Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите чайнику)))

Девочки помогите плиз!
Первый раз в жизни взялась за вышивку :))

Купила вот такую (см. по ссылке) вышивать надо полукрестом, но вот как вышить коричневым цветом обрамление тельца???

Буду очень рада ответам.
Заранее спасибо!
02.08.2005 14:40:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Объясните плиз тогда, как этот бекстич вышивать после того, как все по напечатке вышьете??? Вы же его зашьете и не видно бэкстича будет вообще, схемы то нет! В данном случае можно по фотке сделать этой, а вот кто не догадался сфотать перед зашивом всего, как быть? :) 02.08.2005 21:19:42, Ула
Toshik
И еще дополнение к уже сказанному - думаю это и правда бекстичем вышивается, посему ИМХО правильнее вышить ангела,а потом уже зашивать фон, потому что у вас теперь там остается дырка... удачи 02.08.2005 17:45:25, Toshik
Катюн
Я вышивала на канве с рисунком. По всей вероятности - это так криво нанесли рисунок, что кажется, что это полукрест. Скорее всего это обычный крестик или бекстич. Хотя утверждать этого не берусь. Посмотри по обстоятельствам, как лучше крестом или бекстичем. Щас поищу ссылку на описание полукреста. 02.08.2005 14:54:57, Катюн
в том то и дело, когда покупала думала крест, а когда купила и присмотрелась написано, что надо вышивать полукрестом...

Спасибо, и буду рада ссылочке))))
02.08.2005 14:57:48, Simono4ka
Катюн
Нашла 02.08.2005 14:57:14, Катюн
Это должен быть бэкстич (шов "назад иголку"). Его вышивают уже после того, как сделана основная вышивка.

Катя.
02.08.2005 14:52:02, k8
А что касается глаз и волосиков, это тоже все после делается?

а где можно увидеть как делается этот шов? или есть ли у вас подобные вышивки на примете, чтобы посмотреть?

В любом случае огромное спасибо за ответ!!!
02.08.2005 14:56:28, Simono4ka
Да, конечно, все делается потом. Ну вот, по-моему, в ангелочке так должно быть - полукрестом (а можно и полным крестом - руководство к набору не есть догма) вышиваете тельце - все розовым цветом, в том числе и лицо. А потом уже заправляете коричневую, черную или красную нитку, и вышиваете уже поверх розового фона ротик и глазки. И с волосами так же - два светлых тона (светло-желтый и темно-желтый) служат для фона, а вот кудряшки подчеркиваются, судя по всему, двумя коричневыми тонами - светлым и потемнее.

Ссылочку на стежки Вам уже дали, единственно дополню - если обычно вышивка крестиком идет в две нитки, то бэкстич, или тем более стебельчатый шов - в одну нитку.

Катя.
02.08.2005 15:10:16, k8
Спасибо вам огромное!!!!
Буду пытаться разобраться)))))
02.08.2005 15:15:50, Simono4ka
моя золовка вышивала девочки из такого же набора, попросила мне помочь ей разобраться, вышивается и впрямь полукрестом, полный крем не получится так как толстые нитки.
Мне не очень понравился такой набор, толстыми ниткам ине люблю вышивать.
02.08.2005 16:17:19, Puma7
Помоему это бекстич... хотя утверждать не берусь, я не вышиваю по канве с рисунком( 02.08.2005 14:49:45, Stingrey
спасибо 02.08.2005 14:54:56, Simono4ka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!