Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Енечка

OFF: Азовское море...

Девчонки-мальчишка! Решила и я поделится с вами той красотой, которая уже много лет живет в моем сердце...
Мои однокурсники "открыли" это место восемнадцать лет назад, когда после первого курса поехали копать "древних греков" от Института Археологии...
С тех пор мы ездим туда отдыхать. Почти каждый год. Это уже практически ритуал. Образ жизни. И любовь! Запахи... звуки... каждая тропинка... каждая скала - знакомые и родные...
Это место волшебным образом наполнено Красотой, душа здесь оживает... поет и плачет одновременно...
09.08.2005 13:37:11,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Валькирия
Красотища! Бухточка чудесная. Уютненькая такая. И хоть не манит меня обычно Юг, не могу не признать, что отдыается в таких местах замечательно и плодотвороно :) 10.08.2005 20:12:46, Валькирия
Beatrice
Я еще вчера налюбовалась – навздыхалась, да некогда было сразу откликнуться. По-хорошему вам завидую….:) Я тоже люблю море, всякое, люблю когда не слышно никаких иных звуков, кроме тех, что рождаются землей и морем… Жизнь в палатках, наверное, мне уже не потянуть:), но вот пожить наедине с морем вдали от активно отдыхающих, мечтаю очень…:)
А место-то какое уютное!!!
10.08.2005 17:29:06, Beatrice
Катюн
Как здорово, я тоже туда хочу.....
Теперь точно в отпуск возьму вышивку! (А я еще сомневалась - брать или нет!)
10.08.2005 12:46:51, Катюн
Енечка
Ребятки, я так рада, что вам понравилось! 10.08.2005 10:56:03, Енечка
Ikorka
Просто слов нет выразить все то, что подымается, глядя на это, в душе! Дух захватывает!!! Словно ощущаешь ветерок с моря и тихий прибой... и соленый привкус на губах... и ночь... СЧАСТЬЕ!
Спасибо вам за то, что дали прикоснуться к Вечности!
09.08.2005 22:56:52, Ikorka
Ikorka
Енечка, не могу не поделиться с вами тем, что живет во мне, когда речь заходит о море. Написала сейчас...

Море… Безумно-красивое… дурманящее… спокойное и бушующее… Люблю! Всем сердцем и душой! Прибой, тихий как шепот… Ласковые объятия ветра… Соль на губах… Поцелуй ветра… Теплые волны… Нежные, как шелк… Закат… Печальный и радостный… В душе подымается все самое заветное, искреннее… истинное… Вечность! К которой можно прикоснуться, трогать ее.. по волнам… по песку… по тихим шелестам прибоя вдоль кромки берега… Только ты и море… Вдвоем. Настоящий безумный любовный роман! Там далеко, оно уходит в небо… Туда! За горизонт… Там тайна … Тайна, которую не понять.. но к ней можно прикоснуться… Всегда туда.. Хочу туда… И жить там… у моря…. Видеть безумство цвета заката.. До боли красиво! КРАСИВО!!! Душу трогает! Там мы истинные… там мы те, кто мы есть… Настоящие, как само море… Как его истина… Понимаю и не понимаю одновременно… Скучаю… Радуюсь! Чувствую!!! ЖИВУ! Море… ночное.. Вас только трое: море, звезды и ты… Кто ты? Море? Звезды? Вместе! Только вместе… Тепло и уютно… Прохладно и все равно уютно. Темно, и дорожка луны по воде… Дрожит… Хочется плакать от такой красоты… Кричать и смеяться… Тихо сидеть на песке или лежать, созерцая звезды… Я там! Тайна? Да! Дышать морем, жить морем, быть морем! Там, далеко.. за горизонтом… там тоже море! ОНО! Вечное и тайное… Позволит ли оно понять его… Да, если ты услышишь его… Это просто и сложно одновременно… нужно быть тоже морем… Водой и тайной… Собой, истинным! Без лжи, ведь море не врет… Когда ему больно и плохо, оно стонет, бьет волны о скалы и берег, выбрасывает лишнее на берег, бушует, безумствует, плачет ветром и каплями моря! Успокаивается… Утихает… И ракушки на берегу… дары нам, за то, что поняли его… Что выслушали его. Оно истинное, без лжи… Искреннее. И понимает только вечность. Ту, которая в нас… И которую мы боимся слушать. А море не боится! Оно не обманывает себя. Нас… Небо… И звезды. Оно живое. Оно любимое, мое любимое… МОРЕ!
09.08.2005 23:26:17, Ikorka
Beatrice
Красиво...... Читала, и будто слышала шум прибоя, поющий в Вашей душе...:)
Извините, что влезла.:)
10.08.2005 17:30:26, Beatrice
Ikorka
спасибо)

ничего страшного)))
10.08.2005 19:32:20, Ikorka
Енечка
Ой, Наташ, как Вы прекрасно написали! И абсолютно созвучно моим мыслям и чувствам...
Самое главное морское ощущение для меня, наверное, это именно ощущение и осознание того, что только ТАМ я ИСТИННАЯ, такая как есть, какая появилась на свет, без наносной шелухи цивилизации, урбанизации, глобализации и Бог знает еще чего...
Именно: я, море и звезды... Я и вселенная...

