Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Встреча в Авангарде Впечатления.

Начинаю с извинения за свое опоздание - и кое с кем не удалось пересечься. Извини :)
Так, когда наши люди есть и побольше - совсем другая атмосфера, разговоры и впечатления!
Мне понравилось, но может быть, в следующий раз стоит чуть отдалится от массовых мероприятий типа награждения и прочего. Дабы не "мешать" остальным. Так очень быстро создалось желание немного обособиться. Мы спустились в кафе и после некоторого пребывания нарвались на непонятный сервис. В пустой забегаловке, в которой кончилось мороженое и нет кофе возникло "чудо" с мусорными пакетами и стало возникать по поводу нашей тусовки...Фр...Не будь стольблагодушное настроение...Все-таки, в этом плане кофе=хауз терпимее, но места мало :)
Ну хватит о грустном!
Очень интересно было увидеть живьем хвастушки (совсем свеженькие).
Две зимних королевы - когда их поставили рядом - а ведь они разные! разным выражение лица! И невозможно выбрать одну. Взгляд перескакивет - эта чуть печальнее, а эта горда, и за каждой придумывается история...
ВиллаМирабилия - ах свежа и хороша..
И кажется, уже безусловный факт, что лица надо шить мелко и использовать фирменный бисер (неуловимые оттенки милл хиловского выбраны дизайнером не просто так).
Остальные дамочки-феечки от сестренок (и моя любимая русалка с пеной) - восторг.
Павлин от Вовки - шить большой дизайн мелко - интересное решение, но хотелось бы и крупный посмотреть. Очень витражная работа.И замена бисера узелками из металлика - очень эффектно и вполне допустимо. Мне показалось, что такой вариант лучше, чем использование более крупного бисера...(т.е. если в дизайне есть бисер, а у вас нет бисера нужного цвета или размера, можно вместо бисера сделать фр. узелки металликом).
Вообще, визит Грея, разбавление нашей евичей команды - тоже придает некую новую сторону разговорам :). Но всегда ощущение - мало, мало.
И это не спросила и об этом не рассказала...
Продолжаю о запомнившихся работах.
Волки от ДИМ - даже не знаю, что добавить - отлично выполнено. Ах,хорошо, что муж невидит -"заставил" бы шить - это подслушанная реплиуа :)
Алфавит из бурды - а ведь красив, хоть и столько труда вложено.
Ох, еще столько фивых чудных работ , но не могу писать, убегаю...
Вот еще одно, наша тусовка произвела впечатление на организаторов - одна из подошла к нам уже на улице со следующим предложением.
Участвовать в выставке, причем есть возможность использовать их машину для доставки картин на выставку и обратно...Так что если есть желающие - выставляйтесь... Мне лично, более интересны спонтанные показушки, когда можно и с автором поговорить...
И основной вывод - раз в месяц можно выбрать и в Авангард :) пока это самый удобный вариант для московских встреч...Но если у кого есть другое помещение офис, школьный класс,клуб при Дэзе...было бы еще лучше (так как лично меня, при встрече с редакцией ощутимо заносит :)/
10.09.2005 16:00:10,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Luceel
ПЛАКАЮ ОТ ЗАВИСТИ! Если бы не в 11 встречались, я бы смогла приехать (дите бы на мужа оставила, у него как раз неожиданнфй выходной случался). Эх, не повезло мне!

А сколько человек было? Примерно год с небольшим назад была на встрече "Завалинки" в "Дровах" на Никитском - очень здорово посидели, сдвинули вместе два стола, всем все видно было, никому не мешали, чай-кофе-пирожные и т.д. есть. Было человек 12, если не ошибаюсь. Если сейчас на встречи приходит столько же, то чем не вариант?
11.09.2005 16:29:21, Luceel
Енечка
Думаю, не меньше 25 человек было... Плюс кое-кто с детьми. 12.09.2005 12:43:17, Енечка
Ульянка
Встреча получилась замечательная!

Очень приятно было познакомиться со всеми лично :). И очень-очень полезно было увидеть отшитые работы "вживую".

Так я, кажется, вливаюсь в стройные ряды любителей Пауэлла. Никогда не могла предположить, что его дизайны так красивы :).
