Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вечерка

Вышивка в интерьере

У меня пока не много работ, но их количество увеличивается. Я не cторонник складывания вышивок в шкаф. Все работы я стараюсь оформлять и вешать на стены. Иногда с этим возникает проблема - когда оформление идеально подходит для вышивки, но не вписывается в интерьер. Мне очень интересно, как другие выходят из этого положения. В связи с этим возникла идея создать общий альбом, где желающие выкладывали бы фотографии вышивок с точки зрения оформления интерьера. Можно создать отдельные папочки для разных интерьерных стилей. Как Вам моя идея?
24.11.2005 13:26:23,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
miksi
Работ у меня пока не много, при выборе оформления приходится считаться с интерьером, хуже обстоит дело с свободными стенами :))) Есть правда в коридоре простеночек, куда вешаю небольшие работы по разному оформленные. А то что нравится, но уж совсем не вписывается никуда - дарю родственникам ;) все довольны. 25.11.2005 17:04:24, miksi
vera***
интересно, а как поступают в Эрмитаже с картинами, кот не поместились в залы ?.. 25.11.2005 12:49:30, vera***
Вечерка
Подвожу итоги обсуждения. "За" - единогласно. Обещаю в ближайшее время этим заняться. Если кто-то готов создать альбом уже сейчас - буду рада. 24.11.2005 16:57:37, Вечерка
вот еще ссылочка на всякие украшательства с вышивкой 24.11.2005 17:58:58, Смородинка
Вечерка
Спасибо! 24.11.2005 18:09:39, Вечерка
eagle
У меня вот такая вот экспозиция - по ссылке. 24.11.2005 14:44:50, eagle
а можно я влезу с советом? я бы убрала разделительную линию между верхним рядом и низом, повесила на разной высоте и уравновесила правый и левый край вокруг алфавита
у вас очень красивые работы! все!
24.11.2005 21:39:09, lesenka
Mote
Прекрасная идея:))) Я считаю этот вопрос очень выжным - гармоничное оформление картины для определенного интерьера. Ведь некоторые вышивают прекрасные картины, вставляют их в замечательный багет, а картна, повешенная в интерьер смотриться инородно и чуждо, что "убивает" всю ее красоту.
Я может и не так много оформила из своих работ. Но вышиваю всегда картины под интерьер своего будущего жилья, по крайней мере как я себе представляю. Соответсвенно либо картины шьются под интерьер, либо интерьер дотягивается до картин.
Например тема клоунов для детской возникла, когда мы выбрали для первой детской обои с клоунами. Но к тому времени как картины были готовы, мы переехали на новое место, поэтому я постаралась чтобы интерьер новой детской подходил под эти картины и соответсвенно нравился нам:))))
Когда я искала багет для них, то потратила много нервов и сил, поскольку оказалось, что подобрать багет под какой-нибудь Виллер:))) значительно проще:)))) Поскольку выбор такого стиля очень широк.
Ну слава богу все закончилось более-менее удачно. И я НА СВОЙ ВКУС нашла золотую середину в выборе багета между интерьером и картиной:)))
Из своего опята могу сказать, что ко многим картинам применимо оформление деаметрально противоположное по стилю (пожалуй исключением будут разработки по картинам старых мастеров, там особо никуда и не рыпнешься). И при этом оно будет гармонично с картиной. Например Сладкии Сны от MVS. Мое оформление достаточно просто по стилю. А вот у моей подруги для этой же картины сделано паспарту и нежная "романическая" рамка. Поскольку детская у нее выполнена в классическом силе. И мой и ее вариант мне нравяться:))) А последнее слово в выборе багета, сказал интерьер:)))
Есть ряд картин, которых мне хотелось бы вышить, даже очень, но им не будет места в моем интерьере:)))) Ну никак:))) Не будет у меня мебели красного дерева, ковров и тяжелых зановесей:))) Не мой стиль:))) Вот и не знаю я что делать. Может вышью их в стол, так сказать. Или буду придумывать для них уголок в процессе ремонта. Посколько я не хочу портить не интерьер, ни картину явной дисгармонией.
