Раздел: Аксессуары для рукоделия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Абракадабра

Ну-ка,колитесь!:)

А вот где вы храните старые схемы?Ну,т.е.те,по которым уже сделана работа.И где храните ниточки во время работы?У меня вот они разложены по канвертикам,но,может,есть более удобный способ?И где(и как)вы храните остатки ниточек после вышивки?
06.10.2005 16:07:28,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня они в большой коробке из-под подарка форматом побольше чем А4, в файлах, или, если это был набор, то в оригинальной коробке вместе с остатками ниток там же. 07.10.2005 19:47:49, LOLA_album
Lisionok
у меня лежат схемы в папке-регисторе. там есть разделы "вышивка", "крючок", "бисер" :) 07.10.2005 09:34:37, Lisionok
КОА
Если схема из журнала, то хранится она, как правило, вместе с журналами, на книжных стеллажах.. Если распечатка - в мусор.. Если от набора, то тоже хранится вместе с журналами.. А ниточки у меня все разложены по почтовым конвертикам, на которых написаны номера, хранятся в 3-х ящиках комода, все по порядку и по фирмам (Anchor, DMC...). 07.10.2005 05:02:47, КОА
Tomsik
Хм - "старые" сxемы вместе с остатками ниток - если это был набор - или уезжают к родным/знакомым, или предлагаются на И-бее - потому что оригиналы я не порчу, я "рабочие копии" делаю ;-). Если сxема из инета и по подбору - то распечатка выбрасывается, а нитки возвращаются в общую коробку - до конца они еще не рассортированы, только красные и синие тона перемотала на картоночки и подписала - Нр и фирма( это начатые, неначатые лежат себе в отдельной коробке по номерам), остальные цвета ждут еще. Меланжевые - на косточкаx из Голден Концепт в файлаx оттуда же в большом скоросшивателе.
Во время работы - на организаторе - если это не Мадейра. Мадейра прекрасно лежит "в собственныx конвертикаx".
Для небольшиx "дорожныx" работ - купила "папку для колледжа", в нее помещаются до 3-x файлов с косточками, файл со сxемой, ножницы, карандаш (для зачеркивания "пройденныx участков" на сxеме), иголки и вышиваемый объект. Получилось типа дорожной сумки от DMC, только без ремня и раза в 3 дешевле ;-).
07.10.2005 01:44:51, Tomsik
Прелестница
Cтарые схемы теряю, уже несколько испарились бесследно :). В процессе вышивки пользуюсь оригиналом, раскрашиваю его безжалостно. Исключение - копии на ксероксе (не на принтере, чтобы не испачкать чернилами канву или нитки) для увеличения оригинала.
Неутерянные схемы держу с маловостребованными вышивальными запасами. Распечатанные - тоже.
Во время вышивки небольшой "походной" работы храню нитки в сумке от ДМС на держателях (если вышивка по набору не ленюсь намотать на них отрезки, настолько мне удобна сумка).
А для большой работы, которая на станке, нитки на нем же (по ссылке) и развешены (не знаю, всегда ли так буду делать, но в текущей уж очень много цветов и на трех органайзерах от Пако столько ниток держать было неудобно - путались концы и не вполне под рукой все цвета были), только не уместившиеся закреплены в паковском органайзере.
Нитки от отложенных работ храню на DMC-шных держателях в пластиковых "страничках"-файлах системы DMC и от одной работы - в коробке от DMC, хоть и недолюбливаю я эти коробки.
После окончания работы нитки на держателях возвращаются в свои папки, где в таких же пластиковых файлах хранятся другие цвета. Еще я собираюсь остатки ниток от наборов Dimensions намотать на бобинки (картонные от DMC, они тоньше пластиковых) и нанизать на шнур, что-то вроде каталога получится.
07.10.2005 01:26:05, Прелестница
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
я купила себе такую штучку DMC прозрачную - с кармашками - в ней и храню. А схему у меня все в компе :-) 06.10.2005 19:58:31, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Обложку и схему от набора ("родной" схемой я не пользуюсь, сканирую и вышиваю по копии - ее не жалки и расскрасить) складываю в отдельную папочку, места не много занимают. Нитки рассортировываю, если это Дименшинс - сматываю на шпули, а ДМС - на косточки с такими цветами.

Если схема из Интернета или с дисков, то просто выбрасываю...

