Раздел: Аксессуары для рукоделия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хранение иголок

Девочки-рукодельницы, у меня к вам вопрос: как вы храните иголки? Как их можно упорядочить? У меня их много разного размера, для бисера, для крестика и для гдади, есть ещё обоюдоострые. Как всё это рассортировать?. Пока держу в коробочках с поролоном, но они слишком много места занимают? Есть какие-нибудь предложения?
06.08.2005 22:38:17,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tata_V
А я в коробочке из-под зажигалки зиппо. Она такая приятная, внутри бархатная, а снаружи железненькая. А вообще у меня иголок немного, поэтому нет смысла заводить много коробочек. 08.08.2005 17:17:42, Tata_V
Sova 1
А я под иголки, которыми не шью в данный момент, приспособила вот такие пенальчики, оставшиеся от освежающих пластинок "Эклипс" - очень удобно: у меня их несколько, и иголки можно по номерам разложить, и на двухсторонней липучке прилепить хоть куда - понадобится иголочка - открыла пенальчик и взяла иголочку... А так как они защёлкиваются, даже при падении пенальчика иголочки на месте остаются...
07.08.2005 21:58:57, Sova 1
Tatkis
Классная идея! Вот это я понимаю - полёт творческой мысли! :) 08.08.2005 12:33:57, Tatkis
А у меня просто воткнуты в поролон (в игольнице). За 3 года ни одна не сломалась и не потемнела:) 07.08.2005 15:46:08, Impraimis
Заманчиво. Сколько можно игольниц навышивать :) 07.08.2005 18:49:06, Ирина Свет.
lovebiser
Храню в оригинальных упаковках, очень удобно, у меня тоже много всяких видов... 07.08.2005 04:42:26, lovebiser
мяу-мяу
А я храню в коробочках от пудры. 07.08.2005 02:05:32, мяу-мяу
Arya
Я храню в футлярах из-под губной помады. Точнее, в одном, поскольку мои иголки разнообразием большим не страдают. Но, думаю, можно апгрейд системе сделать в виде надписи номера или назначения иглы на футляре, которое можно приклеить скотчем или надписать липкую бумажку вроде ценника. 07.08.2005 01:14:19, Arya
Храню в спец. контейнерах для иголок, по ссылке - №7. 07.08.2005 00:05:05, linа
Интересная идея, можно попробовать. Главное, что места мало занимает. 07.08.2005 18:46:26, Ирина Свет.
Понечка
в похожих грифели для карандашей продаются :) Можно наклеечку с номером иголок приклеить и тоже может быть удобно :)) 07.08.2005 00:13:19, Понечка
Да, у меня именно так - каклейки с номерами. А вот использовать футлярчики от грифелей не догадалась :) Спасибо за идею. 07.08.2005 13:12:57, linа
А вот у меня такая идея давно витает, все воплотить не могу - взять длинную полосочку аиды (шириной больше высоты самой длинной иголки), на ней сверху вышить последовательно номера иголочек с интервалом 5-6 см, на пустом месте то же что нибудь вышить - украсить немножко. Затем вторую такую же полосочку сострочить с этой, проложив внутрь тонкий слой синтепона. Втыкать иголочки вертикально под вышитыми номерами и всю эту полосу сворачивать трубочкой и на симпатичную пуговку или кнопочку застегивать:) На верхней части тоже можно что-то вышить - орнамент или бордюрчик какой :) Не знаю понятно ли объяснила, думаю так должно симпатично и компактно получиться. 06.08.2005 23:16:40, Ула
У меня тоже быда такая идея, и полосочка одна такая есть. Только их надо мне столько и такой длины :). Ну очень много иголок у меня, более десятка каждого вида, а самых ходовых и не по одному десятку. И как края обработать у этих полосочек? 07.08.2005 18:25:36, Ирина Свет.
Крючком обвязать :)) Мой любимый способ :) Или оверлоком обработать... 08.08.2005 13:02:20, Ула
Валькирия
Не, Аида для такой игольницы толсовата будет. Разве что венгерская, а лучше линда или лён, можно белорусскую взять, она тоже мягкая - чтобы рулетик лучше сворачивался. Я сама в точности такую же идею пестую уже года два, только руки не доходят. 07.08.2005 13:51:45, Валькирия
Должно получиться красиво, но иголки воткнутые в ткань со временем могут потемнеть, или вообще заржаветь. Несколько раз с таким сталкивалась, правда не в вышивке :) Вышивальные иголки так долго без работы у меня не остаются. А сама я храню иголки или в фирменных упаковках, или в футляре от иголочного набора Prym, он пластмассовый и там 5 отделений. Еще видела круглые пластмассовые игольницы в магазинах, туда иголки не втыкаются, а по отделениям разложены. Обычно они с иголками, но мне как-то попадались и пустые. 06.08.2005 23:32:12, Фикус (TanjaKur)
