Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще :)

Раз уж я сегодня про жж заговорила, зацените еще две работы на продажу. Кстати, я написала девушке комментарий с вопросом, сама ли она вышивала эти вещи, но мой комментарий был стерт без ответа. Поэтому теперь точно вам не показать не могу :)
25.12.2005 23:12:07,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helly
Чесслово, Шрек был симпатичней! Ребеночка я б ни за что не купила :-(( 27.12.2005 00:51:11, Helly
Почитала воззвания ниже и подумала: здесь нет таких отзывов потому, что сюда, на семью, не несут подобных работ. У меня с ЖЖ отношения сложные - нет желания проходить утомительную регистрацию и вникать в правила, я бы и туда свое мнение написала. Можно простить человеку неопытность, ошибки, но когда под это еще подписываются неоправданные амбиции...
А здесь... Ни для кого не секрет, что здесь критерии "очень и не очень" и приходящие новички, почитав конфу, под нее подстраиваются. И, что греха таить, чаще всего под работами "не очень" отзывов ооочень мало :) И если бы сюда, на эту конференцию, притащили подобного Шрека, то я бы высказалась также, как и в топике ниже. Думаю, и остальные тоже. Помнится, член в зеленых тонах особого восторга не вызвал и ничего, никто не обиделся за анонимного автора сего шедевра :)
26.12.2005 15:41:51, Mia
Mote
Ой как опрометчиво и субъективно:))))) конечно "шреков" здесь мало:))))) Но дизайнов подобного уровня как приведенный в этом топике здесь каждый второй:))))
И пиетет по поводу "здешнего уровны" немного неуместен. Уровень у всех разный. И надо уважать уровень каждого. Кроме того стоит учесть что данному форуму не один год, я здесь с 2001 года. И здесь достаточно много людей не первый год занимающихся вышивкой.
И вот например с технической точки зрения, форум на Девичнике бывает гораздо интереснее чем здесь.
и хорошо что там модераторы, не допускают подобного рода тем....
26.12.2005 15:54:27, Mote
Да я в курсе, что этому форуму не один год и именно потому, что здесь много опытных вышивальщиц (и вышивальщиков), можно судить о некотором уровне. Это не я придумала и, если уж здесь всерьез иногда обсуждается, что мол, "хвастушки без оформления и смотреть-то не стоит", я думаю, это кое-о чем говорит.
Обсуждают с такой эмоциональностью подобные работы не из-за отсутствия уважения, а только потому, что они выставлены как товар. И отношение и хозяев, и остальных к ним не как к выстраданному любимому детищу, а как вещи на продажу. И каждый соответственно примерил на себя роль покупателя :) У некоторых волосы встали дыбом :)))
26.12.2005 17:44:17, Mia
Mote
Господи, да ну откуда у вас такие знания с какими чувствами кто что делает? И откуда право осуждать по этому поводу???? Увереная, половина из нас продавала свои работы по каким-то причинам, а другая половина хотела бы продать при определенных условиях. Причин, поводов и чувств при этом тысячи.
А "хвастушки без оформления"...Это записано в официальных правилах конфы? Это часное мнение кого-то, помоему. Здесь все показывают работы и в багете и без. Я например в основном показываю без. Посколько оформлять буду под определенный ремонт и интерьер. Так по вашему "общепризнанному мнению" мне и показывать их здесь нельзя????
А как же "технические вопросы", которые выидны в основном то как раз без оформления:)))) Я например стараюсь делать крупные сканы своих работ, чтобы люди видели переходы цветов, красоту Креника и бисера...
Если это кому-то не надо и не интересно, это не значит что и другие к этому так относятся.
И оформление-не оформление не оскорбляют помоему никого из учасников конфы.
А вот такого рода "конструктивная критика" очень даже.
Что за вечное желание обсуждать-осуждать...
А по поводу "старых мастериц"...:))) Ну здесь много и новичков, которые вышивают прекрасные работы.
И кроме того время которое человек занимается вышивкой не всегда определяет уровень его мастерства. Ведь кто-то сразу начинает шить большие и сложные картины, с аккуратной изнанкой (предварительно почитав инструкции). В технике креста, да еще и по готовой схеме нет никакой сложности. И не стоит переоценивать наши творения в плане мастерства:)))
Хотя у всех кретерии конечно разные.... Для меня например МАСТЕРСТВО это вышивка гладью в традициях Японии и Китая. Вот где мастеритца "пишут" свои картины нитками, иногда и на прозрачнейшем шёлке, без схем и номеров цветов:)))) к сожалению для меня это недоступно, в следствии отсутсвия таланта:(((
(Кстати почитайте Правила конфы:))) Там написанно ВСЕ ТО что я сейчас пишу:))) Поднятие таких топиклв это разве неуважение к организаторам и членам конференции?
