Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Киев

Поднакопились вопросы к землякам, почти все из разряда "где купить?"

1. Где купить нитки Мадейра? Раньше я думала, что мимо Петровки не промахнешься, но несколько дней назад прочесала ее буквально всю - везде только стандартный набор DMC-Ариадна-Питер, ну еще Анкор, по-моему, в одном месте есть.

2. Подстаканники. Когда я загорелась сделать мужу подстаканник, пришлось купить РТО-шный набор за 26 грн. Дорого, однако. :( На Петровке видела тоже наборы, а не пустые подстаканники, но вдобавок буржуйские, за 45 грн. Неужели только Сева нам поможет? Может, тогда организуем коллективную закупку подстаканников и брелков?

3. Вечная тема - багетки. Про багетки в Киеве спрашивали в конфе не однажды, но, помнится, так ничего толком не присоветовали. Может, каждая киевлянка поделится теми местами, где сама оформляет? Я до сей поры пользовалась багеткой внутри строительного супермаркета "Новая линия", на Харьковском шоссе. В принципе, милые люди, к качеству рамок никаких претензий нет, но, во-первых, только прямоугольные рамки, паспарту не режут, а самое печальное - запасы деревянного багета у них закончились, и как мне оформлять вторую и последующие вышивки "Старого города" в том же самом стиле, что и первую - ума не приложу. :(

4. Это уже не закупочное. ;) А давайте организуем локальный киевский Robin Round?

Катя.
20.08.2005 11:02:29,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Магазин на бульваре Шевченко 46 тел 234-58-86 Мадейра любая полная гамма
2.Аналогично В Киеве дорого , с Севы жалко за доставку - только скооперироватся
3.Все работы которые нравятся оформляла на Куреневке а Арт Студии Лучшего соотношения цены качества просто не видела , а с Морабилькой под стекло так вообще только к ним
4.Сейчас в двух робинах По окончании можно Киевский организовать
22.08.2005 13:19:58, Gallka

Мадейра есть в Notabene около площади Толстого.
Большой выбор ниток (Мадейра, DMC, еще что-то) в полуподвальном магазинчике "Все для житья" чуть ниже центральных ж/д касс (ок. М "Университет").

Девчонки, посоветуйте где в Киеве линда и лен для вышивания продается? В вышивальных магазинах видела только канву, а вот попробовала шить на линде из набора - это ж просто сказка, крестики прямые, полненькие.
22.08.2005 12:33:10, __sveta__
Насчет Линды - вживую в магазине возле метро "Позняки" (24 грн и будет дорожать), по интернету с курьерской доставкой - у Леси в rukodelie.com.ua. Там она стоит 18.20, я буквально на днях купила. Поскольку я в буквальном смысле живу недалеко от них, то с меня не берут за доставку - чего другим жителям Киева, конечно, обещать не могу. А лен вышивальный, похоже, только у Леси и брать - вживую нигде не встречала.

Катя.
22.08.2005 14:38:26, k8
Вот и я так для себя Линду открыла ;-))

Я беру у Леси в магазине. У нее есть отечественная, она немного сероватая (скажем так, не чисто белая), но для очень многих дизайнов подходит, а цена - решает многое :-)) Там же есть льны и Линды Звейгартовские в кусочках, а кому кусочки маловаты (как мне), можно заказать то, что хочешь, и подождать недельки 3-4, и получить по цене американских магазинов...

Я завтра свое богатство получаю, трепещу вся!!
22.08.2005 12:57:04, Niura
И я хочу высказаться, хоть и поздновато :-)

1. Мадейрой не шью, но мне кажется, что я видела ее в квадрате на Дружбы народов, в рукодельном отдельчике, и в Клаптиках на Лукьяновке (не уверена, но туда можно звякнуть - 489 45 68)

2. Подстаканниками и брелками затовариваюсь на Севе. Правда, дешевле, наверное, будет 123. Нужно проверить, давно не интересовалась - еще запасы есть. А про совместные покупки я еще на встрече предлагала - никто энтузязизма не выказал :-)

