Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Оля

Можно ли это исправить?

Вышила подруге в подарок зебру (за идею спасибо скво, lesenke отдельное спасибо за собрание различных подписей) Так вот вышила я её (довольно быстро, потому как вышивала полукрестками). НО! Вышивала я её тёмно-красными нитками (наверное всё после Мавлюши остановится не могу...) Смыла с тряпочки ХОЛОДНОЙ водой следы от маркера, а нитки возми да оставь после себя разводы:((( Причём эти же саме нитки я использовала и в другой работе, но там после стирки ТЁПЛОЙ водой никах следов не осталось... Так вот в чём сосбственно вопрос: ЭТО (разводы) можно как-то убрать или вышивке кранты? Обидно до соплёв ежели так... Может у кого был удачный опыт исправления таких вещей? Вся надежда только на вас...
19.12.2005 11:14:30,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
abri
Отстирается.За несколько стирок(высохла опять стирать...и так много-много раз)И желательно не термоядерными средствами,попробуйте жидкостью для мытья посуды,я всегда ею стираю)И не закрепляйте уксусом!!!Только в конце им можно пользоваться,когда уже всё в порядке будет.
Я так исправила подтёки на полотенце,правда давно это было...у меня оранжевые ниточки полиняли.
19.12.2005 13:30:57, abri
Radost`
Не настаиваю, но у меня наоборот, какая-то полинявшая вещь в уксусном растворе отмачивалась и все отошло. 20.12.2005 01:40:37, Radost`
IRI№KA
У меня такое было когда я вышила какими то нашими нитками, причем разводы были очень яркие и я ватной палочкой которую макала в отбеливатель их стирала (как ластиком), а потом в холодной струе промывала и в тазике с холодной водой с уксусом. 19.12.2005 12:44:24, IRI№KA
надо срочно постирать до тех пор, пока не отстирается,(лучше было бы, если б еще влажной) и прополоскать в хорошо подкисленной уксусом воде. Сушить лучше "лежа" 19.12.2005 12:01:00, lesenka
Мама Оля
Увы, она уже высохла:((( Ладно пойду стирать-стирать-стирать-полоскать-полоскать-полоскать..... 19.12.2005 12:04:58, Мама Оля
ну да, нужно постирать чем-нибудь эдаким-термоядерным, чтоб отошло. Но если после этого полоскать без уксуса да еще и повесить-будут подтеки...(личный опыт). А уксус закрепит краску:) 19.12.2005 12:25:42, lesenka
Natusya
Главное, чтобы при этом не отошли нитки :/
Посоветовать ничего не могу, ибо не сталкивалась, но хочется от всей души пожелать, чтобы это отстиралось!!!
19.12.2005 12:40:53, Natusya
в моей практике такое было. Полиняли нитки(один цвет из 20-ти тех, которые в работе...)ленинградские, что-ли, не знаю. Работа из бабушкиного(маминого) сундука. цвет ярко сиреневый. Ну он вылинял и просто стал бледным. А разводы отстирались и "остановились" при помощи уксуса. Нитки не полезли, висит под стеклом, все в порядке! 19.12.2005 14:25:29, lesenka
А если попробовать нанести на места разводов Ваниш? Вообще-то это средство хорошо помогает от различных неприятностей, вот правда, никогда не пробовала его на такого рода пятнах, но знаю точно, что цвета самой вещи он не портит. 19.12.2005 13:08:43, IrinaZu
~Настасья~
Долго-долго поласкать.. 19.12.2005 11:19:09, ~Настасья~
Arya
Зебру? :))))) 19.12.2005 22:25:35, Arya
Енечка
:-) 19.12.2005 13:26:13, Енечка
Мама Оля
А в какой воде: в холодной или тёплой? 19.12.2005 11:22:04, Мама Оля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!