Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос - размерность канвы и размер рамки

Учитываете ли вы размер рамки при выборе канвы? Например, если шить на 14, и картинка чуть-чуть не влазит в стандартную рамку для фото, то: возьмете 16 или более мелкую канву, обрежете часть картинки, будете искать другую рамку?
03.10.2005 08:28:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за ответы! 03.10.2005 22:07:58, Черепаха Неспешная (Она)
Валькирия
Я с такой проблемой не сталкивалась. Обычно сначала работа, потом под неё рамка. Но если бы пришлось встать перед таким выбором, то в зависимости от дизайна действовала бы. В первую очередь посмотрела бы, можно ли обрезать картинку без ущерба композиции. Если нельзя, то нет ли в схеме каких-то нюансов, которые не прошли бы на более мелкой канве (например, смешанный цвет в 3 сложения). Если и это не проходит, то придётся отказаться или от рамки или от дизайна :) 03.10.2005 21:52:09, Валькирия
Мышь Белая
Вообще о рамке задумываюсь в завершении работы. Может это конечно не правильно, но могу понять какая нужна рамка, когда вижу результат. 03.10.2005 19:11:43, Мышь Белая
Petelka
Смотря до какой степени, на мой взгляд, эта рамка подойдет к этой картине. Вообще, для меня взять канву поменьше - не проблема, я страсть люблю мелкое шить. Но если дизайн с разным количеством ниток, с полукрестом и бэком (ну, как у Дим, например) - максимум, на что я могу решиться - сменить 14 на 18. Мельче уже просто нельзя будет передать все детали и отличия в шитье. Ну а если рамка не концептуальна в данном случае - просто буду рамку другую делать/покупать, вот и все. Вышивка все-таки первична. 03.10.2005 15:15:02, Petelka
Мне пока один единственный раз пришлось картинку под раму подгонять. Рама была готовая, но не фото. А вышивка (набор) исключительно хорошо туда подходила. Но не хватало по 1 см по краям (вышивка меньше рамки). И я их присочинила. Но как правило размер работы отличается от стандартных рамок больше чем на см, на любой канве, поэтому вопрос выбора не стоит особо остро :) 03.10.2005 10:44:47, Tereska
Мама Оля
Всегда сначала вышиваю, а потом начинаю рамку подбирать. 03.10.2005 10:25:44, Мама Оля
Mash
Сначала вышиваю, потом ищу рамку. 03.10.2005 09:19:25, Mash
удача (Лада)
Обычно оформляю после того, как вышила. НО если вдруг встречается рамка моей мечты, могу поменять и канву на более мелкую, могу и кой-чего отрезать для компактности :-) 03.10.2005 08:55:31, удача (Лада)
Буду искать другую рамку. Часто в процессе работы выясняется, что уже купленная рамка почему-то не подходит (ну, разонравилась) и покупаешь другую. Теперь я сначала шью работу, а потом покупаю рамку. 03.10.2005 08:54:45, скво
ВераК
Раньше бы не задумываясь сказала - буду искать другую рамку. Но случай заставил убрать часть вышивки под (точнее за) рамку.Уж очень хотелось скорее повесить.Заказать рамку в США даже при 50% скидках на багет не очень дешево. В Москве заказываю рамки в мастерской,небольшие работы оформляю в фоторамки при условии,что рамка подходит по размеру (не люблю зазоров между вышивкой и краями рамки и жаль прятать под рамку даже 1-2 ряда) 03.10.2005 09:34:45, ВераК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!