Раздел: Аксессуары для рукоделия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наталия Кургузова

Вышивальные машины

Я тут зашла в BROTHER центр и видела там такое чудо как по ссылке. Мне так захотелось вышивальную машину. Может кто пробовал поделитесь своим мнением.
23.09.2005 07:59:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тут дочка дала ссылку на мои работы. Пустячок, а приятно. Это действительно вышито на машине. Можно много спорить по поводу, как лучше вышивать - на машине или руками. Примерно столько же, сколько при о опросе, кому какой дизайн больше нравиться. Я вышиваю на машине. Мне так больше нравится. Да дорого, да непросто, да, это не вышивка на руках. Но я вышиваю так. Тем кто любит повозиться с компьютером и техникой (пусть не очень сложная, но вышивальная машина - все же техника) понравится на машине вышивать. Машина - это инструмент. Можно написать письмо карандашом, можно ручкой, а можно на компьютере набрать. А руками я тоже вышивать умею. Не умела бы, врядли стала бы вышивать на машине. А еще мне нравиться самой дизайны делать. Правда, у меня успехи пока скромные. Но кое-что получается. Спрашивайте про машинную вышивку, если кому интересно. С удовольствием отвечу. 23.09.2005 18:47:31, Elenar
eagle
Значится так. Была у меня машинка БразеР. правда не вышивальная. Когда я строчила, приходилось держать стол, потому что машинка прыгала. качество стежков оставляло желать лучшего. Сейчас у меня PFAFF 7570, швейно-вышивальная машина. На ней я вышиваю гладью. Крестиком - только руками. Мечта, конечно. По ссылке - моя первая проба создать свой дизайн для вышивания на машинке. 23.09.2005 13:10:28, eagle
От 10 000 тысяч стоят швейные машинки с неким набором декоративных швов. Вышивальные машинки стоят дороже. Чем дешевле, чем меньше операций. Например, вышивальная машина Brother PE-150 стоит примерно 650 $. но она только вышивает, других швейных операций с ее помощью осуществлять нельзя.
А вот одна из "дешевых" в своем классе швейно-вышивальных машинок Bernina Artista 180 V.3.02 стоит примерно уже от 2000-2200 $. Хотя у Bernina можно найти и примерно за 1000-1300 $ швейно-вышивальные агрегаты.
В свое время я мечтала оBrother Super Galaxy M 3000, но по деньгам не потянула, да и в Швейном мире мне не рекомендовали ее для дома. Но стоит она примерно 2000 $. К ней, кажется, можно подключать компьютер... ПО стоит еще примерно 400-500 баксов, если я не ошибаюсь.
Хотя наверняка, можно все это найти и дешевле...
Многие сейчас продают швейные машинки в кредит.
23.09.2005 11:40:02, Makosh
Енечка
Ни-ни! Ручками душевнее... 23.09.2005 11:05:33, Енечка
Ага... душевнее три метра портьеры цветочками расшить... ;-) 23.09.2005 11:16:48, Горе от ума
Действительно - это чудо, я когда смотрела машины, наткнулась на нее и была в небольшом шоке, но когда глянула на цену, то сразу успокоилась, дорогая она для меня...
Но есть машины гораздо дешевле, но я еще не выбрала какую купить, так что мне тоже интересно, а есть у кого нибудь вышивальная машина?
23.09.2005 09:39:01, ольга16
А зачем они? И может, можно где-нибудь взглянуть, что именно и на чем ими можно вышивать? И сколько примерно стоит не очень дорогая вышивальная машина? 23.09.2005 10:01:29, IceCream2
Anechk@
Машина по ссылке стоит около 216 000 рублей
По ссылке есть еще другие машины.
А машинка BROTHER PE-150 у моей мамы
Ее работы тут http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=7936
(все вышито на этой машине).
23.09.2005 11:25:16, Anechk@
Цены, если я не ошибаюсь от 10 тыс и выше, а вышивать можно и постельное белье и полотенца, да наверное много чего... 23.09.2005 10:16:17, ольга16
Mash
Я так понимаю ими можно вышивать например полотенца, наволочки - всякими монограммами. 23.09.2005 10:11:37, Mash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!