предусмотреть результаты подобного голосования - чем они и интересны всем сторонам:-)
14.01.2006 03:24:39, Грэй
А какие параметры Вы бы включили в определение художественной ценности дизайна? Мне с лёту так и непонятно :) В таком опросе и я бы поучаствовала с удовольствием. :) 13.01.2006 14:36:34, Lady_N
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
оценка стиля, проработки, да и просто общее впечатление,
понятие неожиданности и новизны, не встречающиеся мотивы ни у кого другого....
Понятие очень емкое и философское, но каждая вышивальщица для себя найдет ответ на это понятие.
13.01.2006 14:41:27, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Ну не это ли тогда и есть симпатия или предпочтение какого-либо дизайнера другим, если свести вопрос к простому:) Для каждого дизайнера найдется свой поклонник :) Популярность не прямопропорциональна достутпности, хотя бы по той же цене набора. :) Людям же не все равно ЧТО вышивать, ЧЕМ вышивать и на ЧЕМ - это уже по средствам каждого :) Вас тревожит, что результаты будут необъективные, потому, что Вы только недавно вышли на этот рынок и о Вас только что узнали? Наверное, было бы справедливо не участвовать тогда в нынешнем голосовании, итоги ведь проводят за год :) Для молодых дизайнеров нужно сделать отдельный опрос "Открытие года". :) 13.01.2006 14:55:53, Lady_N
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
внимательнее прочтите суть моего сообщения Володе, с его постановкой вопроса я согласна полностью, я пишу о другом... 13.01.2006 16:13:23, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Ох, сколько уже раз натыкалась я в конфе на указание авторов перечитывать их сообщения более внимательно, и каждый раз коробило. Теперь и в мой адрес прозвучало. Если Вам кажется, что мой ответ не соответсвует постановке Вашего вопроса, то этого не оттого, что я читать не умею или читаю Ваши сообщения через слово. Ну никак мы не поймем о чем наши дизайнеры говорят, глупые, видимо. Что меня больше всего удивляет в наших дизайнерах, так это апломб, хотя в Вашем случае он оправдан, у Вас есть свой стиль, интересный почерк. И успех Ваш не за горами :) Но я Вас тоже направлю перечитать, как дизайнеры с мировым именем с вышивальщиками беседуют. :) 13.01.2006 16:44:49, Lady_N
Вне зависимости от конкретной темы разговора, хочу ответить на Ваше замечание: "Ох, сколько уже раз натыкалась я в конфе на указание авторов перечитывать их сообщения более внимательно, и каждый раз коробило. Теперь и в мой адрес прозвучало."

На самом деле ничего особо оскорбительного в данной ситуации нет. Виртуальное письменное общение обладает своими специфическими особенностями, которые часто провоцируют подобные слова. Во-первых, письменное общение лишено интонации, мгновенного отклика, да и просто немного труднее воспринимается, чем устное. Поэтому его легче неверно понять. А с другой стороны, здесь "все ходы записаны", то есть объективно очень легко перечитать то, что уже написано - куда как легче, чем вновь услышать то, что уже сказано.

Вот Ваш разговор с Наташей, с точки зрения меня, как стороннего собеседника - сначала Наташа утверждает, что художественная ценность дизайна нельзя мерять по тиражам продаваемых наборов, а потом Вы говорите едва ли не слово в слово то же самое, но с такой интонацией, как будто спорите с ней. По-моему, совершенно адекватно предположить, что в данном случае Вы просто неверно поняли ее слова и предложить Вам перечитать ее письмо еще раз, коль скоро это так легко сделать, Вы не находите?

Катя.
13.01.2006 18:36:57, k8
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
мое предложение Володе:::

"... говорить о дизайнах и оценивать их ХУДОЖЕСТВЕННУЮ ценность. как ниже предложение об подсчете купленных и вышитых наборов, мне кажется это несколько другая тема"

Ваша ремарка:::
""Людям же не все равно ЧТО вышивать, ЧЕМ вышивать и на ЧЕМ - это уже по средствам каждого :) Вас тревожит, что результаты будут необъективные, потому, что Вы только недавно вышли на этот рынок и о Вас только что узнали? Наверное, было бы справедливо не участвовать тогда в нынешнем голосовании, итоги ведь проводят за год :) Для молодых дизайнеров нужно сделать отдельный опрос "Открытие года". :) ""

вы действительно считаете, что вы высказались по теме???
что то, что вы написали подходит под характеристику художественная ценность???

Извините, но в ваших словах звучит обида на дизайнеров за что-то. Не пойму...
"""Ну никак мы не поймем о чем наши дизайнеры говорят, глупые, видимо"""

Написав пожелание Володе я совершенно не расчитывала повести беседу в таком направлении.

