Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Shpilka

Рассказываю...

Ну вот рассказываю историю про подстаканник. Пришел. Добренький такой. Ну думаю - мой звездный час!!!!!. ужин, все дела, ЧАЮ?.. да... Наливаю в новую кружку, подстаканник...ага..
О! Новая кружка?!, хорошая... а чего блюдце какоето как не отсюда.. о.. а чо это, вышила чтоли?.. спасибо.. (вертит, кружку поставил убрал)...а когда это ты вышивала? (типа ж не видел - удивился.)..
спасибо...

Ну вот и все!) В принципе это БОЛЬШЕ чем я ожидала. (ДАЖЕ с собой унес на работу)... но...
все равно часа через два что-то я (на волне) про вышивку сказала - в ответ все тот же текст - вышивка это твоя деградация, это старость.... вот такие дела.
26.10.2005 11:16:26,

105 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tassy
Вот, к сожалению только сегодня смогла добраться до компьютера! Shpilka, не переживайте - это все равно хорошая реакция! Особенно тот факт, что он на работу взял - наверняка хвастаться! Что касается реакции мужей, то у меня все наоборот. Муж попрекает тем, что вышиваю крайне мало. Сейчас еще и не каждый день. Эпизод. Приходили знакомые, которые были у нас в начале лета. Увидели мой станок и говорят:"Ой. а это та же работа, что мы уже видели!" (на станке, недошитая). Это так и есть:( Муж аж передернулся, и потом мне выговорил, что это просто смешно, как я шью... А вот готовые работы показывает с гордостью!
Shpilka, наверняка Вашими готовыми работами муж только гордится.
27.10.2005 15:04:55, Tassy
Ну и плюньте и не обращайте внимания!
Еще раз скажет что-нить - скажите: не мешай мне деградировать. Я ведь тебе не мешаю деградировать, вот и ты не мешай. Я хоть с удовольствием деградирую, а ты даже удовольствия не получаешь!
И вообще, смотрите на это дело с юмором.
:)))
Мой вчера посмотрел, сколько я из Сети накачала и говорит - ты же это за три жизни не вышьешь! А я ответила - не бойся, это заразно, и дочь наша заразится, и внуки, и правнуки. Все уже, поздно пить боржоми... Так что качай-качай, и помни - для потомства качаешь!
:)))
Хихикнул и пошел качать "ослом" дальше.
27.10.2005 13:34:36, Assja
Shpilka
Ладно девочки, обещаю, что в стане счастливых и исключительно понимающих другдруга семей - больше никогда не заикнусь про свою, убогинькую.... 26.10.2005 15:44:57, Shpilka
Вечерка
Вы совершенно напрасно так говорите! Посвящать свое время семье и в первую очередь - своему ребенку - разве это не счастье для женщины? Мой муж, конечно, терпит вышивку. Но у меня нет возможности не работать. А я бы с большим удовольствием проводила время с сыном. Я не говорю, что у домохозяек много свободного времени (я это проходила во время первого брака), но заботы это приятные. Так что неизвестно, кто из нас счастливее. А насчет понимания - так проблемы у всех бывают. Главное иметь мудрость для их преодоления. 26.10.2005 16:21:37, Вечерка
Shpilka
а я уже ничего и не говорю. Но то, что моя семья не такая как у всех - из этого топика это очевидно. 26.10.2005 16:25:27, Shpilka
:-) Светочка, я ещё про свою семью не рассказывал:-) Твои топики одни из самых:-) 26.10.2005 20:40:20, Грэй
Енечка
Да что ты, Светочка! ПолнО - и "таких", и "не таких"... разных... Просто хвастаться-то легче и приятнее;-)))))))))) - вот отсюда и большинство похожих высказываний... Но я уверяю тебя, каждая из нас тебя прекрасно понимает и разделяет твои чувства...
Еще раз - не циклись на этом... Ты - прекрасная мастерица и интересный человек - это главное!!!
26.10.2005 17:14:06, Енечка
Iira
ну у всех все одинаковое ,тож неинтересно!
26.10.2005 16:43:43, Iira
Mote
Совершенно исключительая:)))))
26.10.2005 16:29:02, Mote
Shpilka
сдаюсь. против большинства не попрешь. 26.10.2005 15:46:02, Shpilka
можно и я внесу свои 5 копеек, поговорила с мужем на эту тему, вот что он мне ответил: "........да фигня
увлечение как увлечение, кто-то увлекается вышиванием крестиком, кто-то коллекционирует подставки из-под пива, кто-то занимается онанизмом в общественных местах
главное - чтобы это объективно не мешало другим людям.