"- следует избегать неуважительного отношения к собеседникам, хамства и брани, а также тем о грамотности/неграмотности написания сообщений в конфах (и особенно, с переходом на личности) - пожалуйста, не забывайте, что для некоторых участников конференций на 7е русский язык не является родным;
- Вниманию специалистов! Врач или другой специалист не в праве публично ставить под сомнение профессиональную квалификацию другого специалиста или каким-либо образом его дискредитировать. Профессиональные замечания в адрес коллеги должны быть аргументированными, сделаными в неоскорбительной форме и, желательно, в личной переписке. Уважаемые врачи, пожалуйста, не забывайте о Кодексе врачебной этики и Кодексе этики врачей Рунета;"

27.12.2005 09:38:34, Mote
Уважаемая Ирина! Насколько я помню, я высказывалась относительно чьих-то работ, а не личности исполнителя, поэтому не стоит отсылать меня к правилам конференции.
И у меня нет никакого желания приводить здесь примеры личных оценок и критериев, публично высказываемых здесь, на этой конфе. Мне лично абсолютно все равно, оформлена выставляемая хвастушка или нет. И я писала, что это не я придумала, но Вы проигнорировали мои слова.
И именно потому, что среди новичков много людей, изначально шьющих аккуратно и качественно, с душой, тщательно подбирают оформление, такие вот работы вызывают, мягко говоря недоумение. И как не крути, не имеют ни художественной, ни коммерческой ценности. Хорошее сравнение - китайская или японская вышивка! Помимо прекрасных сюжетов настолько отточена техника исполнения, что не придерешься. И, заметьте, у всех вызывает только восторги и никакого негатива.
Если человек, вместо того, чтобы прислушаться (а я считаю, Петелька очень доходчиво и вежливо ей написала), начинает вставать в позу "художника обидеть легко", то флаг ей в руки! Возможно, одну-две работы она продаст, пока не нарвется на более искушенного покупателя, который негативно выскажется о качестве ее работ.
Вы никак не хотите понять, что между вещью "для дома, для семьи" и вещью на продажу существует огромная разница. К любому коммерческому проекту всегда предъявляются более завышенные требования, чем к вещи для себя. К слову сказать, когда-то на ЖЖ в подобной же теме девушка продавала очаровательных дельфинов от Дим - приятный сюжет, хотя это и не мое, отличное качество исполнения. И у нее ее купили! И никто слова кривого не сказал...
И "на чужой роток не накинешь платок". Не хочется критики - не выставляй свои труды публично.
27.12.2005 14:25:27, Mia
Mote
Ой, извенте что отослала к Правилам:))) В следующий раз не буду вас затруднять:))) Сразу пришлю Модераторов:)))
Ну а по поводу высказывания своего мнения - ну и высказывайте его на ЖЖ, ведь там же был топик:))))
И хоть убейте, не могу понять почему это ВАШЕ дело (или мое, или чье-то другое) что за картину продает человек?
Извените, ваш "воинствующий эстетизм", быстрее приведет в замешательство начинающих вышивальщиц, чем такие картины.
Вы не думаете, что можете вызвать комплекс неполноценности у тех кто читает эту конфу, и видит как смеются над работами подобными их?
Вы не уважаете целую группу людей которым это нравиться,и вкусы которых не совпадают с ВАШИМИ. Мне кажется их вкусы не мешают вам жить СОВЕРШЕННО!!!!! Вы пытаетесь сделать конфу для избранных. Вырабатываете СВОИ эстетические критерии. Кто вас уполномачивал?
Я уже приводила пример по поводу подобного высказывания мнений (о ребенке).
И еще раз повторю, не уважая правила конфы, вы не уважаете участников.
27.12.2005 15:08:24, Mote
О как все запущено... О том, почему я не написала, подобно Петельке, на ЖЖ, есть в моем топике выше, Вы или подзабыли, или просто его не прочитали, увлеченная собственными пассажами.
Призываете уважать чужое мнение? Тогда будьте любезны уважать мое, хотя оно вразрез расходится с Вашим. И потрудитесь также не брать на себя роль морализатора и правозащитника, а то уж очень двойными стандартами попахивает.
Если возникнет желание еще в чем-то поупрекать - милости прошу на подниковое мыло, а то иначе уже мне придется позвать модератора, поскольку наша дискуссия вышла за рамки темы и Вы перешли на личности. Всего доброго!
