Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nat2

Мой ростомер

Хвастаю ростомером от Риолис (с клоунами), вышит в подарок племяннику.
Наконец-то я домучила этих клоунов - шила их почти 3 месяца, хотя дизайн примитивнейший. НЕ понравились и нитки (мулине), и канва из набора. Но получилось ярко, поэтому надеюсь, что презент понравится :)

Схему не сканировала, но если будут желающие - сделаю.
02.11.2005 12:39:39,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Айболит
Да, это вам не зарубки на косяк ставить! 02.11.2005 21:22:30, Айболит
Tassy
Очень симпатичный получился! 02.11.2005 19:49:56, Tassy
V'olga
Здоровский подарок!Молодец! А как такие ростомеры оформляют, тоже в рамочку? 02.11.2005 16:31:28, V'olga
Nat2
Там в наборе прилагались деревянные палочки, сверху и снизу ростомер подшивается и в подшивку вставляются палочки. Потом к ним я сделала шнурки из остатков мулине из набора, плюс на нижний шнурок прицепила кисточку (из тех же остатков), для утяжеления. 03.11.2005 11:17:41, Nat2
era
Замечательно!!! Вообще этот ростомерчик очень милый - и не сложный, и эффектный! 02.11.2005 15:20:14, era
WildStitch
очень красиво и ярко. А вот про канву в Риолис согласна. Как то проездом в Эстонии купила маленький наборчик - в магазине была предзакрывательская распродажа, цена настолько смешная что мимо не пройти. И дизайн хороший. Но вот материалы... после Anchor, DMC и Zweigart... как бы помягче выразиться...
Обидно. Идеи то ведь у них хорошие.
02.11.2005 14:52:09, WildStitch
aleno4ka
Циферки-то какие пухленькие - прелесть просто. Красота!!!Яркий, красивый, все видно - классный ростомер! 02.11.2005 14:27:34, aleno4ka
Ростомер понравился Ваш! А канву даже если крахмалить - то все равно жуткая :(( 02.11.2005 14:11:24, Дашунча
Ulyana
Замечательный ростомерчик получился:-)) 02.11.2005 13:19:19, Ulyana
taniv
Насчет канвы полностью согласна, я из-за этого стараюсь не покупать их наборы, хотя некоторые дизайны нравятся. А сам ростомер получился здоровский, очень яркий, мне кажется племяник должен быть рад!!! 02.11.2005 13:00:22, taniv
Nat2
Племяннику всего 1 годик с хвостиком :) 02.11.2005 13:32:43, Nat2
Вечерка
У Риолиса действительно неважные нитки и канва. А вот дизайны красивые! Такой веселый ростомер получился! Жаль, что у меня сын уже большой, а то бы я обязательно такой вышила. 02.11.2005 12:48:43, Вечерка
vera***
да, очень весело и красиво! и даже не видно что плохие материалы... глупый вопрос: а плохая нитка и канва задерживают работу или просто оскорбляют эстетное чувство?.. 02.11.2005 13:05:38, vera***
Nat2
Плохая канва дала себя знать после стирки, она очень сильно скособочилась, смялась и т.д.
Ну и шить на ней было не слишком приятно. А нитки - лохматятся, путаются. Так что эстетические чуЙства далеко не на первом месте :(
02.11.2005 13:36:27, Nat2
Вечерка
Я вышивала "Лебедя". Там канва голубая. Причем на картинке к набору цвет канвы совсем другой (светлый, нежный). А вложенная канва была грязно-голубого цвета. Пришлось покупать нитки и зашивать весь фон (по дизайну он остается незашитым). Это очень задержало работу. Хотя сам дизайн красивый. Но думаю, если бы я вышивала на хорошей канве и хорошими нитками, смотрелось бы намного лучше. 02.11.2005 13:22:18, Вечерка
vera***
это не шутки - зашивать фон из-за плохой канвы...
но получилось отменно!
02.11.2005 13:28:22, vera***
Вечерка
Спасибо. В слующий раз я подойду к дизайнам Риолиса более подготовленой, так что будет еще лучше. Ведь схемы у них хорошие. 02.11.2005 13:53:54, Вечерка
vera***
Да! 02.11.2005 13:59:35, vera***
я никогда не вышиваю на канве из наборов Риолис, а если там еще и акриловые нитки, то вообще сижу подбираю мулине. правда, все ненужности из набора я отдаю дальней роственнице, та очень счастлива, так как не может себе позволить покупать такие вещи. но дизайны Риолиса мне нравятся, получается, что используются только схемки. а ростомер замечательный, если можно, отсканируйте схемку, я бы тоже такое вышила, у меня племянник скоро получит свою комнату, так что это целое событие.
а как привести вышивку в норму, могу посоветовать свой способ, покупаю в аэрозоли жтдкий крахмал, распыляю его на обеих сторонах вышивки и утюжу. работа муторная, но уже привыкла, у меня много салфеток вязаных крючком и в технике ришилье. удачи вам, ваша работа замечательная и очень аккуратная!
02.11.2005 14:33:51, LIZI
Nat2
Уже не успею с подкрахмаливанием - сегодня собралась дарить.
А схему постараюсь выложить в альбом сегодня
02.11.2005 14:42:46, Nat2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!