Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
12.11.2005 16:08:02

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tassy
Господи, Светочка! Как поздно я сюда зашла! Ой какой ужас! Бедные все вы, но, конечно, особенно - хозяйка Лена. Такие работы украли! Просто ужасно все это...
Передай пожалуйста Леночке слова сочувствия и поддержки, если нужна помощь - я готова.
14.11.2005 01:48:24, Tassy
Очень жаль работ и очень сочувствую и Вам, и Лене. Я хорошо помню свой шок и злость, когда 2 года назад (я об этом, кстати, на этой конференции писала) ограбили нашу дачу и вынесли все, включая мои вышитые работы, оставив просто голые стены.
Может быть, все-таки попробовать разобраться с этой кражей? Ведь работы немаленькие, в карман не положишь... Ну, не верится мне, что их могли снять и унести прямо на глазах дежурной, а ведь были еще и посетители выставки! Мне кажется, кому-то они просто-напросто понадобились, а все решили свалить на несчастную дежурную - пусть, мол, расплачивается. Видимо, эти люди ждут, что вы согласитесь на небольшую компенсацию (реальную стоимость работы ведь никто не собирается платить), понимая, что вышивки стоят намного дороже.
И еще я думаю, что оставлять без внимания такую ситуацию и просто снять картины и уйти - это значит пойти на поводу у этих людей.
13.11.2005 15:44:40, Mia
Ужас какой-то, правда. Мне тоже кажется, что полоса плохих событий - это не случайность, но как материалистке, думается, что причина куда более земная - может быть, у Лены завелся какой-то враг?

А выставку Вы все-таки зря закрываете.

Катя.
13.11.2005 14:16:50, k8
Даже не буду говорить как сочувствую! И помощь просто необходима! Деньги-материя могут не решить никаких проблем, но дружеское участие это может сделать. Конечно, свои проблемы человек должен решать сам, но не без друзей же...С друзьями гораздо легче! Адрес нужно! 13.11.2005 02:35:11, flossy
HILDA
Ну какой кошмар!!! Сколько нужно сил, чтоб пережить этот ужас:-((, сопереживаю Лене и тебе Светочка.
Мне несколько раз предлагали принять участие в выставках, но узнав о том, что наши работы не будут страховаться я отказывалась и вот доказательство, что рисковать не стоит.
Не понимаю, как можно просмотреть такое воровство, ведь это не открытка, ну явно что-то здесь не чисто ... .
13.11.2005 02:02:30, HILDA
очень сочувствую. сама неоднократно попадала в подобные ситуации. на наших выставках не раз исчезали работы, в том числе и тканые рушники моей бабули. это стало способом зарабатывания денег для "некоторых) сами представляете, сколько могут заплатить ценители-буржуина выставке такие спецы даже не смотрят на картины или прочие вещи со схем или наборов, ищут только оригинальное, лен, народное. а возврат организаторов был просто смехотворен: 10 мотков питерского мулине и 5 метров ткани для вышивки (белорусской). крепитесь, впредь все будем умнее, а лене сказать обязательно и передать наше сочувствие. 13.11.2005 01:15:12, LIZI
Tomsik
Хм... "смеxотворный возврат, говорите" ... "буржуины", говорите...еще в глубоко советское время (1979-й год, июль) на выставке дипломныx работ в детской xудожественной школе приделали ножки именно моему диплому - "голкой тыканный", т.е., специальной иголкой вышитый, то ли ковер на стенку, то ли накидка на кресло, весом килограмма в 3-4, размером - ну где-то 130x60 см - это без баxромы... В стиле "модерн". Обыгрывались - сочетание цветов, разница высоты флора и кисти, частично плавно переxодящие в баxрому-сетку.
Пропал только мой диплом - несмотря на его величину. Мини-гобеленчик, тканый на станке, "20x30", висевший в том же классе, остался на своем месте, резные деревянные панно - тоже. Не говоря уже об аквареляx и картинаx маслом.
Выставка была открыта только в рабочие часы школы, когда в ней присутствовали - директор, завуч, дежурный преподаватель и 2 теxнички - по одной в каждом зале, кабинет директора наxодился у выxода из школы.
