Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И я созрел на опросик:-)))

Вот и я решил таки провести опросик! Он мне сейчас очень важен. Давно уже провожу, так сказать, тихушное исследование, или, как модно сейчас говорить, мониторинг, инетовской популярности фирм, которые трудятся не покладая рук во имя нашего блага:-). Я заметил, что он- и офф-лайновский рейтинг отличается. И всё же, отдавая предпочтение среди всех форумов Марье, как самому тёплому, стабильному, прогрессивному и информативному сообществу:-), решил задать свои вопросы именно здесь. Всё таки надо владеть информацией, что называется, из первых рук:-))). Глядишь, приобрету новую профессию - монитора-исследователя:-))))))
Вот мои вопросики. Буду очень признателен за ваши ответы.

1) Назовите фирмы или отдельных дизайнеров, чьи дизайны, по ВАШЕМУ МНЕНИЮ, можно отнести к наилучшим, не только хорошо проработанными, но и прежде всего самыми привлекательными, самыми красивыми. Можно называть от одной до пяти фирм.
2) Назовите конкретные дизайны, которые ЛИЧНО ВЫ считаете самыми удачными и красивыми, самыми лучшими у каждой из названных фирм. Можно называть от одного до семи дизайнов каждой фирмы. Также можно назвать и дизайны других фирм, если они на ваш взгляд того заслуживают. Пожалуйста, выбирайте из всех известных вам дизайнов, созданных фирмой, как старых, так и новых. Если есть возможность - проиллюстрируйте свой ответ.
3) Было ли в Вашей жизни такое: увидели дизайн и тут же решили, что это я точно куплю и точно вышью! Если да, то какой дизайн произвёл на вас такое впечатление?