27.12.2005 16:57:07, Mia
Mote
Мдя, ну и вы себе чуть польстили, когда приняли слово ВАШЕ только относительно к себе:))) Имела в виду своих оппонентов, а вы были не одиноки:))) 27.12.2005 17:30:08, Mote
Mote
Ну наконец и вы решились позвать модераторов:)))) Это прогресс:)))) Хотя опять таки с двойными стандартами:)))) 27.12.2005 17:23:47, Mote
Понечка
"И хоть убейте, не могу понять почему это ВАШЕ дело (или мое, или чье-то другое) что за картину продает человек? "
Если выставлено на продажу, значит каждый, кто посмотрел - потенциальный покупатель, а значит это в равной степени касается каждого. Если следовать твоей логике, мол не наше это дело, то можно сказать, что все мы не в праве отсоветовать кого-то купить любой товар из-за его ужасного качества, либо купить какую-то услугу с сфере обслуживания, потому как там либо вещь испортят, либо обхамят... Так что раз предствален товар, то и отношение к нему может быть соотвествующе.. И аналогия с ребёнком в данном случае так же не уместна по вышеизложенным причинам...
27.12.2005 15:26:28, Понечка
Mote
И вы это серьезно?????? Вы что НЕ ЧИТАЛИ что я понапислала? Еще раз убеждаюсь, разговор глухого с немым.
Ну так почему вы не идете гонять на рынки несчастных продовцов с их китайскими подделками? почему не громите киоски с видиокассетами жуткого качества. Направте свое правидный гнев туда. Где действительно присутсвует опасность для общества.
Мне очень жаль, что такие столь простые моральные понятия вам чужды. И столь мало терпимости. И даже внимания в чтении например моих высказываний.
Я неединожды писала: идите на ЖЖ и в "глаза" скажите человеку, там и устраивайте разборки. А не тащите все это по конфам.
А потом еще обижаетесь что нашу конфу скандальной называют:)))) Конечно, при таком количестве "евгенистов-генетиков" и "радетелей за чистоту рядов".....
Еще раз спрошу ОТКУДА ВЫ ЗНАЕТЕ КАК, ПОЧЕМУ, ЗАЧЕМ И С КАКИМИ ЧУВСТВАМИ человек выставил это на продажу? ОТКУДА такой авторитариз и любовь к собственному вкусу и право на "последнюю инстанцию"????
Вот от вас вообще такого не ожилада.....
27.12.2005 15:50:38, Mote
Понечка
кстати, Ир, научись и ты читать - я и слова не сказала плохого ни про работы, ни про хозяйку... Я лишь высказалась, что если это товар, то он и остается товаром, хоть это массовое производство, хоть штучный экземпляр, критерии все-равно одни и те же. А про погромы и разборки это уже твои додумки, которые ты видешь в каждом сообщении, которое идет в разрез с твим мнением... 27.12.2005 15:58:02, Понечка
Mote
Вот поэтому то я и удивилась твоему сообщению, посокльку ты не принимала участие в нижеидущих обсуждениях.
Ну не согласимся мы наверно действительно. Поскольку ты слишком требовательна к понятию "продажи". Для меня что не массовое производство, качество которого может угражать жизни и здоровью людей, то имеет право на существование в той форме, какой удобно продавцу.
А вот что касается эстетики, так это вообще шайтан. Настолько много понятий о прекрасном и вкусе....
Ну страшные для меня рисунки некоторых племенв Африке:))) но ведь для кого то они могут служить эталоном мастерства.
Так же и например эти габелены мне кажется очень понравились бы румынским и болгарским вышивальщицам.
Но я не по эстетике больше возмущаюсь.
Я говорю о "конструктивной" критики за глаза, откровенное издевательство, начинание споров на чужих конфах, а потом перетаскиванием их сюда например. Ну в чем тут конструктивность? То что некоторая часть конфы скажет "фу"?????
27.12.2005 16:10:54, Mote
А я думала, что тема себя исчерпала уже :) Девчат, вы когда ссылки даете на чужой альбом на семье, почему извиняетесь перед его хозяйкой, как правило? Правильно, потому что заходите на чужую территорию и Вы там гость. А вот дать ссылку на подобный альбом на другой конфе - это нормально. И непросто дать, да еще и размазать по стенке работу другого человека. Теперь представьте себя в следующей ситуации: натыкаетесь на каком-либо форуме, где дана ссылка на Вашу работу и местные форумчане громят ее по полной, ну, и каково Вам? Если есть желание это обсуждать здесь, на Марье, надо пригласить сюда девушку-хозяйку того альбома, иначе ощущение, что бьют лежачего. На счет морали Mote уже всё сказала, но каждый, видимо, слышит только себя. 27.12.2005 17:06:04, Lady_N
Mote
Спасиб, и не за поддержку. А за верную мысль. То что я пытаюсь уже 10-й раз прокричать.