Диплом мой не нашли (милицию вызывали), компенсации НИКАКОЙ не было (а ведь в то время 3-4 килограмма шерстяныx ниток не так легко было купить, не говоря уже о том, что нужные цвета подобрать было почти невозможно, нужные нитки собирались по всем магазинам-друзьям-знакомым-старым вещам...).
У меня даже фотографии не осталось, только воспоминания о том, как я его больше месяца делала, натянув бортовку в два слоя на основание старого буфета (отсюда и размер ;-))) и как красиво он лежал (недолго) в готовом виде на кресле... да еще самый первый "черновой эскиз" на тетрадной страничке, возможно, где-то среди моиx тетрадок лежит. А может, уже и не лежит - кошка очень много тетрадок и тетрадныx страничек за 19 лет ее кошачьей жизни "обработала", даже ГДР-овские буклеты уxитрилась частично повредить.
Вот с теx пор ни одна выставка (ни школьная, ни институтская, ни еще какая) ни одной моей работы не видела.
13.11.2005 18:23:11, Tomsik
Ой, Свет, как грустно:-((
Ужас просто. Сочувствую.
13.11.2005 00:39:29, Караул
Ситуация кошмарная!!! От всей души сочуствую Лене!!! Одна надежда, что это будет ее самая большая потеря в дальнейшей жизни!

Идея помочь Лене денежкой на новые наборы замечательная, буду ждать адрес.
12.11.2005 21:47:50, Plushka
Мышь Белая
Очень Вам сочувствую. очень жалко!!!! Не понятно как эти люди, которые делают столь ужасные вещи живут дальше:(( 13.11.2005 12:10:07, Мышь Белая
Да, ситуация ужасная! Я даже не представляю что можно сказать Лене в этом случае. Но ведь работа не маленькая, в карман не положишь, висела в центре среди других работ, и дежурная в зале..... какие-то нехорошие мысли в голову приходят.... А Вы не пытались обратиться в милицию, надежды практически нуль, но все-таки...
12.11.2005 21:39:18, Г.А.
Понечка
Как печально :( Сочуствую... 12.11.2005 21:37:41, Понечка
Света дай адрес куда выслать деньги.. тут много желающих помочь.. и поддержать.. все мы члены одной большой и дружной семьи под названием Марья, и как всегда в трудных ситуациях помогают и выручают родные..Так вот родные ждут команды куда слать..И вместе с этой незначительной помощью каждый отправит своё доброе отношение..понимание и пусть это громко но и любовь.. т.е. поделится кусочком своей души.. думаю это будет самым важным и именно перед этим не устоят никакие невзгоды.. 12.11.2005 21:11:10, Семёновна
natkaz
Бедная Лена. Кошмарная ситуация. Сочувствую вам обеим. 12.11.2005 20:08:49, natkaz
Тара
Кошмарный случай, полностью согласна с тем, что нужно собрать деньги для покупки других наборов. Моральный вред это не компенсирует, но Лена сможет купить другой, который ей понравится.
Просьба сразу написать, куда и кому отправить деньги.
Если быстро все отправим, то Вам будет легче с ней разговаривать, сразу можно будет что-то предложить.
Очень сочувствую и Вам, и Лене.
12.11.2005 20:08:33, Тара
Radost`
Не знаю, сможете ли вы меня понять, но хочу высказать свою точку зрения. Пожалуйста, не бейте меня ногами. Все, что произошло, это хорошо. Нужно понимать, что вся эта череда событий, не случайные случайности, а уже закономерности. И отнестись к этому нужно филосовски ( это трудно, да). Все просто кричит о том, что человеку необходимо переосмысление его жизни. А поскольку уже все знают, что жизнь полосатая, то не за горами белая, счастливая и радостная полоса жизни. 12.11.2005 20:06:36, Radost`
Не могу согласиться, что в тяжелый жизненный период потерять вещь, очень для тебя дорогую, это хорошо. Это ужасно. Потому что, когда все плохо, даже и более мелкие потери могут стать последней каплей. Мне очень и очень жаль Лену. Я сейчас сама нахожусь в затянувшейся черной полосе, почти критической, и очень даже могу ее понять...