как мне кажется все эти разговоры про деградацию связаны с тем, что принято считать, будто вышивка - жутко скучное и неинтересное занятие мирной направленности, предназначенное для синих чулков :) в действительности же вышивка - это относительно доступный способ занять свободное время, сделав интересное произведение ручной работы :) это не искусство конечно в высоком смысле этого слова, но близко к этому
собственно чем вышивка хуже пьянки в баре с подругами? да ничем - все субъективно, жизненные потребности у всех разные...
кста в старости руки дрожат, вышивкой не позанимаешься :))"
26.10.2005 14:05:38, Puma7
Какие разные взгляды. Мой папа когда увидел вышивку моего мужа, попросил, чтобы мама на принтере распечатала, хотел на работе показать, какой у него зять талантливый. А Ваш про какую-то деградацию бормочет. Кстати, скажите ему, что вышивка-это сейчас модное увлечение миллионеров, а миллионеры, как Вы понимаете, совсем не деградированные личности. 26.10.2005 13:53:50, Alyonka_Zelyonka
Mote
Ну я бы так однозначно не отзывалась об интелектуальном уровне миллионеров:))) 26.10.2005 13:58:26, Mote
Tassy
Полностью согласна! 27.10.2005 15:07:42, Tassy
... или их вышивающих жён ... 26.10.2005 14:08:35, Грэй
Mote
а чего это женщин миллионеров нетуть???? И причем усе вышивают:))) Что жа мужской шавенизм:)))) 26.10.2005 14:11:28, Mote
Енечка
Есть! Есть! Я одну знааааю! Это Мэри Кей!!!!! Но сомневаюсь, чтоб она вышивала:-))))) 26.10.2005 17:15:17, Енечка
Прелестница
Mary Kay Ash? Она, к сожалению, пару лет как покинула сей бренный мир. А вообще, конечно, достаточно женщин миллионеров. Но я не в курсе, кто из них вышивает. Зато вопрос других известных женщин, увлекающихся вышивкой обсуждался неоднократно, и их не так мало.
Меня впечатляют по большей части исторические примеры. И очень, как ни смешно, радовали кадры из "Бедной Насти", где Наташа Репнина вышивала :). Она так красиво и прямо сидела! Обожаю Климову :).
27.10.2005 04:58:14, Прелестница
:-) А, а вот про еНто я как-тоТь не подумал:-))) 26.10.2005 14:45:23, Грэй
ольга16
Света, не расстраиваетесь, он же унес его на работу, а слова, ну что слова, как говориться в одно ухо влетело, вдругое вылетело. В самом деле не устраивать же скандал, хотя конечно обидно в душе.

А воробушек, замечательный!!!
26.10.2005 13:49:37, ольга16
Я бы обиделась и непременно сказала бы ему об этом. Что хорошего в том, что человек отверг Ваше внимание? Дело не в вышивке, а в том, что доброе отношение, желание сделать приятное было, мягко говоря, снисходительно принято... А с подарками "невпопад" друзей и родственников он поступает также? Или такие "приятные" моменты достаются только Вам? Человек, который говорит и делает такие вещи, вероятно, сам страдает кучей комплексов и недостатков... А подстаканник совершенно очаровательный, такой не стыдно не просто на работу принести, да еще и хвастаться на каждом шагу - как пример жениной любви и заботы :)
Прошу прощения, если написала резковато - уж очень такие ситуации, как у Вас, огорчают :(
26.10.2005 13:35:01, Mia
Shpilka
а что хорошего в том, что когда я вышиваю я отвергаю ЕГО внимание? 26.10.2005 13:41:48, Shpilka
Shpilka
И вы поймите, что если вот маш муж все время на рыбалке.. или в игру убойную в компе рубится - все свое свободное время! И вот он вам дарит .... удочку... дорогущую.. или диск с лецензионной игрулей.... или .........импульсный паяльник.. Вам нужен импульсный паяльник?? крутой навороченный? и вы идете в свою там я не знаю - бухгалтерию (где женский коллектив) - и хвалитесь импульсным паяльникм... таким же не стыдно похвастатьтся...
??