3. Я сменила багетку. Вообще-то я их пробовала уже 3 - не так и много. Первый опыт был с багеткой на Минской в непосредственной близости от места обитания :-) но сильно доброжелательная, со своим мнением тетя вызвает у меня тошноту, да и там только приемный пункт, так что в цену еще и перевозка вклычается (чем иначе объяснить курс евро 7,5 :-) ?
Еще по-быстрому делала паспарту в Эпицентре. На 8-е марта оформляла 6 небольших работок, на багетке - разорилась бы. Так что пока там выбирала рамки готовые мне за 20 минут подрезали двойное паспарту. Но для больших работ - я бы туда не пошла. Выбор маленький и багета и паспарту.
И последний мой опыт (еще не сфоткала, но Юльчик видела уже) - это Мирабилевская мама с детенышем. Оформляла на Подоле в близи работы - Пан Оформлювач ака Господин Оформитель называется. Хороший выбор багета, от простых до роскошных вариантов. Паспарту не делала, но стопочка у них солидная, и еще этих много, не знаю как правильно называются, рамочки во внутреннюю часть паспарту.

Про киевский робин тоже на встречас говорили, но что-то пока не собрались - все уже в чем-то участвуют. Может к осени поосвобожаются. Я в украинском круге, и пока он не закончитсяя - во второй, наверное, не полезу, потому как еще и планов громадье.
Сильно в последние дни присела на бисероплетение - роскошный себе летний гарнитурчик забабахала :-)
22.08.2005 10:41:39, Niura
Ничего не поздно. Это я, наоборот, рано выскочила, но не утерпела переждать выходные.

Спасибки за адреса, будем пробовать. А "Пан Оформлювач" - это не на Контрактовой, случайно? Рекламу какой-то багетки на Контрактовой вкладывали в наборы РТО, я туда даже звонила узнать, сделают ли мне овальную рамку - напугали тем, что сделают очень дорого, да еще какая-то огромная очередь, потому что заказов много.

А про совместные покупки - оно ж сначала не надо, а потом уже никто не зовет. ;) Кстати, может сделать военную хитрость и мысль о подстаканниках подкинуть Лесе? ;)

Катя.
22.08.2005 19:59:52, k8
;-) ага, на Контрактовой, рядом с рестораном 011. Про паспарту и овал не знаю - пока не заказывала, но и до него доберемся, а вот раму девочка очень подходящую подобрала, просто идеально. И сделали в срок, в общем - никаких проблем, я довольна.

А про подстаканники Лесе действительно можно сказать, достаточно ходовая вещица, и они и брелки. Это же и для мастеров и для начинающих интересно, такие маленькие подарочки слепить за вечер :-)
23.08.2005 10:37:54, Niura
анелЕ
я оформляю сови работы в багетки на Гната Юры"Квадрат" 3этаж. Овальное паспарту вырезают, выбор рамок и паспарту очень большой. Но если честно, то дороговато.
Мишок Теди оформляла 40 грн заплатила за маленькие картинки( в альбоме не выложила до сих пор)
21.08.2005 20:30:09, анелЕ
Рамки под заказ всегда дорого - намного дороже, чем готовые такого же размера. Я давно уже сделала в подарок свекрови две маленьких картинки, так обе рамки обошлись в 50 грн. Готовые того же размера могла бы купить по 10-15 за штуку. Но в моих, конечно, багет был куда как лучше. А вот для детских лапок (есть в альбоме) я уже делала рамки из одного багета - только для Темы покупала готовую, а для Лизки заказывала под размер. Вторая, хоть и немного меньше, обошлась в полтора раза дороже. Но что поделаешь?

Катя.
21.08.2005 21:38:10, k8
:// не принимает мой пароль - пишу как чужая:
1) Пару месяцев назад заходила в магазинчик на Саксаганского, возле гостиницы Турист. Он находится в полуподвальном помещении. У них там два зала: в первом - швейные машинки, во втором - нитки для вышивки, вязания, и прочее. Уж очень мне кажется, что именно Мадейру я там и видела. Они еще у паковке так необычно "уложены" - смайликами ;))).
3) Попробуйте еще разок наведаться в "Новую линию" на Харьковской. На прошлых выходных была там и мне вырезали паспарту. Еще точно вырезают в "Эпицентре" на Братиславской возле троещинского рынка. Про багетку подсказать не могу - покупаю готовую рамку и клею дома ;))
4)В Робинах никогда не учавствовала, но интересно было бы попробовать.
ulya_cool@rambler.ru
Юля (chik)
20.08.2005 21:38:14, Julia2005
Если нитки смайликами - то это точно мадейра. Судя по всему, придется мне их перематывать на косточки - шаловливые ручки уже порываются вытянуть торчащий из пакетика хвостик как можно дальше... ;)
Спасибо за адрес - в этот магазин тоже наведаюсь при случае, вдруг там дешевле.