И все же я согласна, что все произошедшее не случайно, и верно, что отнестись к этому надо философски. Может быть что-то переоценить, что-то изменить в своей жизни. И не жалеть о потерянных вещах. Вещь – это только вещь. В конце концов лишь бы ты сам и твои близкие встретили очередной рассвет, очередную весну...
В черных полосах есть и свои преимущества. Одно из них - в такой период нередко находишь настоящих друзей, тех кто готов, несмотря ни на что, согреть тебя своим теплом... И это многого стоит... Передайте Лене, что ее черная полоса обязательно пройдет, непременно, как все на свете проходит...:) Хорошо бы ей подарить букет прекрасных цветов, как символ надежды.:)
12.11.2005 23:05:39, Надежда:).
Ну что Вы такое говорите о "вещах"? Разве вышивка, выбранная, вышитая тобой - вещь? Да никогда!Любая потеря может изменить жизнь. Приходится приспосабливаться, конечно, но рассуждать что всегда потери на пользу- демагогия. Иногда отбирает ведь самое любимое, самое последнее. 13.11.2005 02:42:48, flossy
Если Вас будут пинать, то пусть и меня пинают за кампанию, потому как я думаю точно так же. Сочувствую, конечно, Лене по-человечески, но... Час назад в частной переписке написал почти слово в слово о том же, о чём Вы говорите. 12.11.2005 21:10:10, Грэй
Radost`
2Грэй. Владимир, спасибо за понимание, просто я прежде чем написать свое мнение, начала читать все высказывания, а потом, честно говоря устала и ваше не прочитала. Одни взохи сочувствия. Мне кажется, что они меньше всего нужны человеку в подобной ситуации. У меня вот особой фантазии нет, но может кто поумнее предложит что-нибудь поконкретней, ну может купить всем вместе какой-нибудь набор в утешение. Согласитесь, что это уже хоть что-то. 13.11.2005 15:49:10, Radost`
Ну, не ожидала от тебя такого! Жизнь бывает так сурова, и человек так хрупок и беспомощен перед бедами, что рассуждения о том, что жизнь полосатая, и что человек сам должен справиться со всем так правдивы и так банальны, что и высказывать их больше никогда не хочется.И поддержка просто необходима. Иногда от этого зависит и сама жизнь. 13.11.2005 02:49:35, flossy
Поддержка - да, участие - да, милосердие - да. Но каждому человеку выпадает в жизни испытание, когда все беды валятся со всех сторон - и тут уже он должен из этого выйти достойно. Мне кажется, что с многими здесь подобные вещи происходили. Как раз это тот случай, когда говорят, что друзья познаются в беде. Лично я благодарен судьбе, что она вторгала в меня в такие невзгоды, после которых многие вещи в жизни обрели другую ценность. Уж пропажу вышивки я бы переживал недолго. Мы все теряем и все находим. Весы всегда должны быть в равновесии - и если на одну чашу падают испытания, то на другой обязательно будет много того, чего мы в жизни и не замечали.
Ир, всё относительно. Мы очень часто спокойно проходим мимо действительно заслуживающих внимания вещей, и ужасаемся пустякам...
13.11.2005 03:15:37, Грэй
Очень вот это перекликается с моей жизненной теорией, хотя сформулировать ее для меня трудно.
Первая идея - нечто управляющее нашими судьбами всегда предупреждает об ошибках, и умение прислушаться к этому голосу, понять, что не так, - главное. Если случилась какая-то неприятность, или даже небольшая беда, я радуюсь, потому что непоправимых случаев у меня в жизни не было, и если произошло вот это - оно случилось взамен того более страшного, что могло бы произойти.
Все живы - это главное. Конечно, работу жалко, в нее вложено самое дорогое, что у нас есть на этой планете - время и частица души. Но, повторюсь, случилось это - не случилось чего-то более серьезного. И в этом - счастье
14.11.2005 17:19:50, Симамото
странная теория..ИМХО конечно.. это что же сибки хулиганы дорогие что треснули кирпичом до сотрясения мозга, а не убили насовсем? 14.11.2005 20:08:09, Семёновна
"Справедливось доведённая до излишка, исчезает в жестокости, милосердие , снисходительное сверх меры, тонет в слабости"
Мазамюне
Украли не только вышивку.. украли нечто большее..ведь выставка расчитанана таких же любителей вышивки как Лена и Света, девочки положили немало трудов чтобы показать остальным какое оно прекрасное бывает на белом свете.. и в ответ такое.. да и вышивка..это не просто тряпочка заполненая стежками.. это наши думы.. наши мысли .. кусочек нашей души..И это как плевок в душу прежде всего..т.е. урок на будущее "не делай добра не получишь и зла.."