Если есть желание и время, то ответы можно обосновать или просто поделиться своими мыслями на сей счёт:-)))
Заранее всем благодарен!!!
15.08.2005 02:21:04,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Petelka
1. Dimensions, Heritage, Twilleys, Stoney Creek, OOE.
2. Не могу ответить на вопрос. У всех перечисленных фирм нравится если не все, то процентов 90 дизайнов...
3. Да. Dimensions #2471 Terra Cotta Treasures. Уже куплен набор, ждет своей очереди. Все остальное как-то еще обдумывалось, решалось, а над этим даже не думала - просто сразу поняла, что куплю и вышью. Купила, правда, не сразу, а решила сразу.
21.08.2005 17:28:22, Petelka
1) Dimensions, Heritage, Lanarte
2) У Dimensions нравится очень много, у Heritage нравятся круги и интерн.панели, новая серия "Элегантность", у Ланарте самая удачная на мой взгляд "Африканка", у Bucilla "Classic Roses", фруктовые подушки Vermillion.
3) "Бабочка и клематис" Dimensions, "Classic Roses" Bucilla, "Grapes Pillow" Vermillion.
19.08.2005 17:03:28, Вишнятка
Akane
1. Dimensions, Tereza Wentzler, Anchor, Heritage.
2. Мне нравяться те дизайны, которые я вышила, абажаю их и считаю лучшими :). Из Dimensions - это Wild Surf, из TW- The Castle, из Anchor - это форевики и тэддики серенькие (не смотря на то что это малышки, есть же и большие и сурьёзные вышивки, эти всё равно считаю лучшими у этой фирмы), ну и ещё у Anchor нравиться серия Liliput Lane.
3. Увидела и вышила тут же - это маленькие и миленькие дизайны, котики MSherry те же, мишки Anchor серенькие.
17.08.2005 17:41:10, Akane
Ежечка
Ты результатами-то паотом с общественностью поделишься? :)))
1. Пауэлл, Дименшионс, Херитейдж (особенно маленькие дизайны)
2. Пауэлл, все триптихи. Дименшионс - практически все зимние дизайны, особенно с волками и оленями. Мирабилия - все королевы.
3. конечно, Пауэлл :)) ну сам знаешь :) еще гувернеровский Санкт-Петербург. но в итоге забросила
16.08.2005 22:11:44, Ежечка
Поделюсь:-) 16.08.2005 22:31:15, Грэй
Внесу-ка и я свою лепту.
Самыми привлекательными и по проработке, и по конечному результату являются для меня дизайны Клейтона. Он у меня на первом месте с боьшим отрывом от остальных. И еще очень нравятся некоторые миниатюры от Permin. Эти дизайны меня сразу "зацепили", и потом, в процессе работы над ними доставили массу удовольствия.
Самыми лучшими для меня остаются круги и интернациональная серия Клейтона. Это была любовь с первого взгляда (спасибо огромное за статью про Клейтона на "Пятнице", именно ей я обязана этим знакомством!)Я до сих пор хожу влюбленная в его Wisteria cottage (уже вышит)из кругов и Тоскану из интернациональной серии (мечтаю вышить, и вышью обязательно). Еще мне очень нравится серия Twilights от Heritage.
на счет третьего вопроса, я только за такие дизайны и берусь, те, чувство восторга от которых выдержало проверку временем. Стараюсь шить только то, про что могу сказать, что это любовь: Wisteria cottage и River side Клейтона, Велосипедистки Ланарте. Очень хочу вышить феечек "День" и "Ночь" и девушку с котом Ланарте и Spanish Hill Town Пауелла.
16.08.2005 11:40:50, *Bagira*
Лариса, СПб
Из того, что вышивала больше всего нравится Ланарте, почти вся романтическая серия, схемы проработанные, результат никогда не разочаровывал.
