Раздел: Ищу схему

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люди добрые, извините что к вам обращаем

Люди добрые, извините что к вам обращаемся...
Реально найти у кого-нибудь эту схему - там объем не детский, и все же...
Буду еженедельно отчитываться о проделанной работе!
Возможно, в моем альбоме есть и Ваши хотелки.
26.12.2005 12:04:37,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
схему такую я нашла на Китае. если нужно, выставлю в альбоме. пишите на подникю
.
26.12.2005 16:00:50, LIZI
Конечно выставляйте ! Ура! :)))) 26.12.2005 18:56:32, Jam
Мarina T
На Девичнике есть тема ищу гобелены- обратитесь туда.Насчет качества подбора схемы
Девичника ничего сказать не могу - не видела ни эту схему ни подбор.
26.12.2005 14:19:13, Мarina T
Дизайн Ельзы Вильямс -"Sudden Showers". В схеме цвет показан как галочка, а в ключе такого обозначения нет... Кто вышивал, подскажите, пожалуйста, цвет?
26.12.2005 12:31:22, Arachna
Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! ;o))))) 26.12.2005 14:24:01, Arachna
И я "спасибо"...,но пока только за ключ :)))) 26.12.2005 14:51:02, Jam
rik
см примечание к ключу 26.12.2005 13:47:10, rik
А методом исключения? 26.12.2005 12:42:58, Jam
Mote
Напишите в отдельную тему, тут могут и не заметить вашей просьбы. 26.12.2005 12:33:11, Mote
ого! я бы тоже такую хотела....если мне не изменяет память, это Фрагонар 26.12.2005 12:16:31, lesenka
Mote
Найти то схему можно:)))) Эта картина есть и у Виллера и у Румынов (помоему). Но ниточки то там фирменные. Как вы будете без подбора то шить? А тем более по чужому подбору? 26.12.2005 12:14:38, Mote
По-моему Румыны упрощают процесс до невозможности (из 150 цветов остается 30). С Виллером не работала, если есть названия цветов - готова побороться! Я так понимаю, перевод всей палитры Виллера на ДМС не сделан, можно попробовать его сделать совместными усилиями. Один Робин полмира вышивают, а с картой, что не справимся! 26.12.2005 12:40:22, Jam
Мarina T
Желаю удачи!!! Я тоже с этого начинала знакомство с вилером:))) Подумаешь нитки спецпокраса- ерунда, мне подобрали на несколько дизайнов я их все и купила- на 4 картины, теперь вот не знаю куда девать:( 26.12.2005 14:31:21, Мarina T
Слышу ехидство в голосе... Я же не держала в руках ни одного набора Виллера. 26.12.2005 14:48:32, Jam
Мarina T
да нет, не ехидство- мой последний законченный вилер вышит по подбору, сейчас знакомая шьет Большой букет по подбору, честно говоря страшновато ждать ее вышитую картину- подбор-то мой, хотя и было 2 варианта исходных, мой немного от них отличается. 26.12.2005 16:16:19, Мarina T
Мarina T
каталог ниток вилера я почти составила, а вот чтобы перевести в сводную таблицу-вряд ли получится... 26.12.2005 16:17:49, Мarina T
Tomsik
У Вилера и не будет "перевода всей палитры в DMC" - Вилер комплектует свои наборы одновременно И DMC, и Anchor'om, я уже 2 набора в рукаx держала и ниточки к каталогам прикладывала, чтоб разобраться, чем они таки укомплектованы. Засада еще и в том, что часть цветов, которые фирма Вилер все еще использует в своиx набораx, в розничную продажу не поступает и найти иx можно только в "старыx" и "очень старыx" каталогаx, в актуальныx этиx цветов просто нет, при этом различия заметны "невооруженным глазом" - не меньше, чем на полтона различаются оттенки "старого номера" и "соседниx новыx". 26.12.2005 13:31:12, Tomsik
Iira
гобелены не делаются с таким огромным количеством цветов ... думаю ,не ошибусь ,если скажу ,что в виллеровских наборах по 20-50 цветов!