и мне обидно слышать от вас, А НЕ ОТ АВТОРА ПЯТНИЦЫ, подобные этим слова:
"Наверное, было бы справедливо не участвовать тогда в нынешнем голосовании, итоги ведь проводят за год Для молодых дизайнеров нужно сделать отдельный опрос "Открытие года".--
это как минимум не тактично.
я видимо не должна реагировать, но все же отвечу , что дизайном я профессионально занимаюсь 12 лет, и не считаю, что я молодой дизайнер, просто недавно ставший продавать свои работы - это будет вернее.
13.01.2006 17:17:20, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
А я бы внесла корректировку отдельно посчитать голоса "за" тех, кто что-то вышил из указаных дизайнеров.
И иметь пункт - никого.
13.01.2006 13:07:58, AnnaD
Первое мне технически сложно сделать, а второе - поставлю:-) 13.01.2006 13:13:08, Грэй
ну про первое - для меня голосование обосновано, если голосуешь не просто понятием нравится, а уже есть вышитая работа (и строго за последний год).
Это в противовес просто голосованию по знакомым фамилиям...Т.е. голосуешь и можешь показать (назвать) выполненную работу...
13.01.2006 13:38:42, AnnaD
Вот и я об этом думала. Одно дело - нравиться, нравится то - многое (можно через одного по предложенному списку щелкать :)), а вышиваешь - единицы, тем более за год. Все-таки самый популярный дизайнер тот, чьи дизайны больше всего и вышивают. А голосовать можно будет один раз или несколько? 13.01.2006 13:46:12, Lady_N
Голосовать можно будет один раз и сразу за несколько дизайнеров:-) На голосование отведу месяц. И голосование сделаю закрытым:-), то есть результаты можно будет увидеть только в последний день голосования:-)))
Насчёт - раз вышивают, то и популярный. У меня на сей счёт немного другое мнение. Я вот из отечественных ничего не вышиваю - может, просто по причине отсутствия времени или несоотвествия обстановке моего дома (да мало ли может быть причин), но многое мне нравится из того, что я вижу. И нравится у конкретных дизайнеров. И я бы хотел именно им отдать свой голос.
14.01.2006 03:32:44, Грэй
Прелестница
Точно-точно - сколько вышивок. И судить только те, что вышивал. А то если по картинкам, так кто-то вроде Mystic Stitch легко станет "популярным" :). Вон как за их схемы хватаются при раздаче и благодарят, а шьют-то фанатеющие единицы. 13.01.2006 20:45:20, Прелестница
Понечка
очень правильные мысли! 13.01.2006 13:50:48, Понечка
У меня идея в голове закрутилась, а не сделать ли ещё одно голосование, где бы можно было отметить именно вышитые работы, т.е. по дизайнам каких дизайнеров в прошлом году вышивались работы - тоже интересно! 13.01.2006 13:41:39, Грэй
Вов, а зачем еще одно? Одного такого и достаточно, мне кажется. Не это ли основный индекс популярности :))) Если тема опроса "Самый популярный дизайнер". А для другого опроса тема уже совсем другая, что-то типа "Мои пристрастия в дизайнерах" 13.01.2006 13:50:29, Lady_N
Понечка
а мне кажется, что 2 опроса даже интереснее. первый -кто нравится, второй - что вышили за пршлый год. и сравнить :) 13.01.2006 13:56:46, Понечка
Сейчас подумала поинтенсивнее :))))).... Да, согласна. Опрос на тему "Кому что больше нравится" позволит выявить некую общую тенденцию темы и стиля дизайна среди вышивающих. Результаты такого опроса будут еще более интересны для самих дизайнеров, чем для нас :))) 13.01.2006 14:09:21, Lady_N
Я тоже так думаю:-) 14.01.2006 03:34:10, Грэй
Оксана Денисенко. 13.01.2006 12:43:12, k8
Кать, а у неё сайт есть? Или хотя бы ссылочку, где её работы есть?
А то у нас все наши дизайнеры какие-то безадресные получаются:-)
13.01.2006 12:47:54, Грэй
Вот, страничка с сайта РТО внизу по ссылке. Кроме первого дизайна про СПб, про авторство которого я ничего не знаю, все остальное - работы Денисенко.
13.01.2006 13:24:02, k8
Ага, спасибо, эту ссылочку и поставлю рядом с её именем... 13.01.2006 13:28:28, Грэй
Э, ну в принципе есть. ;)
www.rto-mos.ru
www.ruslan.com.ua

Она дизайнер РТО. "Старый город" - это ее работы. Ну плюс ее имя я в каких-то букетиках видела, может еще что-нибудь, но главное, наверное, это пейзажи. И ее пейзажи без преувеличения - лицо РТО и самые популярные их дизайны.

