Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Beatrice

Семейная история про Дедушку Мороза

Ночью мы тут упоминали старинные елочные украшения и старых Дедов Морозов, и я сразу вспомнила про нашего такого Дедушку, довольно большого (где-то с полметра), ватного, в голубой шапочке и, как и полагается, с красным носом…:) Захотелось вот поделиться. Фотографий новогодних нет, так хоть маленьким рассказиком… Сегодня ведь еще праздник…:)

У нас в семье традиция обязательно поздравлять друг друга с Новым годом, и все подарки складывать под елочку. Туда же ставится и Дед Мороз из ваты, но делается это только после того как часы пробьют полночь… Вроде как это он и приходит с подарками.:) Так было в моем детстве, так продолжается и сейчас, когда подрастает уже новое поколение. Елка, куча подарков и хранящий их Дед Мороз - все вместе создают ощущение, что чудеса и взаправду бывают…:)

Когда моему старшему племяннику было около трех лет, он, получив свои подарочки и услышав, что это Дед Мороз ему их принес, пристально и долго разглядывал его, то отходил, то подходил, трогал, опять рассматривал, пока наконец, будучи уверенным что его никто не слышит, подойдя в очередной раз, взял Деда Мороза за руку, пожал ее по-мужски и сказал шепотком, но очень проникновенно, подтверждая свои слова медленным кивком головы: “Спасибо, Дедушка Мороз!”……..…:))))))

Сегодня, как обычно 1-го января мы все собирались у родителей, пришли и трое моих племянников. Пока ребята ошалевали в соседней комнате, раздался звонок в дверь, и когда они прибежали, под елочкой уже стоял тот самый Дед Мороз, окруженный горой подарков. Моя средняя племянница Сашка 2,5 лет с восторгом вытащила из-под елки большой пакет с криками: “Сасеньке! Это Сасеньке!”…Среди подарков была посудка, и она, сготовив обед, угостила всех нас и принялась за Дедушку Мороза.... Было ужасно потешно наблюдать, как серьезно она его кормит, подкладывая все новую воображаемую еду и запихивая ему в рот. “КУсай, кУсай…” Доподлинно неизвестно, сколько времени она продолжала бы его так потчевать, но тут взгляд ее упал на кружечку, подаренную ее шестимесячному братику. Тут же, засунув Деда Мороза подмышку, она рванула к этой кружечке, и теперь уже обильно отпаивала явно переевшего Деда…
Но на этом любовь не кончилась… Среди ее подарков были еще и краски…….:) К счастью, краски ей открыть не удалось, но крышка была стеклянная, и она, будучи девушкой, не обделенной фантазией, принялась “брать” кисточкой краску прямо через стекло, ну и, естественно украшать любимого Деда Мороза… Носик красной краской, щеки – зеленой, губы – фиолетовой…:)))
Надо сказать, что наш Дедушка Мороз – уже довольно престарелый, как говорится, труха из него уже сыпется, вернее, вата вылезает, а Сашка его трепала будь здоров, поэтому мы решили ее отвлечь, и припрятали Деда подальше от ее глаз. Но где там! Через пару минут она вернулась с отчаянными криками: “Дедь Мооз! Сасеньке! Де? Де Сасеньке Дедь Мооз?” Пришлось вернуть…:) Опять началась кормежка и покраска…:) А потом она с ним еще зажигала рок-н-ролл и танцевала в обнимку под “Бесса ме мучо”….:))))

Cамый мелкий шкет тоже уже бросает на Дедушку заинтересованные взгляды, и я подозреваю, что уже через год тому придется мужественно принимать и его горячую любовь…:)