Павлин ВЕЛИКОЛЕПЕН!!! Просто слов нет...

Очень жаль, что большую часть работ я просто не смогла рассмотреть, из-за моей "группы поддержки". Но все равно, впечатления у меня, как у маленького ребенка, "всплывали" весь день и до сих пор не оставляют :)...

Спасибо!
11.09.2005 12:31:49, Ульянка
Мышь Белая
Большое спасибо за рассказ и фотки с встречи!!! В следующий раз надеюсь я тоже смогу приехать!! 11.09.2005 11:27:54, Мышь Белая
Все почитала... здорово!!!!! Вы все молодцы! А когда же,интересно, планета рукодельниц повернется в сторону Питера и других городов :)? Редакция умалчивает? Так хочется и выставку, и мастер-класс... эх! 11.09.2005 07:40:15, Daina
Понечка
Это не фотоотчет, но хоть папку завела для затравки :) Ждем поплнения :)) 11.09.2005 00:38:39, Понечка
Ежечка
полный испанский триптих!!!! как же хочется в руках подержать :))
девчонки чудо! Грей просто красавец :))
11.09.2005 15:17:50, Ежечка
Nata N
Давай продолжение :)) Так интересно и читать, и смотреть. 11.09.2005 09:10:47, Nata N
era
Отлично!!!Надь, а где же вы с Валюшей? 11.09.2005 08:16:40, era
Понечка
так я говорю, у меня 3 фотографии всего. Мы с Валей светились на других фотоаппаратах :) 11.09.2005 11:08:13, Понечка
era
Короче,звездили:)))) 11.09.2005 12:28:53, era
ЛОшка (www.krestom.ru)
Выкладывайте фотки, общественность хочет видеть героев :)
Пришло в голову: если редакция подгонит грузовик к тому же Кофе-Хаузу, то можно там на него работы загрузить, погрузиться самим и с песнями двинуться в Авангард. Так гораздо удобней, чем на себе тащить тяжеленные рамы-то :)
10.09.2005 23:22:20, ЛОшка (www.krestom.ru)
era
А мне вчера так хотелось с Лошкой познакомиться! :))Я была уверена, что Вы будете, и даже пристала к какой-то девушке, по моим соображениям:)) похожей на Вас. И даже когда она отрицательно покачала головой, мол, "А Хто это?":)),даже тогда я как-то засомневалась: Странно,я уверена, что именно она и есть Лошка.:)))))))))))В общем, очень хочу познакомиться! 11.09.2005 08:22:25, era
ЛОшка (www.krestom.ru)
Ох, эта противная ЛОшка :) Ничего, будет еще возможность ;) 11.09.2005 11:34:56, ЛОшка (www.krestom.ru)
:) предложение было забирать в четверг, развозить в воскресенье. И сразу была оговорка, если бы в одном месте штук 30 сразу забрать, ну машина-то одна...
Вопрос сохранности работ не обсуждался. А ведь случается всякое...(в зр однажды разбили стекло - выплатили сразу цену рамки, но больше со стеклами я работы не сдавала). тем более при погрузочно-разгрузочных работах, не думаю, что доставка включает процесс упаковки...
10.09.2005 23:42:10, AnnaD
Утешительно.. особенно если прикинуть в таком грузовике наших Вилеров в рамах тысяч по 5-10 с антибликовыми стёклами.. чес.слово я сама удавлюсь если хотя бы поцарапают... так что увы но на фиг надо, именно поэтому не люблю участвовать в выставках, я же исхудаю напрочь пока работа домой н вернётся..А насчёт похвастаться.. хи-хи.. мне и так восторгов хватает ..искренних -неискренних ли но выше крыши.. 11.09.2005 18:04:28, Семёновна
ЛОшка (www.krestom.ru)
Четвееееерг... Да... Что-то я про стекла не подумала... На грузчиков, опять же, еще посмотреть надо бы, достойны они наших Прицесс и Фей или им только свои школьные вышивки доверить можно ;) 10.09.2005 23:48:18, ЛОшка (www.krestom.ru)
Представила поездку вышивальщиц в открытом грузовике с песнями - обхихикалась :))) 10.09.2005 23:28:55, Tereska
хи-хи. И вдруг пошел мелкий дождик.