Нам же ж дай свободу выражать мнение, плюрализм так сказать. Заплюём всех и вся.И что характерно, именно "чужаков". Будем этим жутко гордиться. Мы очень принципиальны в своем мнении. Только эти принцыпы почему то не касаются учасников своей конфы:))))
27.12.2005 17:22:34, Mote
Да не, мне кажется на Семье тоже материала полезного собрано уйма, но искать его "Поиском" трудновато :) На Девичнике под каждую тему свой топик, в котором люди делятся опытом, и топик этот растет во времени, потому что появлются новые люди, которым есть что сказать, поэтому то и информация на Девичнике воспринимается как-то совокупно и всесторонне. А на Марье конфа, как телетайп, :))) но именно из-за такого ощущения сиеминутности создается ощущение живого разговора :))), какого нет ни где. :) А по основной теме этого топика моя позиция очень близка к Вашей, Mote, поэтому в дискуссии "А нравится ли вам такое..." я не вступаю. :)))) 26.12.2005 16:30:40, Lady_N
Mote
Помоему наша конфа опять подхватила "вирус". Неужели стольким людям не ясно что поднимать такие темы НЕ КРАСИВО! Я употреблю сейчас весьма не хорошее слово, но тому чем занимаются уже несколько дней, просто другого не подберешь - "обсирать":(((
Разве это хорошо за глаза поносИть чужую работу?
Как бы то не было, человек старался, и ЕМУ это нравиться. Он не вешает свою картину у вас в доме, не заставляет ее смотреть круглосуточно, так откуда же такая нетерпимость?
Вы так уверены что ваши работы ВСЕМ нравяться и являются ЭТАЛОНОМ ВКУСА ДЛЯ ВСЕХ?
Теперь наездов по поводу безграмотности мало, начались издевательства по теме конфы - над определенными работами.
Жаль что модераторы этой конференции не следят за подобными темами. И не присекают их в корне:(((
Это относиться не только к автору этой темы, но и всех нижних, и к людям которые с готовностью превращаются в "гончих" и несуться по крику "ату его, ату!"

26.12.2005 12:48:10, Mote
Вечерка
Озвучивать критику или промолчать - это очень спорный вопрос. В большинстве случаев я молчу. Потому, что критиковать не принято на этом форуме. Иногда высказываюсь критично, стараясь быть как можно более тактичной, но это не всегда получается. На мой взгляд, критика все-таки нужна. Спорить по поводу дизайнов - дело безнадежное. Но давать советы по техническим вопросам - обязательно нужно. У меня, например, еще маленький вышивальный стаж. Учусь методом проб и ошибок. И я была бы только рада, если бы опытные вышивальщицы и вышивальшики подсказывали, что я делаю не правильно.
Обсуждать дизайны - бесполезно, сколько людей, столько и мнений. Но лично мне было бы интересно узнать мнение тех, кого я уважаю. Поэтому негативные отклики читаю даже с большим интересом, чем положительные.
Что же касается конкретно этого топика - я не считаю его неэтичным. Ведь речь идет о коммерческом подходе к вышивке. Тут как раз очень полезно знать, продаваемы ли эти дизайны или нет. Так что автору картин будет полезно почитать искренние отзывы.
26.12.2005 14:40:58, Вечерка
Mote
Если это ответ на мое сообщение, то читайте его внимательно. 26.12.2005 14:51:52, Mote
Вечерка
Я прочитала внимательно и Ваше сообщение и все остальные. И высказала свое мнение. А с чем Вы не согласны? 26.12.2005 14:58:19, Вечерка
Mote
Я только лишь спросила, поскольку вы посавили ваше сообшение к моему сообщению, а не в основную тему. Обычно так делают когда ведут диалог.
26.12.2005 15:25:53, Mote
Вечерка
Я сделала это специально, поскольку другие сообщения не располагают к беседе. 26.12.2005 15:37:16, Вечерка
Mote
:))))
Ну я в принципе все сказала что хотела:))) Тех кто не разделяет моего мнения я не переубежу.
А критика нужна, но по существу, а не "красиво-не красиво". Тем более за глаза.
И спорить надо конструктивно, а не обижать в человеке "ребенка", чтобы его "взрослый" становился на защиту и понеслось поехало.
Этот топик не единственный, а явился одним из звеньев цепи. И такие высказываня я считаю ОЧЕНЬ не корректными.
Я просто представляю что бы на меня обрушилось и какой обструкции я бы здесь подверглась, если бы везде, где думаю, писала что "работа ерунда, два крестика, два цвета, техника отвратительная, вершина безвкуситцы..." и т.п.
И все кто тут высказывался погрозили бы в мою сторону пальчиками и сказали "ай какая бяка!"