Самые проработанные дизайны это все же Виллер( самое красивое на мой взгляд это Иконы и натюрморты)
Самые красивые лица - это конечно же Стоянка. ( не смогла проити мимо Делоросы)
Наиболее популярные дизайны, то что видела очень у многих и мимо чего не прошла и сама, Коты от Маргарет Шери и Детки-зверюшки от EMS
Дизайн мимо которого не смогла проити, увидев готовые оформление работы в багетке это Тайка и Балийка от Теи Гувернер и как всегда у меня бывает, вначале нашла схемы, а потом купила наборы. Результат вышивки очень нравится.
16.08.2005 11:39:00, Лариса, СПб
Енечка
1. Dimensioms, Powell, Heritage (не вышивала, но нрааааа...)
2. Круги и интернацональные панели John Clayton (практически все, за исключением нескольких, на мой взгляд, примитивных), Spanish Hill Town 1, 2, 3 Michael Powell, у Dimensions кое-что.
3. Dim'овские Butterfly & Clematis и Cottage Enchantment. Вот, прям как ты написал: купила и вышила:-))) И еще последняя моя работа: Watercolour Mallows от Derwentwater - просто зуд начался, когда я ее увидела:-)))))
16.08.2005 11:15:52, Енечка
1. Ланарте, Дименшенс(хоть я его и не люблю, но ради справедливости должна включить в первый пункт),Cuadros (хоть это и не фирма, а может быть и фирма, кто ее знает), Теа Гувернер.
2.У Ланарте мне нравится мальчик с собакой (возможно потому, что я ее еще не вышила) и водокачка с птичками и цветами. У Дименшенс - Волна, хотя то, что получилось у меня, мне не очень нравится.
У Cuadros - Букеты цветов с старинном стиле.
3.Дизайн Cuadros чайник - начала в тот же день, когда получила схему. А вообще такое состояние души меня уже давно не посещало, возможно оно (это состояние) характерно для тех, кто только недавно открыл для себя это увлечение. А может быть это я пресытилась.
16.08.2005 09:28:08, BART
1. Dimensions, PINN (была поражена продуманностью схемы, лучших схем я не знаю), Heritage, Mirabilia, Bucilla (дизайны гладью и лентами) , Lanarte (только цветы).
2. Вообще-то много красивого и удачного, назову кое-что. Dimensions: Спяший кот на ветке; висящий котёнок; в её саду и ещё очень многие; PINN: Birthday Blessing, Ганеша; Heritage: очень удачные серии Элегантность и цветочные панели. Ещё очень запомнилась красная роза у Bucilla. Вообще, почти у каждого дизайнера есть красивые и достойные работы.
3. Неизгладимое впечатление произвёл 3 года назад Too Pooped от Dimensions. Муж не выдержал двух дней моих восторгов и подарил мне набор, хотя на тот момент его цена была для нас непозволительно высока :).
15.08.2005 22:32:53, Ирина Свет.
Ой, какие вы молодцы!!!
Опрос продолжается, кто ещё не успел написать, или лениво было, а сейчас захочется - пишите, я подписан на тему - ни одно сообщение не пропадёт даром:-)
Спасибо всем!
15.08.2005 20:12:12, Грэй
Alenka
1. Мирабилия, Дименшнз, Херитадж
2. Зимняя Королева (мирабилия), Волна (Дим), Тишина (Дим),
3. Волна (Дименшнз)
15.08.2005 17:12:52, Alenka
1. Стоянка, Золотое Руно, Пауэлл, Elisabeth de Lisle совмещают в себе и внешнюю привлекательность, и проработанность большинства дизайнов. Теа Гувернер - очень красиво, но только избранные дизайны (у нее очень много "не моих" сюжетов).