Ну а вообще это вопрос очень субъективный:))) Как например и с аккуратной изнанкой:))) "Кому и корова невеста":))) Как говорил великий комбинатор. Достаточно много людей не придающих значение сочетаемости. Им так нравиться. Это их дом и их личное дело. И не замарачиваются они по этому поводу. Да и вопрос подходящего багета:))) Это лишь дело вкуса, и к общему мнению здесь прити трудно:)))
Но вопрос для МЕНЯ это очень важный, поскольку люблю жить в красоте:))))
А вот пример моего оформления под интерьер.

http://els.donpac.ru/~ira/My%20work/Sweet%20Dreams-of.htm

http://els.donpac.ru/~ira/My%20work1/Break%20Time.htm
24.11.2005 13:56:26, Mote
Mote
Во посмотрите о чем я писала. Это вариант оформления Сладких Снов моей подругой:))) Кстати она шила для девочки а я для мальчика:)))) И на наши оформления разделились по половому признаку:))) Я только сейчас это заметила:)))))

http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=42894&PhotoID=617560&ob=0
24.11.2005 14:29:58, Mote
Ириш, полностью тебя поддерживаю. Мне очень жаль, что я так медленно вышиваю, очень хотелось бы оформить квартиру так как я её представляю, но иногда мне кажеться, что этого не будет никогда. А все мои старые вышивки я так и незнаю где повесить в своей новой квартире.:-(((
Я за такой альбом. Может я оттуда позаимствую некоторые идеи по оформлению :-)))
24.11.2005 14:16:57, Oliana
Mote
Ой, не говори:))) Та же проблема:))) Сначала вышивала картины для новой квартиры:))) теперь для будущего дома:))) А стройка это дольше чем ремонт:))))))
Зато фонтазировать можно:)))) Сейчас мучаюсь над гостинной в стиле Art Deco. Уже куплены Ленартовские дамочки от А.Мухи. Теперь надо им компанию А ничего не нравиться:))) Вот надумала Климта Поцелуй, но он несколько экстремален относительно Мухи. Если ничего не выпустят подходящего придется украшать интерьер не тольк вышивкой:))) А может и ветражной росписью:))) Но это планыыыы:)))))
24.11.2005 14:20:59, Mote
LEshik
Сразу Вашего клоуна вспомнила, как пример идеального сочетания интерьера с работой, когда тему увидела. Сама стараюсь придерживаться сочетабельности, даже заметила, что дизайны подходящие под мой интерьер мне изначально нравяться:) Кое-что уже вышила, неоформленные лежат пока. А когда ремонт в большой комнате делали рассматривала варианты в которые дельфины впишуться (моя самая большая и одна из первых работ), которую постараюсь переоформить скорее. А то что не подходит, но очень нравиться - вышиваю в подарок:) 24.11.2005 14:15:07, LEshik
Mote
Мы ж побратимы по поводу дельфинов:))) Это моя первая работа:))) Правда вышита совершенно безумно, в смысле канвы, вернее ее отсутсвия:)))
Так вот о планах. Она первоначально перднозначалась в гостинную нашей квартиры:))) Хотела туда "море", вообщем накупила наборов насобирала схем. А теперь морская тема перекачевывет в моей голове в будущую спальню сына, в будущем доме:)))) Когда он подрастет, не жить же ему с клоунами:))) А тут настоящая мужская тема:))) ветер странствий..... надеюсь ему понравиться:))) НАДЕЮСЬ%)))))
24.11.2005 14:24:37, Mote
LEshik
С канвой - да:) Вышивала на льне крестик - 3х4 нитки, подбором, заменой, оптимизируя стоимость:) Сейчас бы не взялась. Охота пуще неволи была.
:)Гостинная у меня сейчас - песок и вода по цвету:). Вышивок пока правда две и давнишние, но подтянусь.
А для мальчишеской комнате мне кажется синий с белым, морской - идеальный выбор. Можно еще что-то в стиле техно, но для ребенка - жестковато. Хотя мальчишки все разные:))
А клоун - просто чудесный, в прошлый раз налюбоваться не могла, потом придется кому-нибудь кроватку с ним уступать:), жалко если бесхозный останется:).
