Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вечерка

Наборы Michael Powell

Друзья, нужен Ваш совет! В интернет-магазине появились в продаже наборы Пауэлла. Я хотела купить 3 набора. В сумме получается 4100 рублей. Схемы этих дизайнов у меня есть. Я посчитала, по подбору получается менее 2000 рублей. Единственное, насколько я поняла, будет проблема с покупкой ниток для бэкстича. Конечно, по родному набору вышивать приятнее. Но уж больно большая разница в цене - больше, чем в 2 раза. Вот и возник вопрос - стоит ли покупать наборы? Хочется услышать мнение тех, кто уже вышивал Пауэлла.
23.11.2005 13:16:36,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вечерка
Огромное спасибо Вам за советы. Я решила вышивать по подбору. 23.11.2005 16:00:52, Вечерка
Iira
купила 2 набора ,ужасно дорогие ,качество оставляет желать лучшего ... за такую цену ,могли бы и ошибки проверить! 23.11.2005 14:43:59, Iira
Вечерка
Я уже слышала о плохом качестве схем, но уж больно дизайны нравятся! Я даже подождала какое-то время, вдруг остыну. Но со временем хочу еще больше! 23.11.2005 15:39:22, Вечерка
Iira
а смысл какой в покупке набора?
хотитет сxему оригинальную?
попробуйте поискать на аукционах в продаже остатки от наборов ..
23.11.2005 15:41:34, Iira
Оригинальная схема - та же распечатка, как на лазерном принтере полистовая - ничего особенного:-) Шить что по оригиналу, что по распечатанному хорошему скану - разницы никакой. 23.11.2005 15:48:51, Грэй
Iira
у меня есть 2 оригинала ,я писала уже .. если скан хороший ,какой смысл в затратах на покупку набора ,а нитки ,что все хотят ,стоят всего навсего 2,5 евро ,а в России наверняка и дешевле 23.11.2005 15:51:40, Iira
По ниткам вообще выгода огромная!:-) 23.11.2005 16:06:29, Грэй
Iira
у нас ,например ,нет ,набор будет дешевле ,если:
дома вообще ниток нет
нет именно этих оттенков и их надо купить по европейской цене
плюс еще цена маетериала ,и набор выйдет намного дешевле ,а если дома есть вся палитра или есть возможность купить по низкой цене ,то по сxеме из инета будет дешевле в 2-3 раза.
по ситуации в общем надо ориентироваться
23.11.2005 16:41:23, Iira
Вечерка
У меня нет дома Анкора. Я посчитала покупку всех 100% ниток. Получилось в 2 раза дешевле, чем набор. Поэтому и возникли сомнения - вдруг в наборе есть что-то такое, о чем я не знаю. 23.11.2005 16:45:41, Вечерка
Iira
нет там ничего такого ,за что надо дополнительно заплатить 23.11.2005 16:51:22, Iira
Вечерка
Ясно, спасибо. 23.11.2005 17:06:09, Вечерка
Вечерка
Не столько схему оригинальную, сколько ниточки оригинальные (в частности для бэкстича. 23.11.2005 15:47:01, Вечерка
Он не во всех наборах идёт. В серии Прованс обычное мулине в два сложения. В Секретном садике - тоже. Только в Шале эти ниточки присутствуют. 23.11.2005 15:51:54, Грэй
Олечка (OlgaG)
Я покупала набор Greek Window, спец. ниток в нем не было, их я покупала отдельно.

Схема, как тут многие писали, не лучшего качества: местами не видно разницы между бэкстичем и сеткой схемы, некоторые значки перечеркиваются линиями бэкстича, а также самое неприятное: в схеме есть ошибки :(

Честно говоря, я испытываю противоречивые чувства, с одной стороны, для меня купить набор, это всегда приятно, с другой стороны - все эти мелкие огрехи не соответствуют (имхо) стоимости наборов Powell'a. Может быть последние разработки сделаны более лучшего качества.

