Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Игольница-поролон, синтепон или еще что-то?

хочу сделать в подарок игольницу человечку, который не очень часто шьет, и вот все думаю, чем заполнить подушечку? Меня мучает мысль, что иголки редкоиспользуемые будут ржаветь... или я зря мучаюсь?
07.09.2005 15:48:53,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клок натуральной шерсти, имхо, лучший вариант ))) 07.09.2005 16:27:35, Симамото
это мысль, а кошачья пойдет? :) 07.09.2005 16:35:27, galinn
Вот тут есть сомнения )))
Просто у меня бабушка в деревне все время игольницы овечьей шерстью набивала. Вроде, иглы не очень ржавели...
07.09.2005 17:14:37, Симамото
овцы у меня нет :) зато нитки есть из овечьей шерсти... спасибо за подсказку! 07.09.2005 17:38:27, galinn
Да не за что. Раздербаньте нитки, и вперед )))
А я на рынке покупаю по немножку ))) Бабульки продают )))
07.09.2005 18:06:25, Симамото
Девушки, спасибо за ответы! Придется человечку на время "не-шитья" складывать иголки в коробку, может, чаще шить будет, чтобы моим подарком пользоваться-любоваться:) 07.09.2005 16:22:13, galinn
Редкоиспользуемые иголки будут ржаветь в любом случае, если этот человек живет во влажном климате. Вот у меня дома постоянно влажность повышена - географический казус, со всех сторон от дома то ли река, то ли озеро, то ли водохранилище, и любой ветер влажным получается. Темнеют и ржавеют любые иголки, которые не используются постоянно - причем темнеют не только там, где они в игольницы воткнуты (из разных материалов), а по всей длине.

Катя.
07.09.2005 16:18:22, k8
Было немного вот в этой теме, посмотрите 07.09.2005 16:13:48, Черепаха Неспешная (Она)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!