Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воровство на почте

В понедельник получила посылку с Севы. Конверт был вскрыт и заклеен скотчем. Из него всему, кроме каталога DMC, приделали ножки. Оказалось, что письмо было (почему-то) не ценное, а обычное, и почта за воровство ответственности не несет. При помощи Гуди составила и отправила письмо с просьбой дослать недостающее, и второй день от них ни ответа ни привета. Что происходит и что делать?
03.11.2005 13:45:06,

100 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наконец пришло мне письмо с Севы, что они мне все повторно отправили. Буду ждать. 07.11.2005 13:35:22, ugema
Luceel
У меня с Севой тоже приключение случилось. Сделала у них заказ на большую сумму (120 фунтов), сижу, предвкушаю. Через несколько дней решаю сделать еще заказ (сумма опять достаточно большая), решаю проверить, сколько денег на карточке. Впадаю в шок - на карточке громадный минус, в процессинговом центре говорят, что деньги забронированы Севой, но минуса это все равно не объясняет (получается, что у меня два раза вычли за покупку). Пишу письмо с просьбой снять бронь, в ответ приходит, что деньги она не бронировали. Опять начинаю пытать процессинговый центр, в ответ получаю, что скорее всего с Севы пришел запрос на наличие необходимого количество денег на карточке, им был послан ответ, что деньги есть, забронированы и послан номер брони. После этого с Севы пришел запрос на снятие денег, но не с брони. Как апофигей все этой эпопеи с Севы приходит письмо, что они не могут снять средства. Кидаюсь в банк за выпиской - согласно выписке деньги сняты за два дня до письма. Пишу письмо на Севу - деньги сняты, такая-то дата, такая-то сумма. В ответ приходит - ой, извините, да, действительно деньги мы уже сняли, и даже посылку отправили.
Результат:
- куча потрепанных нервов и потерянного времени (у кого есть годовалый ребенок и работа поймут, что потерянное время ой как здорово стоят);
- средства блокированы на карточке еще на 3 недели (тоже прелестно, хотела прямо сейчас делать заказ с кучей виспера, милл-хилла, тканюшкой, теперь придется ждать 3 недели);
- а теперь еще и эта темка на глаза попалась, буду теперь нервничать, пока послыка не приедет :(

Киньте в меня адресом АВС, мож там есть все, что мне надо, и не будет таких приключений...
04.11.2005 11:28:46, Luceel
Наташ, а в каком банке у тебя карта?? Что-то у меня подозрение, что это банки наши работать не умеют с этими картами. Я у меня была в ВТБ24, так двойные блокировки через раз, не только с севой...И блокировка на 45 дней :( Понятно, что эту банку выгодно. И еще для себя правило такое уяснила - класть деньги только перед заказом и точную сумму, ну плюс минус сотня рублей. Вот тогда никаких двойных блокировок, как ни странно. Но тоже не наездишся к ним деньги класть каждый раз, с банком своим намучалась уже до ругани, закрыла нафинг все карты. Вот думаю теперь в какой банк податься. 04.11.2005 16:08:57, Ула
Luceel
У меня Альфа-банк (не Альфа-банк-экспресс), спец. карточка для покупок через интернет. Но если кто-то мудрит, то это скорее процессинговый центр. 05.11.2005 10:31:53, Luceel
И у меня была виза е-кард тоже. Про Альфу наслышана от самарских, та же ерунда с блокировками, туда точно не пойду. 05.11.2005 12:00:31, Ула
Прочитала всю дискуссию. Что-то я так и не поняла, т.е. заказывай и нет никаких гарантий? Я почему интересуюсь, потому что заказывала один раз и собираюсь заказать еще, заказ довольно большой и по объему и по цене... 03.11.2005 20:00:32, Melissa
HILDA
У нас воровства на почте, наверное, не было,т.к. такого не помню,в этом отношении, повезло и с соседями по подъезду.
Очень жаль, из-за непорядочности работников почты, страдаете вы.
Может с севы сделают повтор вашего заказа.