2. Стоянка - практически все, Руно - фруктово-ягодная серия и бутоньерки, Пауэлл - все, кроме серии про толстую тетеньку, De Lisle все, что видела, Гувернер - небеса.

3. Стоянка - Мадонна Долороса, Руно - Аничков мост, коттеджи Пауэлла, коты от Маргарет Шерри и китайские пейзажи Жуков.
Вышито все, кроме пейзажей, но для одного из них уже все куплено, осталось только начать.

И таки поздравляю тебя, Вовка, с обретением свободы:))))))
15.08.2005 17:07:23, Catty_
Утром попыталась что-то сочинить в ответ на первые два вопроса, но поняла, что ничего не получится. С одной стороны, ни от одной фирмы я не фанатею, с другой - те дизайнеры и дизайнерские фирмы, чьи разработки (некоторые из!) мне нравятся и в душу запали, ну никак в список из пяти пунктов не влазят. По стилю мне, пожалуй, ближе всего DMC, но опять же - нравится отнюдь не все, хотя то, что нравится, нравится до писка. Светлая, но пока платоническая любовь - Тереза Венцлер.
Что касается дизайнов, которые мне по душе - проще всего альбом посмотреть. ;) Опять-таки у каждого дизайнера нравится что-то свое. У РТО - пейзажи, особенно Оксаны Денисенко; у Золотого Руна - натюрморты Ильиной; у DMC - серия "Духи" от Хелен Тран и некоторые другие ее работы, нравятся не знаю чьи жанровые сценки в стиле ретро типа "Дефиле", жутко нравятся всякие кухонные натюрморты и семплеры; у Маргарет Шерри, разумеется, ее кошарня.
В общем и целом хочется, чтобы в вышивке была с одной стороны, изюминка, идея, а с другой - вкус и стиль. Но с такими критериями у любого успешного дизайнера можно найти что-нибудь по душе.

Что касается третьего вопроса - и да, и нет. Были случаи, когда видела и загоралась - но, как правило, от первого впечатления до каких-то реальных телодвижений у меня проходит немало времени. И за это время очень часто перестает нравиться то, от чего раньше пищала, а с другой стороны, то, что не особо впечатлило - любится все больше и больше.

Катя.
15.08.2005 16:51:14, k8
Shpilka
Привет коллеги!)
1. По красивым-привлекательным - Дименшонс (и все его "дочки") и Пауэлл - делят первое место, Херитаж Анкор и ДМС.
По проработанности-Херитаж (потому что шила его)и вот Ланарте - фуксия акварельная из последних - просто с каждым крестиком- благодарность производителю за то, что продумана не только красота - но и и мое УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ПРОЦЕССА- тоже вложено в цену.
Кстати НЕ нравятся - отечественные почти все - своей "пиксельностью". Исключение последний раз просматривая РТО, Руно и .. ну много там всех наших - выбрала и как ни странно - КУПИЛА - "Хатку" от РТО
2. По конкретным Дизайнам - Вот мышь в маках (говорят это Гувернер)- с нее вообще началась моя вышивальная карьера).
У Пауэла - Греческое окно и Сосуд любви - то,на что деньги были собраны за день - от момента УВИДЕЛА - до момента КУПИЛА.
Вышеупомянутая Фуксия от Ланатртэ - тоже так была куплена - за сутки от Увидела до Купила)
А присматриваюсь сейчас к вот этим (по ссылке) особенно к последнему дизайну)
15.08.2005 16:45:54, Shpilka
Beatrice
1. Пожалуй, на первое место поставлю Херитадж – очень много красивейших и качественно сделанных дизайнов, и на первейшее – Клейтона.:)

А дальше – Ева Розенштанд, Дименшенс, Ланарте – все нравятся примерно одинаково.
Хотя в дизайнах Евы мне не хватает света, у Дименса кажется не всегда естественной цветовая гамма, особенно зеленый цвет, у Ланарте не очень люблю блеклость и приверженность к бежево-коричневой гамме, которая мне лично не очень.:) Но в целом их разработки мне очень нравятся.