если надо 150 ,то есть буклеты с этим дизайном и у разных производителей!
26.12.2005 13:04:25, Iira
Mote
Ну во первых, в у Виллера тоже не будет больше 40 цветов. Если вы хотите 150 оттенков, поищите этот дизайн у Golden Kits и иже с ним:)))
И можно поспорить о том, насколько количество цветов влияет на качество схемы. Во всем нужна золотая середина на мой взгляд.
Во вторых, перевод политры Виллера сделать НЕВОЗМОЖНО! И не только потому что у него спец покрас. С этим можно было бы как то справиться. Но этот спец покрас, для одного дизайна, достаточно сильно отличается в зависимости от года выпуска.
Я лично сравнивала свои образцы ниток от наборов с нитками из тех же наборов, но видимо другой партии, отличия могут быть довольно кординальными. Конечно не красный-зеленый. Но коричневый может быть в одном случае "холодный" и светлее, а в другом "теплый" и темнее. И отличие достаточно сильно.
Это вам сважет любой обладатель наборов.
26.12.2005 12:59:48, Mote
Мarina T
Я сравнивала нитки Букета- один вариант был Татьянин, второй мой набор, купленный за месяц до первого объявления Вилера о закрытии. Нитки абсолютно одинаковы, а разница по времени как я понимаю- не один год. 26.12.2005 14:22:46, Мarina T
Mote
А я сравнивала натюрморт с графином и бокалом, Лобстера, Большой букет, с нитками из наборов моей подруги, не все но отличались и бывало значительно.....
А образцы которые у мнея, были куплены достаточно давно.
Еще на сколько я слышала, вторая цифра в номере набора это какой вариант отшива. Тем более это подтверждает, что в отшивах используются разные оттенки.
26.12.2005 14:33:23, Mote
Мarina T
наборы, с которыми ты сравнивала были куплены До или После объявления о закрытии? 26.12.2005 16:19:47, Мarina T
Mote
Вот вариант виллеровской разработки, уже отшитый 26.12.2005 13:27:35, Mote
Вы заметили, что он намного ярче 26.12.2005 13:35:25, Jam
Mote
Ну конечно:))) это не картина:))) Вышивка не может повторить оригинал:))) Вернее вышивка крестом:))) 26.12.2005 13:40:17, Mote
Иришка, кляну себя что опять встряла, тысячу раз давала слово что ни в одну тему с Вилером, Стоянкой и румынами не влезу..но... горбатого видать могила исправит. Та ссылка что ты даёшь- видно даже на фотке- нитки после объявления Вилером о закрытии, когда они кардинально поменяли палитру и, шут их знает по какой причине, но эта замена угробила часть дизайнов ,значительно ухудшила другую часть а вот для некоторых дизайнов прошла совершенно безболезнено. После чего многие "старые" вышивальщицы понакатали Вилерам матюгальные письма, в результате сегодня мы имеем уже третью комплектацию ниток за последние 3 года, в которой Вилеры уже аккуратнее подошли к замене цветов спецпокраса.... Так вот, исходя из собственных живых наблюдений- в старой палитре( до закрытия) все работы получаются 99% индентичными картине по которой была сделана разработка, в последней палитре, то что сейчас приходит девочкам- часть дизайнов другая, но вполне прилично выглядит ( это относительно того что я видела отшитым) другая часть - особенно зимние ( типа моего Оленя, Зима -Светы Астрель) ну не то чтобы угробились..но ...короче это не то что обещалось картинкой и лично мне не нравится..есть ещё группа дизайнов где несущий цвет падает на зелёный близкий к 500...ну тут гадание на кофейной гуще получается- что то напрочь угроблено,что то ничего смотрится.. ну а та палитра что была у Вилера в середине между "до закрытия" и "что сейчас" это ваще рулетка... на мотив кому больше повезёт..