Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марьюшка

Американки: станок для вышивания

Девчонки, в Wall-Mart продаются станки для вышивальных рамок - напольные и наколенные: кто пробовал, удобно с ними или нет?
05.10.2002 04:04:24,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня именно этот станок из Волмарта. Он и в Майклсе продается. Я купила себе и напольный, и наколенный, поскольку в напольном отсутствует сама рамка, на которую ткань натягивается. Я с наколенного эту раму сняла и на напольный одела.
В общем, выводы следующие. Вышивать на станке удобно, удобнее, чем на коленях скрючившись и съежившись. И двумя руками классно получается. Это кстати я про две руки писала. Но сам станок имеет массу недостатков.
Мне страшно не нравится, что он зажимает, то есть держит раму, прямо за ткань, посередине. Я когда первую работу на нем шила, не учла этого, сначала верх картинки вышила, ткань передвинула, и верхняя часть под эту лапку попала. В результате когда готовая вышивка была снята со станка, крестики под лапкой очень сильно замялись. Я даже испугалась, что вся работа насмарку, хотела их перешивать. Но потом их поподнимала все иголочкой аккуратно. Но с тех пор вышиваю только начиная снизу, ту часть, которая точно не попадет под лапку.
Второе - это сама рамка. Там две такие длинные палки (верхняя и нижняя планки) вставляются в круглые отверстия в боковых планках. Они по идее должны крутиться при отвинченных винтах, чтобы ткань наматывать и сматывать. Мне попалась рамка с дефектом, с криво прорезанными дырками, в результате чего крутится только одна верхняя часть, а нижняя - нет. В принципе я приспособилась, вставляю в бракованную щель шариковую ручку до упора, чтобы ее расширить, и таким образом прокручиваю планку, но это неприятно.
в-третьих - крепеж ткани. Не знаю, у кого как, а у меня рама ткань держит плохо. То есть если ее намотать много, то держать будет. А если вышиваешь самый край работы и в щель попадает очень небольшой кусочек ткани, то он в процессе вышивки выскакивает, как бы крепко я не завинтила винты. Приходится полностью по краю прикреплять ткань к деревяшке изолентой. Что также неприятно.
И насчет того, как неудобно закреплять нитку с изнаночной стороны, я полностью согласна. Это действительно надо гимнастом быть. Впрочем, я уже и не пытаюсь так делать, я закрепляю с лицевой под стежками, и так наловчилась, надо сказать, что получается гораздо аккуратнее, чем на изнанке. Ничего не видно.
И вообще, первое, что я сделала, когда купила станок, это позагоняла себе заноз в руки. То есть он не очень хорошо оттесан (или как это правильно сказать). Я имею в виду саму раму, где есть всякие дырочки и прорези. Там надо быть очень осторожными.
Стоит покупать станок или нет? Я думаю, стоит. Удобно все же. Но если есть деньги, лучше поискать подороже и повыше качеством. Собственно, я теперь такой и подискиваю.
Вот ссылки, которые у меня на примете.

http://www.kscreations.com/floorframes.htm

Этот станок держит раму по бокам, а не за ткань, в этом его преимущество. И вроде бы ширина станка не фиксирована, он раздвижной.

http://crosscountryshopping.com/toolkit.htm

Это тоже он же, здесь видно, что он еще и складывается в сумку.

http://crosscountryshopping.com/catalog.htm

А здесь можно заказать бесплатный каталог, где можно хорошо рассмотреть этот станок.

Вот такие вот мои соображения по этому поводу. Может кому-то пригодятся.
05.10.2002 11:08:14, Helen M
Марьюшка
Спасибо большое, мне очень пригодились.
Буду искать.
05.10.2002 16:02:48, Марьюшка
Я пользуюсь напольным станочком. Мне очень нравится!:) 05.10.2002 06:23:17, Lanochka
Irulan
У меня точно такие же, как у Тони. И я с ней полностью согласна, точно такие же впечатления. 05.10.2002 04:52:19, Irulan
Toshik
Посмотри у меня в реге.. Я не знаю какой именно в воллмарте продается - этот из майклса.. мне не очень нравится: 1. Чтобы закрепить нитку надо совершать акробатические трюки по заглядыванию под вышивку - для гибкости наверное хорошо :-). 2. потом если внимательно посмотришь - крепежи - сверху хорошо видно, снизу на ножке такие же только винтик покороче - в общем я за них все время цепляюсь и царапаюсь..неприятно..
и в комплекте не было ни одних пялец.. плюсы тоже есть - не надо держать в руках вышивку и можно зажать ЛЮБЫЕ пяльца.. если еще вопросы будут - пиши..
P.S. эти стоят около 50 рубликов
05.10.2002 04:23:19, Toshik
Марьюшка
То есть, девчонки, по большому счету не стоит? Я, в общем-то не испытываю неудобств от работы без станка, просто начиталась, с каким энтузиазмом все сами такие строят, и как можно обеими руками вышивать, и так далее... А на практике все не так идеально. 05.10.2002 05:35:50, Марьюшка
Понечка
Так сами строят немного другие - там рамка удобнее крепится, получается что рамка крутится, и чтобы закрепить нить нужно всего лишь её (саму рамку) повренуть, можно даже усилий при этом не прилагать :) Посмотри мою регу, там видно. 05.10.2002 14:58:31, Понечка
Марьюшка
Это самодельный?!
Дааа... Мечта. Бум искать...
А когда вышиваешь, рамка жестко фиксируется? То есть не надо ее поддерживать в нужном положении (раз она так легко переворачивается)?
05.10.2002 16:05:55, Марьюшка
Понечка
Скоро на Пятнице должна будет появиться статья про станки, в том числе и про то, как самим сделать. 05.10.2002 16:43:14, Понечка
Марьюшка
Budem zhdat' 05.10.2002 17:54:14, Марьюшка
Нюха
А обеими руками можно и без станка вышивать.. 05.10.2002 05:59:24, Нюха
Марьюшка
А в чем же пяльца держать? 05.10.2002 07:43:46, Марьюшка
Toshik
Зубами :-)))
Я где то читала на сайте совет начинающим - типа старайтесь научиться вышивать двумя руками.. но там про станок НИ СЛОВА не было... я очень веселилась..
05.10.2002 08:12:03, Toshik
Нюха
Пяльца отлично держаться между коленкой и грудью :о) А потом - правая рука снизу, левая сверху - и вперед! 05.10.2002 18:00:43, Нюха
aшaтaH aka NTL
:)
a ecche ochen' udobno krepyatsja mezhdu grud'ju i zhivotom (bol'shim) :)
05.10.2002 18:09:34, aшaтaH aka NTL
Марьюшка
:) 05.10.2002 08:13:30, Марьюшка
Toshik
Вообще конечно вещь стоящая, только я думаю, прежде чем купить - надо, с учетом сказанного, прикинуть и посмотреть насколько в данной конструкции это устранено.. я видела в магазинах другие станки.. они отличаются..я не рассматривала чтоб не расстраиваться.. а насчет вышивания двумя руками - попробуй сначала :-)))) 05.10.2002 05:58:46, Toshik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!