А не пишу я это, и не только я, а и многие другие, поскольку надо уважать других людей, и если это кому-то нравиться и не мешает жить окружающим, то пусть человек получает удовольствие, а не по морде комком грязи:)))
26.12.2005 15:49:37, Mote
Вечерка
Поливать грязью и тактично указать на ошибки - это разные вещи. С каждой новой вышивкой я понимаю, как далеки были от совершенства предыдущие. А ведь если бы мне говорили о моих ошибках на конференции, мои работы были бы лучше. И это вовсе не значило бы, что меня не уважают. Это бы говорило о том, что я не безрачлична другим участникам. 26.12.2005 15:59:53, Вечерка
Mote
А чем не конструктив "два корестика, и два цвета"? С технической точки зрения это верно замечание и с ним особо не поспоришь (не беру монохромные дизайны, выполненные в определенном стиле:)))
Опять таки, политика двойных стандартов:))
И где в этом топике и в подобных была конструктивная критика в массе своей?
И кто проведет грань между оскорблением и советом?
Есть очень чувствительные и обидчивые люди.
И когда незнакомый человек начинает "критиковать" публично, а не в часной пеерсылке, это может не только жестоко обидеть, но и отбить желание у человека впредь заниматься.
Вообщем-то не вижу дальнейшего смысла для разговора. Поскольку наши позиции в чем то похожи.
Но я думаю вы немного кривите душой, когда говорите что готовы выслушать критику в адрес ваших старых работ, мне кажется даже самые примитивные и смешные, могут быть дороги человеку как память о своем этапе жизни, и повод посмеяться САМОМУ над собой:))) А не стать ПОСМЕШИЩЕМ для других.
26.12.2005 16:09:53, Mote
Вечерка
По поводу отсутствия конструктивной критики согласна. Но я не кривлю душой, когда говорю, что готова к критике. Когда я начала вышивать, у меня совсем не было знаний, только большое желание. В самой первой работе (незабудки) я закрепляла нить узелками. Потом все свое "произведение" густо намазала ПВА и приклеила на картон. Еще я оставляла большие хвостики и в некоторых местах они вылезали и просвечивали сквозь канву и т.д. Но я очень внимательно просматриваю работы других и мои вышивки с каждым разом становятся более аккуратными. К выбору дизайна я тоже стала относится серьезнее. Первая эйфория, когда нравится абсолютно все, прошла. Путь к совершенству еще очень долог, поэтому я бы прислушалась к советам опытных людей. 26.12.2005 16:27:57, Вечерка
Mote
Это замечательно:)))) Но опять таки, если бы у меня были замечания, и мне захотелось вас "подправить", я бы сделала это лично, написав вам на подник.
Ну а по поводу изнанки.... Вы наверно одна из не многих которые признают свои ошибки в этом плане:))) Как показали неоднократные обсуждения, основная часть гордиться "ковриками" на изнанке:))) И менять ничего не собирается:))) Поэтому как то и боязно радеть за аккуратность при вышивке, а то получишь поминдором очередной раз "куда прилитит":)))) Но чур меня:))) это запретная тема:)))
27.12.2005 09:18:35, Mote
AQUA и два РЫБенка (4г и девятый мес)
интернет - общественное место, выражаться никто не выражался, а мнение высказывать запрещать не стоит.. и потом человек не хвастается, а ПРОДАЕТ эти работы, именно вот это обстоятельство и развязывает с некотором смысле руки 26.12.2005 14:08:26, AQUA и два РЫБенка (4г и девятый мес)
Mote
И это верное замечание. Интернет место для выражения мнения, но не выливания помоев. Ведь мы живем в мире с определенными моральными устоями? Если вам нахомит в глаза человек, и скажет например что ваш ребенок..... не буду говориь грубых слов, сама мать. Как вы отреагируете на его слова? Улыбнетесь и скажите что у нас плюрализм мнений? И он имеет право оскорблять вас и вашего малыша?
А он будет стоять и смеяться, и тыкать себя пальцем в грудь и с гордостью говорить " у нас демократия, говорю что хочу,,,"
Я думаю что нет. И вам будет обидно если окружающие за вас не вступяться.
Я понимаю что я привела слишком контрасное сравнение. Но что-то общее в отношении к нашим детям и нашим вышивкам конечно есть, хотя степень важности сравнивать нельзя.
Так почему же вы и кто вас поддерживает позволяете некоректно, публично издеваться над чьими то работами?
И какая собственно разница, продает их человек или нет? Причем тут это? Вы обсуждали не человека, не то что он продает картину, а творение его рук, или рук его знакомого.

Лицимерие и двойные стандарты у некоторых личностей меня просто поражают.....
А главное что от подобного люди страдают не только виртуально на конфиренциях, но и в повседневной жизни...