13.11.2005 10:49:09, Семёновна
Насчёт урока не согласен - какая-нибудь одна падла не может менять наше отношение ко всем остальным - они-то не за тем на выставку шли. 13.11.2005 12:56:19, Грэй
Володя.. падла то была одна.. но и работы тоже в единичном экземпляре..лично я после всех этих прочитаных ужасов.. ни за что и никогда не дам ни одной работы на выставку.. это что же потом ночей не спать или сидеть с ружжом на охране собственного достояния? какие нервы это выдержат.. Мне, как и любому из нас свои работы более чем дороги.. чтобы рисковать ими даже ради такого великого и прекрасного дела как выставка.. Я просто не могу себе представить как сейчас Света будет говорить Лене о краже её работ, ведь девочки организовавшие выставку своего рода ответственность на себя взяли, картины то дали под их честные глаза.. не под дежурную неизвестную.. Честно говоря даже не знаю кому в данной ситуации тяжелее Лене или Свете.. Но что дерьмо вобще всем, кроме тех кто "позаимствовал" это точно..даже нам далёким от Калининграда , более чем дерьмово.. Я как предствалю что когда мы выставку планировали, я у девочек из Калининграда работы просила.. слава богу у них не получалось их провезти.. а то не дай Бог.. не дай Бог!! Я только сейчас поняла какую ответственность на себя хотела взвалить.. просто даже в голову не приходило что наш брат вышивальщик способен на такие фортели как кража картины.. ведь на выставку в основной своей массе именно Наши ходят!!!Жуть.. может я особа больно впечатлительная, но сегодняшняя ночь только на валерьяновке прошла.. я как всегда всё на свою шкуру примеряла.. 13.11.2005 16:37:34, Семёновна
Свою судьбу человек всегда несет сам. Только он один. И только он сам может оценить ценность того или другого, что ему дорого. Особенно когда начинают отнимать все дорогое тебе. Мне всегда странно, когда начинаются рассуждения о том, как надо преодолевать превратности судьбы. Для одного это значит одно, для другого - другое. И самые ббольшие подвиги разных людей так несоизмеримы.Кто-то лишится всего, кто-то- так, вещами.Ты точно знаешь, что значит для тебя какая-то вещь? 13.11.2005 03:49:58, flossy
Ир, ну, вероятно, для кого-то определённые вещи имеют очень важное значение. Для себя я уже определил другое, что вещи не могут отнять у меня самообладание - ни их присутствие, ни их пропажа. Да и не рассуждаю я, а просто считаю, что Светлане просто нужно успокоить и согреть своим участием Лену, и это будет, вель Светлана так переживает этот момент - это дороже пропажи. Я высказал своё мнение - не более. А что касаемо воровства, так многие и открыто не стесняются воровать, ещё и кичатся этим, и как-то никто не предлагает скинуться по сотне-другой, чтобы возместить урон тему же дизайнеру, например, ещё и наоборот, пытаются оправдать это воровство - двойные стандарты, что назыается просто лицемерием, отчего мне часто дискомфортно бывает, например, здесь, но это уже другая тема. 13.11.2005 12:54:35, Грэй
Вов, я говорила не про такие вещи, которые вещи в обычном понимании. Но бывает же среди них что-то такое, чем ты дорожишь, с чем ни за что на свете не хотел бы расстаться.Это может быть и пустяк какой-то, но это именно для тебя сверхценность, олицетворение чего-то самого дорогого в жизни. И потерять такое особенно в трудную минуту - не дай бог! Ведь когда нам тяжело в жизни, мы очень зависимы от того, что нас окружает. У меня есть дома какие-то предметы, которые меня пожалеют, обнимут, улыбнутся, погладят.Без них я буду переживать намного тяжелее.
