Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Radost`

Де.&Ма., подскажите пожалуйста вот купил

Де.&Ма., подскажите пожалуйста, вот купила такую спец.коробочку для хранения мулине с бобинками. К этим бобинкам есть такая спец.штука, которая ЯКОБЫ помогает наматывать нитки на эти бобинки. Я её долго крутила и прилаживала (как Мартышка и очки), но функционального значения этого приспособления так и не смогла постичь. А есть ли оно вообще? Может проще руками. Поделилитесь пожалуйста, может там какой секрет есть?
18.11.2005 20:48:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Руфь
Кстати, приблуда эта прекрасно вставляется в одну из стенок спец. коробочки :) 19.11.2005 10:24:50, Руфь
Petelka
А я вообще мулине в 1 нитку разматываю, так мне без этой фигулины - просто как без рук! Я, правда, моталку не на коробочку цепляю, а вот куда:

Ох, это у меня в альбоме фотка-то есть, а комментария к ней нет. Цитирую свой же коммент со своего же сайта к такой же фотке: "Предполагается, что мотать нитки надо, нацепив моталку на пластиковую коробочку для ниток. Но у меня так не получилось: моталка на коробочке сидит не плотно, коробочка легкая, при малейшем дергании скачет по столу и переворачивается. Меня выручила жутко кривая "стенка" раннеперестроечного периода. У нее между секциями ТАКИЕ щели! Я надела моталку щелью на пластмассовую линейку (она села весьма плотно), а линейку засунула в подходящую по размеру щель в "стенке". Моталка, конечно, даже на линейке и зажатая в "стенке", все равно дребезжит, вихляется и вообще ведет себя довольно душевыдирающе. Но плюсов такой перемотки это не отменяет!" А плюсы вот какие (опять же, я их на своем сайте привожу):
1) нитка не натягивается так сильно, как вручную (я мотаю довольно туго и ничего с собой поделать не могу), лежит "рыхлее" и меньше травмируется, соответственно;
2) несмотря на то, что "направляющей" для нитки служит моя собственная левая рука - наматывается намного ровнее, чем вручную;
3) и, наконец, в процессе ручной намотки я, бывает, не раз и не два помну или заломлю шпульку там или сям. Или стяну ее туго натянутой ниткой так, что она выгибается "горбом". Тут это исключено - шпулька ровненькая, "ушки" не заламываются.
По ссылке - фото с теми самыми бобиночками в той самой коробочке, намотанными с помощью той самой моталки:
18.11.2005 21:30:27, Petelka
Слушай, так ты это пасму сначала что ли делишь по ниточке, все 8 метров сразу? 18.11.2005 22:26:30, Нюша-пампуша
Petelka
Ага. Предварительно на катушечку сматываю (точнее, на круглый пузыречек пластиковый), а потом уже перематываю на бобинки. Но на меня можно не обращать внимания, я мазохистка... :))) Можно же делать все то же самое, только в 6 ниток, и не заморачиваться. Ну бзик у меня такой - люблю, чтоб было размотано в 1 ниточку. 18.11.2005 23:55:23, Petelka
свой человек) 19.11.2005 00:03:53, Нюша-пампуша
Приспособление СУПЕР!!! Если я правильно поняла о чем речь и Объясняю как могу :))
Крепите "наматыватель" на органайзер в удобное Вам место такого сечения (или зеркального, смотря какой рукой Вам удобнее работать): ├
он у Вас закрепляется по вертикали и при намотке не будет падать. Далее шпульку вставляете в "наматыватель" и закрепляете её при помощи гвоздика (то есть сначала вынули гвоздик, потом вставили шпулю, потом воткнули гвоздик через дырочки в наматывателе и шпуле). А теперь смело и быстро крутите ручку – шпуля намотана. УДОБНО И БЫСТРО – я за час ровненько и красивенько 30 мотков перемотала. Да, моток мулине я лично разматывала
18.11.2005 21:17:17, Софико
Cvetocek
И мне очень понравилась эта моталка. Ровненько и аккуратненько мотает. И шпулька не сминается. 18.11.2005 21:36:42, Cvetocek
Radost`
Спасибо, девочки. Я все поняла. Эту шуку нужно оказывается крепить к чему-нибудь, а я и думала, зачем там разрезики, а то я её просто в руке держала и крутила типа ручного миксера и понять не могла, в чем кайф. Petelka, а к Вам у меня 2 вопроса. Скажите пожалуйста, все-таки зачем вы нитку разматываете в одну? Наверное в этом есть какой-то секрет. Я уже ранее читала в конфе, вы об этом писали, я ещё тогда про себя подумала - интересно, зачем? Поделитесь сутью идеи. А ещё, по ссылке ниточки представлены, а что это за нитки, такие блестященькие, симпотичные. Или это эффект от фотоаппарата? 18.11.2005 23:49:12, Radost`
Petelka
Нитки - обычные DMC, это эффект от вспышки. Ну и поскольку они в 1 нитку размотаны, то, естественно, выглядят более гладко, чем в 6. А вот зачем я это делаю - вовсе не секрет, все очень просто (по крайней мере, для меня). Когда нитки намотаны всей пасмой, то возникает проблема - как их отрезать. Допустим, мне нужная одна полуметровая нитка. Выходов два. Либо отрезать все 6 ниток - а если мне потом понадобятся не полуметровые, а метровые куски такого цвета (а скорее уж 2-метровые, я люблю шить длинной ниткой, складывая впополам - итого метром нитки махаю во все стороны... просто крепить нитку ненавижу, вот и стараюсь сделать подлиннее), и куда тогда девать 5 полуметровых "огрызков"? Либо же отрезать полметра только от одной ниточки из шести, но тогда нитки в пасме будут иметь разную длину, кончаться в разных местах, это тоже не очень удобно... А вот когда все размотано в 1 нитку - ты этой единственной нитке полная хозяйка, делай с ней, что хочешь. Вот и развлекаюсь, как умею :))) Муж сначала пальцем у виска крутил, потом посмотрел, как аккуратненько бобинки выглядят, и в глазах его мелькнуло что-то вроде понимания... :))) Ну просто мне так удобнее. Я и для "кончиков" ниток (от 50 см и меньше) отдельные малюсенькие бобиночки завела (уже самодельные). Если надо где-то "вшить" или "дошить" 2-3 крестика - сначала в "кусочках" посмотрю, нет ли нужного цвета - если есть, зачем отрезать от длинной нитки?
Каждый решает "организационные" проблемы соответственно своему характеру. А у меня в данном случае срабатывает принцип "лучше день потерять, потом за 20 минут долететь"... :)))
19.11.2005 00:04:58, Petelka
Radost`
Нет предела совершенству. Согласна по всем пунктам. Но я как-то на глаз кромсаю все 6 ниточек. Но потом все все-равно использую. Независимо от длины. Но я помню вашу изнанку, там действительно нужет особый подход. 19.11.2005 01:38:44, Radost`
Petelka
Вряд ли мою изнанку может кто-то помнить, потому что я ее НИКОМУ. НИКОГДА. НИГДЕ. НЕ ПОКАЗЫВАЛА. Потому что она - СТРРРРРРААААААШНАЯААААААА... %() Потому что меня волнует только лицевая часть вышивки, а на изнанку я забила с самого начала. Видимо, перепутали с кем-то. 19.11.2005 03:47:49, Petelka
Radost`
Да точно, перпутала со Shpilka. Надеюсь не обидела:) 19.11.2005 09:17:32, Radost`


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!