Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пластиковая канва

Первый раз вышиваю на пластике. Как не старалась изнанка нехороша. Хотела повесить эту прелесть на маленькую елочку, но народ сразу начнет брать в руки, расматривать. Может можно как-то прикрыть изнанку?
09.11.2005 09:08:45,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу предложить такую вещь: Мы купили в фирме, которая делает различную сувенирную продукцию, магнитное полотно (оно шириной 70 см, а длинна не ограничена, цена за полосу 70х10, дай бог памяти, 150 рублей. Из этого полотна вырезается задник с таким же контуром и приклеевается или на клей или на двухсторонний скоч, только обязательно монтажный, он держит лучше и придает небольшой объем. А если вклееть туда петельку, то можно в Новый год вешать на елку, а в другое время - на холодильник 09.11.2005 13:11:20, ! Оксана С
vera***
так это можно самим магнитики на холодильник делать?!... спасибо 09.11.2005 16:36:44, vera***
Akane
Пасиб за идею! 09.11.2005 14:36:15, Akane
я на закладку тряпочку пришила.. с окантовкой выходящей на лицо.. для игрушки ёлочной самоклеющаяся бумага сойдёт думаю.. или вот ещё продаётся в автомобильных запчастях такая плёночка оранжевого цвета.. она разноцветная бывает.. мы детям для гимнастики покупаем- обручи и булавы обклеивать- она такая плотная достаточная.. не рвётся и приклеивается просто намертво.. 09.11.2005 11:34:00, Семёновна
Понечка
я закрывала самоелеющейся цветной бумагой, очень симпатично получилось. 09.11.2005 10:22:57, Понечка
Petelka
Надюш, а где самоклейку брала? Я просто тоже новогоднего котика доканываю, а изнанкой только фредди крюгеров пугать, как всегда у меня... 09.11.2005 14:41:09, Petelka
Понечка
в большой книжный с хорошим отделом кнцтоваров зайди, какой там только бумаги нет. Напрмер в Лас-Книгасе. Мы с Валей там как-то раз минут 20 рассматривали чего только не напридумывали :) 09.11.2005 14:49:20, Понечка
Petelka
Это в Буме? Спасибо за наводку, надо будет заглянуть как-нибудь, я там ни разу не была. 09.11.2005 17:54:29, Petelka
Я клеила цветную фольгу (на ПВА). В одном из наборов Жанлинн прилагалась фольга с липким слоем (держится лучше, чем ПВА).
Хотя есть более красивый вариант - вышить вторую симметричную фигурку и сшить их вместе изнанками друг к другу - получится двусторонняя игрушка.
09.11.2005 09:59:28, Catty_
ирина_д
А я из пластиковой канвы вырезала еще одну фигуру, один в один по размеру с вышитой, на ней вышивала "С новым 2005 годом!" (в прошлом году дело было). Между ними вставляла опять-таки по размеру вырезанную цветную бумагу. Сшивала все швом "гольбейн". Да, когда вырезала вышивку из листа пластика, отступала не по 1 клеточке от вышивки, как обычно, а по 2.
Долго, конечно, возиться, но результат мне очень понравился!!!
Жаль, цифровика тогда еще не было, а вышивалось это на конкурс новогодних игрушек в детский сад, пришлось расстаться с ней навсегда...
09.11.2005 11:39:56, ирина_д
Енечка
А вот эта идея - супер! Возьму-ка я ее на вооружение! Спасибо! 09.11.2005 13:19:05, Енечка
Вторую такую же фигурку вышить это очень круто!!!
И очень здорово!!!
09.11.2005 10:49:49, totoschka
candle
Я вырезала оборотку из картона и клеила на ПВА. Цвет ниток не меняется, а если взять еще и картон с рисунком или цветной пластик, то вообще здорово получается 09.11.2005 09:49:02, candle
Клеем нельзя - сначала хорошо, а потом проявится - будут проблемы... 09.11.2005 10:11:36, Виктутулька
Потом - это через сколько времени? У меня два года игрушкам - клей еще не проявился. 09.11.2005 10:52:02, Catty_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!