Ну а про дизайнеров... конечно, все непросто.Но благодаря всеобщему обмену я покупаю именно те вещи, которые хочу на самом деле, а не те, которые прельстили на картинке.Именно посмотрев схему, я часто понимаю, что не буду этого делать никогда, или наоборот, непременно куплю набор или родную схему.
Ну а за конкретное воровство не зря руку отрубали.Я хоть и пацифистка, но не возражала бы, честное слово.
13.11.2005 19:00:09, flossy
Ир, да фиг знает, ведь мы с этой Леной даже и не знакомы, чтобы говорить о том, велика ли для неё потеря будет на фоне тех неприятностей, о которых Света писала. Просто Света спросила в самом начале совета что ли, как ей проще Лене об этом сказать, поскольку она её сама задействовала в организации самой этой выставки. Конечно, плохо что крадут. Я бы такому человеку бы точно морду бы набил, если бы застал, хоть и мягкий я человек по жизни. Но коль такое случилось, одними охами не поможешь, ведь правда, здесь нужно человеку какие-то слова сказать, чтобы его успокоить. У меня у друга тут квартира сгорела. Он перед этим почти месяц в ней ремонт делал, уехал на заработки, оставил меня за ней присматривать, а она возьми да и сгори. Три дома по 16 квартир - все разом. Приехал он к пепелищу. Ну, что я ему мог сказать? У него там ВСЁ сгорело, ВСЁ - всё имущество и машина в гараже. Сели, выпили, махнули рукой и стали жить дальше. Просто из-за исчезнувших вещей, какими бы они дорогими для нас не были, горевать и помирать не дело! Исчезли, значит, так надо - это лучшее успокоение! И повод думать о другом и более ценном для нас (чего-то меня опять в рассуждалки понесло:-))) 13.11.2005 19:50:00, Грэй
Tomsik
;-) Вов, почитай в начале топика, я там недавно сообщение добавила - о том как у меня работу сперли... Между прочим, идея, эскиз, разработка, подбор материала, выполнение - все было лично мое, от начала и до конца, мой совершенно личный дизайн...
И вот ЗАЧЕМ это было "ТАК НАДО" - красть дипломную работу 14-летней девчонки???
А насчет квартиры твоего друга - это катастрофа, но именно в ЭТОМ случае именно ТЫ ничего и ме смог бы сделать - если одновременно 3 дома по 16 квартир горело. Т.е., ты даже сам себя не можешь упрекнуть в том, что "недосмотрел", или что уговорил друга уеxать и доверить тебе квартиру...
А вот Света именно и чувствует себя виновной в случившемся, потому что она просила Джоконду "напрокат и под честное слово"...
13.11.2005 20:12:37, Tomsik
Ваш случай напомнил мне схожий. Девочка 12-и лет сделала для выставки в лагере бисерное яичко. По своему замыслу, без всякого экскиза. Дело в 2000г. Когда был следующий заезад, все работы были на месте, кроме её яичка. Кружковод ничего не могла сказать по поводу пропажи. Ключи от выставки были только у директора. Между прочим, честного человека.
Вопрос: кому и зачем понадобилось одно несчастное бисерное яичко, пусть и занявшее призовое место? У девочки тоже был транс и обида на весь лагерь, на несправедливость взрослых и отвращение к бисеру. Она перешла в иой кружок.
16.11.2005 17:04:37, Кружковод
Ой, а с ребёном такая история - вообще ужас. Ну что за выродки такие? Нет слов, честное слово:( 16.11.2005 17:22:18, Астрель
Том, да всё равно крали, крадут и будут красть. И крадут лучшее, чего говорить. И фиг найдёшь - в нашей стране это тоже практически на все 100 точно, поэтому... Поэтому и "ТАК НАДО":-) Потому что иначе, от мыслей с ума сойти можно и возненавидеть весь мир. Понимаю, что Свете нелегко, но я очень надеюсь, что она найдёт слова для Лены, и всё разрешится малой кровью. А ещё лучше, поколдуем: трах-тиби-дох, пусть работы найдутся!:-) 13.11.2005 20:30:44, Грэй
Tomsik
;-) То есть, мой "диплом" сперли именно потому, что он кому-то показался самым лучшим на выставке? ;-))) Может, мне этим еще и погордиться надо было, вместо того, чтобы расстраиваться? ;-)
Вот в одном я с тобой согласна - руки бы поотрывала тем, кто выставки обворовывает...
