Раздел: Ищу схему

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перенабранные схемы.

Знаю, что есть сайты, где девочки-трудяги выкладывают ПЕРЕНАБРАННЫЕ с оригинала схемы (В ПКСтич или Патерн Мейкере). Предлагаю составить их список. (очень удобная вещь). Помещу у себя в реге для всеобщего пользования.
03.09.2005 09:10:33,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lapka8
Вот у меня есть работа по перенабранной схеме. Я в сети еще несколько подобных дизайнов видела, по усложнению. Так и в этом, моем, дизайне я нашила явную ошибку - на картинке цвет менялся, а в схеме - нет.Пришлось самой подбирать цвет и шить по картинке. А еще в наборе не уточняли цвет канвы (мне положили белый), а в других-сетевых - обязательная пометка стоит, что канва должна быть серая или голубая, поэтому результат получился спорный (мне-то он нравится, я же вышывала). 04.09.2005 18:57:50, Lapka8
Трудяги это люди, кто рисует эскизы, разрабатывает схемы и много раз их отшивает, перед тем как опубликовать.
Те же, кто перенабирает чужие схемы - это просто ВОРЫ.
03.09.2005 22:58:01, Cveta
Дык... э-э... А в чём разница-то: скачанную схему перенабрать для удобства пользования или сразу по плохой вышивать? Тут большинство... э-э... подворовывает ;))) 03.09.2005 23:12:06, Tasja
Дык... э-э...Tasia. А если поворовывать будут непосредственно у Вас, например, обчистят Вашу квартиру. И потратив кучу времени и не взяв себе ни копейки, раздадут Ваше имущество очень нуждающимся людям. Как Вы к этому отнесетесь?
Со схемами приблизительно то же самое. Даже если Вы бескорыстно потратили свое время на перенабор схемы, а потом бескорыстно раздали ее всем нуждающимся, то при этом Вы обязательно кого- нибудь обокрали. И это не обязательно люди богатые.
Извините Tasia за ужасное сравнение, но мне очень хотелось, чтобы меня поняли.

04.09.2005 11:43:52, Cveta
Да понятно всё... Я не в обиде, просто не хочется затевать ещё один пор об авторских правах. Тема эта нескончаема, и я в ней стараюсь не участвовать...
А что касается очень нуждающихся, так кто бы мне подал, крайне неудачное сравнение :((((
04.09.2005 15:19:01, Tasja
это обсуждалось уже много раз. Например, есть сравнения вышивки с фирменным рецептом торта.