03.11.2005 17:44:47, HILDA
Айболит
Как напугали-то! Теперь с особым трепетом буду ждать свою посылку с Сева. Расскажу потом 03.11.2005 17:43:01, Айболит
Nitka
Вряд ли Вы чего-то добьетесь. У меня была таже история. Один набор из конверта вытащили. Ессно никто ничего не знает:( 03.11.2005 16:29:15, Nitka
А у меня вытащили почти все. Вернее все, кроме каталога. Я бы сама на таможню к самолету подошла, только чтобы никто к ней ручки не тянул и носы не совал. 03.11.2005 16:33:38, ugema
Масюта
Это скорее от почты зависит. Все приходили нормально, а посылка с пятью печатными каталогами - ДМС. Дименшенс и т.д. -чуть не потерялась. Она не пришла в положенное время и через неделю, после того, как уже всяко должна была прийти- пошла "поскандалила", сказали, что да, такая пришла давно, а вынесли ее даже без почтового номера! Т..е. вообще не зарегистрированная! Может, яркие картинки кого соблазнили? :) 03.11.2005 16:24:32, Масюта
То, что почтовые отделения все разные - это верно. Со мной никто не разговаривал. Ответ был всегда один: у меня работа, ждите извещения. А его и нету, извещения-то. 03.11.2005 16:29:46, ugema
Масюта
наши всегда смотрят по компьютеру. Их работа - давать сведения, вы - такой же клиент, как и другие. 03.11.2005 18:05:34, Масюта
Anechk@
А Вы в следующий раз при таком ответе идите СРАЗУ к начальнику отделения 03.11.2005 17:08:32, Anechk@
Пойти, конечно, можно, но только дело в том, что начальник почтового отделения ничуть не менее хамоватый, чем рядовые сотрудники. И никто на нашей почте ни за что не отвечает. Посылок много, а мы одни (почтальонши), ждите извещения. А если без извещения, то вам в отдел доставки. А в доставке вообще по-человечески разговаривать не умеют. Гав-гав-гав, и ушла к себе. И делай, что хочешь. 03.11.2005 17:22:24, ugema
Mote
Надо просто знать и смериться с мыслью что будут потери. Хотя конечно каждый раз это неприятно. но морально надо быть готовой. это очень распространено. 03.11.2005 15:27:45, Mote
То, что это неприятно, не то слово. Но, правильно, надо на происходящее и ожидаемое настроиться по другому. Отказаться, наверное, от досылки, потому что уж она-то точно будет в простом письме, и заказывать, что не довезли, в следующий раз. 03.11.2005 15:31:41, ugema
Mote
нет, обязательно напишите на Сью, что вы не получили посылку в полном объеме. Они второй раз отсылают, это проверено и не один раз. Но конечно как ив первом так и во втром случае будет простое письмо.
Ноя писала ниже что у меня пропала и посылка застрахованная на АВС. Именно она, а не простые письма с Сью. так что еще раз повторюсь ЭТО ЛОТЕРЕЯ!
Все что связано с посылками из загранки:((((
03.11.2005 15:41:02, Mote
Я написала, как смогла, но они второй день молчат. Через сколько времени, теоритически, они должны ответить? Ведь должны же они ответить наконец? 03.11.2005 15:50:17, ugema
Mote
а черт их знает. Может они проверяяют информацию? Пошлите им завтра еще одно "гневное" письмо. 03.11.2005 15:52:07, Mote
Ну с "гневным", это сложно. Мне бы хоть как-то перевести с переводчиком, чтобы белиберда не получилась. А письма я отправляю по нескольку раз на дню. Но они молчат... Я уж им и факс скинула с информацией, толку - ноль. 03.11.2005 15:57:10, ugema
ЛОшка (www.krestom.ru)
Тогда предложение. Кинуть в ФАК конфы типовое письмо на английском, что посылка с Севы не дошла :( 03.11.2005 15:59:02, ЛОшка (www.krestom.ru)
Mash
Точно, надо типовое письмо составить. Чтобы туда надо было только данные своего заказа подставить - удобно было бы. 03.11.2005 16:16:59, Mash
ЛОшка, это сильно. Если не ответят, так и сделаю. Спасибо за ценную инфармацию. 03.11.2005 16:01:14, ugema
ЛОшка (www.krestom.ru)
Я другое имела ввиду :) Вы пишите, что не знаете как писать на английском притензию и многие тоже испытывают подобную трудность. Так почему бы опытным товарищам не написать на грамотном английском такое письмо и не разместить в ЧаВо? Так будет всем удобней ;) 03.11.2005 16:05:04, ЛОшка (www.krestom.ru)
Но они ведь все равно молчат! 03.11.2005 16:15:32, ugema
Mash
Второй раз написать, третий... 03.11.2005 16:17:47, Mash
Вот, вот, именно этим я и занимаюсь. 03.11.2005 16:35:10, ugema
А-а, ясно. Теперь точно ясно. 03.11.2005 16:09:35, ugema
Mash
Я заказываю в магазине ABC, там доставка в Россию стоит 10 долларов + страховка 4 доллара. Все пока доходило нормально. Вот сегодня пойду за очередной посылкой - посмотрим.