26.12.2005 14:19:09, Mote
Helly
Но если мне действительно работа не понравилась? Я все равно должна ее хвалить? На Шрека и даже Фаллаута, например, я смотрела без содрогания (у себя бы иметь, наверное, не хотела, но если автору нравится - пусть вышивает и вешает), а вот от ребеночка меня передернуло :-((( В том числе и от жалости, можно было его и покрасивее сделать. Я понимаю, когда ТАК вышивает пожилая полуслепая женщина, у которой нет денег на нитки и она распускает старые вещи, чтобы ими шить, и вешает получившуюся картину у себя над кроватью. Но когда ТАКОЕ выставляют на продажу... Можно и критику высказать, имхо. Причем не по выбору дизайна, а по подбору ниток, например, по технике исполнения. 27.12.2005 01:03:06, Helly
Mote
Зачем хвалить? Просто промолчать и все. Если у вас есть критика по поводу оформления, техники исполнения (аккуратность, изнанка и т.д.), то мне кажется лучше написать на личку. Если вы конечно хотите помоч человеку, а не унизить его.
Ведь вы же постараетесь сделать своему ребенку замечание отведя его в сторонку если он ведет себя не правильно. (ну конечно если совсем зарвется, то может получить и при всех:)))
Ну а на продажу.... Опять таки не вижу разницы. Это вам жить мешает? помоему это личное дело каждого что он продает и что он покупает (наркотики отдельная тема:)))) Уж к вышивки это можно применить:))) На каждый товар, есть свой покупатель.
Ну если кому то очень "зудит" опять таки, напиши лично.
Нет.... легче за глаза, на другой конфе, смеятся и говорить "я умный, а он дурак". И какой же это конструктивный диалог?
27.12.2005 09:12:20, Mote
Ulyana
Я хоть и негативно высказалась по поводу предложенных к просмотру работ, но с Вами полностью согласна. Ведь действительно, как сказала Марина, что бы мы ответили на подобные работы от участников нашей конференции? 26.12.2005 14:05:39, Ulyana
Iira
абсолютно согласна ,принести на конфу чью то работу ,уже некрасиво ...кто захочет ,сам похвастает ,а кому понравится ,тот и ответит положительным отзывом!
а то если из " наших семейных" ,то все супер-красиво ,а если из той же Евы или ЖЖ ,то сразу ужас ...
да ,далеко ходить не надо,спуститься вниз ,куча восторгов о работе ,и никто не пишет о нитках ,что из под рамы торчат и крестах в разные стороны ... пото´му как человек отсюда и из вежлизовсти многим нравится!
26.12.2005 13:00:55, Iira
Iira
что то мне кажется ,что недавно совсем ,ну может пару месяцев назад этими работами здесь похвастались и многим понравилось ...
а сейчас что почему то все в ужасе ...
26.12.2005 12:05:44, Iira
AQUA и два РЫБенка (4г и девятый мес)
не надо)) не хвастались здесь этим ужасом.. я все хвастушки смотрю... ну зима еще туда сюда, хотя я бы не купила и не стала бы вышивать, мрачные цвета какие-то.. 26.12.2005 12:37:45, AQUA и два РЫБенка (4г и девятый мес)
не судите да не судимы будете..
На мой взгляд учитывая характер канвы - страмин, нанесёный,скорее всего рисунок,и ниточки- шерсть,по видимому.. Работы с точки зрения трудности исполнения весьма серьёзные ,не однодневки, как представлю вышивку шерстью на страмине хочется дать человеку медаль за особые заслуги, терпеливость и крепкие нервы. ну а внешние качества.. на вкус и цвет товарищей как говорится нет. Зима для страмина более чем хороша, Девочка... чисто по замыслу художника я полагаю изначально была акварелькой.. практически не реально перенести акварельный рисунок в вышивку в такой технике, естественно утеряна прорисованность рисунка.. но опять таки сохранены свойственные акварелям некая размазанность и воздушность.. жаль я не поклонник акварелей.. оттого эта работа мне не к душе.
Если автору работ интересен более подробный "разбор полётов" и критика можем пообщаться по мылу...

26.12.2005 18:38:12, Семёновна
Mote
Лен, ну ты как всегда искуствовед:))))))) 27.12.2005 09:19:49, Mote
ИР.. мне от тебя письма не приходят, а тебе от меня? 27.12.2005 10:04:10, Семёновна
Iira
да ладно , " работа та же ,человек другой"
показал бы кто с этой конфы ,многие бы похвалили ...а так ,неизвестно чья работа ... так можно вроде и покритиковать ..
