Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тётя Валя

Кому интересно про станок?

Нарисовала, как смогла и положила в фотоальбом. Надеюсь вашим мастерам будет понятно :)
25.09.2002 00:12:05,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Интересно, а станок вроде весь деревянный и достаточно легкий. Меня давно интересует вопрос, прочно ли от стоит, при поворотах рамки не сдвигается ли? не падает? или он еще чем-то укреплен? 25.09.2002 17:56:58, Rinochka
тётя Валя
Станок достаточно лёгкий, но это не недостаток его, а достоинство - легко переставлять с места на место, складывать, убирать и т.д. Стоит достаточно устойчиво, без посторнней "помощи" не падает ;) 25.09.2002 21:39:57, тётя Валя
Я тут новенькая :).
А фотоальбом, это где?
А нельязя ли схемку(чертеж) по мейлу скинуть?
25.09.2002 13:01:38, Reina
тётя Валя
Надо войти в мою регистрацию (кликнуть на мой ник под словами "Исходное сообщение"). На страничке регистрации есть ссылка "Фотоальбом". В нём папка "Чертёж вышивального станка" в этой папке жмёте на маленькое фото - открывается большое. 25.09.2002 15:17:16, тётя Валя
Спасибо большущее - мне муж уже что-то мастерит по чертежым и фоткам, которые вы с Понечкой раньше давали - будет ему еще одно наглядное пособие:) 25.09.2002 12:04:56, Ivanna
Тетя Валя, спасибо огромное. Может теперь смогу объяснить своим мужчинам, что мне надо:)) 25.09.2002 10:26:26, Свет@
Спасибо!!! 25.09.2002 09:28:24, krita
ГеЛена
Спасибочки, а то муж все чертеж требует с сайта его не устраивает :-). 25.09.2002 09:16:37, ГеЛена
Тетя Валя! Спасибо! 25.09.2002 08:43:48, Тяпа
Интересная модификация станка на картине испанского художника Vicente de
Parades (см. ссылку)
25.09.2002 07:56:55, Paul Petuchow
Танюрка
ой спасибки большое!! (или большИЕ, раз спасибки во множественном числе? :-) )
А можно ещё маленький вопрос про рамку? Канва пришивается к мягким валикам или вставляется в прорезь?
25.09.2002 07:41:12, Танюрка
тётя Валя
Валики на моих рамках не мягкие. К ним прибита тесьма, к которой надо пришивать канву. 25.09.2002 12:04:10, тётя Валя
Танюрка
можно я ещё глупых вопросов позадаю? :) Я так понимаю, что тесьма обыкновенная, широкая, да? а канву на неё удобно нашивать, и как это делается? если через край канвы, то нитки с краю не расползаются? Простите, если вопросы слишком наивные или банальные, но кроме как на фотографии я таких станков больше не видела, поэтому и хочется узнать побольше. Заранее спасибо.
of: Может, нам все эти обсуждения-разьяснения из форума потом перенести куда-нибудь, хотя бы в "пятницу" (если конечно Вовка не против). Лучше я сейчас в отдельную тему это напишу.
25.09.2002 12:43:16, Танюрка
тётя Валя
Тесьма широкая, плотная. Я пришиваю не через край, а накладывая канву на неё. В начале и конце шва делаю закрепку - иногда при сильном натяжении углы пытаются оторваться :)
Я могу ответить на любые, даже самые, на первый взгляд, наивные вопросы. Могу даже попробовать написать небольшой FAQ про станки, если таких вопросов наберётся достаточно :)
25.09.2002 13:23:30, тётя Валя
Ой, можно и я за советом:)
Я мужу сказала что он должен мне на валике (на двух) закрепить полоску широкой натянутой резинки - я думала под нее закладывать канву и слегка накручивать на валик - он пока еще не сделал. Как вы думаете это будет нормально или канву лучше все таки пришивать?
25.09.2002 17:54:29, Ivanna
тётя Валя
Мне кажется, что резинка не будет плотно держать ткань и её (ткань) нельзя будет как следует натянуть. 25.09.2002 21:37:36, тётя Валя
Спасибо за совет, будем крепить тесьму:) 26.09.2002 12:27:54, Ivanna
grom
вобще больше интересно устройство самой рамки.
Я так поняла та что у вас фиксированного размера?
то есть верхняя и нижняя планки не сдвигаются друг к другу?
25.09.2002 13:28:35, grom
ГеЛена
Я думала над универсальностью пяльцев. У меня размер рамки 30х30. Для маленьких работ можно удлинить полоски ткани, приметав дополнительные лоскуты между канвой и крепежной лентой рамки, а для работ побольше муж, вдохновившись, обещал сделать вторые круглые валики длиной 60 см. 26.09.2002 09:21:28, ГеЛена
тётя Валя
Нет, не сдвигаются. Но рамки ведь бывают разных конструкций и, наверное, большинство из них можно как-то приспособить к станку. 25.09.2002 15:13:58, тётя Валя

Читайте также
Джапанди: гармония востока и севера
Ищете идеальное сочетание минимализма и уюта? Откройте для себя Джапанди – уникальный стиль, объединяющий японскую эстетику и скандинавский дизайн. Узнайте, как создать оазис спокойствия дома и в вашем гардеробе.
Как воспитать здорового ребенка и предотвратить серьезные проблемы в будущем
Проблемы с аппетитом, сном или поведением могут сигнализировать о серьезных проблемах со здоровьем. Расскажем, как не пропустить тревожные симптомы и помочь ребенку.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!