А деверь высылал как-то посылку из Штатов простым письмом, так было вскрыто и заклеено, но правда ничего не взяли.
03.11.2005 14:52:20, Mash
Mote
Кстати у меня именно с ABC посылочка за 100 баксов так и не дошла:))) Застрахованная:))) так что тоже не 100% гарантии:)))) 03.11.2005 15:27:00, Mote
Ну вот, только я порадовалась, оказалось, рано радоваться начала. Никто ни от чего не застрахован. М-да... 03.11.2005 15:28:58, ugema
Mash
Ну они возместили? Новую то прислали? 03.11.2005 15:27:52, Mash
Mote
Якобы послали. Но я и ее не получила. Хотя я общалась тесно с меденжером Марией, на протяжении двух лет до этого. Они размещали по моей просьбе на своем сайте наборчики, которых у них не было а я хотела купить. Вообщем дружественный интерфейс:))) Но в результате все же произошол такой казус:((( 03.11.2005 15:43:33, Mote
Не понравилось, наверное. А про магазин - спасибо. Наверное, теперь буду там заказывать. Уж очень не хочется в очередной раз нервы себе трепать. 03.11.2005 14:56:41, ugema
ЛОшка (www.krestom.ru)
Там железок не было? Может ножницы какие?
Вообще, я готова всех на Севе перецеловать - с Рашей сплошной геморой, а они все принимаю заказы от нас и принимают.
03.11.2005 14:35:40, ЛОшка (www.krestom.ru)
Нет, не было, из железного только кулон один. 03.11.2005 14:39:03, ugema
ЛОшка (www.krestom.ru)
А если глав-почтамт задействовать. Есть же нам письме штрих-код. как-то это все отслеживалось? Железный кулон мог быть поводом для вскрытия с последующей экспроприацией :( 03.11.2005 14:49:47, ЛОшка (www.krestom.ru)
ЛОшка, нет у меня штрих-кода. Только на конверте пропечатан, что-то типа тиража. И на Главпочтамт звонили, письмо мое как раз без этого кода считается не заказным. 03.11.2005 14:55:22, ugema
ЛОшка (www.krestom.ru)
:( Я думаю, что Сева вам снова пришлет, как делает всегда в подобных случаях, наберитесь терпения, хоть это и сложно :) 03.11.2005 15:01:23, ЛОшка (www.krestom.ru)
Спасибо большое. Буду ждать. Интересно, как долго на Севе рассматриваются подобные претензии? 03.11.2005 15:04:24, ugema
ЛОшка (www.krestom.ru)
Off. Немного не в тему. Заказывала книжки на Амазоне на 150$. Так с почты позвонили! Пригласили! Посылку достали из аплобированого голубого мешка, коробку отдали мне, а мешок сказала вернется янки в качестве доказательства вручения. О как! от почему там так дорого доставка стоит 8) 03.11.2005 14:38:27, ЛОшка (www.krestom.ru)
Mash
Точно, мне с ABC тоже посылки приходят в мешках таких. Я когда первый раз увидела - меня чуть удар не хватил - как это все домой дотащить? :) 03.11.2005 16:19:01, Mash
Лично я готова платить больше за доставку, но чтобы точно знать, что мне все придет и я не буду трепать себе нервы. 03.11.2005 14:40:34, ugema
Iira
обычное дело ... Вам хоть что то дошло помнится 1,5 года назад послала подруге письмо заказным, срочным со страховкой ,до сих пор нет ... на официальный запрос ,где письмо ,российская сорона отказалась дать ответ ,мотивируя ,что это секретные сведения! 03.11.2005 14:34:27, Iira
Iira
ну насмешила ,обыкновенная она
Офф. я тебе там ответ написала
03.11.2005 20:01:20, Iira
Anile
:))) А твоя подруга не служит в КГБ? :))) 03.11.2005 19:59:00, Anile
Упс... Приплыли, называется! Это даже больше, чем беззаконие. 03.11.2005 14:42:14, ugema
Прям беда... :-( Что говорить про особо ценные посылки, если почтовики даже крышечки от Актимеля из конвертов лямзят....
