Раздел: Аксессуары для рукоделия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зонт

Пяльца-станок? :)))

Посмотрите, пожалуйста, ссылочку (спасибо автору:). Правильно ли я поняла, что это "подпопные" пяльца? :))
Я вышиваю сидя-полулежа на диване, т.е. сижу ... вдоль дивана, прислонившись к боковой спинке, ноги на диване.
И думаю о чем-то таком как на картинке ;)))))))))) Если расположить держалку между ног.
Подойдут ли они для такой... позы ;)
Можно ли с ними шить двумя руками?
Как вы думаете?
02.08.2005 09:51:11,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вышиваю точно в такой же позе, на таком устройстве и двумя руками. :)
Очень удобно. Уже почти год радуюсь, что купила именно его и ни на что другое менять не собираюсь :)
02.08.2005 10:54:34, ИринаС.
Ironka
да, это подпопный... Он подходит для любой позы, можно и лежать. Но есть подпопный, где пяльца кладутся на палочки, которые прикреплены по бокам станочка, это удобнее ,можно и рамы класть ,а туту только пяльцы цепляются, если я правильно разглядела 02.08.2005 10:21:26, Ironka
Тут пяльцы "вставляются" в основание = всегда одного размера, маленькие работы вышивать неудобно - большой расход канвы. С бисером работать нельзя, если рисунок больше диаметра пялец, т.к. пластины широкие и раскрошат бисер.
По сравнению с этим станком, мне удобнее "лежать" на сидячем стичмастере...
02.08.2005 14:14:57, Tarotrider
Почему всегда одного размера? У меня 4 вида пяльцев - и все они прекрасно крепятся к этому станку. Это очень удобно, когда вышиваешь несколько работ параллельно: смена работы занимает 2-3 минуты. Правда, пяльца диаметром меньше 10 см я крепить не пробовала: мне кажется для таких маленьких работ станок не нужен. 02.08.2005 14:45:06, ИринаС.
А что, разве какие-то другие пяльцы туда не вставить? Там вроде бы обычная струбцина была.

Катя.
02.08.2005 14:32:01, k8


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!