Катя.
13.01.2006 13:21:27, k8
Усё понял, поставлю ссылку на РТО... Спасибо! 13.01.2006 13:23:02, Грэй
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Володь, адрес моего сайта просто www.artstitch.dp.ua, без того хвоста который ты дописал:)
13.01.2006 11:53:53, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Я!!! Я знаю как правильно Сергея Бушуева фамилия! БУШУЕВ!!! Уфф, ну хоть чем полезной стала... :))) 12.01.2006 23:52:50, samaya
Светлана, спасибо! Вот и я говорю, что Бушуев, а Айболитик сомневается. У Стичера на старом сайте фамилия была, а на новом - нетути:-) 12.01.2006 23:58:35, Грэй
[пусто] 13.01.2006 01:13:27
Решено!:-) 13.01.2006 01:19:47, Грэй
lovebiser
Вов я тебе письмо на подник кинула. 12.01.2006 23:51:54, lovebiser
Тонь, ответил. Спасибо! 13.01.2006 00:00:44, Грэй
lovebiser
Вов, мой ответ вернулся, я снова из подника написала. 13.01.2006 00:33:54, lovebiser
Вот у меня от многих с того континента письма не доходят, если их ящики у местных провайдеров... Пиши через регу. Я ответик тебе набросал... 13.01.2006 00:41:57, Грэй
Тоню (lovebiser) добавь, многие ее дизайны вышивают
и вот это сайт чей? http://www.bulgkrestik.narod.ru/
12.01.2006 23:01:30, Ольга (Oна)
LEshik
Поддерживаю:) 12.01.2006 23:26:15, LEshik
Добавил и Тоню и Оксану:-) 12.01.2006 23:28:03, Грэй
vera***
тогда и Petelka надо добавить, у нее тоже сайт есть
http://petelka.narod.ru и дизайны милые всеми любимые.
13.01.2006 00:13:44, vera***
Сказала Вера, которая тоже не на шутку занялась дизайнами:-)
А что? И добавлю:-) Тока вот как Кате фамилия - придётся идти выяснять:-)
13.01.2006 00:16:55, Грэй
vera***
... у меня сайта нету, не нарушай порядок
А Petelka свое имя скрывает - в реге нету...
13.01.2006 00:21:38, vera***
Ну, тебе сайт сваять долго ли?:-) Да и есть сайт-то, только раздел в него добавить:-) 13.01.2006 00:25:03, Грэй
vera***
Мне недолго, но думаю это будет искусственно и преждевременно, до популярности я еще не доросла.. 13.01.2006 00:28:35, vera***
Хорошо, но я надеюсь, что в подобном списке скоро появится и твоё имя! 13.01.2006 00:31:29, Грэй
vera***
спасибо, будем стараться! 13.01.2006 00:32:23, vera***
lovebiser
А мне кажется уже пора! Одна жабка чего стоит! Очень здорово смотрится! 13.01.2006 01:08:04, lovebiser
vera***
Спасибо, Антонина! очень приятно! 13.01.2006 01:35:57, vera***
Александрина
И песик новогодний... 13.01.2006 01:47:21, Александрина
vera***
да уж, токо никто не вышивает..
спасибо!
13.01.2006 01:50:05, vera***
Александрина
Я обещаю! Я у вас его выклянчила еще до своей регистрации на Семье, когда "подглядывала" из-за угла за конференцией.О как! 13.01.2006 01:58:07, Александрина
vera***
ну,пользуясь моментом, ловлю на слове!.. 13.01.2006 01:59:45, vera***
Александрина
Угу. Даю. 13.01.2006 02:02:01, Александрина
Александрина
Оксана Поночевная 12.01.2006 22:24:54, Александрина
Murochka
Ой, какой у нее шикарный орел!... Прям чую, что начинается болезнь "хочушка"! 13.01.2006 02:36:08, Murochka
Александрина
А я ее коттедж у моста вышивала. Чудный дизайн. По секрету скажу: меня даже в ВК с этой картинкой опубликовали. 13.01.2006 02:41:27, Александрина
Александрина
Ее сайт http://stitch.com.ua/ 12.01.2006 22:30:15, Александрина
Ага, спасибочки, добавил:-) 12.01.2006 22:32:10, Грэй
Юлия Красавина (Риолис) 12.01.2006 22:27:39, NataLia
Добавил, спасиб:-) 12.01.2006 22:30:02, Грэй
У неё есть сайт, а никто ссылочку не подскажет? 12.01.2006 22:26:57, Грэй


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!