Надеюсь, у вас всё закончится хорошо. Удачи, терпения и упрямства!
03.11.2005 14:31:55, Горе от ума
Спасибо. 03.11.2005 14:44:29, ugema
Пишу и пишу, да только толку от этого мало. А звонить им не могу - языка не знаю. Как мне с ними общаться и доказывать, что они должны были хотя бы заказным письмом это отправить?.. Через сколько времени вам, девочки, начали приходить ответы, после того, как вы начинали их теребить каждый день. 03.11.2005 14:23:49, ugema
Mote
Вы поймите ничего они вам не должны. Они только так отправляют в россию. Вы сами выбрали такой способ доставки при заполнениее вами бланка, правда они другим спостобом и не рпедлагают. Это ВАШ выбор. Если вам не подходят эти условия, вы можете не заказывать.
Другое дело вы по неопытности в этом не разбираетесь.
Вот например застрахованная бандероль из Америки, курьерской почтой, с 7-ю наборами обходиться в 37 баксов за доставку в среднем, плюс-минус. Посчитайте, на набор выходит по 5-7 баксов. Вот это гарантированная доставка, над этой посылкой все трясуться, еще и домой вам принесут.
А за 3 фунта ну что это за доставка? Естественно самая дешовая. простое письмо.
03.11.2005 14:29:49, Mote
Но ведь всем приходят посылки с уведомлением, уведомление-то не в лом объявить. И доставка столько же стоит. Думаю, что за три фунта уведомление быть должно. Или мне постоянно на 250 у.е. товаров заказывать. Это же странно, по меньшей мере. 03.11.2005 14:48:11, ugema
Mote
Никаких уведомлений. не путайте понятия. Мне мое отделения и на обячные писма уведомления приносит, посколько я ругаюсь чтобы мне в ящие не кидали. Это разные вещи. уведомление которое оплачивается доставляется не вам а отправителю, о том что его посылка прибыла на место и вы ее лично взяли в целости и сохранности, за что должны расписаться.
А то что вам приносят с почты, это просто вызов вас для получения посылочки, скажите им спасибо за то что они не запихивают вам посылку в почтовый ящик:)))
03.11.2005 15:25:28, Mote
Запихивают, запихивают. Только так и делают. Значит отделение почтовое у меня такое - в ящик запихали и привет. Но вот объясните мне, почему людям извещения приходят о том, что им надо на почту явиться, а мне - нет. Я что, фиолетовая?, или зеленая? Если лни ни на какие просьбы-звонки не отвечают. Вернее отвечают только одно - ждите извещения. Значит должно оно быть. Или я совсем ничего не понимаю. 03.11.2005 15:38:01, ugema
Nitka
Вам не пришло извещение, т.к. S&S отправляют заказ простым пакетом. Т.е. его вам и принесут как самое обыкновенное письмо. А из таких отправлений тащить проще простого:(:(:( У меня была таже история, я выше написала... А что Вы написали в своем письме? 03.11.2005 16:35:35, Nitka
Написала, что получила только один из пунктов заказа. Просила недостающее отправить снова. Даже адрес еще раз указала. И главное, просила связаться со мной. Потому что текст я могу засунуть в переводчик и понять, что мне говорят. Подробнее написать не могла - с Гуди особо не попереводишь. Но в ответ - тишина. 03.11.2005 16:51:34, ugema
Mote
Надо пойти, и устроить скандал на почтовое отделения. Как это сделала я 4 года назад, когда стала заказывать по интернету. Первую посылку с Vades они мне под дверку положили, не поместилось в ящик. А что? ведь простое письмо то:))) ну я им и устроила скандал, что я не для того плочу 100 баксов за содержимое и т.д. Поняли сразу:))) Я сказаля что буду ходить за любым письмолм пусть только уведомление шлют. с тех пор и носят.
