Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

svetlljachek

как накрахмалить тряпочку

Здаствуйте, дорогие марьюшки. Вот задумала вышить мотив на салфетке, а она очень рыхлая и крестики получаются неодинаковые. Думаю, если некрахмалить, то будет лучше, но вот как это сделать? Поделитесь пожалуйста в подробностях, вплоть до того, где и какой купить крахмал.
11.10.2005 18:04:58,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть еще жидкий крахмал, который добавляется в воду для полоскания. 12.10.2005 15:50:59, linа
Покупаете простой картофельный крахмал, берете 1 ст.ложку, разводите в 100 мл холодной воды, потом туда заливаете 300-500 мл кипятка и греете немного на плите , постоянно мешая до легкого загустевания и прозрачности. ДА! Ложку - это без горки!
Потом макаете в получившийся легкий клейстер влажную, но не очень мокрую тряпочку, помешали, вышимаете тряпочку, снимаете лишний клейстер (я между пальцев пропускаю чтобы лишнее стекло), только не обожгитесь, и гладите вот так по-мокрому горячим утюгом. Без отпаривания, я ставлю на хлопок.
Тряпочка просушивается утюгом и становится твердая.
Положите больше крахмала - будет тверже, меньше - будет мягче.

2 путь - идете в хозяйственный, берете спрей для подкрахмаливания, брызгаете им сухую тряпочку и так же сушите утюгом. В этом случае будет мягче тряпочка, потому что в спрее крахмала концентрация меньше.
12.10.2005 11:03:19, LOLA_album
svetlljachek
Ооо! Именно такая инструкция мне и была нужна! Огромное спасибо. Побегу в магазин. 12.10.2005 17:36:34, svetlljachek
svetlljachek
Спасибо всем за ответы, попробую что-нибудь придумать. 12.10.2005 09:57:41, svetlljachek
А просто пяльцы не помогают? ;)

Катя.
11.10.2005 20:06:19, k8
svetlljachek
Просто пяльцы не помогают, и так натянула как барабан, но ниточки все равно смещаются относительно друг друга. 12.10.2005 09:55:24, svetlljachek
u menja konkretno netu nikakih tochnih receptov, potomu chto vse ja delau na glaz, i vsegda vse poluchaetsja tak kak ja hochu. Nuzhno v teploy vode razvesti krahmal, ja polzuus obichno kartofelnim, a potom namochit tkan, razlozhit i dat visohnut... vot tak delau ja :) 11.10.2005 18:25:57, Lapush
Крамал сейчас продается в распылителе как освежители воздуха для туалета. Я покупала в соседнем хозяйственном, стоило порядка 50р.. правда еще не опробовала - никак руки не дойдут до того, чтобы натянуть готовую работу в готовую рамочку.. 11.10.2005 18:22:57, Natcap
Прелестница
Мне попадались рекомендации производителей наборов не использовать на готовой вышивке ни ополаскиватель для тканей, ни крахмал. 12.10.2005 03:49:32, Прелестница


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!