Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Верная Скво

ух, как я недовольна! :(

Девочки, я просто в ярости :( Вышиваю набор от Janlynn (мельница, вот такой: http://www.janlynn.com/detail.cfm?ID=305), и представляете, они в набор положили не тот цвет!!!!!
Вообще, это мой первый большой набор (в смысле, что много цветов), и только этим, наверное, можно объяснить, что я так долго сомневалась, хотя муж мне сразу сказал, что цвета не те: у них на картинке домик весь такой коричневый, а у меня какой-то зеленый получался.... В конце концов, вчера меня замучили сомнения, я поехала в магазин и проверила один цвет - там указаны были их номера в DMC - так и есть! "родной" цвет под этим номером - немного другой, как раз более коричневый, чем зеленый :((( Более того, там продавщица мне нашла и тот моток, который точно совпадает с моим - это ДРУГОЙ номер....

Вообще, моему возмущению нет предела - я уже весь дом вышила, теперь столько переделывать... И главное, у меня как-то сразу сомнения в остальных цветах появились, там еще с темно-коричневыми какая-то петрушка - два цвета так похожи, что на вышивке неразличимы, я даже один из них стала смешивать с более светлым, чтоб различалось... Что ж теперь, все 26 цветов ехать проверять? :(
14.01.2002 12:05:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Верная Скво
вчера перешила кусок отражения новым цветом - совсем другое дело! получается все коричневое, как на картинке :) Теперь полна решимости и остальное переделать :)
Кстати, если кому интересно, то могу этой схемкой поделиться, у нее есть номера цветов в DMC. А еще у меня есть "Осенний сон" из цикла "Голубые сны" (посмотреть можно тут: http://www.rukodelie.ru/scheme/kit/gs004.jpg), правда, у него номеров цветов нет, но их там всего 7 и нитки были Мадейра, я примерно подобрала номера...
15.01.2002 11:27:15, Верная Скво
Наташа! Можно мне попросить мельницу? Очень симпатичная картинка!
Если ты (ничего, что на "ты"?) не возражаешь, я пришлю тебе свой рабочий адрес, на который гарантированно придут большие файлы. Спасибо!
15.01.2002 15:03:17, Джульетта Капулетти
Верная Скво
конечно, можно, только она еще не отсканированная, я смогу отсканировать, скажем, в течение ближайшей пары недель, ок? 15.01.2002 15:07:38, Верная Скво
Конечно! Подожду сколько нужно будет. 15.01.2002 15:44:17, Джульетта Капулетти
Верная Скво
ок, раз интерес есть - будем добираться до сканера :) 15.01.2002 17:55:03, Верная Скво
Скарлетт
Я столкнулась с тем что вышивка очень отличается от фотки. Например на фоте моя "рыбацкая деревня" была в таких теплых коричневых тонах а на вышивке - совсем по-другому получилось Тоже красиво но в другой тональности.
И еще - а вы не могли сами перепуать нитки при сортировке?
14.01.2002 14:48:11, Скарлетт
Верная Скво
нет, перепутать не могла, об этом я думала, но это был один из самых больших пучков (там же количество ниток указано в списке), его просто не с чем перепутать было... Да и тот цвет, с которым он реально совпадает, в списке даже не присутствовал....
Мда, жалко, что у Вас такое же приключилось, похоже, что в их наборах это не редкость? Хорошо, что все равно красиво, а у меня вот мужу этот зеленый оттенок сразу не понравился (а муж ведь главным ценителем будет :)), да и не сочетается он с остальными цветами, есть такие места, где слишком резкий контраст, так что я решила, что лучше переделаю. Вот что меня смущает - в наборе ведь была вложена фотография явно вышитой этой работы, а не просто картинка (там даже крестики можно разглядеть :)), у них-то цвета другие! получается, что просто-напросто перепутали....
14.01.2002 15:04:48, Верная Скво
Скарлетт
На самом деле мне пару раз казалость что тоже будет плохои что то нетак - у меня крыши такого ядовито-рыжего цвета были :) А вот довышила и получилось супер. Тоже хотела распарывать и заново перешивать... 14.01.2002 16:11:58, Скарлетт
тётя Валя
Действительно очень неприятно, ведь такая красивая картина :((( А очень много переделывать придётся? Может, попробовать компании письмо с претензией написать? Западные фирмы всё-таки берегут свой имидж и в подобных ситуациях предпочитают не ссориться с покупателем. Может, получится с них получить возмещение новым набором или ещё каким-нибудь образом? Никто не знает, случайно, у Жанлинн есть российское представительство? 14.01.2002 12:47:18, тётя Валя
Верная Скво
мне вот муж тоже советует написать им "сильно недовольное письмо", говорит, мож, бесплатный наборчик пришлют в компенсацию :) Я думаю, сначала все же надо проверить остальные цвета, которые вызывают подозрения, может, там еще не он один не совпадает.
Вчера уже выпорола первый кусок - на самом деле, я просто вышиваю медленно, мало времени на это дело по будням :(, так что за полтора месяца как раз почти доделала дом вместе с отражением... Эх, он почти весь этим "средне-коричневым" цветом - или в чистом виде, или в смеси, там очень много blended areaes, когда одна нитка одного цвета, другая - другого. Я решила, что смесовые не буду переделывать, там не так влияет, так что остается фасад, но там плохо то, что этот цвет не "полями", а сильно пересекается с другими....
14.01.2002 13:40:30, Верная Скво


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!