Что касается паспарту - хорошо, если в родной багетке его режут, но пока мне собственно паспарту не так уж и надо. Мне нужен тонкий деревянный багет, чтобы можно было заказать рамку точно по размеру. А этот багет в "Новой линии" уже закончился. :( Если с цветом рамок можно и поиграться, то форму и фактуру хотелось бы оставить прежней. Будем искать.

Катя.
21.08.2005 16:25:29, k8
Кать, Мадейру я года полтора назад видела в магазинчике на М."Дарница" (если выйти в сторону "Детского мира", то там справа ряд магазинчиков, вот где-то примерно посерединке был магазинчик со всемы вышивальными принадлежностями и там была тогда только Мадейра. Остался ли этот магазин там сейчас - увы, не знаю 20.08.2005 21:09:51, Russula
Спасибо за наводку - магазин таки сохранился (правда, внутри торгового центра), мадейру купила. По 3.50. :( Цена вызвала страстное желание переконвертировать нитки в какие-нибудь более дешевые. Оказывается, "Золотое руно" действительно дешевле покупать наборами, чем пиратствовать - при условии, разумеется, сохранения качества канвы и ниток.

Катя.
21.08.2005 16:16:58, k8
Я Мадейрой никогда не шила, но насколько мне помнится - в моточке ее 10 м (ДМС - 8-ми метровые идут), так что по цене одно и то же получается практически :-) 21.08.2005 17:21:48, Russula
Практически получается, что если мне нужно для вышивки 2 метра, то я должна либо купить лишних 6 DMC, либо 8 лишних Мадейры. ;) И лишние метры у DMC я истрачу на другие вышивки куда как вероятнее. Так что хоть цена за метр и составляет одни и те же 35 копеек, а выгоднее все равно DMC. А про метр Ариадны, который обходится вообще в 15 копеек при сравнимом качестве нити (но значительно более бедной палитре), я вообще молчу. ;)

Катя.
21.08.2005 22:41:14, k8
Tomsik
Мадейровские разные есть моточки - "спиральки" в пакетике - те по 10 метров, а есть и "привычного вида" 8-метровые..."шмотреть нужно" 21.08.2005 22:32:22, Tomsik
Дык тут получается, что надо брать, что дают. Если спиральные упаковки можно найти в одном-двух местах, то моточки точно с "Золотого руна" придется выписывать, оптом. :(

Катя.
21.08.2005 22:45:01, k8
Tomsik
;-) У каждого свои мучения... У нас тут Мадейра xоть в моткаx, xоть в спиралькаx - в магазинчике напротив, за Анкором - в столицу еxать надо (за Ариадной или Пуппетсом в Польшу и то ближе), а DMC - только "оптом по интернету"... 21.08.2005 22:48:23, Tomsik
Да уж, у каждого своя головная боль. ;) Кстати, я уже так привыкла к тому, что DMC - стандарт де-факто в мире вышивки, что полное отсутствие этого мулине в магазинах вызывает легкий культурный шок.

Катя.
21.08.2005 22:57:40, k8
Tomsik
;-) Ну вот, стандарт стандартом, а тут (в Берлине и вокруг Берлина) его в магазинаx просто нет... вообще... если спрашиваешь - отвечают - "больно дорого, спросу нет, вот и не завозим". 21.08.2005 23:03:39, Tomsik
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
20.08.2005 13:52:37, Alla007(umelica.com)
Картинка, конечно, интересная, но на ней цены не видно. ;)

Катя.
20.08.2005 16:08:02, k8
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
20.08.2005 23:04:55, Alla007(umelica.com)
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
20.08.2005 13:53:43, Alla007(umelica.com)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!