Кто под вышивкой, как зонтиком (чужая, наверное).
А кто свою вышивку грудью (и другими частями тела) прикрывает...
Хотя агитационная поездка вещь забавная.
Представь - дружный коллектив вышивальщиц в агитационном поезде...
10.09.2005 23:53:12, AnnaD
Не, я как раз представляю :) И даже бы поучаствовала в поездке. Но без своих работ :)
Что-то я вообще не очень понимаю идею выставок. Ну свои мне показывать не очень интересно почему-то. Совершенно искренне считаю " а на что там особо смотреть в моих работах-то". Все как у всех. А чужие - на стенке тоже не интересно. Вот я за что люблю встречи - все дают в руках повертеть, да и опять же обсудить с автором животрепещущие подробности :) А на стенке? Скучно... Да и не разглядеть особо. Хотя может я и не права,конечно :)
11.09.2005 00:10:28, Tereska
полностью солидарна. Свои интерсно показывать только с позиции - а смотрите какую я фишку нашла...
Хотя вот чужие смотреть обожаю, даже те темы (или наоборот, особенно те) которые никогда вышивать не буду...
11.09.2005 00:41:17, AnnaD
ЛОшка (www.krestom.ru)
:) Напрасно. Ты вспомни старые фильмы - все с энтузиазмом и шутками-прибаутками забираются в кузов и едут на субботник. Смех-смехом, а по хорошей погоде для поднятия настроения очень даже и хорошо бы получилось. Для глаз, опять же, натруженных за вышиванием отдых :D 10.09.2005 23:41:19, ЛОшка (www.krestom.ru)
ЛОшка (www.krestom.ru)
Ах, да. Ну я бы вышивку свою от себя не отпустила. Как же она без меня-то? Типа на грузовике с комфортом, а я за ней следом на метро?! А шофер??? Вдруг она ему понравится и он с ней фффьють куды, м?! Феечку мою, пейзажик, медвежонка стащит? Ох, я же огорчусь неимоверно! 10.09.2005 23:44:24, ЛОшка (www.krestom.ru)
про картины, наверное, дальше писать не стоит - вот если кто выложит фото...
Еще один совет всплыл...
Про разметку ткани - а зачем рисовать всю линию - можно рисовать крестики в пересечении десятичных линий. (точки)
оценить это наблюдение не могу - я не размечаю ткань, но мне показалось это вполне жизнеспособно...
10.09.2005 22:49:20, AnnaD
Енечка
Я так делаю - вполне удобно. Иногда добавляю маленьке промежуточные черточки, т.е.
+-+-+
+-+-+
12.09.2005 12:14:47, Енечка
Я в последней работе так разметила. Почувствовала разницу :) Размечать удобнее, шить - менее удобно, потому что по мере заполнения эти точки закрываются нитками и ориентироваться труднее. Но согласна с фразой "жизнеспособно" :) То есть не намного хуже. 10.09.2005 23:01:45, Tereska
"шить менее удобно" - т.е. важно, чтобы разметка была видна и на полузашитом квадрате? Об этом я не подумала... 10.09.2005 23:14:53, AnnaD
Аня, идея французских узелков ( ты просто забыла ты видела её у меня года 2 назад на Венцлеровском шнурке) актуальна в случае мелкой канвы, где реально помещается только милхиловский бисер, а имеющийся в наличии в наших магазинах смотрится пуговицами для пальто... но и в этом случае только если бисер не имеет несущей роли в рисунке, не думаю что на королевах Мирабилевских такая замена "бисер-узелки металиком" пройдёт безболезнено. 10.09.2005 22:24:44, Семёновна
возможно, тогда я не обратила внимание :)
или для меня это было не актуально :)/
Давно не виделись. (как там ваши встречи - фото новенького есть? как абитуриентское лето прошло?)
Естественно, для имрабилек это не годится! Убеждена, что для мирабилек очень важны правильные материалы. (хотя необходимость пушистой нитки обсуждаема).