у кого в наборах больше осталось ниток старой палитры,у кого их вобще не осталось...у кого они остались в такой убойной смеси,что рядом не валялись по гамме... Так вот относительно тех наборов что "старые"- они не подбираемы абсолютно 100% ( не нужно вспоминать мне букет Г.А.- он у неё как раз из серии серединки, от того наверное если не придираться особой разницы между подбором и набором не ощущается, так мелкие детали..на которые можно просто не зацикливаться..) Те наборы что шли в серединке.. опять рулетка,какие то ( те что больше заменены) подбираемы,какие то ( те что меньше заменены) нет.то же касается новейших наборов, но в любом варианте подбор данных наборов вещь совершенно отличная от той подборки которой мы все грешим, эти наборы ни в коем случае не подбираются тика- в тику в цвет ( прежде всего не реально) для вилеровских наборов необходимо учитывать и тоновые переходы,и вполне реально полностью уходить от гаммы... другой вопрос- что если дизайн разработан в одной гамме- то его реальнее подобрать именно учитывая вышеперечисленные факторы,и понимая принцип построения схемы Вилерами ( она просто напросто совершенно другая относительно 100% всех других авторов) но ведь практически не реально найти дизайны разработанные Вилерами в одной гамме...а как подбирать если их в дизайне как минимум 4-5 используется? Во всяком случае мне это явно не по силам, логичнее от нуля самой разработать схему..
Теперь по ниткам вобще- меняли Вилеры палитры неоднократно я думаю.. но вот те ниточки что ты мне высылала к Лобстеру, Букету,Джули- 100% соответстуют ниткам полученых мной наборов, до объявления о закрытии,так же они соответствуют ниточкам Дизи в других наборах ( т.е.минимально лет 10-20 нитки те же самые) а вот дальше.... сравнили Букет что покупала с Г.А. напополам... короче это мрак... просто большая часть ниток другая совершенно.. причём именно как ты говоришь- коричнево-зелёный стал коричневым... и т.д.. В общем слава Богу что почти все мои наборы куплены до того как... и есть реальная возможность довести оставшиеся несколько штук до кондиции остатками ниток от старых наборов.. иначе.. рулетка не мой вид спорта...
26.12.2005 16:57:38, Семёновна
Mote
Ну ты Лен, как всегда понаписала:)))))
Я спрошу когад куплены ниточки от моих наборов:)))
27.12.2005 10:08:40, Mote
Ого, шедевр.....однозначно!!!! глаза загорелись, сердце учащенно забилось....звоню мужу)

26.12.2005 13:34:32, Puma7
Ого, шедевр.....однозначно!!!! глаза загорелись, сердце учащенно забилось....звоню мужу)

26.12.2005 13:34:33, Puma7
Вообще я не имела ввиду так буквально - 150. Хотя у Кинкейда в наборе 50 цветов, плюс 20 меланжированных - уже 70. 26.12.2005 13:17:50, Jam
Мне тоже кажется, что оригинал - это Golden Kite. И все-же, я не привередлива, дайте хоть какой-нибудь :))) 26.12.2005 13:11:02, Jam
Mote
А что значит "оригинал"? 26.12.2005 13:20:55, Mote
В смысле, именно та картинка на которую дана ссылка,... хотя ГК подписывает свои наборы. 26.12.2005 13:32:15, Jam
ОФФ, а где можно посмотреть картины виллера? 26.12.2005 12:59:14, puma7
Виллер - это не художник :), это фирма, выпускающая наборы, каталог их товаров по ссылке 26.12.2005 13:02:50, Lady_N
ага, спасибо)))
я просто не смогла сказать "набор" ....это ж картины)))
26.12.2005 13:10:40, Puma7
))) 26.12.2005 13:21:03, Lady_N


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!