Раздел: Аксессуары для рукоделия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто о чем, а я снова про станок.

Ну вот все ни как не решусь заказать себе станок.Решила уже, что это будет Посилок.
Муж сказал, чтоб я ему написала что конкретно мне нужно,кроме самого станка, чтоб 10 раз не не платить за пересылку. А я глупая и не знаю.
Вот хочу с вами со всеми посоветоваться. Заказывать буду на Sewandso (по моему там дешевле, чем в др местах).
Кто там заказывал, подскажите, станок точно без рамы продаеться (значит плюс рама?), а то что то не пойму вроде на картинке с рамой и в тексте ни чего про отсутствие рамы не говориться(мой английский не супер, но все же).
Я только понимаю что нужен станок, рама к нему, желательно с клиперами-защелками (опять же вопрос - какого размера брать?), Twizzler (это Айболит подсказал, спасибо ему большое), наверно нужна магнитная доска, (только вот какая их там несколько),ну и как-то эта доска должна к раме крепиться - т.е. нужен еще зажим для доски - а как он выглядет? Желательна ссылочка на Sewandso.
Вобщем, помогите люди добрые. а то если еще дольше думать буду останусь без подарка :). А это уже не смешно.
20.12.2005 15:47:22,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Руфь
У меня тоже посилок :)
что я советую....
пара рам 30х30 и 30х45, например. ну это уже личные предпочтения...
Helping Hand - дополнительная рама-держатель, чтобы зажимы старнка не прижимали вышивку. И еще в нее вмонтированы магнитики, что ОЧЕНЬ удобно. я взяла самую большую - HH24.
Держатель для схем я не купила, чедесненько себе креплю схемой обычной заколкой "краб". Еще советую взять The Twizzler - эта штуковина предназначена для более комфортного закручивания барашков, что придется делать периодически.
Все это, кроме рам, есть вот тут http://www.sewandso.co.uk/ran882-0.html

20.12.2005 16:18:02, Руфь
Мишуткина мама
согласно, но я бы еще добавила лампу - я заказала вот такую (смотри ссылку), но мне муж под нее немного доделал станок :-) 20.12.2005 17:45:11, Мишуткина мама
Руфь
я купила лампу на короткой ножке и прищепке за 200 рублей и довольна по уши :))) 20.12.2005 21:52:52, Руфь
eagle
Такая лампа бывает еще на зажиме. Такой вариант можно прицепить к позилоку без проблем. И не только к позилоку, к столу, к любой плоской поверхности, и не нужно никаких дырок сверлить. 20.12.2005 18:27:26, eagle
Мишуткина мама
мне эта лампа понравилась тем, что она в комплекте идет с увеличительным стеклом 20.12.2005 21:36:49, Мишуткина мама
Мишуткина мама
а мы не сверлили:-) 20.12.2005 21:35:51, Мишуткина мама
Спасибо огромное! Очень содержательный и полезный ответ (по крайней мере для меня!).
А не подскажите ли по конкретнее, что же жто за зверь такой Helping Hand? А то я то его давно рассматриваю, но не очень понимаю как он крепится и в чем разница его размеров, в смысле он по размеру рамы или как-то по другому(что то не очень понятно получилось объяснить чего я хочу).
Может быть у вас есть "живые" фотки станка с этим самым Helping Hand. Ну не пойму я рисунок на сайте Sevandso.
20.12.2005 16:34:38, ТатиЯна
Руфь
завтра подруга с фотиком приедет - попробую сфотать....
Он не по размеру рамы.... там держатель рамы движется вдоль палки основной.... У меня НН 60 см, на него любую раму до 60 см крепить можно.
20.12.2005 17:08:29, Руфь
Буду ждать фотки. Спасибо. 20.12.2005 17:11:16, ТатиЯна
Anechk@
Зажим для доски
http://www.sewandso.co.uk/cgi-bin/find/db.cgi?db=zoom&uid=&Prod_Code=25044&ww=on&do=search_results
Я, как и многие, им не пользуюсь.
Сейчас шью на раме (в Позилок можно и пяльца вставить) - просто подкладываю под резинку схему. Мне так удобнее.
Свой станок покупала тут. Без рамы.
Пришивная рама или клип - дело вкуса.
Размер. Это смотря что вы шьете. Если планируете большие работы, то 60 х 30. Сейчас сама шью Мирибилию - 45х30 чуть маловата.
Если нужно выложи фотки станка в альбом - у меня есть кое-какие
20.12.2005 16:01:54, Anechk@
Спасибо, многие вопросы отпали.
Но, вот просветите, нужна ли все-таки магнитная доск или можно "своими силами" обойтись? Тут уже кто-то писал что можно заколкой крабом схемку крепить.
Вообще кто-нибудь сожалеет, что не купил эту доску? Или так - Кто-нибудь собираеться ее всеже прикупить?
20.12.2005 16:13:19, ТатиЯна
eagle
У меня есть магнитная доска - очень удобно отслеживать позицию, где вышиваю. Конечно, можно обойтись и без нее (как и без станка, без рамки, без ножниц-цапелек), но процесс вышивания ускоряется, когда садишься за свое "рабочее место", и моментально вищишь, где закончила вышивать. 20.12.2005 16:25:22, eagle
Спасибо! Я и обхожусь пока без всего. Навышивать целую кучу всего мне это не помешало. Но хочеться чтоб все было удобно. Для этого и вопросы.
Скажите, а вы нитку заправляете на изнанке или на лице. А то я прочла ответ Anrchk@и и призадумалась. Я тоже нитку на изнанке заправляю, не будет ли мешать эта доска при переворачивании рамы?
20.12.2005 16:46:20, ТатиЯна
eagle
Нитку я закрепляю на изнанке. Доска у меня к станку не прикреплена - рядом стоит. Я приспособилась ставить доску на подлокотник кресла (или как оно там называется) и упираю верхний край доски в ножку торшера. Конструкция довольно-таки устойчивая, и мне удобно. У меня доска эта большая, на А3. Обыкновенный держатель для схем ее не удерживает, она довольно-таки тяжелая. 20.12.2005 18:24:20, eagle
Anechk@
Я хотела. И доску и держатель к ней.
Мне муж отсоветовал.
Сказал, что когда я раму переворачиваю (чтобы нитку на изнанке крепить) эта доска будет мне мешать.
Да и привыкла уже, что схема лежит на раме - взгляд не нужно поднимать
Фотки станка выложила, если интересно.
20.12.2005 16:23:35, Anechk@
Спасибо! Конечно интересно! 20.12.2005 16:36:20, ТатиЯна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!