Собираюсь вышивать секретный садик и до сих пор думаю купить набор или воспользоваться схемой из интернета.
23.11.2005 14:40:40, Олечка (OlgaG)
Ничего не лучше последние - ещё хуже. В секретном садике ваще огрехов море, почему и пришлось схему в PCStitche перенабирать. Я бы не стал покупать набор. Мы нитки к садику на двоих купили, поделили, получилось в несколько раз дешевле. 23.11.2005 15:01:21, Грэй
Пожалуй, нитки для бэкстича - единственная проблема. Найдете такие или похожие - и можно смело вышивать. Еще такой момент: даже на родной схеме бэкстич иногда сливается с сеткой и не совсем понятно, как шить. Я ориентировалась по картинке в наборе. Но это не проблема - найти в сети хорошую картинку. 23.11.2005 14:04:07, linа
Вечерка
Спасибо за совет. 23.11.2005 15:36:03, Вечерка
Катюн
Я вышивала церквушку из серии провинция. У меня было две проблемы, как не запутаться в огромном ко-ве ниток и некоторые значки на схеме очень похожи. А так проблем нет.
А покупать набор или нет - это только вы сами можете решить.
23.11.2005 13:22:50, Катюн
Вечерка
Есть фирмы, дизайны которых лучше шить по родным наборам. Дименшионс - из-за проблем перевода в другую палитру, Ланарте - из-за тонированной канвы, Золотое руно - из-за низких цен. А вот Пауэлла я еще ни разу не вышивала, поэтому и возник вопрос - в чем могут быть трудности при самостоятельном подборе? 23.11.2005 13:35:57, Вечерка
Катюн
У меня не было трудностей. Да, и с бекичем тоже. Т.к. там много линий рядом и если делать более толстыми нитями, то все сольется. Вот где дверь, например, или окна...
Поэтому я вышивала обычными мулине.
23.11.2005 14:11:48, Катюн
Вечерка
Очень красиво! Спасибо за фото. 23.11.2005 15:35:20, Вечерка
Я вышивал и по скачанным схемам, смело меняя палитру анкор на дмс. Покупал и набор, когда не мог найти схему, а очень хотелось. Его наборы (лично я так считаю) неоправданно дороги. 23.11.2005 13:22:35, Грэй
Вечерка
Я считала покупку Анкора. Причем покупать придется все цвета, т.к. у меня нет запасов Анкора. Но менять палитру я не буду. Так что себестоимость 2000 руб. - это все необходимые материалы. Только я не знаю, продаются ли в Москве нитки для бэкстича? Я помню, что недавно Руфь собирала совместную покупку, но в тот момент я собиралась покупать наборы, поэтому не стала участвовать, теперь жалею. 23.11.2005 13:30:28, Вечерка
А что вышивать собираетесь? Не торопитесь с покупкой ниток, у Пауэлла в некоторых дизайнах попадаются цвета, которых нужно-то 20 см одной ниточки, которая легко заменяется из другой палитры. Я посчитал, что у него на один дизайн ниток нужно не больше, чем на 200 рублей, чаще даже меньше. Но, понятно, что приходится покупать мотками, но в дизайнах одной серии обычно используются нити одних и тех же номеров, что тоже уменьшает затраты. Насчёт ниточек для бекстича - черкните мне на подник. 23.11.2005 15:22:45, Грэй
Вечерка
Собираюсь вышивать Секретный сад, Шалле и Арку с часовней (Handmade House - Archway). На подник обязательно напишу. 23.11.2005 15:29:04, Вечерка
А... Да, в этих трёх дизайнах нитки используются разные - они все из разных серий... Но в Шале есть вообще по одной ниточке для нескольких стежков - фонарики те же на ёлке. И ещё там несколько цаетов тоже по чуть-чуть. Вот, кстати, этого набора хватило почти на две вышивки - только несколько цветов пришлось докупить:-) 23.11.2005 15:37:34, Грэй

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!