Опять хочу туда! Вот - разбередила себе душу...
10.08.2005 10:54:25, Енечка
Ikorka
да вы и мне ее разбередили...) сама влюбленная в море, все-таки не там я живу...
))) но мечтаю!
10.08.2005 12:38:40, Ikorka
а-а-а-а-а!!!!!!!!!!!!!!! Хочу! Хочу на море! У вас такая класная бухточка, да еще чувствуется компания теплая))))))) Этого так не хватает! 09.08.2005 19:02:01, скво
MBelaya
Просто потрясающее зрелище!! Очень красиво, море это для меня все!! По хорошему завидую Вам! 09.08.2005 17:06:03, MBelaya
Пауэлл должен гордиться тобой!:-)
А мы и тобой, и Пауэллом:-))))))))
Спасибо! Красота необыкновенная!
09.08.2005 15:49:47, Грэй
Tatkis
Вот она - КРАСОТА! Никогда не думала, что где-то может быть настолько красиво и свободно, пустынно и так замечательно! Даже слова закончились...
Повезло вам с вашим замечательным местом!
Эх... туда бы, да на пару неделек...
09.08.2005 15:22:00, Tatkis
Потрясающе!!!! У меня почти похожее место только между Анапой и Темрюком, только более обжитое (там 2 станицы рядышком) :)) 09.08.2005 14:46:06, Софико
Понечка
выдайте местечко, а? :))) 09.08.2005 14:46:56, Понечка
Выдаю: станицы Фонталовская (в 2 км от "обрыва") и станица Кучугуры, прямо на берегу. Последний раз правда в Фонталовской была в 1999 году. Потом с беременностью + младенцем не решалась ехать "в совок". Теперь жалею :))
ЗЫ: Я с чего это выдайТЕ? мы же на ТЫ давно :)))
09.08.2005 14:56:05, Софико
Ой! Знакомые места!Я когда-то с ребенком отдыхала в Кучугурах. Это был отдых с самыми острыми и насыщенными воспоминаниями!
1. В первый же день пошли на пляж и с нами увязались хозяйские мальчишки. Они на бегу разделись и с откосика нырнули в море, и моя 2-х летняя дочь - за ними- только панамка плавает!Я даже испугаться не успела.
2. На третий день- сын моей подруги, с которой мы ездили, выпустил хозяйского поросенка. И я по всему поселку его ловила! Как же мы боялись друг друга!!! Никогда не забуду этого ощущения! Что значило для абсолютно городского человека взять его в руки!
3. Там я попробовала специально приготовленного карпа -вкуснотища!
4. Там же встречаются мужчины с удивительным разрезом и зеленым цветом глаз. Ничего подобного нигде больше не видела! Идет замухрышистый мужичонка, а глазом как поведет - и я в обморок!
Сейчас вот пишу, а руки задрожали, хотя давно это было!
09.08.2005 16:16:34, flossy
Понечка
спасиб :) а на вы - так может ещё кто поделится :) 09.08.2005 15:18:53, Понечка
Енечка
Наше место обозначить географически сложно. Керчь. Затем примерно 7-8 км от села Курортное в направлении Казантипа. Местные называют эти места Понтонной бухтой. 09.08.2005 15:29:44, Енечка
Понечка
отлично, спасибо :) 09.08.2005 15:42:37, Понечка
Понечка
Обалдеть!!! Прсто сказка, и мечта! И вид, и лагерь, и Пауэлл :) Супер, вот это настоящая красота и отдых :) 09.08.2005 14:42:48, Понечка
era
Я уже давно любуюсь, еще с утра!Мне страшно понравилась фотка"Закат и шторм". Очень живая! Красота! 09.08.2005 14:40:49, era
Мой отпуск еще оооочень не скоро! Но, глядя на Ваш рассказ и любуясь на это чудо.... я просто как-будто отдохнула. Пусть не физически, но душой точно! И очень интересно написано! Читаешь и понимаешь, что для Вас это действительно райский уголок!! Что сказать?...Спасибо! 09.08.2005 14:26:35, IceCream2
Не знаю, какого там цвета бывает зависть, но МНЕ ЗАВИДНО! ДА! ;))))))
Предел мечтаний: море, солнце, хобби и ОТСУТСТВИЕ ЧУЖИХ ЛЮДЕЙ!!!
09.08.2005 14:20:23, Tasja
Ой, Леночка, спасибо, что поделились такой КРАСОТОЙ и УМИРОТВОРЕНИЕМ. Сама живу на Балтийском море, но не перестаю удивляться великолепием его "братьев"...
СПАСИБО!
09.08.2005 14:18:17, Горе от ума

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!