вернее уже не носят:))) Уволилась наш почтальон, новые дурные. Вообщем пару раз было что недожидались меня посылки и уходили отправителям, слава богу по России. Ну что - очередной скандал. Вот за это они уже могли реально получить по шапке от начальства. Теперь моей маме звонят домой и сообщают что есть бандероль:)))
Так что устраивайте разборки, и желательно с начальником отделения.
03.11.2005 15:47:50, Mote
У меня, очевидно, еще более дурные. Письмо простое, не заказное, мы ничего не знаем, всем привет. На самом деле, в этой ситуации управы на них нет, на Главпочтамте мне так и сказали. Буду на другое отделение заказывать, посмотрим, как там будет. А с этими просто не буду больше связываться. 03.11.2005 15:55:01, ugema
Mote
А если завести у них почтовый ящик? Есть помоему такая услуга. Ну типо для вас там будут складировать. наверно абон плату надо платить будет.... 03.11.2005 16:07:20, Mote
Хочу об этом расспросить поподробнее на почте. Но и в этом случае тот, кто абонирует ящик, не застрахован, если почта к рваной посылке бумажку приложит, что получено в рваном виде. 03.11.2005 16:13:29, ugema
WildStitch
я не в России - живу в Риге, так мне почтальены всегда пытались засунуть все в почтовый ящик, посылки с Севы в том числе. А уведомление присылали только тогда, если габариты в ящик не влезали. А я живу в 10-ти этажном доме, ящики внизу в подъезде - представляете как долго такие посылки бы там пролежали? Бывшый муж как-то автомобильные журналы выписивал. Так фиг чего дождались. Когда разборку на почте устроили - глазом не моргнув сказали что это соседи вытаскивали (муж чуть не ночевал у ящика).
А я еще и кучу дорогих вязальных журналов типа Vogue Knitting выписываю. Нашла такое решение - абонирую почтовый ящик на почте на год, все складывают туда - и письма, и счета, и журналы, и все остальное. Плата за год - примерно 15 Евро. У меня ключик. Захожу на почту, никого не спрашивая открываю свой ящик и - все там. И есть возможность устроить разборки так как - все что приходит на мое имя должно быть там и нигде более. И почта ни на каких соседей ничего спихнуть не может. И все - сплю спокойно. Может и у вас так можно?
03.11.2005 15:09:11, WildStitch
Очень интересно, надо будет узнать. Хотя вот я сейчас узнаю, сколько с меня за доставку возьмут различные почтовые службы с именем, что называется. Чтобы иметь представлени на будущее, так сказать. 03.11.2005 15:16:28, ugema
Lisionok
мне в том году подружка из Англии послала подарок на др. Конверт пришел пустой. Когда я позвонила на почту, наша почтальонша внаглую заявила, что мол, подарок соседи вытащили. Я попробовала вытащить этот конверт (большой такой, с пупырышками) из ящика - ничего не вышло! тогда я пошла на почту, вызвала главную, поговорила с ней, накатала письмо, дала ей на подпись... Где-то через неделю мне пришел официальный ответ с другого (!!!) отделения связи, что т.к. письмо не было заказным, то найти виноватого невозможно!
так обидно было! хнык! подарок ведь... на день рождения ведь!
Вообщем, желаю удачи в бою. Я бы все равно написала и на почту, и на Севу. На почту - чтобы в следующий раз не было желания залезть в мое письмо, а на Севу - чтоб дослали недостающее - это же их промашка, что они незаказным послали!
03.11.2005 14:17:15, Lisionok
Mote
Все дело в том, что это далеко не обязательно на вашем почтовом отделении произошло. А так как у постого письма нет специального номера, отследить его путь по отделениям связи невозможно, и следовательно пожаловаться тоже.
Знаю это точно, сама прошла через это. Лотерея - кому повезет кому нет. Другой выход заказывать только застрахованную пересылку, с объявленной ценой и весом.