26.12.2005 12:42:24, Iira
AQUA и два РЫБенка (4г и девятый мес)
если только из вежливости)) и некоего уважения к труду человека по такой некрасивой схеме... 26.12.2005 12:44:48, AQUA и два РЫБенка (4г и девятый мес)
Мarina T
Возможно я ошибаюсь:), но если бы эти самые работы были показаны на нашей конфе с текстом- посмотрите что я вышил(а), то были бы ооочень положительные отзывы:))) 26.12.2005 10:37:17, Мarina T
лично я бы просто промолчала. 26.12.2005 10:48:10, lesenka
Мarina T
А если молчать нельзя? Если это кто-то близко знакомый? На мой взгляд критиковать легче если ничем не связан и не знаком с автором.
Я недавно была в похожей ситуации- знакомая приехала и привезла почти законченную Марию Антуанетту вилера - шила по подбору. Когда вышивку развернули то я просто отшатнулась, слава Богу никто не заметил, а ведь потом надо еще и говорить было...
А эти работы, по-моему, вышиты на страмине по нанесенному рисунку, и лучшего от таких разботок ждать нельзя.
26.12.2005 11:00:11, Мarina T
ну здесь-то на конференции можно и промолчать. не все же нравится. вкусы-то у всех разные. А с подругами-деликатная критика лучше лживых похвал... 26.12.2005 11:41:53, lesenka
Айболит
Абсолютно согласен! Просто промолчу, в случае если подобная работа появится на Марье (но уверен на 99%, что подобные работы у нас не появятся, что облегчает жизнь). Если же кто-то из моих хороших знакомых вдруг (в связи с каким-нибудь состоянием головы) вышьет такое, то скорее всего в личной переписке я скажу честно о своих впечатлениях 26.12.2005 11:54:40, Айболит
жму лапу! 26.12.2005 12:25:36, lesenka
Айболит
:))) 26.12.2005 12:57:29, Айболит
Мarina T
С подругами как раз проблем не возникает- мы друг другу всегда говорим только правду.Мой случай-не подруга, а знакомая знакомой, пожилая женщина, уверенная в своем подборе. А вот про конфу- все равно хвалили бы. Очень много похожих случаев было и с вышивками, и с оформлением, абсолютно не подходящим к вышивкам а ведь хвалят на все лады.
Про себя могу сказать-не буду хвалить на конфе что не нравится, но и ругать тоже никогда не буду, на каждый дизайн найдется свой вышивальщик.
26.12.2005 11:51:46, Мarina T
Айболит
То, что Вы написали - это ваше субъективное мнение (насчет работ и оформления), а подозревать людей в неискренности не стоит - может тем, кто отзывался положительно, действительно нравится.
26.12.2005 11:57:40, Айболит
Мarina T
Я никого не подозреваю:)))
Может нравится-не нравится сюжет, но когда рама подобрана "ни к селу ни к городу" это видно сразу, опять же я на личности не перехожу :))))
26.12.2005 12:18:04, Мarina T
Айболит
Я не на личности перехожу, а именно с Вами пытаюсь обсудить тему. А это большая разница. Художественный вкус - дело тонкое и иногда подводит. Так может оформление "ни к селу, ни к городу" на данный момент кажется этому человеку вЕрхом красоты. И хвалят его люди, настроенные на эту же волну. Кому не нравится, опять же просто помалкивают. Хотя и критические замечания встречаются. 26.12.2005 12:38:02, Айболит
Мarina T
Давайте обсудим:)
Кокретная ситуация- эти две картины, хвастается постоянный участник нашей конфы,по Вашему мнению отзывы были бы такими же? За всех конечно Вы отвечать не можете...
Говорю про себя-если хвастается:
1.Подруга- скажу честно свое мнение(в личной беседе)
2.Знакомая- найду какие-то моменты, которые на мой взгляд можно похвалить(ну не бывает совсем ужасных работ)
3.Незнакомый человек- ничего писать не буду.
26.12.2005 13:49:10, Мarina T
Вечерка
Я отношусь к пункту 3. Но, учитывая Ваш вышивальный опыт, мне было бы очень интересно узнать Ваше мнение по поводу моих работ. И с технической точки зрения и с точки зрения выбора дизайнов. И мне очень жаль, что Вы промолчите, если Вам что-то в моих работах не понравится. 26.12.2005 15:07:01, Вечерка
Мarina T
Вы переоцениваете мой опыт- в апреле будет 5 лет как начала вышивать, а если учесть что первый год ничего кроме своих"шедевров" не видела:)))Я посмотрю Ваши работы- только напишу по мылу, договорились? 26.12.2005 16:44:53, Мarina T
Вечерка
Спасибо, договорились. 26.12.2005 16:53:04, Вечерка
Мarina T
Я уже написала. 26.12.2005 17:03:38, Мarina T
Mote
Я совершенно с этим согласна. Всем извесная истина "о вкусах не спорят", и почему то все ее забывают:))) Помоему спорить и критиковать можно только касательно технической части, типа ровности крестиков, идеальности изнанки, сложности схемы.