26.10.2005 13:48:37, Shpilka
Вечерка
Светлана, я полностью согласна с каждым словом! Но тогда не понятно - зачем Вы вышивку мужу дарили? Может нет смысла навязывать мужу то, что ему не интересно. Тем более, что Вы (как я поняла) не работаете и можете выбрать время для вышивки днем. Муж у Вас, конечно, упрямый, но мужчина, который обеспечивает свою семью и делает все возможное для ее благополучия и спокойствия (с Ваших слов) - достоин уважения! А поговорить о вышивке Вы можете с нами. 26.10.2005 15:21:29, Вечерка
Мама Оля
Нууу... Я бы не стала говорить однозначно, что если женщина не работает (т.е. не ходит ежедневно на работу, а находится дома), то она может выбрать время для вышивки днём. У меня оно (это время) появляется тока после 21.00. И то не всегда... Так чтааа... 26.10.2005 15:43:51, Мама Оля
Shpilka
вот это и было - попыткой сыграть на чувствах - типа может оценит, может вдруг поймет что я "душу вкладываластараласьлюблю".. вот такой вот блин комом. 26.10.2005 15:35:29, Shpilka
Хм, во-первых, я работаю не в бухгалтерии :))) Во-вторых, мой муж имеет полное право и возможность заниматься своим хобби в удовольствие и я не считаю, что наличие этого самого хобби отнимает его у меня :) У меня достаточно интересов в жизни, чтобы не сходить с ума от того, что этот вечер муж проведет не в моей компании, а пойдет на тренировку или еще куда-то.
Что же касается удочки или паяльника, то я с восторгом буду демонстрировать их своим друзьям и сослуживцам, расценивая это как эксцентричное проявление внимания со стороны моего любимого :) К слову, у нас с мужем во многом совпадают вкусы и интересы, поэтому паяльник мне точно не грозит :)
26.10.2005 15:11:43, Mia
Shpilka
как вы все таки не можете понять, что БЫВАЮТтАКИЕ ЛЮДИ - которым не нравится вышивка.
комплекс это или не достаток. хз....
но всю жизнь радоваться подаркам невпопад, согласитесь тоже лицемерие - потому как вам паяльник нафих не нужен прально? а получается он должен радоваться тока чтоб она не обиделась, она же душу вложила!!! (а кто просил собстна?)))...
26.10.2005 15:32:12, Shpilka
Mote
Слушай, а зачем ты ему дарила тогда!!!!!:))))))))))))))))))))))))))) Я так понимаю что надежду то ты всеже питаешь иначе не подарила бы подстаанник:))))))) 26.10.2005 15:36:23, Mote
Shpilka
гля, и ты туда же! Я чего надеятся даже на примерение в этом вопросе не могу?? я же говорю - ПОПЫТКА - вдруг пересмотрит, вдруг получится, говорили, говорили... 26.10.2005 15:39:39, Shpilka
Mote
Ну дык ты сама противоречишь себе, когда так активно его оправдуешь:)))) Дамочка вы определитесь на чьей вы стороне, на своей или его:)))) Понять то его мотивы вполне можно, а вот не обижаться на них.... 26.10.2005 15:43:40, Mote
Shpilka
это все равно что ответить - ты кого больше любишь вышивку или мужа?, я, я на стороне мужа. ИНАЧЕ - мне придется развестись, так выходит... Я ж не могу на него все время обижаться???,.. 26.10.2005 15:49:40, Shpilka
Mote
ну че ты глупости пишешь про разводы? вышивка для этого не повод. Я имела в виду только твое отношение к его отношению к вышивки. А сколько женщин футбол не любят? И миряться с этих хобби мужа? (правда меня и здесь бог миловал:))) 26.10.2005 15:57:18, Mote
Shpilka
я же отвечаю человеку на то, что "надо обижаться на невнимание и вялую реакцию".. и говорю - что в моем случае - этого достаточно, то, что он вапще не засмеялся (как я бы над паяльником) и то радость.. 26.10.2005 15:41:11, Shpilka
Mote
:))))))))))))) 26.10.2005 15:47:21, Mote
Вот вы тут спорите, а он там на работе "своей" подставкой под кружку, наверняка, хвастает:-))))))))) Заканчивайте серьёзные разговоры:-) Мужчины непредсказуемы, а уж женьШЫны и подавно:-) 26.10.2005 15:47:21, Грэй
Эт чужие непредсказуемы, а свои - ешшо как! 26.10.2005 17:00:18, Горе от ума
Соглашусь, с поправкой - свои мужчины предсказуемы, свои женщины - никогда:-))) В том и прелесть жизни:-))) 26.10.2005 19:38:10, Грэй
Shpilka
мужчины предсказуемы - настаиваю%))) 26.10.2005 15:59:20, Shpilka
Ну, фифти-фифти:-) Ты просто мало их знала:-))))))))) 26.10.2005 19:37:05, Грэй
Shpilka
а то ты типа их много знаешь!! )))) Вовааа... не пугай мене))))) 26.10.2005 23:03:16, Shpilka
:-)))))))))))) Спасибо, я сегодня отдыхаю:-) 26.10.2005 13:54:56, Грэй
Мама Оля