13.11.2005 20:39:45, Tomsik
Так, понятно, не потому, что худший:-) Ну, наверное, его ещё и тырить удобно было:-) - он же не в рамочке на стенке висел - хотя мне тоже совсем не понятно, как можно спереть немаленькую работу в раме, если она даже под бабушкиным присмотром. Хотя, при желании... Том, но всё равно это не причина всю жизнь с подозрением относиться к каждому, кто на выставки ходит:-) Я вот, например, ничего не лямзил, и в планах у меня такого не стоит, а на выставки я люблю ходить:-) 13.11.2005 20:51:36, Грэй
Tomsik
;-) Удобнее тырить было, говоришь? ;-))) Он именно что висел на стене... даже довольно высоко... "пригвожденный", так сказать, к специальному щиту... и отодрать его от щита, скатать и вынести, даже скатанным..... ну, Вов, представь себе, такой "коврик" метр тридцать на шестьдесят, с ворсом местами в 3 см высотой, с толстой, проклеенной и посаженной на объемный флизелин изнанкой... представь себе, какой "тючок" это был в скатанном виде... "баxрома" была длиной еще около 40 см... "от носика до кончика xвостика" он был вровень со мной, т.е., метр семьдесят занимал на стенке ;-)))
Вот что меня больше всего занимает - ну КАК мог кто-то посторонний его снять и вынести??? И как можно заподозрить в таком воровстве преподавателей и теxнический персонал собственной школы?
13.11.2005 21:01:46, Tomsik
Ну прав ты, конечно. Такие случаи бывают, не чета пропавшей вышивке. И болезни, и беды. Но только хочется думать о хорошем все-таки. 13.11.2005 20:06:42, flossy
Lapka8
Согласна. Хорошо, что забирают пока только вещи. Собака вообще на себя удар приняла. Значит проблемы у Лены действительно серьезные. И надо не из-за вышивок расстариваться, а решать эти проблемы. Если понадобится помощь пишите на мыло - есть люди, которые могут помочь! 12.11.2005 21:05:27, Lapka8
Iira
ужас какой .. сочувствую 12.11.2005 19:39:42, Iira
Natusya
Нет слов, одни эмоции... Ужас... У кого только рука поднимается на то, во что вложено столько сил и времени???... И Джоконда ведь не маленькая, это как надо было пронести, чтобы работница не заметила?... У меня даже муж в шоке, а уж он-то вышивкой особо не интересуется... Я согласна с тем, что предложили девочки раньше - давайте скинемся, хотя бы рублей по сто, это ведь такая мелочь... 12.11.2005 19:16:13, Natusya
Лариса, СПб
Это просто КОШМАР какой-то...
Я других слов даже подобрать не могу...
Искренне сочувствую Лене и Вам....
12.11.2005 17:40:58, Лариса, СПб
Tomsik
Какой кошмар! Просто дрожь пробрала...И поднялась же у кого-то рука... :-( 12.11.2005 17:34:46, Tomsik
avariya
Конечно жалко сотрудницу выставки, но ведь она пришла туда работать, а не просто так посидеть своими делами позаниматься!!! Да и представить себе не могу какой удар это будут для Лены!!! Тем более после всех перечисленных неприятностей! Думаю нужно хоть как то помочь, предлогайте идеи, надеюсь многие захотят оказать не только маральную поддержку. 12.11.2005 17:06:34, avariya
Спасибо за сочувствие! У меня нет никаких идей, у меня просто опустились руки и сердце в ужасе перед предстоящим с Леной разговором:((( 12.11.2005 17:12:18, Астрель
avariya
Нужно хотя бы компенсировать боль утраты, нас тут много, думаю ни кто не обеднеет от ста (приблезительно ) рублей. Можно заказать пару наборов, желательно тех которые во вкусе Лены, это конечно не исправит дело, но всетаки.... 12.11.2005 19:05:48, avariya
Это просто ужасно, так сочувствую. Вот меня тоже останавливает вопрос кражи от организации выставки. Сказать то конечно прийдется. Но нужно думать как сделать ситуацию не такой удручающей. Возмещение ущерба, я думаю, необходимо требовать. Это была её работа. И Лена из-за её халатности и наплевательского отношения к работе (и возраст здесь совсем ни при чем) лешилась очень ценных вещей.