Во время работы нитки у меня в небольших зип-пакетиках, которые стоят в пластмассовой коробочке из ИКЕИ - удобно тем, что даже если дочка, муж или коты опрокинут, то ничего не перепутается, не испачкается...
06.10.2005 19:53:11, Plushka
Перепёлка Юлька
Если это был набор - храню вместе с запасами вышивальными (места не много занимает - бумага :)), иногда пригождается подарить или поменять на такие же остатки. Если распечатка из и-нета - выкидываю, в электронном виде все-равно есть, если еще понадобится распечатаю. 06.10.2005 17:46:53, Перепёлка Юлька
bee
И я точно так же:)) 06.10.2005 22:58:47, bee
аналогично! 06.10.2005 18:32:54, Nnanna
era
"Использованые":) схемы выбрасываю (если не просят отдать остатки набора). Нитки храню ужасно (не скажу как, а то побьют соратники:). Но очень понравился способ хранения Перепёлки Юльки - у нее большая папка, в ней тоненькие целофановые файлы, и они прострочены на машинке (Файлик поделен то ли на три, то ли на четыре части) Мне кажется, это очень удобно. 06.10.2005 17:33:10, era
Перепёлка Юлька
А вот и не прострочены! Я ленивая слишком для такого подвига ;)) Это файлы для негативов, 7 кармашков у них. 06.10.2005 17:43:48, Перепёлка Юлька
Tatkis
Офф: Таааак! Ты постирала? Погладила? Где? :)) 06.10.2005 17:47:46, Tatkis
Перепёлка Юлька
Ага. Я только что домой приехала, сейчас заправлюсь и сканировать буду. Ждитессс :))) 06.10.2005 18:05:57, Перепёлка Юлька
Использованные схемы лежат в отдельной папке, кстати не зря, так как мне уже раза 3 приходилось вышивать работы повторно (по просьбам трудящихся) и, по мере спроса, раздаю желающим. Все нитки у меня разложены по пакетикам, и когда я вышиваю, этот пакетик кладется в фотоальбом. (Все это представлено у меня в альбоме).Когда работа заканчивается, пакетик с моточком и остатками ставится в общий ряд. Поэтому никаких остатков просто нет,хотя это возможно потому, что я никогда не вышиваю по наборам. 06.10.2005 17:27:47, BART
Схемы отдаю желающим с подбором ниток и картинкой от набора. Остатки ниток от наборов складываю по фирмам. Дименшенс к дименшенсу, ДМС к ДМС, Анкор к Анкор. Часто нужны образцы живых ниток для других идей.
Всю палитру ДМС (а я шью в основном ими) храню в маленьких целофановых конвертиках по порядку... в старой коробке из под обуви))))
Иногда хочу сохранить схему, поэтому кладу ее в отдельный кармашек. Идея с фотоальбомом мне понравилась. Скорее всего буду так хранить схему б/у (те, что еще понадобятся)
06.10.2005 17:10:44, скво
Вечерка
Схемы храню в файлах вместе с картинкой от набора. Сама второй раз ничего вышивать не буду, но вдруг кто-нибудь попросит схему.
Нитки храню в специальных коробочках для хранения мулине (в Stitch Shop покупала), очень удобно. Конечно, можно любую коробку приспособить, но люблю фирменные штучки. Коробочки отдельные по каждому производителю. В процессе работы нитки на органайзере.
Для вышивки у меня стол с ящиками. Беспорядок у меня может быть где угодно, но только не в вышивальных принадлежностях. У меня вышивки даже не пачкаются. Стираю только для порядка.
06.10.2005 17:09:53, Вечерка
Tassy
Старые (отшитые) схемы я или сразу отдаю, или храню в канцелярской папочке в дальнем углу письменного стола. Нитки во время работы у меня надеты на органайзер, а косточки с надетыми на них моточками разложены в специальные файлы (DMC gold concept). Если остаток существенный, я наматываю его на косточку (где и основной моток) и убираю на его место в коробочку (той же фирмы). Очень удобно, нигде ничего не разбросано, и все под рукой. 06.10.2005 17:07:28, Tassy
Все схемы приходят в полнейшую негодность, поэтому они хранятся в электронном виде (в том числе и те, которые когда-то были перерисованы из журналов). На каждую законченную работу завожу "карточку" (начало-финиш, кому подарено, где оформлено, фотка работы), все карточки хранятся в сегрегаторе. Текущие работы хранятся в бандерольных пакетах, для ниток мне удобно использовать мягкие дешевые фотоальбомы (по 4 кармашка на развороте) - это видно по стартовым фоткам в альбоме. А для хранения незадействованных ниточек приспособила сегрегаторы, в которые вставляю простроченные на 6 ячеек файлы - по порядковым номерам мулине. Довольно всё компактно и недорого. 06.10.2005 16:56:14, Горе от ума
Гремучая Ива
Старые схемы у меня лежат в отдельной папке, неподалеку от новых схем. Не выбрасываю, потому что могут еще понадобиться. :) Остатки ниток из наборов лежат в одной коробочке, остатки ДМС вместе с неначатыми моточками в другой. 06.10.2005 16:53:58, Гремучая Ива
eagle
Значится так:

Старые, использованные схемки у меня лежат в отдельной папке. Зачем я их храню, хотя точно еще раз по ним вышивать не буду - не знаю. Просто, из хомячьих убеждений, я думаю. Во время работы ниточки у меня лежат или в кулечке, каждая помеченная символом из ключа, или на специальной карусельке. Так как я вышиваю в основном по схемам и собственным подборам, остатки ниток я складываю вместе с их родным моточком или косичкой.
Вот так, я раскололась.
И где(и как)вы храните остатки ниточек после вышивки?
06.10.2005 16:42:19, eagle
Petelka
"Из хомячьих убеждений" - это 5 баллов!!! ППКС!!! 06.10.2005 16:51:07, Petelka
Petelka
По схемам ответить не могу - я все шью с монитора, так что проблема бумажных схем не стоит. Иногда, правда, делаю распечатку с программы - так я ее раскрашиваю до такого состояния, что потом ей только одна дорога - в мусорку. Набор вышила - просто положила схему-обложку в ящичек комодика, прямо в пакетике, в котором набор продавался. Поскольку наборов у меня не так много, я над этим не задумываюсь. А вот нитки... Вообще хранятся в том же комоде (точнее, комодиков у меня три):
А во время работы - в спец.коробочке для ниток. "Основная" нитка - на спец. картонной шпульке (покупной), а остатки - тоже на шпулечке, но самодельной и маленькой. Вот на этой фотке видны и те, и другие шпульки в той самой коробочке (покупные шпульки - впереди, самодельные - сзади):
Чуть подробнее это все у меня на сайте расписано (по ссылке).
06.10.2005 16:36:14, Petelka
vera***
Какой порядок - мечта!!! 06.10.2005 17:06:44, vera***
Petelka
Это разве порядок? Это так - мечта о порядке... 06.10.2005 17:15:28, Petelka
Абракадабра
Ох,вот это да!А такой камодик где можно купить? 06.10.2005 16:53:31, Абракадабра
Petelka
В ИКЕЕ. Стоят, кажется, 400 с чем-то рублей за штуку (точно не помню, я их давно покупала). 06.10.2005 16:54:53, Petelka
Kotenka N
схемки в файликах, с картинками. А ниточки смотря какие. майдейру и шерсть (и все что не удается распознать) - прям как есть на планшетке в одном большом пакетике с этикеткой "остатки", а дим, анкор и дмс по цветам в пакетиках зиплок с номерами, и в коробке от материнской платы.
на моей страничке есть фотка.
06.10.2005 16:18:48, Kotenka N
Абракадабра
Оййййй...я серая,оказывается,как штаны пожарника!Я и словей-то таких не знаю:)Что такое дим,анкор и прочее... 06.10.2005 16:25:11, Абракадабра
Kotenka N
большинство фирм комплектуют свои наборы своими же ниточками, т.е. у них разные маркировки и по качеству ниточки как правило относительно разные. Так же как и покупая моточки ниточек по отдельности в основном продают дмс анкор и мадейра. Т.е. три разные фирмы - изготовители. а дим - это американские наборы Dimensions (не уверена что правильно напечатала название), которые комплектуются нитками, которые есть только в их наборах. 06.10.2005 16:34:57, Kotenka N
Абракадабра
аааа:) 06.10.2005 16:50:54, Абракадабра
Схемы: в папочке со вшитыми файликами. Можно и в любой другой папочке. Впрочем, особого смысла в этом хранении нет, потому что схему я насмерть зарисовываю и использовать ее дальше невозможно. ;) Неиспользованные схемы, собственно, там же.
Ниточки во время работы - на органайзере. Как правило, там висит ровно одна ниточка, отрезок в 90 см. Как только она заканчивается, лезу в папку с нитками и отрезаю следующую.
Ниточки после вышивания (и до следующего) - на бобинках.
Милости прошу в мой альбом, там все это показано. ;)

Катя.
06.10.2005 16:17:42, k8
Абракадабра
Вааау!Вот это "организация рабочего места"!Мне такое и не снилось:)
Я раньше-то схемы выбрасывала,сомневаюсь,что мне когда-нибудь захочется вышить картину по второму кругу.Но как-то меня девченка из конфы попросила схемку моей вышивки,а у меня упс....вот и решила,может,хранить все же,мобыть,кому пригодится...
06.10.2005 16:23:19, Абракадабра
Akane
Старые схему храню в файлах + там же лежат мои коментарии как мне это вышивалось. Остатки ниток жраню на той картонке, где они были в процессе вышивки (картонка с дырочками и номерами-символами). 06.10.2005 16:16:05, Akane
Мама Оля
Остатки ниток (от наборов т.е) так и лежат в шкатулочке, в отдельном отделеньице:) Когда вышиваю что-то мелкое, то там и ищу ниточки. А схемы хранятся в файлах и папках. 06.10.2005 16:14:03, Мама Оля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!