Класс!!!:)))))) Импульсный паяльник..... Надо своему идею подбросить:)) В хозявстве пригодиться... А он сильно лучшее обнычного? Я своего мужа когда уже "достала" с просьбами типа "прибей-ещё-гвоздик-мне-картинку-повесить-надоооо" он мне маненький молоточек подарил:) Мёбельный называется:) И коробочку с гвоздиками... Красивая такая... Коробочка:))) 26.10.2005 14:13:23, Мама Оля
Shpilka
оййй я вам много про всякие такие штуки рассказать могу) То что импульсный сто раз лучче обыкного - это как......Немецкая канва от белорусской отличается))))) 26.10.2005 14:19:29, Shpilka
нет ничего лучше сравнительного анализа:-) 26.10.2005 14:46:41, Грэй
Мама Оля
Нуууу... Немецкая многее лучше!:)))) 26.10.2005 14:28:29, Мама Оля
Мама Оля
То, что он там говорить - не есть показатель его отношения к вышивке. Мой вот тоже реагирует на всё это "никак". Его только иконами можно заинтересовать, здесь он может очень долго всё рассматривать и даже подсказать где ещё украсить бисером-бусинами-золотом. А на всё остальное - как-то равнодушно... Я ему говорю, что вот рыцари раньше... перед боем.... с пяльцами.... А он мне говорит, что ежели перед боем, то может и взял бы пяльцы в руки... и то... а так... И опять за мышку хвать:)) А недавно был замечен за тайным разглядыванием работ, которые ишшо не оформлены и в папочке полёживают. Ну я так тихоооонечко из комнаты и вышла:))) Так что пусть говорит, что хочет:))) 26.10.2005 13:10:44, Мама Оля
vera***
Так это же почти победа!... Поздравляю! 26.10.2005 13:28:10, vera***
ktyf
Свет, я все равно считаю, что это шаг на встречу… даже если считать что он потом сказал… хотя частично я его тоже понимаю… потому что за последние 2 года и я деградировала, сидя дома с ребенком, и если бы не вышивка, вообще было бы ужас..
Но в каждой даже плохой ситуации надо искать плюсы, а плюсов тут есть, например он твои нитки не выкидывает, а бывает и так, не пользуется сам, как наши мужчина
Я хоть и муж мой меня частично понимает, точнее не трогает, все равно сижу целыми днями на конфе, потому что тут хоть какие то приятные для меня новости происходят
Да и не сильно мы тут деградируем, просто специализация у нас… я в выходные другу своего мужа по поводу платежных систем провела лекцию… а он такой умный прослушал одним ухом, типа, что ты знаешь, сидишь дома… а вчера все началось по новой но с большим интересом и вопросами…эх… не пойму порой, почему мужчины нас порой вообще не слышат, хотя мы потом правыми оказываемся
26.10.2005 13:08:59, ktyf
Dear
ну человек еще не полностью потерян для общества. это же уже похвала! а что вы ожидали, что он после всех своих слов будет шумно восторгаться? уверена, что в душе это так и было, нол вслух он этого не мог выразить - это бы означало пойти вразрез со сказанным раньше.а для мужчин это неприемлимо. а вот когда его коллеги по работе начнут восхищаться вашей работой, вот тогда он будет гордиться вашим увлечением!. атк что атк держать и не вешать нос! 26.10.2005 12:55:26, Dear
И-и-и-и-и-и-и... И-и-и-и-и-и-и... Не видать мне воробыша-а-а-а-а-а..... :-(((((((((((((((((((( 26.10.2005 12:49:45, Горе от ума
Танжер
боюсь что я вот с течением времени приняла точку зрения мужа, посмотрела на себя его глазами и ужаснулась. теперь либо совсем не вышиваю, либо вышиваю с сильными угрызениями совести, а на его вопрос по телефону что деалешь отвечаю, что предаюсь тайному пороку. наверно я так к этому и стала относиться в итоге- как тайной и постыдной страсти, которая впустую отнимает мое время 26.10.2005 12:48:43, Танжер
Shpilka
не ну это вы сильно себя заархивировали... поставье себе чуть меньший "уровень впитываемости" мужниных слов) 26.10.2005 12:56:36, Shpilka
Танжер
поздно. я впечатлительная:) идея "про рисовать" мне тоже кажется теперь более разумной что-ли. по крайней мере против рисунков муж ничего против не имеет, наоборот радуется и просит нарисовать ему наклейку на машину и рисунок на майку. ну и вообще- когда он смотрит на рисунок, он радостно удивляется- это ты так сама нарисовала, неужели, а я и не знал, что так можно:) и это так приятно- я действительно вижу, что что-то создала, то чего не было, а не воспроизвела чужую фантазию 26.10.2005 13:01:41, Танжер
Енечка
Ой, насмешили! я еще никогда не слышала, чтоб невинное вышивальное маньячество называли тайной и постыдной страстью...
