Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Luceel

Окраска канвы фломастером

Очень нужно вышить картинку на Линде (или любой другой канве равномерного переплетения) черного цвета. Картинка размером 9х13. Линда есть только белая, покупать черную ради такой малипуськи не хочется. И вспомнилось мне, что читала как-то давно про эксперимент - вышивка на покрашенной фломастером канве. Вроде результат неплохой был, только стирать не рекомендовалось. Но я могла и перепутать :(
Кто-нибудь проделывал такое? Поделитесь, плз!
20.08.2005 22:02:07,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Luceel
Спасибо, попробуем поискать :-) 22.08.2005 19:08:01, Luceel
Покупали специальные маркеры для ткани, разрисовывали футболки - гладили утюгом, вот уже полгода носим-стираем. Побледнело, конечно, но в целом нормально. Только черное пятно от фломастера даже сразу не такое черное, как черная ткань. Это заметно. Да и Аиду трудно, наверное, равномерно прокрасить. Может, чернилами каракатицы попробовать ;) , как итальянскую пасту? :) :) :) 21.08.2005 07:01:14, Daina
Понечка
не знаю как насчет опыта, но есть такие фломастеры - Блопены, фирма Centropen (см. ссылку) . Ими рисуют по трафаретам, выдувая из фломастера краску. Одна из разновидностей этих блопенов для текстиля. Мы с детьми футболки расскрашивали, при стирке не полиняло. Правда я не уверена что они очень равномерно по Линде распределятся. 20.08.2005 23:26:33, Понечка
вопрос немного офф-топик: а есть блопены с большим количеством цветов?? а то я купила такой набор с 5 фломзиками... а хочется еще))

я кстати, ими красила канву для открыточек. получилась одна равномерно голубая, вторая - с эффектом снега (в крапинку). что касается черного цвета... то я помню, раньше у нас продавалась какая-то краска для окрашивания джинсов в темно-синий и черный цвета. прямо на базаре продавались (я из молдовы)... получался хороший насыщенный цвет. еще можно попробовать акрилом покрасить, только много вбивать краски, правда, канва может стать чуть деревянной.
22.08.2005 10:21:41, Justy
Понечка
больших наборов не встречала, а вот разноводностей разных много - и флуоресцирующие, и магические (которые цвет меняют) и вроде какие-то ещё мне встречались. Но во всех наборах по 5 штук. 22.08.2005 10:45:58, Понечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!