Всех еще и еще раз поздравляю с первым днем нового года!:) Пускай все его дни будут радостными, полными чуда и маленьких и больших подарков, и чтобы всегда были те, кому наши подарки нужны…:)
01.01.2006 22:55:10,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fi
СУПЕР!!! Замечательня новогодняя сказка из жизни:) "Говорят, под Новый год....":)))) 03.01.2006 11:12:55, fi
era
Да, точно, был такой Дед мороз. У бабушки. Мне,кстати, он тоже очень нравился. У меня-то дома был пластиковый, "не душевный":-), а этот был гораздо интереснее, "старше" моего лет на тридцать, солидней и умней:-)))) Люблю мужчин в возрасте:-))) 02.01.2006 18:18:56, era
Beatrice
Однако...;))) Это про последнюю фразу.:)Ничего, годков этак через 8-10 твои вкусы изменятся...:)))))
Да, ватный деда душевнее...:) А пластиковых я особо не любила никогда...
02.01.2006 20:59:12, Beatrice
lovebiser
Сидела и улыбалась отдуши, читая твой очередной замечательный рассказ!!! А я помню такого Дедушку Мороза! Мыл такой у моих бабушки и дедушки и у дяди с тетей. Где-то по-моему у меня была фотография с того времени, - я рядом с этим замечательным чудо-Дедом Морозом! 02.01.2006 03:10:40, lovebiser
Beatrice
Спасибо, Тонечка!:) А мне вот твоя реплика напомнила, что и у меня была фотография, на которой я в возрасте 2-3-х лет была заснята на улице на фоне огромной (в рост человека) ватной Снегурки, правда, со страшным стеклянным взглядом ...:) У Снегурки.:) 02.01.2006 21:01:57, Beatrice
Александрина
У нас ставили (и ставим сейчас) пластмассового большого Деда Мороза (голубого с посохом). Сколько себя помню, столько и его.Мама говорила, что это упаковка подарка с Кремлевской елки, но она многое сейчас путает. Он не с елки. Я видела его в нескольких фильмах того периода, это была распространенная игрушка 70-х гг. Ему сшили мешок с мишурой и блестками. Подарки тогда не были столь габаритными. Все помещалось. Меня (лет до 25) гоняли в коридор, с боем курантов открывать дверь, чтобы Дед Мороз залетел. Смеялась, но делала. А сейчас дверь не откроешь, страшно.
Кстати, в этом году все елки-украшения легли на меня. Я все доставала, открывала, наряжала, устанавливала. А так как под ногами и стремянкой вился хвостик 4,5 лет, то достала я не все и только сейчас сообразила, что Дед Мороз остался где-то (даже не сооброжу где). Завтра полезу искать.
А мой сыночек сегодня утром побежал в пижаме в большую комнату и с криком: " Я такой счастливый!!! Мама он приходил! Вот сколько подарков! Я вел себя хорошо! (Это бабушка накрутила)" носился по квартире, будил деда и бабу. Господи, кажется он в него поверил!
02.01.2006 01:08:24, Александрина
Beatrice
Как все же здорово, что есть такой праздник!:) Детки и в самом деле верят... И я верила, лет до шести, наверное... И с некоторыми сомнениями, еще года два...:) А ведь и взрослые верят тоже, ну не в Деда мороза, конечно, а в чудо.:) В Новогоднюю ночь верят очень, и потом до Рождества, и уже совсем немножко до Cтарого Нового года, а потом уже все это куда-то улетучивается... 02.01.2006 21:06:14, Beatrice
Валькирия
А у нас игрушечных Дедов Морозов не было. К нам всегда НАСТОЯЩИЙ приходил с НАСТОЯЩЕЙ Снегурочкой :) Это было такое чудо, сказочный и вошебный праздник... Поэтому, наверное, у нас в семье и не появилась традиция ставить под ёлку ни Дедушку Мороза ни Снегурочку. А подарки под ёлкой начинали и продолжали появляться в течение всех праздничных дней. И сейчас так забавно наблюдать за племяшками, которые "случайно" обнаружив очередной сюрприз, бегут к окошку и радостно кричат: "Спасибо, Дедушка Мороз!" А ещё они любят писать деду Морозу письма и отдавать их снеговикам на улице. В этом году со снеговиками в Москве напряжёнка и поэтому почтальоном у нас работала маленькая новогодняя феечка :) 01.01.2006 23:35:27, Валькирия
Beatrice
Настоящие - это еще лучше!!!:) Не, подарки у нас все за один день проходят, зато их бывает много:) Одних моих подарков для всех обычно пакета четыре полных бывает...:)
Димка в том году тоже писал письмо Деду Морозу, пришлось поднапрячься, чтобы тот его желание выполнил...:)
01.01.2006 23:46:09, Beatrice
Валькирия
Даже и не скажешь сразу, что лучше - получить много подарков одновременно или растянуть удовольствие на несколько дней :) 02.01.2006 00:15:12, Валькирия
Beatrice
Лучше много все несколько дней...:))) Во всяком случае я свои подарки получаю как минимум в течение трех дней.:) 02.01.2006 00:20:59, Beatrice
natkaz
ЗдОрово:) А наш ватный дед Мороз тоже жив, только он совсем маленький - сантиметров 20 высотой:) 01.01.2006 23:29:08, natkaz
Beatrice
Не, наш ростом почти с Сашку, оттого и приколько было как она с ним в обнимку танцевала...;))) 01.01.2006 23:35:23, Beatrice
natkaz
:))) У нас в этом году был живой:)-брат мужа нарядился. Забавно, что его собственные дети не узнали, а мои - сразу, несмотря на бороду:) 01.01.2006 23:39:45, natkaz
Beatrice
:))) Надо будет как-нибудь тоже притвориться Снегурочкой, пока еще не очень старая...;) 01.01.2006 23:48:26, Beatrice
Tassy
Да-да-да!!! Такой дед Мороз был и в нашей семье! Ирочка, ты тоже (как и Александрина) всколыхнула во мне так много чудесных детских воспоминаний... Спасибо! 01.01.2006 23:22:37, Tassy
Beatrice
У нас он еще живой...:) И я продолжаю радоваться ему вместе с детворой.:) 01.01.2006 23:28:26, Beatrice
Айболит
В моем детсве стоял такой же ватно-бумажный Дед Мороз, и все подарки, которые умещались , складывались в мешок, а мешок - в руку. Так было здорово! 01.01.2006 23:13:00, Айболит
Beatrice
А у нас это так и осталось...:) У нас принято поздравлять и взрослых, оттого у каждого подарков на Новый год бывает много. И для взрослых они также складываются все под елочку...:) Правда, подарки бывают довольно большими и в один мешок не влезают, поэтому укладываются горкой вокруг Деда Мороза.:) 01.01.2006 23:23:38, Beatrice
Айболит
Так наш-то тоже жив, но живет на квартире у тетки :) 01.01.2006 23:30:43, Айболит
Beatrice
А функционирует?:) 01.01.2006 23:36:05, Beatrice
Айболит
Ага 01.01.2006 23:57:43, Айболит

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!