Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подушки: вышивка и сборка

Никогда не рассматривала вышивку, как предмет утилитаризма. Все мои вышивки всегда весят на стенах, и только изредка это открытки или подстаканники.

Но вот доросла я до подушки. Хочу вышить на подушку медведя по ссылке и подарить мужу.

В связи с этим есть вопросы. Какую ткань вы берете как основу? Я картины на равномерных тканюшках шью, а может подушку на Аиде надо?? Какой размерности должна быть ткань? Во сколько ниточек?? Можно шить ДМС, или нужно будет искать шерсть/акрил??

В общем интересует ваш опыт. И еще , как выделали задники - как Верваковские наволочки со змейкой посередине, или змеечку прятали в один из боковых швов?? Как использовали кисточки-шнуры-тесьму украшательную??

Буду благодарна за наглядные примеры и советы...

Заранее мерси...
07.11.2005 16:41:19,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрите несколько моих подушек, может, идейка пригодится 09.11.2005 09:45:49, Daina
ирина_д
Я вышивала несколько подушек.
Первая была от Риолиса. Вышивалась на канве, которая входила в состав набора (АИДА, кажется, №11, а по составу хлопок+вискоза). Вышивка шерстью, фон не зашивался. При сборке обратную сторону вышивки проклеила флизелином.Первое время использовалась в качестве думочки, но через достаточно короткое время начала закатываться. Сейчас лежит в качестве декоративного элемента на стуле.
Следующая не вполне подходит в качестве примера, поскольку это был набор Буцилла, где вышивка шерстью по страмину заполняет весь фон. Но над ее оформлением я думала почти год. Изначально планировала, что по контуру будет вшит декоративный шнур. Но когда я наконец-то подобрала подходящий по цвету, поняла, что он там просто лишний. В результате после долгих поисков подходящих по фактуре и цвету тканей родилась такая идея. Отделка вельветовая.
Ну и наконец самая моя любимая подушка. Вышивка - на Линде (т.е. ну никак неподходящей для "думок" ткани. ИМХО), ДМС в две ниточки. В центре побоялась ее размещать, поскольку все равно время от времени любую думку "под бок" кладут. Поэтому сразу родилась идея сместить вышивку куда-нибудь (хотя при регулярном использовании "по назначению", я полагаю, это не спасет ее от затирания). На отделку пустила уже полюбившийся вельвет.
Застежки на всех подушках с обратной стороны на молнию, которая вшита не в шов, а просто между двумя полотнищами.
Удачи Вам!!!

08.11.2005 06:54:38, ирина_д
Тара
Посмотрите у меня в альбоме. Мне нравятся с гортензией и с бабочками. Но для этих дизайнов шнуры и не брала, так как гортензию вышивала на льне и шнуры были бы слишким "тяжелым" дополнением (сама наволочка, в которую вшита гортензия, из тафты). Сзади подушка не на "молнии", а на 3х плоских перламутровых пуговицах (ну перламутровых - это сильно сказано), мне пуговицы больше нравятся. С бабочками тоже вроде ничего смотрится. Я остановилась на таких вшитых квадратах потому что, крупная канва - не для меня, вот и пришлось вшивать дизайн в подушку. 07.11.2005 17:12:26, Тара
dianaver
всем добрый вечер). я слышала,но не видела, что есть сайт Гувернер. на АВС есть дизайны, которых нет на севе, но разрешение картинок такое маленькое, что невозможно рассмотреть(( вопрос: где можно в инете посмотреть все теевские дизайны? 07.11.2005 20:49:26, dianaver
dianaver
прошу прощения,не туда))не сюда)) 07.11.2005 20:51:01, dianaver
Да, я помню прекрасно Вашу гортензию! Красивейшая! Вот-что-то в этом роде мне и видится. Но я любитель змеек :-), а не пуговок... 07.11.2005 17:38:46, Niura
посмотрите в моем альбоме. это ссылка на подушки свекрови, а в папке бабушкиных работ есть другие варианты.
1. берется обычная Аида, размер 14 или 16, все зависит от размера вышивки. вышивается как картина, только оформляется как на ссылке. только обязательно заполняется фон.
2. бабулин способ проще. берется канва покрупнее.узор на всю подушку, фон заполняется полностью. как правило здесь используется полушерсть, акрил. размер подушки от 90 крестиков дл 200 одна сторона.
3. можно подушку вышить и на полотне, не заполняя фон и шить потом как наволочку на подушку.
вариантов много,что вам понравится.
07.11.2005 17:01:56, LIZI
ссылка не верная, Вы из режима редактирования не вышли :-) Но я посмотрела.

Склоняюсь к не-аиде. то бишь ровному полотну без фона.

Спасибо,
Аня
07.11.2005 17:32:23, Niura


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!