Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что такое флизофикс?

Девчонки, привет всем!
На днях на ток.ру прозвучал вот такой вопрос, на который никто не ответил:
"что такое флизофикс и как им пользоваться? Узнала об этом в журнале Бурда вышивка крестом, где было сказано: края вышивки обработать флизофиксом."
На Марье эта тема как-то обсуждалась, но у меня нет того обсуждения в архиве, может там и про него говорили, помню, кто-то писал про какую-то ленточку, которой край проклеивают утюгом кажется... Это вместо обмётки...
Догадки на сей счёт есть, но хочется знать точно. Кто-нибудь это фиговиной пользовался? Что она из себя представляет?
01.10.2002 18:50:19,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Флизофикс (Vlieseline Vliesofix)- это флизелин с двусторонним клеевым покрытием на бумажной основе, в основном, он применяется для изготовления аппликаций, он же в виде ленточки на бумаге или без нее- саумфикс (Saumfix). 02.10.2002 08:34:11, xenia
Ya polzovalas, no ne dlya kanvi, hotya ideya horoshaya. 01.10.2002 20:11:53, Kitkat
Кать, и что он из себя представляет??? Этот самый флизе... тфу... флизофикс:)))??? Для чего он вообще применяется??? И как им пользоваться??? Утюгом "припаивать"??? Можешь поподробнее описать? 01.10.2002 20:17:29, Иван Искуситель
eto tonkaya setochka na bumazhke.ee snimaesh i utyugom prikleivaesh. 03.10.2002 17:08:13, Kitkat
bee
Так вот как эта ерундень называется:))
Видела вопрос на форуме, но даж не сообразила, что именно этой штукой я недавно пользовалась. Только я, наверно, неправильно пользовалась. О существовании ленточки для обклеивания краев я узнала из "Марьи", но в парочке магазинов на мой вопрос, есть ли она у них в продаже, продавщицы делали круглые глаза. Поэтому когда в одном из магазинчиков по рукоделию увидела, как женщина покупает нечто похожее на предмет поиска, я так обрадовалась, что на вопрос продавца, знаю ли я, как ей пользоваться, ответила утвердительно. Только дома сообразила, что зря:) Я-то думала, что эт просто как скотч, ан нет. Я делала так: сложила енту ленточку (а на вид она как бумажная полоска с таким клеевым слоем сеточкой) клеевым слоем внутрь, вложила туда край канвы, прогладила утюгом, когда остыло, отодрала бумагу.
Так что спасибо конфе, что узнала о существовании данного материала, теперь знаю его правильное название (не забыть бы:)), надеюсь узнаю как правильно с ним обращаться:))
01.10.2002 21:22:39, bee
Anile
Я не знаю, может это одно и то же, но то, что Вы описали похоже на флизелин... 01.10.2002 23:02:37, Anile
Olessia
Да, только сеточкой и с обоих сторон клеится 02.10.2002 02:16:50, Olessia
bee
Не, что такое флизелин, я знаю:) Ток я специально у продавщицы спросила - эт для обработки краев? Может, она сама так же знает:) 02.10.2002 00:45:12, bee
Olessia
Судя по описанию, это похоже на сеточку для подбивки швов, но только ей пользуются по-другому: край складывается пополам, бумажка снимается с сетки и последняя прокладывается между слоями ткани - так они держатся вместе. Я как-то делала так вместо подшивания низа у юбки :-)
Не знаю то это или нет, но во всяком случае та ленточка что была у меня тоже похожа на клеевую сеточку на бумажке ...
01.10.2002 22:26:24, Olessia
Да, вот и я надеюсь узнать:))))) И вообще то ли ЭТО, как его, ну, флизо-, о чём мы тут гутарим?:)))
Катя вон, как партизанка, зашла, сказала, что знает, что это такое, воскликнула:О! Идея! - и ничего не рассказала:)))) Пошла, наверное, экпериментировать:)))))) Бум ждать:))))
Детектива, однако:)))))))))
01.10.2002 22:17:49, Иван Искуситель
Марьюшка
А про стирку ниток, канвы и готовых работ у тебя ничего в архиве нет? А то, говорят, этот вопрос подробно обсуждался, а поиск-то - тю-тю... 01.10.2002 19:10:24, Марьюшка
Маш, а чего тебя конкретно интересует?
Скинь мне вопросы на мыло, я тебе пришлю, что есть, и напишу, что сам знаю. Хорошо?
01.10.2002 19:26:47, Иван Искуситель
И мне тоже про это же,Плыз!!!! 02.10.2002 01:58:02, Любча
Любча!
Я вчера не понял, что твоё "плыз" ко мне:)))) Напиши адрес, куда выслать подборочку.
02.10.2002 19:35:45, Иван Искуситель
Марьюшка
Хорошо :) 01.10.2002 21:58:21, Марьюшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!