Работы отечественных дизайнеров, наверное, в десятку бы не вошли, но вот за что я им присудила бы им одно из первых мест – за душевность. “Те” дизайны – очень красивые и стильные, наши (не все, конечно, но тем не менее) – душевные.:)

2. Лучшее из лучшего у Херитадж – это Клейтоновские круги. Кто любит пейзажи, меня поймет…:) Выбрать из них самый-самый трудно, может быть все же тот, что я вышивала – Ford Way. Хотя интернациональная серия тоже очень хороша.

У Евы – большие сезонные панорамы и лесные пейзажи с оленями, а еще очень хороша Гавань с кораблями и Букеты в золотой и голубой вазах, Корзинка с полевыми цветами.

У Дименса – пейзажи, нравятся почти все, но самые красивые, по-моему, зимние.

У Ланарте – в фаворитах Букет маков на окне, я считаю его безусловным шедевром на все времена:) Очень хорош и Букет с ирисом и ромашками. Из романтической серии лучшая - Парочка у моря, очень гармоничная картинка. И много чего еще, все не перечислишь.

3. А вот все, что описала во втором пункте, на то глаза и загорались…:) Но, пожалуй, самую сильную дрожь в коленках вызвал ланартовский букет с маками. И Ford Way Клейтона…
15.08.2005 16:43:19, Beatrice
Мышь Белая
1. Dimensions - хорошо проработаны схемы и результат (в моем случае) всегда на порядок лучше, чем обещанная красивая картинка на которую западаешь:)(for ex: Белая магия, Морское путешествие, Лошадки, Слишком утомлен), Heritage ( если не ошибаюсь у них серия с котами М .Шерри и птичками), Custom Crufts - могу сказать только что на данном этапе моего процесса вышивания к схеме вообще никаких претензий нет!
2. Dimensoins - Зимние кружева, Белая магия, Молния, The Wave. Lanarte - Девушка с лошадью, Лебедями, Триптих с розами на бежевом фоне.Custom Crufts - Огонь и Лед, Волк. Конечно, в реале этого гораздо больше, перечислила то, что вспомнила на данный момент:)
3. В основном происходит именно так! Вышитые работы + много хочушек ставших планами и построившихся в очередь:). Из последних - Lanarte - Триптих розы и Огонь и лед.
15.08.2005 16:11:19, Мышь Белая
Мурзя
1.Дименшн, Ланарте, Херитэйдж, Дервентвотер (не знаю, как по-русски произносится), Вервако.
2. О, как трудно!!
У Дименшн очень нравятся вещи из Золотой коллекции, их просто очень много. У Ланарте любимый дизайн "Снегири и розы", я его уже вышила (в альбоме есть). Нравится их серия с девушками (такие размытые картины). Херитэйдж - интернациональная (ничего не вышивала пока, мне в квартиру они по дизайну не подходят). У Дервентвотер - акварели, у Вервако - скатерти, часы, подушки...
3. Да, конечно :) Все, что я вышивала и буду вышивать, относится к этой серии - увидела, купила, вышила :) Перечислю ( фото готовых работ есть в альбоме, остальные уже куплены и ждут своего часа):
Дименшн: "Ваза с магнолиями", "Бабочка и клематисы", "Леди Шато", "Изящный век", "Викторианская элегантность", "Country mill", "Подводный рай", "Тропическое изобилие"
Ланарте: "Снегири и розы", "Девушка с собакой"
Дервентвотер: "Poppies"
Вервако: подушки в детскую комнату, скатерть с маками. Подумываю еще скатерть купить, чтобы вышить в подарок - так нравится :)
Это всё произвело такое впечатление, что было куплено. Теперь мне есть чем заняться ближайшие пару лет ;)
15.08.2005 15:47:59, Мурзя
Nats
1. Дименшенс - вне конкуренции. Особенно производит впечатление, когда опыт вышивания небольшой, а тут всплывает такая красота и простота исполнения - схемы проработаны на все 100,
М. Пауэлл -это просто праздник какой-то,
Т. Венцлер - сказка...сложно, но безумно красиво
2. М. Пауэл - греческое окно - форева!!!У Анкор коттеджи безумно нравятся, у ланарте - некоторые пейзажи, Флер де лисс особенно последняя серия про насекомых, у ДМС восточная серия - 2 водопада - наверное несбыточная мечта, у Венцлер - мечтаю о всей серии про фей, вообще просто мечтаю о ее дизайнах, но пока хватило сил только на один.
это пока то, что на ум пришло.
3. Было, было, - практически все работы так и появляются на свет. Особенно это касается М. Пауэлла, еще очень понравилось Butterfly whisper от Сансет - тоже вышила.
Только не забудь поделиться с нами реультатами - интересно же!!!
15.08.2005 15:36:21, Nats
ktyf
и я немножко напишу
1)Elizabeth de Lisle, Мирабилия,Ланарте,Дименшен, Херитейдж( именно в этом порядке, хотя в каждому дизайну можно написать и + и -)
2)Elizabeth de Lisle- Рапсодия и маки
Мирабель- феи и русалки
Ланарте- цветы, детское.
Димешен- японское, природа, бабочки
Херитейдж- панорамы, птички, девушки
3) Elizabeth de Lisle, однозначно( единственное что всех так пугает это размер вышивки, но оно того стоит)
хотя и это относительно, надо вгонять в рамки цены, потому что некоторые не могут себе позволить то что могут позволить себе другие.(ЗР и дименшен не сравнимы по цене, хотя и ЗР и Димы схемы хорошо и качествеено проработаны, так же и в других)
15.08.2005 14:49:19, ktyf
1
Мирабилия
Херитейдж
Ланарте
Дименш
2
Мирабилия - королевы
Херитейдж - мемориес и интернационал
Ланарте - цветы , птицы , окна и проч
Дименш - свадебная японка , викторианская элегантность,из век и пр
3
Королевы Мирабилевские
Ланартовская девушка 33864 и Ренуар
Интерн панели Клейтона и серия воспоминания ( дети на берегу моря )
Они же на сегодняшний день любимые работы

