Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Программа "Вышивка крестом"

Девочки, кто-нибудь работал с этой программой? Пробовал разрабатывать схему с изображения и, самое главное, сделать работу по этой схеме? Очень интересует конечный результат. Стоит ли ?
18.11.2005 21:26:53,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вышивала картинку после прогона через эту программу еще в 2002 году. Прогон был сделан моим мужем. И я даже не видела сама результата на компе. Но вышила. Получилось не супер, но все же не плохо. К сожалению картинк так и не была оформленна как и многие др мои работы. Не могу ее выложить так как находиться она у моих родителей в др городе. Может быть когда нибудь... 19.11.2005 19:13:54, ТатиЯна
эх...а я, значит, впечатлилась слегка, когда побаловалась...что теперь делать-не знаю, видно мечта вышить фото так и останется мечтой:( 19.11.2005 10:38:06, fish-ka
ирина_д
Совершенно однозначно - уж лучше бы я эти 20 дол. на нитки потратила! Правда, я покупала еще 1-ю версию программы, они вроде как доработали ее потом, по ее поводу ничего не могу сказать. 19.11.2005 08:16:00, ирина_д
1 я версия была лучше чем доработанная 19.11.2005 09:08:19, Семёновна
...программы разные нужны - программы разные важны...:0)
По мне так чем больше есть "средств производства", тем интереснее может получится "продукт труда" :)
Правда, в случае с программой "Вышивка крестом" лучше пользоваться англоязычным оригиналом программы из которой наши сделали такой "недоделанный перевод". В оригинальной версии и бэкстич есть, и менеджер палитры (чего так не хватает русскоязычной программе - "при полном-то отсутствии белого цвета" :0) ) и алгоритм преобразования цветов неплохой...
Вообщем, не всякий случай я ее держу на диске...:0)
19.11.2005 06:04:22, Улька
vera***
купила, попробовала, не пользуюсь - считаю деньги выброшенными. 19.11.2005 02:08:58, vera***
miksi
Поигрались программкой и бросили. Вышивать по ней бесполезно, руками доводить неудобно, бэкстич не нарисуешь. Короче борохляндия одна :( 19.11.2005 01:40:45, miksi
Я пыталась с ней работать, но ничего приличного сделать так и не смогла. По моему личному мнению, Pattern Maker гораздо лучше. Но начинать желательно с PCStitch :) 18.11.2005 23:46:03, _Yana_
Не, начинать надо сразу с РМакера, а то на PCStitche можно застрять, как я:-))) Учить ещё одну прогу уже лениво. А делать схемы в любой непросто, но "Вышивка крестом" - это точно отстой:-))) 19.11.2005 01:35:53, Грэй
Может быть :) Просто PM на первый взгляд как-то пугает обилием настроек, у PCS с этим проще. Но мне её очень быстро перестало хватать :) 19.11.2005 01:44:01, _Yana_
Christmas Cat
Программа интересная, к тому же - русскоязычная. Но всё равно, как и в работе с другими подобными программами, требуется самостоятельная проработка схемы, подбор по "живым" ниткам, пробная вышивка и т.п. Для того, чтобы сделать вышивку по такой схеме, обязательно нужна предварительная работа, иногда - долгая, если речь идёт о большой картинке. Просто так, с одного-двух "прогонов", хорошая схема не получится. Тем более, что программа определяет оттенки так, как она их "видит". Иногда искажения в цвете очень значительны. За год работы с этой прграммой я ещё ни разу не вышивала по схемам, которые сделала с её помощью, потому что до сих пор не могу их подготовить к нормальной вышивке. Может быть потому, что на это просто не хватает времени, а проекты мои не совсем маленькие :) Но с этой программой мне легко работать. Кстати, у неё есть "Библиотека схем". Для начала можно попробовать вышить что-нибудь из того, что там предлагается. 18.11.2005 22:26:20, Christmas Cat
Не стоит. Есть более приличные программы, а эта - полный отстой. 18.11.2005 22:22:12, Нюша-пампуша
Christmas Cat
Не согласна, о чём и написала выше. 18.11.2005 22:27:42, Christmas Cat
хе, так то ж Вы ничего не вышивали))) не, я стою на своём - не стоит))) 18.11.2005 22:30:45, Нюша-пампуша
девочки не спорьте вот по ссылке схемы сделанные в первой версии Вышивка крестом. отшитые собственоручно либо "Петька" пятый год вымучивается подругой.. так вот моё мнение-отстой.. Ведь то что было в программе- было ровненькое и плавно переходящее из цвета в цвет, а реально получилось ..пятнистые инопланетяне.. которые на фотках ещё так это ничего смотрятся.. а в живую такими картинками только детей пугать... на мотив "вот будешь плохо умываться..такой же будешь.." но с первой версией..хоть что-то реально можно было сделать..вторая версия выдавала такую абракадабру.. в которой даже под 200 цветов забивай, но контуров фотографии даже не обнаруживалось.. считаю выброшеными деньги и угробленым время на эти схемы и на эти программы. 19.11.2005 16:36:31, Семёновна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!