Гоните-ка от себя такие мысли! Угрызения совести мешают получать удовольствие от вышивального процесса...
26.10.2005 12:53:08, Енечка
Танжер
перебарываемые угрызения совести и боязнь быть застигнутой за преступлением делают редкие минуты вышивки более привлекательными:) 26.10.2005 13:04:13, Танжер
Вечерка
А у меня какой прогресс! Вчера муж узнал, что я хочу разработку схемы по фотографии заказать. И предложил сделать сам! Мою программу "Вышивка крестиком" сразу забраковал. Целый вечер ковырялся в Фотошопе. Конечно, ничего приемлемого для вышивки у него не получилось. Но насколько приятно внимание и понимание! А теперь вопрос для него принципиальный - как это другие могут, а он - нет? Сказал, что пока до ума не доведет, не бросит. Я, конечно, на положительный результат не надеюсь (все-таки он у меня врач, а не дизайнер). Но наконец-то пересеклись наши увлечения - моя вышивка и его компьютер.
А вообще, скептически относятся к вышивке не только мужчины. У меня мама никак не воспринимает мое хобби. Я на радостях свою первую вышивку "Незабудки" ей подарила. Так эмоций не было никаких. Вот если бы что-нибудь новое из одежды - это да. А вышивка - пустая трата времени и денег. Так что когда я начала общаться на этой конференции - для меня такая отдушина появилась! Столько понимающих людей!
26.10.2005 12:45:47, Вечерка
Tassy
Да, у меня мама к этому тоже равнодушна, вот это мне очень обидно, ведь много работ ей подарено... 27.10.2005 15:13:11, Tassy
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
только я хотела задать вопрос - только ли мужчины не понимают этого. У меня вот муж тоже очень ровно дышит по этому поводу, пока ни один дизайн его не тронул. Так, считает моей слабостью. мол, опять вышиваешь, ну-ну... есть мол дела и поважней и пополезней. Но вышивки у нас висят по всему дому и как то даже заметила кому то хвастался, значит, не все так безнадежно )) 26.10.2005 12:57:08, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Shpilka
Точно! Я тут тоже круглосуточно )) А с мамой тоже - вялая реакция - это ж ты по схеме шьешь - машинальная ,хоть и кропотливая работа,, вот если бы ты акварелью рисовать начала (есть у меня такие задатки)... что тут ответить... 26.10.2005 12:50:24, Shpilka
Mote
У меня мама вообще против вышивки стала как только Кирюшка родился!!!! Ругает меня что я шитье забросила из-за вышивки. Что зрение сижу порчу и т.д. Хорошо что мы отдельно живем:)))) но периодически она подступает ко мне с темой "надо серьезно поговорить":)))) 26.10.2005 13:03:41, Mote
Shpilka
прикол)))) представила твою мама с серьезным лицом и очень серьезными намерениями))) 26.10.2005 13:22:23, Shpilka
Mote
Ой, у меня мама строгая:))) Хорошо что я финансово от нее давно не завишу:)))) Но уши то мои "зависимыми" остаются:)))) Она тоже стала считать вышивку пустой тратой времени,денег и зрения:))) И главное возразить то я ей не могу, на ее аргумент "я тебе не для того помогаю с ребенком и по хозяйству чтобы ты вышивала". 26.10.2005 13:26:57, Mote
Iira
какой аргумент хороший!
хорошо моя далеко живет ,а то бы слушала каждый день ,как вредна вышивка для зрения и какая это пустая трата времени и денег!
так как мнения наши с мамой расxодятся ,мы просто не обсуждаем вышивку и все с ней связанное !
