Раздел: Аксессуары для рукоделия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Руфь

про отношения рамы и канвы

Прикупила я тут раму гобеленовою в ожидании станка...
начала вышивать и поняла, что моей любимой "барабанной" натяжки у меня не получается. Даже если натяну сильно-сильно, винты закручу со всей дури - все равно не то. кто-нибудь еще сталкивался с такой проблемой?
28.07.2005 23:22:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А как можно получить барабанную натяжку, если только две стороны из четырех охвачены?

Я тут прикупила пяльцы q-snap - и поняла, что вот эти-то штуки и надо использовать на станке, вместо гобеленовой рамы. У меня маленькие совсем - думала, будут вторые ходовые ручные пяльцы, но в качестве ручных их использовать практически невозможно - за всеми вычетами на собственно трубки и свободу шевеления иглой не остается никакого места для вышивки. А вот большие пяльцы - это было бы да. А натяжка в них, по крайней мере в новых - очень даже барабанная.

Катя.
31.07.2005 14:43:44, k8
Добрый день.
У меня вот такой вопрос, я купила рамку, и мне несколько, то ли неудобно, то ли еще не привычно, закреплять хвосты ниток на изнанке,на лицевой стороне я не хочу закреплять, мне приходится каждый раз крутить рамку, но это не очень удобно, как вы выходите из такой ситуации?
29.07.2005 15:52:18, Puma7
Руфь
ВСЕМ спасибо!!!! Огромное! 29.07.2005 14:45:36, Руфь
Я, обыкновенными резинками закрепляю канву к неподвижным планком. С помощью крючка продеваю резинку так, чтобы образовалась петелька с лиц. и изн., дальше захватывая планку, продеваюодну одну петельку через другую, "хвостик" натягиваю на ручку вала. Хватает трех резинок, получается ну очень натянуто.
29.07.2005 12:32:58, Nady L
чтоб была барабанная натяжка, надо исключить подвижность частей. Т.е. в конструкции есть противоречие. Если планки крутятся - сильно не натянуть. Чем туже нятягиваешь, тем легче планкам провернутся и ослабить канву. Возможно тебе поможет закрепление канвы еще и по боковым планкам. Либо нитками, либо с помощью подтяжек (резиновой ленты с крокодильчиками). 29.07.2005 07:36:52, AnnaD
Toshik
Я приклеиваю скотчем канву к рамке... проблем с натягом нет :-))) 28.07.2005 23:25:18, Toshik
Руфь
Простите, кажется, Вы меня не очень верно поняли - рамка не в смысле багет, а рамка вместо пялец :) 28.07.2005 23:36:37, Руфь
Toshik
я правильно поняла.. рамка - две круглые палочки и две боковые.. по замыслу боковые должны винтиками зажимать ткань в прорезях круглых.. но она ни фига не держится... я на круглые палочки приклеиваю канву скотчем.. захватывая примерно сантиметр..скотч беру не прозрачный а типа строительного - как будто тканевый - он держится лучше и клей у него не остается на канве.. :-) если хотите - фоткну :-)
ПыСы я палочки круглые потом купила просто - без разрезов..
28.07.2005 23:55:43, Toshik
Руфь
Ой, сфоткайте, пожалуйста! А то я плохо себе это представляю :) 29.07.2005 14:43:18, Руфь
Ironka
а я на двухсторонний креплю
если рама заводская, можно попробовать на тряпочку швейно машиной или оверлогом пришивать канву...
29.07.2005 07:26:33, Ironka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!