А все споры "красиво-не красиво" смешны.
Люди которые занимаются этим, видимо очень высокого о себе мнения, и считают свое мнение эталоном:)))
Вы вспомните насколько многолико человечество, и как понятия о нравствинности, красоте и т.п различаются в различных частях света.
26.12.2005 12:53:42, Mote
Мarina T
Ира, я не о нравственности:)))
Я о элементарных правилах в оформлении- паспарту должно сочетаться с рамой, оно не должно выпирать на первое место. Слип должен сочетаться с багетом не только цветом, но и рисунком и все это должно сочетаться с вышитой картиной.Оформление должно подчеркивать достоинства картины и убирать недостатки. И лучше конечно, если выбором оформления занимается проффесионал.
26.12.2005 14:14:03, Мarina T
Mote
Да согласна я с тобой:))))с твоей позицией по поводу высказывания мнения согласна на все 100%.
Только видишь в чем загвоздка то, понятия о сочетаемости паспарту, рамы, слима и т.д. может быть у людей разное. Уж очень все эти вещи субъективны..... Кому-то понравиться сочетание красного и зеленого, а общепринятое мнение - несочетаемо. А я вот еще кроме этого очень важным считаю окружающий интерьер, и вписывание этой картины в него. А кто-то так не считает... И что теперь?
В нашей сфере деятельности нет речи о масс культуре. Т.е. о привитии хорошего или дурного миллионам людей. Там действительно стоит ломать копья, и бороться за сою точку зрения, если конечно болееш душой за это дело.
Наш мирок очень мал:))) И как правило ограничивается нашими домами и домами наших знакомых.
Поэтому каждый может в эстэтическом плане "творить что хотеть":))))
И если человек гордиться своим творением, ну и слава богу:))) Главное чтобы он был доволен:)
26.12.2005 14:28:44, Mote
Мarina T
Я тоже с тобой согласна- лишь бы человек был доволен:))) Но это ведь находится в развитии,мы постоянно что узнаем новое. Я вначале вообще не понимала зачем в багетке оформлять надо- как хорошо- сосновые рамочки морилкой покрою и на стенку:))) Если бы не встретила классных дизайнеров- Лену и Элю, так и не знала бы, что рисунок слипа ну просто обязан:))) подходить к багету. 26.12.2005 16:30:46, Мarina T
Mote
:))))) 27.12.2005 09:20:37, Mote
Галина-Малина
Жуть жуткая, особенно ребенок... Вот человеку делать-то нечего!!! Я б еще и приплатила, чотб этого не видеть больше ;) 26.12.2005 10:25:29, Галина-Малина
УЖАСТЬ БЕЗОБРАЗНАЯ!!! 26.12.2005 09:46:46, lesenka
Ulyana
Ну ведь не жалеет же народ своего времени на это! 26.12.2005 08:23:24, Ulyana
Айболит
Даже даром этого не надо! 26.12.2005 01:07:40, Айболит
Асенька
Страшно-то как... 26.12.2005 00:14:01, Асенька
Petelka
Боже, какой страхолюдный ребенок... %() 26.12.2005 00:01:18, Petelka
Ikorka
на обезьянку похож....
интересно, купит кто сие творение за 3000 руб?)))
26.12.2005 00:03:40, Ikorka
Petelka
Почему за 3000? Она вроде цену 1000 руб. назначила... 26.12.2005 00:08:53, Petelka
Ikorka
ой, это я со Шреком спутала))) пардон)
за 1000 руб, полагаю, желающих тоже не найдется...)
Хотя труд вложен, картина-то не маленькая...
26.12.2005 00:11:35, Ikorka
Ikorka
есть сомнения, что вышивала не она?
Зимняя картина мне нра))) а та, что ниже - нет..)

про Шрека добавлю: недоработанные схемы. Очень сырые. Сюжет явно не по мне. А все остальное дело вкуса))) Но я бы вышивать такое не стала.
25.12.2005 23:59:34, Ikorka
На самом деле, очень часто так, на наш взгляд, убого выглядят старые вышивки не очень умелых мастериц - поэтому и спросила. Но стирание комментария говорит о том, что автором, вероятно, является продавец. 26.12.2005 00:23:35, maymak
Ikorka
скорее вы правы. там именно продавец, а не мастер.
причем именно перепродавец.
вот я сейчас подумала. вышиваю, дарю людям (приятным мне) эти картины.. а потом где-нибудь, бац, и всплывет картина на продаже...перепродаже... хотя свои работы хорошим людям дарю, точно торговать не будут.
но кто знает...
че-то глупые мысли в голове... прочь!))))
26.12.2005 00:46:27, Ikorka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!