26.10.2005 13:35:53, Iira
Mote
:)))) Я тоже не обсуждаю:))) Обсуждает она:)))
И это при том что она давно тоже вышивала, правда глубоко до моего рождения. Даже подушка сохранилась, Кирюшка ее сейчас любит:))) А мулине сколько валяется:))) И к тому же она прекрасно шьет, в свое время этим подрабатывала даже. Но шитью это прикладное и полезное для дома и семьи понятие, с этим не поспоришь. Против того чтобы я шила ночи на пролет, она не возражает:)))
26.10.2005 14:02:14, Mote
Iira
не ,я хоть и умею и люблю шить ,но столько трудов надо вложить в какую нибудь мелочь ,а потом раз .. в шкаф ,ребенки растут так быстро ,что одевают 1-2 раза вещички ... да и стоит ли ,когда в магазинах сейчас всего навалом ,бери не хочу ...ехто я про одежду ,а ввот шторы там ,или украшения ,одеяла ,я и сейчас шью .. 26.10.2005 14:23:30, Iira
Mote
Ну я и себе раньше много шила, не скромничая скажу что шью хорошо. Только броюки предпочитаю себе покупать и вадалзки какие-нибудь. А детю мне тоже лень шить, действительно быстро растет, но комбинизроны вильветовые сшила несколько штук. Если бы девочка была, я бы ей платьев красивых понашилааа:))) Хотя врядли, из-за проклятой вышивки практически шить перестала. Правда за этот год сшила себе 4 платья, один пиджак, одну рубашку. пальто осенние никак не добью с весны:)))) Но так это мне тяжко дается, полное ощущение что ворую время у ЛЮБИМОЙ вышивки:))) 26.10.2005 14:39:21, Mote
Iira
так за чем проблема встала ,сестренку Кирюше и будет тебе кому платья шить!! 26.10.2005 15:49:45, Iira
Mote
Хи-хи-хи:)))) ну конечно:))))) Да вот угораздило меня на новую работу устроиться, теперь года три беременеть низя:)))))) А потом, дай бог, или систенку или братишку:)))) 26.10.2005 16:02:15, Mote
Iira
ой ,а почему так?
26.10.2005 16:08:43, Iira
Mote
почему работу поменяла? больше платят, и был ряд других причин. Ну а на новой работе надо закрепиться, стать хорошим специалисом, тк.к мне надо изучать новое оборудование и технологии. Вообщем чтобы было куда из декрета вернуться. В нашем городе связисту не так легко найти работу:)))) 26.10.2005 16:25:57, Mote
Iira
да ... а я вот вышла на работу и сразу же с конфетками на больничный ... отсидела с одним ,неделю поработала и с другим туда же ... вот теперь думаю ,а надо ли мне оно вообще ,может дома посижу ,пока в школу не пойдут ... нам уже скоро ,на след.год страший идет ,потом мелкая ,через 2 года 26.10.2005 16:45:35, Iira
Вечерка
А Вы думаете потом меньше проблем будет? Первый класс - это целое испытание. Няням я не очень доверяю. У меня мама не работает (уволилась когда мой сын родился). А так я бы от своего сладкого хвостика никуда бы не делась. 26.10.2005 17:24:09, Вечерка
Iira
нет ,не думаю ,но все таки ,у меня дочке сейчас всего 2,5 года ... 26.10.2005 18:08:33, Iira
Mote
Эх, так и засядешь дома. Поскольку деткам мамки все время нужны... Это по хорошему:))) Кто как не родная мать присмотрит, ну если бабушек рядом нет. Я вот вышла только потому что у меня "железная" бабушка. С ней он как за каменной стеной. А так бы тоже сидела подольше, няньке страшно отдавать, в дет саду будет болеть. пусть чуть подрастет. 26.10.2005 17:13:10, Mote
Iira
ага ,вот и мои как пошли в сад ,так все болячки ,ладно ,что делать ,тем более им в саду нравится обоим ,а бабушек у нас нет ,мои далеко ,а у мужа мама уже очень пожилая ..
переболеют сейчас всем ,потом меньше может будуту болеть ...а так кому то все равно надо на больничном сидеть ,кому как не мне ,у меня же вроде бы как работа для собственного развлечения ,по мнению супруга!
26.10.2005 17:18:04, Iira
Mote
ну переболеть то они переболеют, ветрянками и ижи с ним. А куджа денешь грипп или просто простуду? От этого иммутитета никогда не будет. А за детьми сейчас плохо следят. Кто там смотрит все ли нормально оделись в этой орущей ораве? Кто пощюпет каждому ножки - не вспотели ли... И потом пускают в дет сад больных детей которые всех заражают. Что то об карантинах, как раньше, я сейчас не слышу.
Так что я морально готовлюсь ко всем этим болячкам. Надоже ребятенка в коллективе воспитывать:))) да и веселее ему там будет конечно.