Валькирия
Я думаю, что темнеют те иголки, которыми пользовались, а потом надолго оставили в ткани. Если иголки новыке, то с ними не должно ничего происходить - продают же наборы, в которых иголка воткнута в ткань и ни разу не попадался мне набор с заржавевшей иголкой. А иголки, которыми мы вышиваем, мы надолго без дела не оставляем :) Наверное, можно иголкам, долго хранящимся в игольнице время от времени делать "профилактику" - проверять, и периодически протирать спиртиком :) 07.08.2005 13:56:54, Валькирия
10 лет шью все время иглы ы игольнлилце тканевой воткнуты и нифига не темнеют)) ( ну жто для шитья иглы) я думаю что все зависит всетаки от материала покрытия и от срока использования иглы 9 у всего есть свой срок годности) 08.08.2005 08:26:19, Семенова Ирина
Эх, жалко то как мою идею, не буду значит так делать :( А круглые таки штучки для иголочек я видела, сейчас у меня пока иголки просто в фольге хранятся, каждый номер в своем кусочке... А так хотелось вышитый рулончик то :)) 07.08.2005 00:04:40, Ула
Я посто в полосочку аиды вкалываю. 07.08.2005 18:29:34, Ирина Свет.
А что, Понечка выше написала про футлярчики от грифелей для карандаша. Накупить таких футлярчиков, нашить- навышивать кармашков, туда эти футлярчики вставлять. Аж самой захотелось такое изобразить :)) 07.08.2005 00:25:37, Фикус (TanjaKur)
:) Аха, мне давно хочется, да все никак обычную игольницу не вышью, с моими долгостроями :)) 07.08.2005 11:40:20, Ула
Ула, а ведь я у Вас слизала идею органайзера для иголок. Сделала себе такой же из пластмассового коврика на кухонный стол. Вырезала, наделала дырок дыроколом и горячей спицей, обвязала крючком и сшила. Мне нравится :)) Спасибо за идею. А то я наверное год смотрела на паковский огранайзер, меня все жаба душила его купить. И хорошо, что не купила.
Ула, посмотрела в Вашем альбоме наследство от бабушки. Сколько бисера!!! А что она им делела? Вышивала? У Вас не сохранилось ее работ, было бы очень интересно посмотреть!
07.08.2005 12:11:52, Фикус (TanjaKur)
Органайзером я пользуюсь в основном для дименшенса - смеси все туда :) Удобно конечно :)
Бисером моя бабушка вышивала и оплетала яйца, работы то сохранились, но фотографий нет...Все почти работы находятся у моей мамы, я туда редко очень езжу, попробую в следующий раз сфотографировать хотя бы часть :)
07.08.2005 12:26:56, Ула
Покажите потом пожалуйста! Очень интересно посмотреть. 07.08.2005 20:58:57, Фикус (TanjaKur)
Понечка
А может у тебя не будут темнеть? Ведь есть счастливицы, котоую одну иголку годами юзают и не чернеет ничего, а есть страдалицы, как я, кому пару раз в месяц точно приходится иголочку выбрасывать :(( Отчасти от этого у нас они хранятся в упаковках - быстро изнечтажаются... 07.08.2005 00:10:13, Понечка
Будут-будут, я тоже часто выкидываю, темнеют, шершавятся :( 07.08.2005 11:39:19, Ула
Я согласна с предыдущими ораторами, то лучше всего хранить прямо в оригинальной упаковке, но поскольку такой упаковки у Вас наверняка давно нет, то надо ее как-то самому сочинить. Придумала сейчас, на практике не пробовала - можно взять кусок картона и к нему приклеить узкую полоску поролона. Причем поролон желательно взять поплотнее и потверже. А можно, наверное, обернуть кусок поролона или синтепона рыхлой тканью (той же аидой), и сделать тонкий плотный жгут. Вот этот жгут приклеить к картону, и в него втыкать иголки - но не торчмя, как в игольницу, а параллельно картону, как в обычной игольной упаковке. Ну а сами картонки можно нарезать, как удобнее - или сделать одну большую, расчертить отсеки и сделать подписи, или нарезать несколько маленьких. Причем их можно сделать в виде книжки (сгибы прочертить тупым концом цыганской иглы).

Катя.
06.08.2005 23:07:16, k8
Понечка
я тоже в оригинальной упаковке храню, очень наглядно, тем более когда их как у нас с вами - много разных :))
06.08.2005 22:50:40, Понечка
А куда же деть иглы от наборов? 07.08.2005 18:17:26, Ирина Свет.
А вот их уже по коробочкам ;)))) Хотя у меня кое-какие в игольницах обычных годами воткнуты и не ржавеют... 07.08.2005 23:09:28, Tasja
В которой упаковке продаются, в той и храню. Обычно она прозрачная наполовину, и на ней написано-нарисовано, что за иглы... 06.08.2005 22:46:24, Tasja

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!