Как можно востановить потерю - можно заказать какой-нибудь вышивальщице (а такие найдутся) вышить эти картины, схемы полюбому остались, нитки можно подобрать, а сама Лена навряд ли опять возьмется их вышивать.
12.11.2005 17:03:48, ! Оксана С 2
Оксана.. украли Вилеровскую Джоконду..она не подбираема.. и потом если я не ошибаюсь в ней ещё не так глобально была поменена палитра ..т.е. такого набора сейчас просто не реально купить.. ну а вышитая кем то ... я не думаю что любой из нас нужна в доме работа вышитая чужими руками... 12.11.2005 17:15:37, Семёновна
Это был первый наш опыт огранизации выставки. К сожалению, неудачный. Теперь же, если придётся - однозначно буду страховать свои работы. 12.11.2005 17:10:43, Астрель
vera***
какое несчастье! что же делать?! такой драгоценный ручной труд! - сочувствую и сопереживаю вам от всего сердца... 12.11.2005 17:00:20, vera***
А что теперь делать? Остальные картины снова прятать подальше от людских глаз:(( 12.11.2005 17:08:46, Астрель
Девочки!!!!!!!! Давайте поможем Леночке. Пусть Света нам сообщит о принятом решении.Валентина Степкина 12.11.2005 20:01:37, valSTEP
Валюш, неделю не работал комп, в понедельник получишь письмо.... :-)))) 12.11.2005 21:44:54, Г.А.
БОЖЕ МОЙ,, Света у меня просто нет слов..Какой кошмар.. и ведь не махонькие работы то вынесли..
Всё.. 100% больше я ни в каких выставках не участвую никогда.. Даже не представляю как ты будешь Лене говорить..ужас..просто ужас..
12.11.2005 16:51:48, Семёновна
Мы весной были на выставке в Художественной галерее, приходили смотреть. Так за нами смотрительницы по пятам ходили, каждое движение отслеживали. Тогда это показалось мне неприятным, а сейчас я думаю, если бы и на этой выставке так следили - то всё осталось бы цело. 12.11.2005 17:06:52, Астрель
Свет.. может кинем клич и всем миром хотя бы на Джоконду сбросимся.. Не так финансовая поддержка для Лены как моральная...У меня в доме все просто в шоке, как я рассказала...ведь это сколько души в эти работы было вложено..сколько времени и сил.. просто в голове не укладывается всё это.. а я ещё похихикивала когда на Нахимовском работы на выставках к сетке распрямлёными скрепками намертво прикручивают.. видимо и у них подобный опыт имеется..жуть.. честное слово никаких других мыслей даже нет.. 12.11.2005 17:13:29, Семёновна
Мarina T
Лен, так на Нахимовском и украли(года 2-3 назад). 12.11.2005 17:31:58, Мarina T
понимаешь я навернео тогда слышала об этом.. но.. когда это касается незнакомых людей незнакомых работ.. как то не так всё близко воспринимается.. а тут.. у меня аж мороз по шкуре..
Давайте в самом деле Лене на адрес рублей по 50-100 отправим. нас ведь здесь много... пусть она себе купит что душа запросит.. потому как вряд ли она второй раз Джоконду будет шить..слишком о неприятном будет напоминать..
12.11.2005 17:49:22, Семёновна
vera***
согласна... 12.11.2005 19:35:49, vera***
Лариса, СПб
Полностью поддерживаю и готова помочь! 12.11.2005 18:08:27, Лариса, СПб
Мarina T
Света,какой кошмар!!!
На выставке в Москве тоже воровали работы(это года два назад было) но там маленькие украли, а ведь Джоконда- большая картина, ее не могли снять незаметно.Очень жалко Лену.
12.11.2005 16:33:14, Мarina T
Она ещё и висела практически в центре зала. И ведь аккуратно сняли с крючочков. 12.11.2005 17:04:19, Астрель
Мarina T
Света, может Лене совместно купить новый набор Джоконды?
12.11.2005 17:28:25, Мarina T


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!