15.08.2005 13:44:34, Gallka
Елена М
1. Dimensions - всегда хороший результат, Lanarte, Vervaco - хороший результат при почти полном отсутствии backstitch, Heritage, Золотое Руно.

2. Dimensions: Winter run,Terra Cotta Treasures,
>,Wintry Eve, Row of Love,
Heritage - интернациональные панели
Золотое руно - две картины из серии Маки Херсонеса, Тигрица,Монетчиков переулок
Lanarte, Vervaco - очень тяжело выбрать

3.Terra Cotta Treasures и >,Guardian Spirit от Dimensions, Маки Херсонеса Золотое Руно и Африканка Lanarte (44758)
15.08.2005 11:30:33, Елена М
Tatkis
1)Dimensions,Michael Powell,Heritage,DMC,Eva Rosenstand
2)Dimensions : Brilliant Butterfly Selebration, A row of love (семья медведей), Try to Relax (кыс в гамаке :) ), Seaside Treasures (ракушки на песке)
Michael Powell: Secret Garden1, Mini Tuscan Cottages 7,8 (почему-то нравятся именно эти, хотя и остальные тоже :) )
Heritage: панели Клейтона, круглые человечки и животные, и Enchanted April (аисты в синей гамме гладью)
DMC: Cats Christmas, цветочный буклет случайно купленный - там очень красивые розы и орхидеи!, винные этикетки
Eva Rosenstand: Red Wine, Red Wine and Cheese, Mountain Vista, Сова с двумя совятами (не нашла английское название)
3)из вышеперечисленных дико захотелось купить и вышить Seaside Treasures от dimensions (сделано :)), Аистов гладью от Heritage, и Сову с совятами от Eva Rosenstand, а еще очень хочется вышить одну из Королев от Мирабилии, и русалку с дочкой от Pinn :)
Кажется пока все :))
15.08.2005 11:11:28, Tatkis
Подушка
1. DIMENSIONS. Для меня - это лучшая фирма ( и дизайн, и проработка схем). Еще нравятся: DMC, Derwentwater, Anchor, Heritage и Lanarte (но, это, скорее, ко 2 вопросу:)
2. DIM, наверное все (даже если тематика неблизкая мне).
DMC - большинство цветов (маки XC0824A, черные цветочки, еще одни маки, этот цветок и вся их серия), винные этикетки.
Derwentwater - маки (WCP).
Anchor - Теддики, некоторые из Флер де Лис.
Heritage - тройные птички, Страны мира и круги Клейтона.
Lanarte - из романтик - несколько барышень (34430, 33504), и несколько букетов.
И вообще, скорее, это не фирма, а всегда конкретный дизайн. У SL мне много нравится, у Мирабилии, у Dimples насекомые шикарные и т.д.
Так что вопрос еще сложнее, чем первый:))))
3. И я не исключение, это A ROW OF LOVE (уже оформлено и висит у меня в салоне, так что фотки оформления пока нет).
Сумбурно, но, надеюсь, хоть чем-то помогла.
15.08.2005 11:04:06, Подушка
1.Dimensions - люблю их проработанность схем, удобно вышивать и результат всегда оправдывает ожидания. Гувернер - не вышивала, но такая красота!!! Пауэлл - такой симпатичный, вышиваешь, как будто сказку читаешь. Ланарте - прозрачный, романтичный - пока в мечтах, но так приятно помечтать. Из российских вышивала РТО - украинский домик с огородом - не уступает зарубежным вариантам точно.
2.К сожалению не могу ответить - я пока еще в стадии анализа и сравнения, много не видела. Часто для меня самый лучший дизайн - тот который я сейчас вышиваю.
В настоящий момент - это Mother Earth Dimensions старый набор, кажется уже не выпускается, но он такой многоцветный! (Не нашла картинки извините)
3.Описанные выше наборы от РТО и Dimensions
15.08.2005 11:02:05, Юю
1)Дименшен, Херитаж, ДМС, Анкор, Золотое руно, де Лисли, румыны. Но лично для меня по привлекательности картинки КК далеко ото всех убежал, за исключением Дименшенса. Вот только зная, что получается... не всегда назову его лучшим. Прости, Вов, не вписалась в пятерку)))