24.11.2005 14:40:11, LEshik
Mote
Ну надеюсь что еще будет хозяин или хозяйка:)))) А вообще если вторая будет девочка, уже заплонировала Золушку, Златовласку и Спящюю красавицу от Джанлинн:))) Схемки лежат готовые:)))) 24.11.2005 14:49:01, Mote
LEshik
:))) как это знакомо, планов - громадье, только в отличии от меня, у тебя они реализуются. Здорово!!! 24.11.2005 15:07:58, LEshik
Mote
аааа, не говори ГОП:)))) Сколько крови эти планы пьют:)))) 24.11.2005 15:14:22, Mote
Вечерка
А мне кажется, что планировать приятно. У нас стройка только на начальном этапе, а я уже все до мельчайших подробностей распланировала. Остается только надеятся, что мы когда-нибудь все таки достроим этот дом. 24.11.2005 15:19:28, Вечерка
Mote
Во-во:)))) Прекрасно тебя понимаю:))) Планов и мест громадье:))) Только учти, что планы потом в реале поменяются:))) На примере квартиры говорю. Покупали строй варант. Тоже планировала. А в реале планы менялись в процессе ремонта. Например, когда начала заказывать кухню, "всплыли" этикетки ДМС:))) На который я раньше внимания не обращала:))) И должны они были висеть на той стенке, где я розы буцилловские планировала повесить:)))) А в результате квартиру вообще продали, не вбив ни одного гвоздя для картины:))) Это к разговору о планах:)))) 24.11.2005 15:34:17, Mote
LEshik
:)) Ой, девчонки, а с домом все еще круче. В планы постоянно вмешиваются технические нюансы. У нас дом отец строит, а строительством в основном мой муж занимается. И это кошмар. В нашем случае самый садизм - это оформление в инстанциях, и периодические разборки с канализацией. Но на примере знакомых, живущих за городом - без проблем не бывает, иногда проблемы большие, но результат того стоит (если конечно у человека потребность жить поближе к земле), в таком доме мужик рукастый, головастый нужон:))) (как впрочеми в квартире:) 24.11.2005 15:54:29, LEshik
Iira
ой ,девушки,планы так меняются ,из года в год , поменять обои на панели ,или паркет другого цвета и уже все ,дизайн пора менять!
24.11.2005 15:51:36, Iira
Mote
Иришь:)))) Нет предела совершенству!!!!! Это для такихз неугомонных натур как мы:)))) 24.11.2005 16:07:04, Mote
Iira
это да, у меня вот сын попросил вышить ему девочку ... вот так ,пусть ,говорит ,будет мне подружка .. 24.11.2005 16:21:11, Iira
Mote
Да уж, бабники они срождения:))) У меня для общения всегда выбирает самых красивых тетенек. Генетичесски у них это заложено? Понятия о красоте:))) 24.11.2005 17:55:29, Mote
Вечерка
Вкусы маленьких мужчин не всегда соответствуют нашим вкусам. Моему сыну 9 лет, так я без него ничего не могу в его комнату купить. 24.11.2005 14:29:52, Вечерка
Mote
Мдя:))) Поэтому и анписала что НАДЕЮСЬ:))))) У меня он жутко характерный. Ничего не навяжешь:))) Но Клепу висящего над его кроваткой он любит. Всегда показывает что он спит. Когда укладывается спать. Кстати еще хороший пример правильного выбора места под картину. Спящий клоун получается на всю дину кроватки, где тема сна очень актуальна:)))) Я как увидела этот дизайн, сразу подумала о детской кроватке:)))
Сейчас он хвастает гостям картинами висящими у него в детской. В нашей комнате висит единственная картина Дименшиновский кот на ветке, и он тоже часто "говорит" что кися спит:))) Ну насколько он может в свои 1г8м:)))))
Ну а как он дальше будет относиться к моем творениям? Кто его знает:))) Хотелось бы надеяться на лучшее:)))
24.11.2005 14:34:26, Mote
Вечерка
Раздел реальных интерьеров уже есть чем пополнить! 24.11.2005 14:13:16, Вечерка
сестрица старшая
