Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про риолис - вопрос...

кто-нибудь вышивал их схемы в ДМС,номера которых есть в некоторых из наборов? Понятно, что они по цветовой гамме и рядом не стояли с тем, что сами риолисовцы кладут в наборы ( у нх часто и одинаковые наборы комплектуются разными цветами :-) Вопрос, собственно , потому и созрел: учитывая их "ответственное" отношение к палитре, насколько качественно указан подбор ДМС(особенно где по картинке плавный переход цветов предполагается). Стоит ли полагаться на их ключ в ДМС или лучше подобрать что-то свое? Спасибо за отклики :-)
21.11.2005 12:24:35,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Осторожнее с ними, осторожнее... Я сейцас маки розовые мучаю, тоже был ИХ родной ключ в ДМС. А когда стала сравнивать с ИХ ЖЕ таблицей перевода на сайте, то выяснилось, что он не совпадают!!! А потом ещё по ходу работы несколько цветов поменяла...

В общем я для себя решила: пока отшитую в ДМС работу не увижу- браться не буду! Если только мелочь всякая ;)))
22.11.2005 17:18:11, Tasja
Я вышивала пионы 431, там в ключе сразу было ппонятно, что ДМСшный ключ не совсем то, что нужно - в цветах было два почти одинаковых оттенка - 720 и Ecru - я различия так и не нашла, решила поменять Ecru на более светлый, что оказалось не правильно - надо было 720 на более темный. Потом уже когда нашла этот набор в магазине поняла, что не только на более темный, а еще и в сторону рыже-кирпичного менять надо было. Так что аккуратно с ними надо... 21.11.2005 17:16:50, Vanechka
Посмотрите у меня в альбоме Натюрморт с виноградом. Немного мутновато потому, что сканер все-таки не фотоаппарат. Это одна из работ Риолиса полностью вышита по их подбору ДМС. А вообще года четыре назад. когда у нас в городе появились нитки ДМС, но приличных наборов не было, я просто покупала наборы Риолиса ради тех разработок, которые мне нравились по сюжету. Выкидывала их материал в сторону и работала своим по их схемам. 21.11.2005 12:31:38, Юдифь
Спасибо за ответ. Правильно я Вас поняла, что натюрморт с бокалом - не единственная работа, в которой вы использовали ключ (родной) ДМС от Риолиса? 21.11.2005 14:02:16, CVI
Ironka
у меня соседка вышивала сначала по родному набору пионы, схема же осталась, она решила в подарок вышить еше и по ключу.... все время пока она шила ей все это категорически не нравилось, и вид не тот, и цвета не те. Может, все-таки самим надо их корректировать 22.11.2005 06:28:20, Ironka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!