2)Про индейские мотивы говорить не буду)))) Это как красная тряпка для быка) расскажу только про одного художника, работающего в этой отрасли - Сью Калеман (канадка). Выше всяких похвал!
Неожиданно зажглась как порох, подержав рекламку от Небес Тиа Гувернер. Обязательно вышью всю серию. "Скрутило" от Царевны-Лебедь Стоянки Ивановой. Ждет своей очереди.
Весенний, летний и зимний букеты от де Лисли тоже фавориты.
От Херитаж в душе держу Панорамы, цветочные панельки и круги. Но опять-таки - не все.
ДМС - "Рысь на дереве в снегу" (скорее по личному поводу). она очень напоминает мне моего ребенка.
КК - великолепно все, но лелею "Единорога в голубом".
Золотое руно - прекрасные разработки в последнее время. Запомнились детские миниатюрки. Это скорее не лучшее, среди всех, но как палочка-выручалочка. Дешево и с большим вкусом.
Ну и последнее, но далеко не худшее (очень и очень не худшее!) - румынские гобелены. Душа поет, когда их вижу. Но только румынские, потому как виллер слишком блеклый. Для меня румынские гобелены идеальны с точки зрения цветовой гаммы.
Ну и вопросики ты задаешь!))) Теперь буду весь день думать - что это меня так разбрасало?!))) Ты сам-то "расшифруйся"! А? Ну про твою любовь к Пауэлу мы все знаем. А дальше?
15.08.2005 10:28:53, скво
julia76
Наверное не смогу ответить на первые два вопроса. Не вышила я еще столько, чтоб делать такие выводы. А вот на третий отвечу. У меня есть два таких дизайна, увидев которые, тут же захотела вышить. Первый, это дракон от Janlynn (увы, не могу показать, так как вышивка осталась в Киеве у родителей). Как увидела, так сразу загорелась вышить. Вот только найти нигде не могла, и купить на sewandso тоже не могла, потому как не было кредитной карты и в тот момент не было никакой возможности ее сделать. И вот однажды на Петровке в Киеве я ЕЕ нашла! Купила тут же и вышила.
А второй -- жто ростомер для сына от Вервако. Несколько месяцев назад я тут на конфе надоедала с этим ростомером, но схема так и не нашлась. Поэтому я мужа все-таки добила и он сделал себе эту кредитную карту. Набор уже лежит дома, надо только закончить все, что начала.
15.08.2005 10:27:02, julia76
Вовка, чмоки за опрос! Приступим ;)
1. Именно в таком порядке. Heritage – что ни схема, то в планах ;), Lanarte – акварель forever!!! Mirabilia – скорее это моя тоска по бумажным куклам ;) + бисер и крейник. Powell – праздник для души, пока не шила, но собираюсь. Dimensions – не могу не согласиться – результат всегда отменный, любуюсь, но не вышиваю.
2. По состоянию на данный момент: Heritage – круги, панели, панорамы и птички ;)
Lanarte – «Перо» и «Примулы» Альфонса Мухи.
Powell – Секретный садик.
Mirabilia – Каменные розы, Фея Луны и Осенняя королева.
Fleur de Lis – Фея осенних листьев.
3. Таких два и оба Lanarte - старый дизайн 33834 – пара на берегу (уже в процессе), и 34736 – голубой венок (лежит набор, ждет своего часа).
15.08.2005 10:23:08, Лапуся
Ikorka
Вов, попробую и я ответить) Я, конечно, начинающий вышивальщик, поэтому кроме ЗР еще ничего не вышивала.
1)Поэтому отвечу, что для меня ооочень привлекательными дизайнами были схемы М.Хромовой и А. Ильиной.
2) ну вот, допустим. http://www.rukodelie.ru/galery/tov1/gs.htm
или вот: http://www.rukodelie.ru/galery/tov1/sh01-04.htm и еще:http://www.rukodelie.ru/galery/tov1/f02-04.htm

