Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДвеЗебры

С чего начать?

Мастерицы! Порекомендуйте, пожалуйста, с чего начать? Теории я уже начиталась. Интересует практика. Как это было у вас? С чего начали? Для меня важно, чтобы работа была большая и содержательная, но не очень сложная в технике. Порекомендуйте, если можно, сразу со ссылками.
Буду очень благодарна всем, кто откликнется и потратит на меня свое время!!!!!!!! заранее спасибо
29.09.2005 14:03:36,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Перепёлка Юлька
Еще не читала советы, которые ВАм дали, но моя рекомендация - Риолис (Наборы "Сотвори Сама"). Они даже для больших картинок исмользуют минимум цветов, а сами дизайны очень традиционные и проработанные, косяков и сложностей почти нет. Одно "но" - качество материалов. Но, во-первых, новичок может разницы и не заметить ;)), во-вторых и у них есть наборы, укомплектованные мулине и приличной канвой, надо смотреть.
А вообще вливайтесь, вышивать - это здорово :)))
29.09.2005 20:51:47, Перепёлка Юлька
Мышь Белая
Я начинала с набора Золотого Руна (размер где то 13*18), руководствовалась личным восприятием, просто понравилась картинка. Мучила я ее очень долго (работала без выходных) и (шепотом) так и не дошила. А вот вторая работа это бабочки, очень приятная, шьется легко и быстро. 29.09.2005 18:32:16, Мышь Белая
Таким был мой дебют... Примитивщины не хотелось, а хотелось сразу чего-нить грандиозного. Вот и получила, что хотела. :-) Зато после такой работы не страшна никакая другая.
29.09.2005 18:30:49, Горе от ума
Абракадабра
Классная работа!!! 30.09.2005 09:47:22, Абракадабра
ДвеЗебры
Это просто потрясающая работа!!!!!
Действительно, даже на фоне всего виденного в этой конфе!
Впечатляет!!!!!
30.09.2005 01:32:36, ДвеЗебры
Если учитывать, что алфавит этот из Бурды 80-х годов, можно назвать его потрясающим. :-) А еще он так смотрится, потому что выполнен сверх-мизерными крестиками (тканька меньше 18-й аиды).
И у многих здесь этот красавчик есть.
30.09.2005 11:09:00, Горе от ума
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
а я помню в детстве начинала с большой картины. Льва вышивала. За лето как раз и вышила. Правда, стежки тогда были вразнобой и нитки подобраны так себе... но это интересней, чем вышивать мелочь. ИМХО ))) 29.09.2005 17:33:54, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Викаша
Я начинала с "Ласточек" - большая картина получается, но фон не зашивается :) 29.09.2005 17:12:53, Викаша
Яна Савина
привет :-) я тоже новенькая :-)) тоже начиталась и даже вышила уже одну маааленькую церквушку :-))) вот теперь купила еще один набор, побольше. Я руководствуюсь только личным восприятием нравится/ненравится картинка. Вообще девченки тут такие умнички!! Читаю и завидую!! Мало того что сами мастерицы, еще и объяснят все толково, не проигнорируют новичка. Очень приятно!! 29.09.2005 16:02:17, Яна Савина
привет...я тут новенькая.подскажите что к чему 29.09.2005 17:51:26, сладенькая
Akane
Я бы выбирала дизайн, который мне ну очень понравиться - тогда уже любая работа будет осилина. Если Вас не смущаю поиски ткани и ниток, то выбирайте понравившуюся схему в инете - и вышивайте. А можно набор купить - там все материалы вложены. Заодно картинка на наборе большая и можно результат лучше себе представлять. Из фирм - я бы Dimension's рекомендую, хотя это уже дело вкуса. 29.09.2005 15:41:54, Akane
Абракадабра
В общем,я начинала с "Золотого руна".У них очень славные картинки(см.церковь в папке "Хобби"),средние по размеру(т.е.и не фитюлька,и не громадина)и вышивается все только крестиком.Вот после этого можно переходить на Деменшонс,там все тоже просто,но есть и окантовка,и крест,и полукрест,и французские узелки,и еще куча всяких примочек.Это все очень интересно,но,имхо,лучше начинать не с этого. 29.09.2005 15:35:00, Абракадабра
ДвеЗебры
А что у тебя за маяки? Они, случайно, не подойдут для "пробы пера"? Т.е. я вышивала и раньше, но сама подбирала нитки, канву... Редко была довольна именно подором, в итоге. Хотя владею различнными техниками и большие работы делали... Мне маяки очень нра... Я бы их вышила. Есть кому дарить:))) 30.09.2005 00:31:17, ДвеЗебры
Абракадабра
Это Деменшонс.Не,никакой примудрости там нет,только очень много французских узелков вязать придется:) 30.09.2005 09:45:07, Абракадабра
всем привет...я тут новенькая , подскажите что и как 29.09.2005 15:21:03, сладенькая
eagle
Для начала нужно свою темку отдельным топиком записать. В левой половине окна, в самом верху выберите "добавить новое сообщение". Заодно напишите, "что и как" на какую тему вас интересует. 29.09.2005 15:49:58, eagle
eagle
А мне кажется, нужно выбирать не то, что полегче, а то, что нравится. 29.09.2005 15:19:57, eagle
ya_alla
У меня все началось так: я вышивала еще в детстве, а потом забросила, и однажды мне подарили набор для вышивания Ланарте. Мне понравилось, что там сразу была канва, нитки, схема. Я начала вышивать и так увлеклась, что не заметила, как за две недели вышила всю картинку. С этого и началась моя любовь к вышивке. По ссылке набор, с которого я начинала. 29.09.2005 14:53:55, ya_alla
А я вот начинала с Золотого Руна - все попроще - и дизайн и схемы и нитки, зато если вдруг сам процесс не зацепит - не так жалко времени и ДЕНЕГ. Кстати, в отличие от Дименшенс в ЗР нитки уже разобраны по цветам. Дименшенс это супер, но большой дизайн для первой вышивки .... не уверена... ИМХО.
Дизайны можно посмотреть по ссылке
29.09.2005 14:50:50, Софико
Абракадабра
полностью согласна,я тоже с него начинала 29.09.2005 15:08:03, Абракадабра
По-моему, лучше, чтобы первая работа не была большой. А то может утомить. Да и когда начинаешь большую работу, я, например, настраиваюсь на долгое и длительное вышивание. А то с первого раза и забросить можно, если утомит!....Чувствуете уверенность? Тогда возьмите что-нибудь средненькое по размеру. Лучше от Dimensions. Процесс доставит массу удовольствия и порадует результат!! 29.09.2005 14:20:23, IceCream2
Галина-Малина
Большая и содержательная - на мой вкус - Дименшенс (однозначно). Шьется достаточно просто, а результат радует глаз. И ничего там такого-сверхэдакого нету, для человека с двумями руками :)))
И продаются везде...
29.09.2005 14:17:36, Галина-Малина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!