03.11.2005 14:20:53, Mote
Вопрос, как это сделать, не зная языка. 03.11.2005 14:26:22, ugema
Mote
На данном сайте вам и знание языка не поможет:)))) Они предлагают тошлько один способ доставки для России:))) 03.11.2005 14:31:52, Mote
Iira
интересно ,что в другие страны ,они высылают заказными ,или просто у нас по закону ,вся иностранная кореспонденция идет как "заказное",
03.11.2005 14:45:36, Iira
WildStitch
в Латвию отсылают не заказными. Может что-то очень дорогое высылают заказным. Но простые наборы - 3 фунта и отправляется как простое письмо. А мы - вроде как Евросоюз. 03.11.2005 15:10:41, WildStitch
Как-то странно все это и непонятно. Может, если меньше, чем на, скажем, 100 дол. покупка, то они ее как простое письмо отсылают... Но это же бред, получается. Такое у нас возможно, но не в Англии же. 03.11.2005 15:25:51, ugema
WildStitch
но Сева то в Англии и посылают же! И даже выбора не предлагают другого. Есть сайты где сам выбираешь - простым или заказным (ну и оплата соответственно разная), а тут - фигу. 03.11.2005 15:53:42, WildStitch
Ну да, на это я внимание обратила. Но ведь есть же колонка коментариев. Может туда написать?, и пусть они больше денег за доставку снимут, не это же важно. Так не пробовали? 03.11.2005 15:59:14, ugema
WildStitch
нет. У меня ведь не только оттуда идет. А на журналы вообще - подписываюсь на год, никогда не знаешь когда ждать очередного номера. Так что, для меня идеальный вариант - почтовый ящик на почте. Уже два года так живу и собираюсь и дальше так продолжать. Мне удобно. 03.11.2005 16:25:15, WildStitch
Но ведь если придешь на почту, откроешь свой ящик, а там посылка уже вскрытая лижит,и при этом она пришла как простое письмо, то никто не виноват, опять-таки получается. Поскольку до почтового отделения много других промежуточных точек пересылки. 03.11.2005 16:44:58, ugema
WildStitch
не знаю... ТТТ, с тех пор как пользуюсь ящиком, ничего не пропадало и вскрытым тоже не приходило. ТТТ, ТТТ, ТТТ... через оба плеча, а то у меня куча журналов Rebekka и Rowan заказаны (и новые и старые номера). Жду вот теперь.... 03.11.2005 16:53:48, WildStitch
Удачи Вам, чтобы все было гладко и дальше, а я попробую узнать на своей почте про абонирование ящика. 03.11.2005 16:57:24, ugema
WildStitch
:)) 03.11.2005 17:00:22, WildStitch
Iira
а мне даже за письмами из Швеции и Дании приходится ходить с паспортом ,хотя они идут как обычные ...все что из-за пределов Финляндии строго по учетной записи и паспорту ... 03.11.2005 15:21:07, Iira
Все. Хочу в Финляндию! Там законы нормальныеи к людям относятся как к людям, а не как к непонятно чему. 03.11.2005 15:27:43, ugema
Мне на Главпочтамте сказали, что под английскими почтовыми штемпелями должнаидти полоса с цифрами - вот это и будет заказное. А без нее (полосы) - извините. Так что, далеко не вся такая корреспонденция считается заказной. 03.11.2005 14:51:12, ugema
Iira
это я свою страну имела ввиду - Финляндию! 03.11.2005 14:54:18, Iira
А-аа. Тогда понятно.Потому что у нас, судя по всему, таких законов нет вообще. 03.11.2005 14:58:11, ugema
А если им написать в коментариях, что я прошу отправить заказным письмом. Так хоть с почты можно будет денег стребовать. 03.11.2005 14:43:17, ugema
Mote
Да это не редкий случай. С Севы шлют не ценные посылки, они не объявляют ценность и вес. Но насколько я знаю и высылают замену в случае воровства.
А вообще пересылка ценных бандеролей стоит гораздо больше чем три фунта:))))) И на некоторых сайтах можно выбрать, пошлют ли тебе посылку со страховкой, тогда ей присвоят специальный номер и бедет отслеживать ее путь, и это будет дороже. Либо пошлют обычным письмом.
03.11.2005 14:13:13, Mote
Кошмар!!! Надо писать и писать на Севу, пока не получите от них ответа их теребить...
