Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Александрина

Ругалочка про бекстич Анкора

Хочу немного поругаться. Села я за очередной "проект века" (потом выложу процесс), а между делом решила вышить себе отдыхалочку - кота Водсворта (Анкор). Фирменные анкоровские наборы были мной закуплены на Севе и ждали своей очереди. Картинка маленькая. Дел на 2 вечера. Вот я ее завершила и решила "обекстичить". Сижу уже 2 часа и ругаюсь. Кто придумал так изображать бекстич на схеме, какие-то толстые червяки с кружочками. Ничего не понятно, просто не видно рисунка. Процесс "отдыхалочки" превращается в кошмар. Убрала я схему и шью бекстич по картинке с обложки набора (а она малюсенькая 6Х7 см.). Почему у Херитадж все ясно и понятно (у М.Шерри полно лохматиков и никаких проблем с исполнением бекстича), а здесь сплошной кошмар. И зачем ,спрашивается, такую маленькую схемку котика разрывать на листе на две части с пробелом в 2 см. Шьешь и думаешь, на той ли я строчке. Хотела я у Анкора голубых мишек Тедиков вышить, посмотрела сейчас, а там тот же кошмар. А у меня еще 2 Водсворта закупленных лежат. Мишки теперь точно будут жить без меня, а котика уж домучаю.
07.01.2006 23:29:12,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lovebiser
Я вышивала некоторые дизайны Анкора. Бэкстич действительно сложный, но и результат мне нравится. Правда иногда не могла понять причину ИМЕННО ТАКОГО месторасположения линий, на мой взгляд (я сама делаю схемы и имею понятие в этом вопросы) это все можно было бы упростить минимум на 50%. Хотя некоторые контуры только так, как их проложили и должны быть. 08.01.2006 02:39:15, lovebiser
Astra с дочкой (вместе 4,5 мес)
Дело не в сложности выполнения бэкстича, а в трудночитабельности его схемы:( Сделать разных тонов основную схему и наложенную на неё бэкстича - и выполнение вышивки упростится. Точнее, ускорится:) Как у М.Шерри, например.
А сам анкоровский бэкстич узнаваем, эт их фишка:)
08.01.2006 11:11:09, Astra с дочкой (вместе 4,5 мес)
Александрина
Вот об этом и речь. 08.01.2006 15:26:31, Александрина
Astra с дочкой (вместе 4,5 мес)
Полностью поддерживаю! При покупке набора этого именитого производителя даже мысли не было, что у них какие-то элементы схем могут быть не продуманы!:(
И хоть и хочется ещё что-нить из их дизайна купить, но вряд ли. Опять ломать глаза, тратить время на сравнивание схемы с фотогафией картинки, при этом вслух ругаясь... Не буду.
Полно других легко читаемых дизайнов, есть на кого деньги потратить:)
08.01.2006 00:48:58, Astra с дочкой (вместе 4,5 мес)
Александрина
Вот я его и дошила! Ниток осталось еще на 4 котов! Не хочу больше! Может завтра рассосется, но сейчас очень я на них разозлилась. 08.01.2006 00:58:28, Александрина
Astra с дочкой (вместе 4 мес)
У меня некоторых ниток было положено в 12 раз больше необходимого:)
Т.е. в наборе 2 пучка по 6 ниточек в каждом, а я использовала всего одну ниточку.
08.01.2006 01:15:43, Astra с дочкой (вместе 4 мес)
Александрина
Ну точно! Здесь розовым вышиваются только 2 ушка по 10 крестиков и подстилочка - на 60 полукрестиков. Розовых ниток - 4 длины по 60 см! Зеленым - только тапочки - 8 отрезов по 60 см.А про злополучный бекстич (темно-серый), который шьется в одну нить вообще молчу - 10 отрезов! Была у меня идея повторить, но пока не остыну от своего кипячения, не буду - НЕ ХОЧУ! Хотя котик славный, завтра выложу в альбом. 08.01.2006 01:30:34, Александрина
Astra с дочкой (вместе 4,5 мес)
У меня другой набор, с медвежонком, из серии Ньютона. Красиво получилось в итоге... Результатом довольна.
Но процесс нанесения бэкстича испортил всё впечатление:(
И ещё скопление очень похожих значков на схеме. Когда дошла до этого места (бугор на котором сидит медвежонок) - так на несколько дней вышивку забросила. Ну вообще было не отличить где какой значок! :(
08.01.2006 02:09:58, Astra с дочкой (вместе 4,5 мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!