пресытившись лет 5 назад собиранием различных схем и дизайнов, я стараюсь для своего дома делать вышивки в одном стиле (сегодня мне нравится Гувернер, поэтому на стенах - только ее дизайны). Вышивки хочется не только вешать, но и делать вещи вполне утилитарные - но как говорится, все дело в нехватке времени (но страюсь, стараюсь). Если же мне нравятся другие дизайнеры, а это Пермин, Ланарте, ДМС и Херитэйдж, то вышиваю их в подарок или на стены на работу, ну и мамины стены - сплошное раздолье:)
К сожалению, не могу похвастать своим интерьером - после въезда еще не делала ремонт и интерьер как таковой отсутствует. Но идея с альбомом очень интересная, я бы туда частенько заглядывала:)
24.11.2005 13:50:52, сестрица старшая
Вечерка
Я человек увлекающийся, поэтому вышивать только одного дизайнера - не для меня. Насчет интерьра Вы зря переживаете. Идеальные интерьеры только у олигархов бывают. В каждом доме есть что-то красивое и что-то, над чем надо еще работать. И потом, в альбом не обязательно выкладывать фото своего дома. Можно выкладывать интересные подборки из журналов. 24.11.2005 14:04:33, Вечерка
сестрица старшая
согласна:).. 24.11.2005 14:09:57, сестрица старшая
Посмотрите в моем альбоме папки Decor. Там есть нечто подобное 24.11.2005 13:35:08, Смородинка
Яна Савина
ой сколько замечательных идей.. я уже несколько ухомячила. руки чешутся воплотить :-))) 24.11.2005 14:06:55, Яна Савина
Вечерка
Шикарные папочки! Как раз то, что я имела в виду. Оказывается, Вы у себя уже создали такой альбом, а я и не знала. Может все-таки сделать общий? Чтобы все могли пополнять, а самое главное, чтобы все знали где посмотреть. Вы не согласитесь пополнить общий альбом чем-нибудь из своей коллекции?
Пойду поизучаю Ваш альбом повнимательнее.
24.11.2005 13:44:22, Вечерка
Ну, хотелось бы помимо журнальных и реальные интерьеры посмотреть:-) 24.11.2005 13:55:09, CVI
Так в общем альбоме самое то выложить и журнальное и реальное. 24.11.2005 14:05:42, Смородинка
Я согласна :-) Просто речь идет и о том, что реальные интерьеры - хотелось бы именно интерьер увидеть: а то обычно просто показывают вышивку на маленьком кусочке обоев (и не понятно, где и как висит, и что вокруг этой вышивки :-) 24.11.2005 14:22:23, CVI
Вот не только в твоём альбоме встречал, но и в других - надо всё в одно место собрать:-))) 24.11.2005 13:37:14, Грэй
Это хорошо, что не только в моем :))
Про отдельный альбом я тоже сразу думала, но народ тогда как-то не проявил энтузиазма и я сложила все к себе. Сначало хаотично, а потом материал поднабрался и получилось подобное разделение :)
Перенести в общий альбом - запросто (ну если интернет затыкаться не начнет). Может и еще добавлю чего, материал то есть, только времени никак не найду на отсканирование :(. Кстати, так есть возможность перекладывания фоток оптом или только по одной?
24.11.2005 13:53:34, Смородинка
Увы, Ир, только по одной. И это фигово... 24.11.2005 16:16:25, Грэй
Вечерка
У меня не скромный вопрос. Раз у Вас самая большая коллекция по этой теме, может, Вам удобнее будет самой общий альбом создать? Или, если хотите, я создам. Только я сейчас его пополнить ни чем не могу. Я ведь на работе сижу. Сделать подборку смогу только на выходные. 24.11.2005 14:19:09, Вечерка
Идея прекрасная!
Надо там ещё папочку создать с утилитарной вышивкой. Я, например, понял, что я не хочу больше вышивать картинки и картины, а вот куда ещё может вышивка сгодится - оказывается помимо традиционных подушек и модных нынче подстаканников применить её можно практически везде:-) Вот для того, чтобы поделиться такими идеями, нужно отдельную папочку в этот альбом.
24.11.2005 13:32:34, Грэй
Вечерка
Поддерживаю! Было бы очень интересно. 24.11.2005 13:37:06, Вечерка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!