26.10.2005 17:30:50, Mote
Akane
Может перевести на тему - вот Кирушке так нрaвиться - хочу порадовать детку :). 26.10.2005 14:17:17, Akane
Mote
Да Кирюшке 1год и 7 месяцев:)))) ему глубоко все равно. вернее он вообще против моей вышивки, как и против готовки, глажки и т.д., вообщем всего что меня отвлекает от его драгоценной персоны:))))
Не, он конечно хвастает перед гостями моими картинами в его детской, но также как коробками с игрушками, люстрой, своими шмотками, и вообще всем что попадется на глаза:))) Кирюха маминых стораний пока не оценивает:))) Может позже....
26.10.2005 14:21:37, Mote
Ulyana
Ой, ну его с его "деградацией" к чёрту!!! Вышивай для себя и отдыхай душой:-) 26.10.2005 12:45:31, Ulyana
Угу! С его стороны это просто невежливо и грубо.
Так, повод выразить свое недоольство жизнью в целом.
26.10.2005 15:40:24, LOLA_album
А чего? Всё отлично!:-) А что слова? Блеф! Если подарок принят и унесён на работу - то это лучшая оценка!!! Всё остальное ерунда:-) 26.10.2005 12:06:29, Грэй
simoks
Меня бы насторожило слово "деградация", оно может относиться не только к вышивке, но и к вам, я таких случаев знаю много, когда мужья пользуются всеми благами того, что жена домохозяйка (наливает чай в чашечку, ставит на блюдечко) и при этом считают, что она деградирует, отстает от жизни, становится им неинтересна. Они не ценят домашнего труда, который не виден, но самый тяжелый, не ценят усилий по воспитанию детей. Здесь проявляется противоположность жизненных ценностей мужчин и женщин. Здесь, по-моему, надо бороться, как минимум, за уважение к своим увлечениям. Извините, что так грустно получилось на тему веселых птичек. 26.10.2005 12:06:18, simoks
Расстроилась за Вас... Ну не понимаю я, какая разница, в чем заключается хобби партнера? Если бы Вы политикой интересовались, ему легче было бы, что ли?

Я тут недавно с мужем подруги (тот примерно как Ваш про ее увлечение вязанием отзывается) поспорила на тему дела Ходорковского, так у меня ушло 15 минут на то, чтобы убедительно доказать, что если исходить из постулата "Вор должен сидеть в тюрьме", его (мужа) место - на соседней шконке с героем обсуждения. По-моему, он решил, что лучше бы я вязала...

Думаю, "Дело было не в бобине...", в смысле, оно не в вышивке. Но в муже не обязательно говорит изменение чувств. Это может быть просто сильная усталость, когда ему кажется, что вот, Вы не сильно загружены и тратите драгоценное время на всякую фигню...

Даже не знаю, что посоветовать. Я бы, наверное, в такой ситуации продала одну из работ через тот же молоток. ру. Просто чтобы показать мужу - есть те, кто считает вышивку искусством и готов за нее платить.
26.10.2005 11:57:06, Симамото
Shpilka
Надь я Вам отвечу, но сразу и всем раньше написавшим девочкам: доказать или показать что-то бесполезно. В моем случае лучше поступить как Енечка сказала - не заморачиваться, и .. "Ванька слушает да ест" . Мне с этим человекм еще жить и жить (а у меня настрой такой - уж в этоот раз (у меня второй) -на всю жизнь)))..
СТарость - ну могу объяснить как я себе его слова ПОНИМАЮ - в его понятии старость - это не я старуха))) а когда человеку ничего больше не надо ("в кино сходить, в клуб, на работу в конце концов!!") - только сидеть скрючившись вышивать. и я его понимаю.
потом это еще ревность - он пришел с работы, устал, поел и хочет чтоб была рядом - а я вечно где-то, вечно с тряпочкой в руке..вобщем типа он никому не нужен.
и самое главное - это полезность этого дела. "в чем полезность вышивки? ну одна ну две ну три.. - дальше куда их девать?""......... оййй я уже писала на эту тему, боюсь даже опять разводить этот диспут, потому что я сама, как ни странно, когда на него начинают "наезжать" - автоматически становлюсь на его сторону.))))... Странные мы женщины..
Одно могу сказать. Как он любит нашу дочь. Как ОНА его любит. Как он вертится чтоб у нас ВСЕ было (и даже тайно от него у меня в вышивке - ВСЕ есть.....).. я готова ему простить ВСЕ.. Просто у человека тяжелый характер.)))
26.10.2005 12:13:58, Shpilka
Светочка, я ни в коей мере не призываю бросать его немедленно! Вы - замечательная женьщина. И да, я согласна - в нем говорит, прежде всего, усталость.