3) вот эта самая хищница - охотница львица (по первой ссылке во 2 ответе) да и по второй тоже сейчас вышиваю... прям влюбилась в эти дизайны! и мимо фламинго не смогла пройти мимо... http://www.rukodelie.ru/galery/tov1/f02-04.htm
4) а еще, Вов, в инете нахожу кучу схем, но не знаю кто автор и чьей они фирмы, допустим. вот...) но они мне тоже оооочень нра))
15.08.2005 10:23:03, Ikorka
Понечка
1. Мирабилия и Дименшенс лучшие :) Всегда можно расчитывать на хороший результат :) Да и приятно работать по их схемам, все как на ладони :) Далее в порядке убывания Гувернёр, ланарте, Херитаж, DMC. Из наших на первом месте Социальное действие, случаются у них очень даже неплохие дизайны, да и материалы хорошие. И чаще вышитая работа по набору выглядит значительно лучше чем на обложке. Но в общей массе я бы им наверное отвела место ближе к концу первой десятки.
2. Мирабилия - сезонные королевы наверное лучшие, хотя вот как у Мирабилии найти самую лучшую не знаю, есть просто не такие удачные как все остальные, но их ОЧЕНЬ мало. да и потом, их поцелуй так активно не нравится мне, но у очень многих ходит в любимцах :)
У Дименшенс мне безумно нравится Japanese Maiden и A Row of Love. Ну и ещё штук 50 разных :) а У Ланрате обожаю Fuchsia in watercolour и A Sunny Morning.
3. Часто, если я покупаю набор по принципу - увидел и помер от счастья, то это потом так и лежит в шкафу, иногда долго, иногда не очень. Пожалуй только A Row of Love исключение, но я их шью очень давно уже, скорее смакую чем шью :) а, вот ещё, купила и долго плевалась процессом, но вышила и радуюсь результату :) - Classic Roses.Скорее я заготавливаю очередь из наборов и полуфабрикатов, а потом начинаю шить что-то совсем другое :) И все равно продолжаю делать запасы :))
15.08.2005 09:55:16, Понечка
black
1. Haritage, Lanarte- это в смысле красота-проработка. Просто классно-Вентцлер, Гувернер(это как раз потому что сложно и кра-а-сиво)
2.У Херитейж - интернац.серия, круги
У Ланарта - наверное почти все
Вентцлер - павлин и дракон с иероглифами
3. Для меня это Вентцлер - до нее я наборов не покупала (а здесь - поняла, что если не возьму -умру). Ну и Стоянкины иконы
15.08.2005 09:49:01, black
era
1.(по значимости для меня) Херитейдж,Мирабилька,Ланарт
Ой, еще забыла добавить - Дименшнс - НИКОГДА!!!
2.Весь Клейтон (в особенности цветочные панельки и круги), Фея ночи Мирабилькина, цветочные малютки ,"лужок" на зеленой тонир.канве и маки в вазе на окне от Ланарт
3.Маки от Ланарт!Увидела и умерла!
Вова,прости,солнышко, что так кратко,некАДА...
15.08.2005 09:18:50, era
ВераК
Отвечу пока на 3-й вопрос. Точнее, ответ в моем альбоме.Вышиваю только пейзажи , цветы (но не все)и чайные чашки (пока,в основном в загашнике лежат). Все,что пока вышито (а это малая часть того,что имею) произвело именно такое впечатление: понравилось,купила,вышиваю. Предпочтение отдаю отечественным дизайнам во-первых из-за стоимости ( жаль 30-60 долларов),во вторых не люблю backstitch (крайне редко берусь за такие работы),хотя и признаю,что иногда он определяет 50%успеха. Пока все,голова отказывает,полдня провела за комрьютером,пополняла альбом. Приглашаю всех посмотреть! 15.08.2005 08:12:59, ВераК
1) дименшис - ( почти все ппйзажи, животные и птицы) очень нравится качество проработки схемы и результат. Херитаж - нарвится все за исключением серии с мишками ну неудачный рисунок. М Шери- Обожаю ВСЁ!. Пауэл -просто СУПЕР! Ланарте - много красивых натюрмортов и букетов. К.Крафт- Очень нравится сама картинка, а вот результат не всегда устраивает ( сечас вышиваю Белую лошадь ... не все меня устраивает). Серебрянная линия, Пермин, Гувернер, Золотое руно.
2) не могу выбрать))) все хороши.
3) Огонь иЛед от К.Крафта (уже готов). как увидела сразу влюбилась))))) и Кони Апокалипса ( его же) ждут своей очереди
15.08.2005 07:55:22, Семенова Ирина
1. SL, Гувернер, Ева, Heritage, Elizabeth de Lisle.
По остальному диссертацию писать надо:), особенно если с иллюстрациями. Да и по первому пункту мне сложно на 5 остановиться:)
15.08.2005 07:34:55, Impraimis
Попробуем ответить.
1) Люблю Ланарте (кроме египетской серии) почти все, стиль их люблю. Многие дизайны Димменшенс люблю, они впечатляют, любой можно шить - результат отличный. Анкор и ДМС люблю за их серии, несложные и яркие. Маргарет Шерри нравится за юмор и находчивость, дизайны у нее все очень добрые. Валерия Пфайфер с ее птичками тоже нравится. Пауэлл впечатляет, но пока не подступилась к его дизайнам, так что нравится изделека :)
2) У Ланарте - малыши-стихии, зодиак и вся романтическая серия! Обожаю развевающиеся платья, романтическую природу, тонкие станы, широкие шляпы... эх! У Димменшенс мне нравится A Row of Love и почти все зимние дизайны, включая игрушки на елку.
3) A Row of Love от Димменшенс и малыш-земля от Ланарте. Еще "Девочка, собирающая ракушки", но это пока мечты :)
15.08.2005 07:19:07, Daina
Shpinelka
Отвечу только на два вопроса. На второй вопрос ответить не смогу - очень сложный:-))
1. Dimensions, Heritage. Из множества вышитого Dimensions разочарование было только от одного.
3. Таких дизайнов было три - два уже вышито: Dimples Designs - St. Basil's Cathedral
Elsa Williams - Asian Splendor
А третий Elsa Williams - Sudden Showers . С трудом держу себя в руках - дала себе слово закончить все начатое. Уже вот-вот...
Еще несколько слов о том, что не нравится - Lanarte. Уж извините меня приверженцы этой фирмы. Есть несколько дизайнов, которые нравятся. А все остальные как-то блекловаты для меня. Хочется больше красок :-))
Раньше как-то российские дизайны не привлекали. Вроде и сюжет симпатичный, а посмотришь на подбор цветов - мама рОдная. Последнее время появились очень симпатичные дизайны от Золотое Руно. Даже подумываю, как бы их приобрести.
15.08.2005 03:50:20, Shpinelka
Begi
1. Тея Гувернер, Ланарт
2. Тея Гувернер - Сороки
Бусилла - Классические розы
3. Ланарт - Кормушка
Это сразу, как говорится навскидку. Могут быть изменения и дополнения. Тут реферат писАть надо!!:-)))
15.08.2005 03:00:05, Begi
Инициатива по написанию рефератов по теме ненаказуема:-)))))))) 15.08.2005 03:04:03, Грэй


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!