Иностранцы вообще грешат этим - пока не достанешь их - они не будут ничего делать:(
03.11.2005 13:55:32, Дашунча
сестрица старшая
А от Севандсо то вы что хотите добиться? Какого ответа? Это притензия к российской почте, а не к магазину. 03.11.2005 15:00:12, сестрица старшая
А разве магазин не должен был отправить посылку как заказную? Или это я одна такая особенная, мне можно просто так прислать? 03.11.2005 15:06:29, ugema
Tomsik
Нет, не должен был отправлять как заказную. На сайтаx всеx "заграничныx" магазинов имеются и "условия оплаты и стоимость доставки заказа", вот там ПОКУПАТЕЛь ( а совсем не магазин)и выбирает как вид почтового отправления, так и способ его оплаты. Вот именно этот вид отправки заказа и ОБЯЗАН осуществить магазин. Для разныx стран условия могут быть совершенно разными, в том числе может и отстутствовать такая услуга, как "ценное", "заказное" и прочие застраxованные виды отправлений.
Ну а посылки с Севандсо и из другиx интернет-магазинов и я из почтового ящика достаю - без всякиx уведомлений, вообще на наружной стене дома ящик висит, на улице, так сказать. Только если пакет ни под каким видом в ящик не влезает, тогда оставляют уведомление - у кого они оставили посылку, у соседей ли или на почту назад везут.
03.11.2005 15:56:25, Tomsik
Вот это да! А я думала, что только у меня одной почта такая "замечательная". Что же получается, на Севе ничего не заказывать, ведь у них нет выбора отправки почтового сообщения. 03.11.2005 16:03:41, ugema
Tomsik
;-) Почта у нас тут для всеx одинаковая - ящики на улице, что влезет - в ящик, что не влезет - или соседям оставляют, или назад на почту отвозят, сам потом забираешь.
А на Севе выбор вида отправления есть, да только не для России. А поскольку я у ниx вообще "через Россию" заказываю (ну влом мне только для редкиx заказов на Севе кредитную карточку заводить, а другой формы оплаты для "заграницы" не существует) - то и приxодят мне посылки с Севы в простом конверте и запиxиваются в ящик.
04.11.2005 01:37:52, Tomsik
НЕ знаю с Севансо обычно присылают в таких случаях повтор, думаю это заложено в их цене изначально, единственно по моему не больше 2 раз вышлют а потом вернут деньги и больше никогда не примут от вас заказа ( кто то рассказывал о подобном) Лично я сталкивалась с ситуацией когда заказ с Севы не шёл какое то длительное время, после чего написали им письмо, после чего была выслана повторная посылка.. самое смешное что почти в один день пришли обе и потерявшаяся и повторная.. обе целёхенькие... 03.11.2005 14:26:28, Семёновна
Жуть какая. Это я про отказ в обслуживании. 03.11.2005 15:00:58, ugema
Mote
Лен, у них это и в цене не заложено. Самая дешовая доставка. Поскольку посылки с застрахованной стоимостью точно имеют специальный почтовый номер по которому отслеживается ее путь. Сью же рассылает простые письма. 03.11.2005 14:34:25, Mote
ИРиш я не в курсе насчёт заложено в цене или нет, но то что Сью присылает утерянное не раз писали, да и на собственной шкуре проходили.. что то от тебя писем давно нет, ты не обиделась случаем? 03.11.2005 19:57:35, Семёновна
ЛОшка (www.krestom.ru)
И с тех далеких пор меня интересует как вы поступили - покаялись, отослали обратно или как-то еще :) 03.11.2005 14:34:20, ЛОшка (www.krestom.ru)
хи.. в том заказе были буклеты Дименса для собираемого тогда Марьей диска... мы их поделили по честному :))) , свою часть я отдала впоследствии с кучей остальных ненужностей, накопленых за долгую хомячью деятельность кто то на Марье же собирал то ли для детского дома то ли для каких то больных деток.. но короче домой приехали и прямо мешком и отдала всё...что сделали со своей долей остальные "подельники" не знаю :)) Но вопрос отдавать не отдавать Севе стоял..:))) не отдали..:)))) причём единогласно :)) не мучаясь угрызеньями совести особо :))) бестыжие мы однако..:))) 03.11.2005 20:02:00, Семёновна
Mote
Я помню этот случай:)))) 03.11.2005 14:33:03, Mote
И что же получатель сделал с повторной? ;-) 03.11.2005 14:30:21, Горе от ума
Lisionok
принял как компенсацию за моральный ущерб :))) 03.11.2005 14:35:04, Lisionok
Ulyana
Ужасно!!!(( 03.11.2005 13:49:06, Ulyana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!