Просто, имхо, надо что-то придумать - для себя, чтобы не "сломаться". А что это будет - только Вы сами поймете... Надеюсь, мои слова Вас не задели )))
26.10.2005 12:38:10, Симамото
Shpilka
Да ну!) Я ж "про себя" думаю - как все вы, а вслух - за него текст проговариваю_)))))) 26.10.2005 12:45:15, Shpilka
Правильно делаете :)))) 26.10.2005 12:47:08, Симамото
Вот умница! "И скажи мне, ну, почему я в тебя такой влюблённый":-))))))) 26.10.2005 12:24:20, Грэй
Shpilka
Вот радует меня что ТЫ меня понимаешь, и что ЕГО понять помогашь)) как мужик), потому твое мнение и ЦЕНННО)))) В конце концов все таки вышивка не такое уж безобидное занятие, когда ею занимаются не в умеренных дозах.. а у меня именно так) я пока маньячу..)) 26.10.2005 12:27:58, Shpilka
Вот истинные слова! И главное - что ты это понимаешь, а значит - всё будет хорошо!!!:-) 26.10.2005 12:33:40, Грэй
Енечка
Ну и не заморачивайся... Иногда лучше просто втихую игнорировать чье-то мнение, не доказывая свою правоту и не расстраиваясь по поводу расхождения этих ваших мнений. Ведь главное - это твое собственное ощущение и мировозрение))))) 26.10.2005 11:46:52, Енечка
era
Тааааак...Хороший признак...Пациент скорее жив,чем мертв:-))) 26.10.2005 11:46:34, era
Natalija
Вот и я про старость не поняла. Обидно. Вот и делай подарки после этого :-((( У меня муж и то сам увлекся, правда вышиваем в час по одному крестику, но зато сколько разговоров про это.:-))) 26.10.2005 11:45:04, Natalija
:))))))) А мы с любимым валяемся вместе у телевизора - я с рамкой, он - с пультом и футболом. Так тоже начал в перерывах по крестику делать, а потом требует показать, где его "вклад".

Столько за эти вечера переговорили обо всем - я рада, что снова начала вышивать. Язык-то у меня свободный, да и мозг, практически, тоже )))))
26.10.2005 12:41:23, Симамото
fi
Поздравляю:) Если исходить из принципа, что во всем нужно искать хорошее, радуйтесь, что он любит Вас такую: деградировавшую и постаревшую:) Это шутка, конечно:) 26.10.2005 11:42:28, fi
почему именно деградация и старость?! Ведь Вы и мы все создаем произведения искусства. Это не справедливо и обидно. Единственный выход пожалеть людей которые так считают и не уважают чужое творчество. 26.10.2005 11:34:08, Акварелька
Mote
Ну хоть в прикладном плане он на вишивку согласился:)))) Первый шажок:)))) 26.10.2005 11:27:15, Mote
Shpilka
Ира, дальше будем топтаться на месте - большего можно и не ждать даже.. 26.10.2005 11:29:15, Shpilka
Mote
Все течет и изменяется:))) Вот как поукрашаешь новую квартиру своими шедеврами, да все красивое и со вкусом!!!!! как придут ЕГО друзья и ваши родственники, как заахаю:)))) Так он как индюк грудку то и надует от гордости:))))
Мой никогда не был против моего увлечения, даже интересовался поначалу:))) (теперича видимо приелось). Но как он гордиться моими работами:))) Как его друзьям это дело нравиться. И как он хвастает, чего я потом еще вышью ( это я подслушала один раз:)))
26.10.2005 12:11:08, Mote
Айболит
Хоть так и то хорошо! В первой части порадовался вместе, а второй куплет песни мне знаком, тот человек с вашим мужем, наверное, в одном хоре поет :) 26.10.2005 11:20:19, Айболит
Shpilka
ага, и наверно солируют)))))) 26.10.2005 11:25:29, Shpilka
Iira
красивый подстаканник ,очень моему мужу понравился! 26.10.2005 11:19:35, Iira
Shpilka
Спасибо) Повезло Вам, у Вас вышивка и муж совместимы, а у меня отталкиваются)) 26.10.2005 11:26:40, Shpilka
Iira
у Вас еще все впереди , он же взял вышивку ,а на слова внимания не обращать!
вот у моего ,например бзик ,я вечерами должна вышивать на диванчике ,а он рядом с книгой ... семейный тихий вечерок ,называется ... не посидели ,значит ,вечер зря прошел!
26.10.2005 12:55:32, Iira

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!