10.09.2005 22:46:17, AnnaD
На счёт пушистой нитки.. знаешь я не спец по Мирабилькам но Зимняя королева без этой нитки оченно проиграет. Абитуриентское лето прошло напряжённо но со счастливым исходом- медаль за школу и 1 курс МИФИ через собеседование. Насчёт новых работ.. всё в начатках и серединках.. не до этого было, встречаться.. а как же мы четверговые без встреч.. а из новенького планируем выставку на Нахимовском "Вилер оригинальный и Вилер по подбору" подробнее к Г.А. и Марише в основном на них всё, кстати если у кого есть работы по теме будем только рады. Думаем пора наконец то показать в живую то о чём так долго спорили- тем более у нас есть и в 4 нитки и в 3 и по подбору работы.Немного конечно объёмнее планировали но.. сама понимаешь мы с Маришкой выпускались из школы и поступали в институты а это такая нервотрёпка что не до вышивки было. 11.09.2005 17:52:40, Семёновна
Как только что-то определится с выставкой - брось объяву. Обязательно приду посмотреть.
Меня как нелюбителя Виллера это очень интересует (а вдруг наконец-то пойму :))
а то что-то их сайт совсем заглох - новостей нет.
Студента поздравляю! Хорошо когда планы реализуются! Твоя жизнь стала чуть легче? Или не чувствуется?
удачи
если будут четверговые фото, тоже бы с удовольствием посмотрела
писать можно черег регу в марье - адрес действующий
12.09.2005 11:05:33, AnnaD
Галина-Малина
Да, встреча была замечательная, вышивки - просто слов нет, но добираться в Авангард ну о-о-очень далеко!!! Все-таки Кофе-Хауз значительно ближе :) 10.09.2005 22:02:30, Галина-Малина
Енечка
Галюш, как вы доехали? Вы как-то незаметно ушли, я спохватилась, а вас и нет... Но на самом деле, наверное, это к лучшему, так как меня смогли забрать только почти в 17 часов:-((( Вы бы умучились, ждавши... Чмокни в носик героическую девушку Варвару - такое путешествие в ее возрасте! Мама у нее тоже героическая:-))))) 12.09.2005 12:09:24, Енечка
Галина-Малина
Спасибо, добрались нормально. Нас Таня-Плюшка подкинула на машине. Героическая девушка Варвара всю дорогу мудро проспала :))) 12.09.2005 18:19:39, Галина-Малина
ну, конечно, нашей южной компании до Авангарда ехать ближе(хотя в поездках наземным транспортом есть значительные минусы).
Но в кофе-хауз - темно и тесно. Неплохо для мелких встреч (5-7 человек).
Для большего числа и открытой встречи (все кто хочет) - пока Авангард лучше. Впрочем, редакция постоянно пытается переехать со встречами еще куда-нибудь..
Кстати в одном из залов висели очень интересные карины (маслом).
10.09.2005 23:20:30, AnnaD
Понечка
ну, это кому как :)) 10.09.2005 22:18:19, Понечка
era
Согласна с Аней про "уединение" - Все же, как мне показалась, наша,"Марьинская" туссовка более прогрессивная, "продвинутая", что ли...Хотя для меня,например, самое начало "терки" с бабульками:)))))) оказалось очень даже полезным - открыла для себя ТАКОЕ!!!!! А именно - иконку, что,собственно,совершенно не моя тема, но ЭТО забыть невозможно! Жаль, я даже не догадалась попросить кого-то ее сфотографировать, до того была потрясена. Она была очень мелкая, на линде через одну ниточку. И так хороша!!!
Пребываю в восторге от Вовки и от его "мавлина":) - совершенно необыкновенно смотрятся франц.узелки с темно-синим металликом. И очень интересное солнышко в этом дизайне,за счет крестиков "через раз" (как мне показалось, а спросить-то поподробнее,увы,времени не было)А Вовка-то какой у нас симпатичный!!!
Из работ мне еще страшно понравилась Херитейджевская сова! Вот уж красота-то!!!
А вообще,действительно, какие же у нас все классные и красивые!!! И как нам хорошо-то всем вместе! И вот еще бы времени побольше (чтобы нас начинали разыскивать не как только мы пришли на встречу, а хотя бы через часик:)))).
Еще мне все же кажется, что Новослободская все же лучше - ближе... Хотя в Авангарде тоже ничего, прикольно:)))))
Можно изредка и туда.