Или с книгой (диском с фильмом), которую дали почитать.
иностранные девочки сравнивают с автомобилем, которые спокойно можно дать соседке съездить в магазин...Так что все не столь однозначно, как вы пишете...
про сравнение с квартирой - вы сдали квартиру, а съемщик привел друга переночевать...Это сравнение ближе к нашей ситуации, мне кажется. Также хозяин борется против такой ситуации.
04.09.2005 14:30:53, AnnaD
Против профессионального перенабора бесполезно бороться. От "девочек-трудяг" не защитят ни мало распространенные нитки, ни цветные символы в схемах, ни специальные краски, которые нельзя отсканировать.
А что касается моего сравнения с квартирой...Мне кажется, что мое сравнение более точное, чем Ваше.
Вот Вам Пример: Я потратила пол года на создание схемы (на ее рисование и два отшива) и выставила ее на продажу на сайт. Одна из "девочек- трудяг" купила и перенабрала
мою схему и выложила для ВСЕХ. Я не то что бы ни дополучила прибыль, я не заработала вообще ничего. Вы, наверное скажете, что это все слезы и сопли.
Скажу Вам честно, были и слезы и сопли.
И до сих пор, когда я вижу на выставках вышивки по этой схеме, у меня портится настроение.
Благотворительность это Здорово!!! Но только за свой счет.
04.09.2005 22:35:58, Cveta
вы продали схему. За мизер, да. но это ошибки менеджмента (то, что невыгодно продали, не продали фирме, не имеете поощрения от производителя ниток и т.д.)
Если бы девочка срисовала с выставочной работы -не продаваемую схему - тогда я, может быть, согласилась бы с вашим квартирным сравнением (это тот вариант, которым я грешу, но из-за невозможности купить понравившийся дизайн - приходится рисовать его подобие). Но вы продали схему. (Возможно, когда мою схему купят и я так же потеряю в ожидаемой прибыли, я буду говорить по другому, но пока вижу неизбежность такого пути.
И выход дизайнера - работать с крупными фирмами.)
А так - остаюсь при своем.
К тому же, если ваша схема пошла в народ (благодаря той девочке) - считайте она обеспечила вам рекламу. Нельзя раскрутить фирму (имя дизайнера) без затрат. Т.е. определенная часть схем должна уйти, чтобы узнали ваше имя, ваш стиль. После этого легче будет продаться :)
Я за разделение функций - дизайнер рисует, менеджер продает - для продажи и поднятия фирмочки на больший уровень нужен особый талант.
Либо идти по пути создания некоего клуба потребителей ваших схем. В конце-концов мы вышивальщицы западаем на 1-2 дизайнеров. Внимательно следим за новинками, покупаем, если удается и ждем следующую новинку...
04.09.2005 23:53:24, AnnaD
Перепёлка Юлька
Хм, а я вот никогда не скачиваю перенабранные схемы... боюсь ошибок ;( 03.09.2005 13:22:52, Перепёлка Юлька
Думаю, зря боитесь, в ближайшем будующем похвастаюсь вышитой по перенабранной схеме работой (сейчас она постиранная и ждет очереди на глажку). Вот и сравните с оригиналом :). 04.09.2005 10:00:16, Волшебница
А когда вы вышиваете ни одной ошибки не делаете? Разве имеет большое значение для дизайна ошибка в 2-3 крестика? 03.09.2005 16:26:13, Ирина Свет.
полностью согласна. Я вышиваю с экрана - мне так удобнее. Ноутбук ставлю рядом и шью. Поэтому перенабираю все(!) схемы, по которым вышиваю. Всегда можно уменьшить-увеличить, выделить текущий цвет и т.д. Кроме того, страшно не люблю разговоры про абсолютное соответствие собственных работ оригиналу. А где же творчество? Как правило, в своих работах что-нибудь меняю (иногда, правда, вынужденно: нет нужной канвы, ниток не хватает...). И никогда не сличаю чужие перенаборы с оригиналами - ориентируюсь на вид получившейся схемы в режиме виртуальных стежков. Нравится - возьмусь вышивать, а нет - значит, не буду.
А идея, по-моему, хорошая. У Махи на сайте Девичника я много, что скачала.
04.09.2005 00:40:11, sharik
Я тоже всегда в виртуальных стежках смотрю. А дальше: нравится-не нравиться. Хотя чаше просто любуюсь, чем вышиваю ;))) И мечтаю, мечтаю..... 04.09.2005 23:11:19, Tasja
дизайн дизайну рознь.
в некоторых дизайнах ошибки (мои, например, один крестик не правильного цвета в дизайнах Гувернер подлежит безусловному исправлению. Иначе он режет глаза. Понимаю, что это бзик, но это есть. В другом дизайне могу более спокойно отнестись к ошибке...) раздражают настолько, что я их обязательно исправляю.
Кроме того, всегда есть сомнения - не ошибся ли дизайнер, не опечатка ли...
А если добавляются еще и ошибки при перенаборе - на мой взгляд , это слишком много.
Я в последний год даже не открываю топики на китае с пат схемами...(если есть перенабранная схема, то существует и оригинал :))
03.09.2005 20:32:38, AnnaD
Перепёлка Юлька
Аналогично :) 03.09.2005 20:50:04, Перепёлка Юлька
Думаю, это не самая лучшая идея. Не потому, что сама по себе идея плоха, а потому, что все попытки других этим заняться заканчивались разочарованием - пример, сайт Махи с Девичника. Однозначно, что такие сайты прикроют - всегда найдутся недовольные:-( 03.09.2005 12:53:35, Грэй
Идея-то хорошая, только прикроют, этто точно :(((( Мир не без "добрых" людей.
Разве что закодировать как-то....
03.09.2005 14:08:11, Tasja
Можно тогда не помещать для общего доступа, а все свои будут знать, что такое есть, присылать по запросу. Ну а так... Раз народ особо не впечатлен, значит это никому и не надо? 04.09.2005 10:03:30, Волшебница
Так говорим же, что надо. Только малореально :(((( Ведь и свои настучать могут и чужие замаскироваться. На Девичнике ящики кто-то ведь почистил... 04.09.2005 23:13:49, Tasja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!