Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Китайские нитки

Девочки, помогите, я вся в раздумье.Обнаружила у нас новый магазин по рукоделию,а в нем неопознанные китайские нитки.Продавец утверждает, что они эдентичны ДМС,у них вроде даже номера совпадают.И внешний вид ничего себе и цена в три раза дешевле,но вдруг линяют?Продавец говорит, что ДМС делает таже фабрика в Китае
17.12.2005 05:11:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нитки эти, действительно, по нумерации абсолютно соответствуют ДМС, но цветовая гамма все же отличается. Они чуть более блеклые и цвета не такие насыщенные. В работе с ними есть одно очень большое неудобство - они, на мой взгляд, просто ужасно скручиваются(((((. Может я и привередничаю, но после ДМС с ними работать очень утомительно. Я купила на пробу пару моточков, но терпения моего надолго не хватило - вернулась к все тем же ДМС и Мадейре. Возможно, что выходом может стать воск для мулине, но у нас он не продается((((. 17.12.2005 22:00:47, karatushka
~Настасья~
А продавец китаец? ;0) 17.12.2005 21:04:34, ~Настасья~
Александрина
Купите красный моточек , намочите и попробуйте прогладить через белую тряпочку. Если полиняют, делайте выводы. У меня очень много китайских ниток, в основном линяют и чаще путаются. 17.12.2005 18:30:11, Александрина
Arya
Я покупаю нитки ДМС, произведенные именно в Китае. На них только пометочка стоит - for sale only outside the European Union. Палитра, качество и оформление полностью совпадают. Я проверяла по живому каталогу. Но эти нитки дешевле. 17.12.2005 16:25:00, Arya
Shpilka
Мало того, я через Таню заказывала эти нитки. И вышло так, что некоторые номера у меня были уже купленные а некоторые пришли с китая - так что была возможность цветов 15 сравнить с теми, что были куплены здесь - без этой пометки, и теми что пришли с китая - АБСОЛЮТНО одинаковые. Шила, стирала, гладила - нет претензий.
Это именно нитки , для продажи НЕ в европе. Выпускает ДМС
Почемуто никого не удивляет что тож самое ДМС в самой франции стоит дороже чем у нас. Просто само ДМС подстраивается под уровень цен страны. А в китае как известно много вышивают. Поэтому видать есть смысл делать нитки для продажи ИМЕННО там, и дешевле чем в европе.
17.12.2005 23:44:06, Shpilka
Да такая же пометочка и на ДМС которыми РТО торгует! Но что-то они там не дешевые совсем :( И в Америке я дмски брала с такой же пометочкой, так что это не факт ,что они в китае сделаны... 17.12.2005 21:54:29, Ула
Shpilka
я не знаю, где конкретно они сделаны, но продаются там и по ходу в намного дещевле чем у нас. 17.12.2005 23:45:03, Shpilka
Ulyana
Никогда таких не встречала!? 17.12.2005 17:56:45, Ulyana
Для меня - открытие! 17.12.2005 17:12:02, Грэй
bauhinia
Я как-то писала здесь о нитках,к-е обнаружила у нас в магазине(я не из России).Производитель-Тайвань,нумерация-ДМС с добавлением 1 впереди.Я,правда,не проверяла идентичность оттенков и пока что не собралась их купить.Возможно,ваши из той же серии.У нас они называются "Fairy". 17.12.2005 14:13:15, bauhinia
китайцы, конечно, слизали дизайн у ДМС, но цветовая гамма не соответствует, это точно. я со слепу перепутала в магазине, купила 5 мотков, уверенная, что это ДМС. оказалось. что тона похожи, по крайней мере, в той же цветовой группе, но не точно такие.
а уж про качество я говорить и не буду, когда дома все рассмотрела, очень огорчилась.
17.12.2005 12:46:06, LIZI
Ну, продавец, конечно, загнула насчёт того, что ДМС в Китае делают:-) Думаю, уж этого-то ДМС точно Китаю бы не простила:-))) Что до китайских ниток... Ну, какая-то маркировка на нитках всё равно должна быть - марка, фирма. Если это Венус или Бестекс, то качество у этих ниток вполне нормальное (до ДМС им, конечно, далеко) - насчёт Венуса не скажу, сужу только по откликам, но Стоянка хвалила мне эти нитки; Бестекс у меня на руках - при отсутсвии ДМС, они более приемлемый вариант, нежели те же Питерские Кировские нитки. Окрас у них вполне нормальный и стойкий. Если сомневаетесь, будут ли линять - возьмите темные оттенки красного, намочите горячей водой кусочек белой ткани, не выжимая, и протяните ниточку, зажав её в тряпочке крепко между пальцев. Если след на тряпочке от нити останется красящий, то есть опасность при стирке испортить работу. Если следа никакого не остаётся - смело вышивайте.
И ещё нет ниток, у которых номера совпадают с ДМС. А по палитре, говорят, более всего приближены именно Венус.
17.12.2005 05:24:23, Грэй

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!