10.09.2005 21:15:20, era
Tatkis
Оль, кажется я фотографировала икону... Хотя не уверена... Посмотрю обязательно! 13.09.2005 13:24:40, Tatkis
Молодцы вы какие. Так жаль, что у меня сегодня не получилось:(((( 10.09.2005 19:45:54, Нисса(natkaz)
Гремучая Ива
Надеюсь, в следующий раз я буду с вами. Ужжжасно хочу!!! 10.09.2005 19:44:43, Гремучая Ива
Понечка
Мне тоже очень понравилось! Работы и процессы все привезли такие потрясные, я прям насмотревшись на сегодняшний вечер себе в начиналки несколько дизайнов сразу выбрала, жалко что только один начать можно :)) Спасибо Юле(Yu-Yu) за процесс веечки пёрышковой :) Ленин Пауэлл классный, Аленкина королева, Вовкин павлин, ах, о всем и не расскажешь :)) Ну а девчонки такие у нас классные, Вовка такой хороший, как здорово, что и лично встретились :)) 10.09.2005 18:03:01, Понечка
Аня, спасибо за рассказ! Здорово, когда есть возможность встретиться! 10.09.2005 17:14:56, SvtLana
Спасибо за рассказ :) Я так и не доехала, самым банальным образом проспала... Ну не последний же раз, да? А фотографировал кто-нибудь? Очень хочется хоть на картинках посмотреть как вы там встречались. 10.09.2005 16:53:54, Tereska
Понечка
а я тааак ждала, даже домой тебе звонила :*** Ладно, надеюсь в следующий раз не проспишь :)) 10.09.2005 17:57:21, Понечка
Ну да, именно этот звонок меня и разбудил :) Но я честно ставила будильник на "рано утром", после того как он прозвонил решила еще 5 минуточек полежать, ну и вот... :(
Зато я почти довышивала сегодня первую работку после кризиса, бэкстич остался :)
10.09.2005 20:52:39, Tereska
Понечка
окончание кризиса, конечно, дело святое :)) Но все-равно, я таааак тебя ждала :))) 10.09.2005 21:21:12, Понечка
Я немного пофоткал, завтра домой приеду и покажу. Ещё девочки фотографировали - тоже выложат.
Я вот что скажу, в жизни все девочки ещё намного красивее и интереснее:-))) Я уже заскучал по всем, с кем только что расстался. Я вас всех люблю!!!
А работы!!! Я просто офигел!!! Спасибо всем! Я ещё приеду:-)))
10.09.2005 17:28:46, Грэй (ИИ)
Понечка
:)) ага, мы тоже уже заскучали по всем... а фотграфии - у меня разве что где мы друг друга с тобой фотографировали выложить можно, а остальное я против света фотографировала... 10.09.2005 17:58:45, Понечка
Светлана >^..^<
А уж мы-то по вам по всем тут скучаем - ни в сказке сказать, ни вслух произнесть :))))... Так что, тётя Эсперанца :)))) - фотки давай!!!! 10.09.2005 18:06:43, Светлана >^..^<
Понечка
Тебе наверное должно было поикаться, мы и тебя добрым словом вспоминали :) Светуль, девочки много фотографировали, а я все Терезку-Ольгу ждала-выглядывала, мне не до фотоаппарата было... Сама жду фотографий с нетерпением :)) 10.09.2005 18:12:06, Понечка
Светлана >^..^<
Я тут ажно подпрыгиваю от нетерпения :))))... 10.09.2005 18:22:15, Светлана >^..^<
Супер встреча получилась! Так было приятно со всеми познакомиться!
Посмотрела все, что смогла, аж глаза разбежались! Даже не могла себе представить что домики Пауэлла и ангелы L&L настолько хорошо смотрятся в реали!
Спасибо всем кто приехал!
Да... таких Мирабилек мне никогда не вышить!
10.09.2005 20:54:45, LOLA_album
taniv
Это точно, везет. Хотя я сегодня зашла у нас в любимый рукодельный магазинчик и тоже поообщалась, но хотелось бы наверно как у вас. 10.09.2005 16:33:50, taniv
Shpilka
виззет же московским... вас МНОГО))) а фотки?? 10.09.2005 16:17:38, Shpilka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!