Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

3 Московские выставки (отчет)

Я сегодня побывала на 3!!! вышивальных выставках!!
1. Виллер на Нахимовском - мне больше всех понравился маленький овальный маяк или кто он там.
2. "Тусовка" на Каширке - "Вышиваю крестиком" - очень понравились 2 сэмплера! Кладу в альбом. Ссылку дам отдельным топиком. Для Оли (era) Лена (Чеб) сняла на мой фотоаппарат акварели, выложу в понедельник (дома трафик кончается).
3!!! С тусовки ВК "вынесла" знакомство с потрямающей вышивающей пенсионеркой Седовой Фаисой Ильиничной , которая живет не так далеко от меня (в масштабах Москвы, конечно). Она и рассказала мне о почти персональной её выставке на Кутузовском проспекте. Вот эта-та выставка мне больше всех и понравилась!! Количество работ такое же как на Виллере, НО там я не увидела традиционных Ланартэ, Дима (которые мне нравятся, но порядком приелись чтобы тащиться через полМосквы) - зато есть 5-6 работ лонгстич (шерсть). Я бродила в зале одна и мне так не хватало единомышленников!! Даже не кому было сказать: Скорее иди сюда, НУ ПОСМОТРИ ЖЕ из чего это и как??? !!! По ссылке работы (не все) с выставке в клубе Аструм. Кому интересно увидеть "вживую": проезд метро Парк Победы, перейти на сторону в центр (Триумфальная арка слева) и пройти прямо по Кутузовскому проспекту метров 50 - 100 за остановки общественного трансорта в сторону центра, справа в доме дверь с звоночком над ней надпись КЛУБ АСТРУМ. Еще в этом же доме детский клуб Азбука, а дальше за аркой магазин Техносила. Дом длиный из 2 частей с выступающей частью (в которой Аструм). Точный адрес ест-то не знаю и часы работы тоже :( Но сходить рекомендую.
04.11.2005 20:28:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vera***
здоровски! огроменное спасибо!... 06.11.2005 01:37:24, vera***
candle
Как же я вам завидую! Я бы тоже очень хотела встретиться с единомышленниками! Люди добрые, а в Самаре есть такое, а?! 05.11.2005 21:27:26, candle
era
Ну вот, мне "открыли глаза" на голландскую акварель.Оказывается, это Ланарт...:-) 05.11.2005 09:27:25, era
2.Ссылка на ВК 05.11.2005 09:27:10, Софико
анелЕ
Жаль, что я не в Москве :(((( 04.11.2005 23:19:34, анелЕ
ППКС:-))))) 04.11.2005 23:35:24, Грэй
Мышь Белая
Вот это Да! Класс!! Большое спасибо за экскурсию!! 04.11.2005 23:07:12, Мышь Белая
ЧЕБ
Чуть-чуть добавлю.
Выставка Вк "Голандские акварели"
оказались просто множеством картин Ланарте.
А вот в соседнем зале была выставка картин акварели.
Вот это красота, их я на фотографировала.
Выставка на Нахимовском очень понравилась. Я не могла отойти от Св. Елены. Фотография все таки это совсем не передает той красоты.
Все работы шедевры. А Елена вышитая всетаки чья?
04.11.2005 21:47:50, ЧЕБ
Это румынский набор - 100% соблюдение всех требований дизайнера - румынская канва 1/10, румынские нитки и петит (косой стежок на изнанке) в 2 нити. 04.11.2005 22:14:55, Г.А.
ЧЕБ
Спасибо 05.11.2005 20:29:14, ЧЕБ
А эксперт ВК Ольга Замская в мастер классе для начинающих вчера шила петит - как полкреста, а когда я спросила (и потыталась вышить) косой стежок на изнанке - она озвучила это виллеровским стежком. Так петит и виллер - это разные или одинаковые стежки? 05.11.2005 09:17:21, Софико
вобще нет стежка вилер (вилеровский) есть гобеленовый стежок- большой гобеленовый и малый гобеленовый и есть полукрест - большой полукрест и малый полукрест... разница в переходе по изнанке. в полукрестах по прямым линиям в гобеленовым по диагональным. Нет такого стежка петит-поинт..есть принятое обозначение для схем с фрагменами..где фон вышивается большими гобеленовыми (полукрестами) а фрагмент малыми гобеленовыми (полукрестами). -перевод с английского петит-поинт- маленький стежок.... 07.11.2005 20:14:55, Семёновна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!