Раздел: Нитки, пряжа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У нас в городе очень популярны нитки Гам

У нас в городе очень популярны нитки Гамма. Стоят они очень дешево. Только не знаю попробовать их купить или нет. Кто-нибудь ими шьет? Как они? Или лучше не экспериментировать? Ведь уже давно известно - СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ.
30.09.2005 16:03:44,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Цветов мало, качество и блеск не очень... 03.10.2005 22:32:13, LOLA_album
Гремучая Ива
Ну... как бы сказать...
Почему-то у нас почти все делается через одно место. "Гамма" в частности. Бумажки к мотку приклеены, ниточку не вытянешь и не разделишь, потом крутятся (впрочем, китайское фуфло гораздо хуже). Да и выбор цветов не очень.
30.09.2005 16:52:43, Гремучая Ива
вечерка
Сейчас ими вышиваю. Отличаются от дорогих отсутствием блеска и мягкости. Что-то серьезное ими вышивать я бы не стала. А небольшие картинки с ограниченной цветовой гаммой - можно рискнуть. Правда не знаю, как нитки поведут себя после стирки. Для себя решила, что больше экспериментировать не буду. Все таки хочется, чтобы результат оправдывал потраченное время. Но для людей с небольшим достатком - это, наверное, выход из положения. Сейчас у меня вышита одна треть, пока получается хорошо, но очень боюсь, что испорчу стиркой. 30.09.2005 16:49:18, вечерка
Да нет, я слышал, что в стирке они себя нормально ведут - не волнуйтесь! 30.09.2005 16:51:45, Грэй
нормально, это точно!если стирать правильно! я ими вышиваю в основном маленькие вещицы 30.09.2005 17:21:19, Пуська
вечерка
Спасибо, Вы меня успокоили. Как дошью, обязательно покажу, что получилось. 30.09.2005 18:05:17, вечерка
Я не разделяю восторгов по поводу этих ниток. Моё мнение - паршивые:-) 30.09.2005 16:34:43, Грэй
Tatkis
Пожалуй, да, качество не очень... Зато палитра почти как у ДМС и металлик есть и даже меланж :) это я недавно выяснила, купив рукодельный журнальчик 30.09.2005 16:43:21, Tatkis
Christmas Cat
Прошу прощения, а в каком именно журнале это написано, что палитра "такая же, как у ДМС"? В одном моём журнале есть карта цветов Гаммы и даже "Таблица соответсвия цветов мулине Гамма,ДМС и т.д." По этим картам я насчитала палитру ровно в два раза меньшую, чем у ДМС (не считая металлика и меланжа). А по поводу стирки... Когда-то я пыталась маленькую работу ими сделать. У меня красное мулине и без стирки стало оставлять след на канве, причём - несмываемый! Может быть, это конкретный моток такой был, но от я Гаммы отказалась раз и
навсегда. Хорошую и большую работу ими не сделаешь. Может быть, для тех, кто не может себе позволить купить дорогие фирменные нитки это и выход, но, как здесь правильно было сказано "скупой платит дважды" и только если попробовать сделать небольшую вышивку. Старое питерское мулине из "бабушкиного сундука" гораздо водостойкое и даже наощупь приятнее...
30.09.2005 17:16:34, Christmas Cat
Tatkis
Может быть я просто просчиталась, но в Сюзанне-рукоделие была напечатана карта цветов и что-то я такое насчитала :) что у Гаммы порядка 400 цветов (уже не помню, это считая металлик и меланж, или нет, по-моему не считая), у ДМС 465 цветов (без металлика)...
Насчет самих ниток Гамма согласна, что вышивать ими не стала бы :)
30.09.2005 17:23:28, Tatkis
Christmas Cat
Не будем спорить. Может, они до 300 свою основную цветовую гамму уже и дотянули за этих пару месяцев, но в их же "Таблице соответствия..." очень мало номеров Гаммы совпадает по оттенку с ДМС, Анкором и Мадейрой.Для остальных номеров даётся либо наиболее похожий оттенок, либо аналог отсутствует вообще. Поэтому,если Ольга собирается вышивать
по тем схемам, которые найдёт здесь,на 7е, в ключе которых будут стоять заграничные фирменные нитки - Гамма ей не поможет. Если у них в городе они популярны, как она пишет, пусть поспрашивает тогда ещё в магазинах, у вышивальщиц, которые ими пользуются. Даю 90% против 100% - у них нет Интернета :) Многие вышивальщицы, которые, например, покупают Гамму у нас в магазине - я разговарила с такими - делают самодельные схемы из старых праздничных открыток или картинок, расчерчивая их на квадратики. Да, журнал "Чудесные мгновения" кажется изредка печатает маленькие схемы, в ключе которых Гамма. Но мне, честно говоря, ни одна из этих схем не понравилась.А вообще - последнее слово за человеком, который задал этот вопрос.
30.09.2005 17:41:45, Christmas Cat
Ну, в этом случае лучше тогда Бестекс, он тоже везде продаётся и довольно дешёвый, но качество по мне так намного лучше, чем у Гаммы - Гамма уж слишком "бумажная". Насчёт палитры - у Бестекса она тоже большая, не знаю точно, есть ли металлик с меланжем, но можно выяснить:-) 30.09.2005 16:48:32, Грэй
Что-то мне кажется, что Гамма и Bestex-- одно и то же. Во всяком случае в одном магазине со стойкой Гаммы мотки набирала по каталогу Bestex. Номера совпали. Я весьма подивилась этому факту :) 30.09.2005 17:40:59, Фикус (TanjaKur)
Отличаются, хотя родина происхождения - одна:-) А номера один в один:-) Может, сорт разный:-) 30.09.2005 17:45:31, Грэй
Гремучая Ива
У нас Бестекса ни разу не видела. Зато у нас есть Ариадна. ПО-моему, тоже лучше... 30.09.2005 17:19:26, Гремучая Ива
Ариадна очень даже неплохие, только цветов в два раза меньше, чем ДМС, и скручиваются чуть посильней ;)))) 30.09.2005 19:44:24, Tasja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!