Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Питерское мулине

Девочки, кто шьёт смесью питера и DMC? В моточках они вроде отличаются по блеску и чуть-чуть по толщине. А в готовой вышивке это сильно заметно, ну что нитки разного качества?
25.08.2005 16:20:19,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мяу-мяу
Загляни в мой альбом. Все работы, кроме иконы, акведука, Каркассона, кота на фортепиано и рыжика вышито смесью разных ниток с добавлением ДМС. К питерским ниткам есть претензии только к черным. Все остальные имхо отличаются от ДМС только цветом. 26.08.2005 17:31:40, мяу-мяу
Катюн
Я всегда разными вышиваю и разницы нет. Тем более в готовой работе. А насчет толщины, так в готовых наборах постоянно нитки разной толщины. 26.08.2005 12:34:48, Катюн
О как! ;)))) 26.08.2005 16:13:27, Tasja
Прелестница
Пришлось мне вышивать одну работу в Москве. Экономя подружкины DMC :), заменила черные нитки на питерские. Покрытие намного хуже, надо было три нитки брать. Я заметила нелады не сразу, потому что зашивала сначала полукрестом всю область, поэтому в три нитки вышила только верхние полукресты. 26.08.2005 11:30:27, Прелестница
Ну, чёрные это вообще отдельная песня ;))) Я бы их сразу в 3 нитки сделала ;))) 26.08.2005 16:15:28, Tasja
Прелестница
Ну, черные DMC прилично вполне покрывают, я бы сказала. Есть еще одна работа у меня, где заметна разница DMC и питерских ниток. Тоже вышивала в Москве, заменяла все, что можно, опять же экономя DMC все той же подруги :).
Там, где вышито участками (лицо кроме глаз и рта вышито DMC, остальное, с одним исключением, питером), разница в глаза не бросается. А видите на брюшке "дракончика" выделяются самые светлые клеточки? Это не только за счет цвета. Это - тоже DMC, не нашлось в половине палитры кировских ниток достаточно светлого желтого. Они блестят заметно сильнее, и крестики получились более объемными. Впрочем, дракончика это не портит и тот, кто сам не вышивает, скорее всего не заметит разницы. А если вглядываться - питерские нитки выглядят все же чуточку грубее более пышных DMC, более явно делятся на две "веревочки".
27.08.2005 09:22:32, Прелестница
На самом дракончике ничего, все хорошо смотрится, а вот на бульбашках вокруг заметно, что желтые нитки потолще и поярче. ;)

Катя.
27.08.2005 10:15:09, k8
Разница есть!!! Я вышивала смесью Питера и ДМС... мало того, что по блеску сразу видна (для людей вышивающих, конечно) разница, так питерские после стирки ещё и полиняли :( .... красным..... 2 суток отмачиваний и застирываний принесли долгожданный результат, но если до этого случая я ещё подумывала над тем, стоит ли сэкономить, покупая питерские нитки, а не ДМС, то проблема сама собой решилась... Теперь покупаю только ДМС. 26.08.2005 09:53:09, belyanushka
Да покупаю я тоже ДМС, мне бы вот запасы истребить ;)))) 26.08.2005 16:16:43, Tasja
V'olga
Я вышиваю в основном питерскими нитками (современными, а не из бабушкиных запасов) и НИ РАЗУ они у меня не линяли.
Это я в защиту отечественного производителя :)
26.08.2005 13:03:37, V'olga
Вот я и говорю: придётся самой попробовать, чтобы убедиться... 26.08.2005 16:17:55, Tasja
Мнения разделились, видимо придётся самой пробовать ;))) 25.08.2005 23:58:16, Tasja
Зависит от размера канвы, по-моему. На 18, да еще черной - было просто жуть как заметно. А на 14 белой - ничего, проходит. Хотя тоже видно, если приглядеться. Я питер только по чуть-чуть добавляю, на маленьких участочках, поэтому разница в глаза не бросается.

Катя.
25.08.2005 17:38:41, k8
Да я тоже в основном на маленькие кусочки думала 25.08.2005 23:55:29, Tasja
natkaz
Если питерские нитки из старых запасов ( у меня бабушкины, покупались до 80-х годов), то по толщине они от ДМС не отличаются, но почти не блестят. Как с новыми - не знаю. 25.08.2005 16:37:37, natkaz
У меня не бабушкины, но тоже старые, доперестроечные ещё. 25.08.2005 23:56:28, Tasja
Тогда линять они, скорее всего, не будут, но по блеску отличаться будут все равно.Кстати, если работа будет под стеклом, это практически незаметно. 26.08.2005 14:28:29, Нисса(natkaz)
Конечно, под стеклом! 26.08.2005 16:21:06, Tasja
eagle
Я уже давно смешиваю в своих работах мулине всех производителей, какие у меня есть в коллекции. Не замечала в готовых работах разницы. 25.08.2005 16:25:49, eagle
Ulyana
На мой взгляд очень заметны разные мулине (именно питер и DMC) 25.08.2005 16:23:34, Ulyana
Я "огонь и лед" сейчас вышиваю смесью DMC и нового питерского мулине на 14 черной аиде если очень присматриваться, то заметно, но это только для тех кто знает что нитки разные, а простому обывателю не догадаться - я на своих домашних опыты ставила :) 26.08.2005 02:03:15, Tauchka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!